Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 273. (Read 58421 times)

sr. member
Activity: 873
Merit: 250
Первые попытки принимать законы по регулированию уже предприняты, теперь будем следить за своим и чужим опытом в регулировании. Интересно как будут регулировать в передовых странах в итоге.
jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Любой инвестор хочет минимальных гарантий. А отсутствие всяких гарантий - отталкивает миллиарды потенциальных инвесторов.
Поэтому без регулирования нам не обойтись. Но регулирование должно быть очень взвешенным и разумным, чтобы помочь развитию криптоиндустрии и не навредить ей.
full member
Activity: 336
Merit: 100
! EVO !
Пока нет регулирования рынка, в него не войдут официально крупные инвесторы и инвестиционные фонды. С одной стороны это выгодно мелким игрокам, с другой много беспорядка, скама и т.д.

 Нужна ли нам тут крупные инвестиционные фонды? Думаю все подобные инвестиции оставят за бортом мелких инвесторов, будут ICO на подобие телеграма. Т.е. даже шансов купить токены по цене ICO не будет.

В русском фольклере много сказок про жадность, и все они заканчиваются плохо для тех кто греб только под себя  Wink . Я бы хотел, что бы крипта вышла на новый уровень, иначе нас всех ждет стогнация которая приведет к обвалу. Крайне необходима свежая кровь.
jr. member
Activity: 273
Merit: 1
"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"
То, что мы сейчас видим в сфере ICO (три четверти проектов собирают бабки и сваливают на острова) - прямой результат отсутствия какого-либо регулирования. Я считаю, что регулировать эту сферу нужно, но с умом и с ответственностью регуляторов за мошеннические действия одобренных проектов.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
Нужна ли нам тут крупные инвестиционные фонды? Думаю все подобные инвестиции оставят за бортом мелких инвесторов, будут ICO на подобие телеграма. Т.е. даже шансов купить токены по цене ICO не будет.
Да, это одно из возможных последствий. Но есть и другие, например уменьшение количества скама - это критически важно для восстановления рынка ICO в целом, ведь сегодня добрая половина нормальных, не скамовых проектов, ничего не может собрать! Да и речь ведь идет не только об ICO, а и о рынке криптовалют
jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Регулирование криптовалют противоречит самой идее криптовалют. Но без принятия законов в этой сфере мы не получим реального увеличения рынка и соответственно стабильности курса криптовалют. Сомневаюсь, что анархическими методами крипта сможет получить  действительно широкое распространение в мире.
member
Activity: 315
Merit: 13
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Пока нет регулирования рынка, в него не войдут официально крупные инвесторы и инвестиционные фонды. С одной стороны это выгодно мелким игрокам, с другой много беспорядка, скама и т.д.

 Нужна ли нам тут крупные инвестиционные фонды? Думаю все подобные инвестиции оставят за бортом мелких инвесторов, будут ICO на подобие телеграма. Т.е. даже шансов купить токены по цене ICO не будет.
member
Activity: 210
Merit: 10
Пока нет регулирования рынка, в него не войдут официально крупные инвесторы и инвестиционные фонды. С одной стороны это выгодно мелким игрокам, с другой много беспорядка, скама и т.д.
member
Activity: 315
Merit: 13
Lead generation one-stop shop platform powered AI
а кто такие регуляторы? Какую цель они будут преследовать? если будут контролировать поведение крипты на рынке, то нет , не нужны.
Если решать задачи по удалению скамских проектов, защите баунтистов и инвесторов, то да, нужны

Регуляторы уже контролирую организацию ICO например в США, Сингапуре и ряде других стран. Дело в том, что ICO привлекают не только криптоинвесторов, но и людей, которые далеки от темы криптовалюты. Эти люди хотят регулирования, потому что количество мошеннических проектов очень большое. Иногда мне кажется, что люди уже не могут жить без регулирования, потому что не хотят думать, что такое хорошо, а что такое плохо. Многие хотят, чтобы им об этом сообщило государство.
member
Activity: 434
Merit: 10
а кто такие регуляторы? Какую цель они будут преследовать? если будут контролировать поведение крипты на рынке, то нет , не нужны.
Если решать задачи по удалению скамских проектов, защите баунтистов и инвесторов, то да, нужны
jr. member
Activity: 462
Merit: 2
Нужно создать проект который будет проверять новосозданные ICO проверять документы придумать идею того чтобы была нормальная проверка, но я думаю и это не помешает потом скрыться с деньгами

Таких проектов сейчас будет огромное множество выходить , интересно кто будет выбирать такой проект опять государство под свои интересы или же участники рынка.
member
Activity: 256
Merit: 11
Нужно создать проект который будет проверять новосозданные ICO проверять документы придумать идею того чтобы была нормальная проверка, но я думаю и это не помешает потом скрыться с деньгами
legendary
Activity: 2225
Merit: 1124
Altcoinlog
На западе наиболее сильную составляющую регулирования выполняют не госорганы а различные ассоциации и прочие профессиональные сообщества. Именно они вырабатываю правила игры в своём секторе экономики, а праву карать за несоблюдение выработанных ими правил они делегируют государству. Со стороны кажется, что государство диктует правило игры, но это не так. Функция государства заключаются в том, чтобы правила написанные одной ассоциацией не противоречили правилам в других сегментах экономики и не нарушали права потребителей.  Для постсоветского пространства такой подход не вполне понятен, но, именно, участники какого либо рынка являются наиболее заинтересованными в недопущении в сои ряды недобросовестных игроков. Что касается Беларуси и перспективам принятия разумного закона по криптовалютам, то правительство нашей страны совсем не разделяет такой подход к законотворчеству. Буду рад ошибиться, но попытки чего нибудь отрегулировать в Беларуси очень часто заканчивались сильным ущемлением свобод как "продавцов" так и "покупателей".
member
Activity: 504
Merit: 19
У криптомира сейчас плохи дела, даже не потому, что он сейчас находится в падении, а потому, что развелось огромное количество мошеннических групп, которые наживаются на честных инвесторах… Это уже привело к тому, что популярность ICO заметно снизилась и множество стоящих проектов не добирают необходимых сумм. Если всё также будет продолжаться, то вся эта индустрия просто загнётся, поэтому считаю, что подошло время для регуляторов.
В этом я с вами согласен,наверное просто приходит такой момент когда от регуляторов уже не куда не денешься и они реально необходимы. Но как это будет работать все на самом деле посмотрим.
member
Activity: 294
Merit: 11
Как только придёт регуляция, сразу изменятся заработки и конечно в сторону уменьшения, не будет уже + 20% роста за день.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
В жопу регуляцию, когда вы уже начнете сами принимать решения, а не полагаться на чужого дядю который загонит вас в правильное безопасное стойло и кинет травки пожевать. Хотите регуляции - валите на фондовый рынок, только статус проф. инвестора не забудьте получить. В крипте такого не надо, тут сами участники рынка все отрегулируют.

Саморегуляция рынка вещь утопическая. Мы это уже прошли в 90 годы. А к чему привело, так же знаем. Получалась дикая распродажа всего. Отдельные организмы получили слишком много, а основная масса людей получила дырку от бублика.
full member
Activity: 546
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
У криптомира сейчас плохи дела, даже не потому, что он сейчас находится в падении, а потому, что развелось огромное количество мошеннических групп, которые наживаются на честных инвесторах… Это уже привело к тому, что популярность ICO заметно снизилась и множество стоящих проектов не добирают необходимых сумм. Если всё также будет продолжаться, то вся эта индустрия просто загнётся, поэтому считаю, что подошло время для регуляторов.
Ну, если у вас плохи дела, то это не значит, что у всех так, да и на счет проектов вы тоже зря так, просто все в мире происходит волнами, то проектов много нахлынет, то наступает затишье, это в любом деле так.
sr. member
Activity: 504
Merit: 253
У криптомира сейчас плохи дела, даже не потому, что он сейчас находится в падении, а потому, что развелось огромное количество мошеннических групп, которые наживаются на честных инвесторах… Это уже привело к тому, что популярность ICO заметно снизилась и множество стоящих проектов не добирают необходимых сумм. Если всё также будет продолжаться, то вся эта индустрия просто загнётся, поэтому считаю, что подошло время для регуляторов.
jr. member
Activity: 272
Merit: 1
может где то и нужен тотальный контроль, ну например во власти- чтобы коррупции не было и бюрократии, а в крипте контроль нужен только над проектами. Какой-нибудь проект кинул своих баунтистов и за это "" поиметь команду проекта , а баунтистам отдать то, что заработали. Тогда думаю скамов будет мало или вообще не будет Grin
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
да проверять обязательно нужно лиходеев много развелось хотелось бы побыстрее чтобы законы вышли но не драконовские  а для стимулирования нормальных людей а их я думаю большинство
Jump to: