Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 272. (Read 58423 times)

jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Регуляторы нужны, чтобы проводить политик мягкого регулирования в отношении крипты, то есть вычислять откровенный скам и отлавливать мошенников в сфере крипты + законодательно защитить права инвесторов и держателей крипты, путем законодательного закрепления правоотношений в этой сфере.

ЕСли это будет основной ролью регуляторов, то это просто замечательно. Главное, чтобы черезчур не душили сферу, чтобы она могла свободно развиваться, этого ведь все и опасаются!

После ситуации с Телегой у кого-то еще остаются розовые очки? Кого еще надо поставить вне закона? Фейсбук ведь следующий на очереди. Потому и Гугл (у него ж и так полно "косяков" перед законами РФ, а если нет - примут новые законы))). У про то, как весело и беззаботно заблокируют реддит и т.п. я и молчу, никто "не заметит". А откровенный скам можно и самому вычислить, это не сложно спустя го-полтора после вникания в тему. Сложнее, когда идеи хорошие, но или технически неосуществимы или не будут приняты сообществом (а от второго вообще никак не уберечься)
member
Activity: 265
Merit: 10
Я считаю, что крипта сама по себе задумывалась как децентрализованная система не подвластная длинным рукам регуляторов.
member
Activity: 168
Merit: 10
https://eloncity.io/
Так или иначе регуляция криптовалюте необходима несмотря на все рассказы крипто-анархистов, потому что институционалы не будут вливать серьезные ресурсом в нерегулируемую отрасль
Крипто-анархистам можно и не бояться регулирования. Анархисты всегда были меньшинством и работали в подполье. Так же и тут помимо регулируемого централизованного рынка криптовалют будет существовать децентрализованный - неподвластный государству)

Ну это само собой будут), ну если в крипте были бы одни крипто анархисты, то цена была на порядок ниже болтался бы биток по 300 баксов, и все, мы же все-таки здесь заработать пришли в первую очередь, будем честны. Поэтому регуляция нам наруку
member
Activity: 161
Merit: 10
“The P2P Marketplace For Digital Content”
учитывая,как много исо выпускается,регуляторы однозначно уже нужны, иначе просто невозможно будет удерживать мошенников и откровенный скам
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Регуляторы нужны, чтобы проводить политик мягкого регулирования в отношении крипты, то есть вычислять откровенный скам и отлавливать мошенников в сфере крипты + законодательно защитить права инвесторов и держателей крипты, путем законодательного закрепления правоотношений в этой сфере.

ЕСли это будет основной ролью регуляторов, то это просто замечательно. Главное, чтобы черезчур не душили сферу, чтобы она могла свободно развиваться, этого ведь все и опасаются!
Тоже так считаю. Защита прав инвесторов это хорошо, это правильно но регуляция открывает огромное поле для манипуляций на криптовалютном рынке. Регуляторы могут в своих интересах влиять на биржи, принимать выгодные себе законы и так далее.
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
ой даже не знаю что сказать и вроде хорошо что мошенников будет меньше а с  другой стороны контроль излишний давит крипту
full member
Activity: 280
Merit: 100
а ввот мне ине интересно, а автор этот пост изначально придумал,чтоб меритов собрать?) судя по последнему предложению,да)
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
Я считаю что регуляторов и сегодня достаточно, только это скажем больше формальные регуляторы, нежели официальные. Разницы я думаю мы особой не почувствуем, если на месте формальных, окажутся официальные, просто на месте формальных будет рулить правительство)
member
Activity: 168
Merit: 10
Думаю чем больше регулирование тем больше сложностей будет и у баунтистов и просто у инвесторов.
Так что я считаю регулирование не нужно. Smiley
full member
Activity: 336
Merit: 100
Регуляторы нужны, чтобы проводить политик мягкого регулирования в отношении крипты, то есть вычислять откровенный скам и отлавливать мошенников в сфере крипты + законодательно защитить права инвесторов и держателей крипты, путем законодательного закрепления правоотношений в этой сфере.

ЕСли это будет основной ролью регуляторов, то это просто замечательно. Главное, чтобы черезчур не душили сферу, чтобы она могла свободно развиваться, этого ведь все и опасаются!
jr. member
Activity: 285
Merit: 3
HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurit
Регуляторы нужны, чтобы проводить политик мягкого регулирования в отношении крипты, то есть вычислять откровенный скам и отлавливать мошенников в сфере крипты + законодательно защитить права инвесторов и держателей крипты, путем законодательного закрепления правоотношений в этой сфере.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Так или иначе регуляция криптовалюте необходима несмотря на все рассказы крипто-анархистов, потому что институционалы не будут вливать серьезные ресурсом в нерегулируемую отрасль
Крипто-анархистам можно и не бояться регулирования. Анархисты всегда были меньшинством и работали в подполье. Так же и тут помимо регулируемого централизованного рынка криптовалют будет существовать децентрализованный - неподвластный государству)
member
Activity: 364
Merit: 10
Криптовалюта была создана для того чтобы уйти от регулирования и посредников. И на кой фиг ей нужно теперь вдруг регулирование?  Как по мне, так регулирование ее убьет
member
Activity: 252
Merit: 25
Мое мнение такое, правила игры и регуляторы следящие за выполнением правил нужны. Другое дело, как это все будет реализовано на практике. Здесь как и во многих других случаях важны детали, ведь не даром есть старая поговорка "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
member
Activity: 168
Merit: 10
https://eloncity.io/
Так или иначе регуляция криптовалюте необходима несмотря на все рассказы крипто-анархистов, потому что институционалы не будут вливать серьезные ресурсом в нерегулируемую отрасль
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
https://cryptassist.io
Регуляторы вообще могу убить криптовалюту.  Вот именно поэтому я бы очень не хотел, чтобы правительство пыталось влезть в в сферу криптовалют.
Никто не убьёт этот молодой и перспективный рынок. Поэтому всё растягивается так долго, не хотят ребята принимать решения, которые могут негативно сказаться на рынке.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Все это регулирование в РБ для одной цели - придумать очередной способ пополнения бюджета. "Защита" инвесторов - это для отвода глаз.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Первые попытки принимать законы по регулированию уже предприняты, теперь будем следить за своим и чужим опытом в регулировании. Интересно как будут регулировать в передовых странах в итоге.

Мне все-равно любопытно как даже в той же Америке собираются контролировать движение криптовалюты и как облагать налогами своих граждан, у которых есть криптовалюта в кошельках?! Ведь все они могут торговать и выводить криптовалюту через зарубежные счета и зарубежные обменники..

Мне кажется, что сейчас как много умов сидит и пытается придумать и реализовать все новые и новые итерации блокчейна, так и очень много умов со стороны регуляторов сидит и пытается придумать как научиться вычислять запасы криптовалют каждого по отдельности пользователя.
member
Activity: 448
Merit: 10
Регуляторы вообще могу убить криптовалюту.  Вот именно поэтому я бы очень не хотел, чтобы правительство пыталось влезть в в сферу криптовалют.
member
Activity: 294
Merit: 10
Первые попытки принимать законы по регулированию уже предприняты, теперь будем следить за своим и чужим опытом в регулировании. Интересно как будут регулировать в передовых странах в итоге.

Мне все-равно любопытно как даже в той же Америке собираются контролировать движение криптовалюты и как облагать налогами своих граждан, у которых есть криптовалюта в кошельках?! Ведь все они могут торговать и выводить криптовалюту через зарубежные счета и зарубежные обменники..
Jump to: