Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 276. (Read 58421 times)

hero member
Activity: 1078
Merit: 512
Ну я не знаю у кого как, а у меня лично на такой не прогнозируемой, манипулируемой валонтильности зарабатывать  не получается! Трейдингом так точно. А вот, если создать организацию(ескроу), которая бы получала все деньги инвесторов, а потом сама распределяла между баунтистами разрабами и остальными в установленном заранее порядке, то кидалава бы не было!

Каждый баунти менеджер и есть такой ескроу, а Вы хотите создать профсоюз)) Я не думаю что ICO команды захотят работать в таком правом поле и под такие обязаности с их стороны. Они могут обойтись и без ескроу а нанять своего баунти менеджера.
member
Activity: 588
Merit: 10
Регуляторы конечно же нужны, иначе скама будет насколько много, что совсем будет грустно. Он итак в разы за последний год увеличился. Вопрос времени лишь .

Только если они действительно будут регулировать не на бумаге а на деле, создадут какой нибудь проект верификации например для отсевания скама, и независимую  комиссию которая будет неподкупной но это только мечты...
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Регуляторы конечно же нужны, иначе скама будет насколько много, что совсем будет грустно. Он итак в разы за последний год увеличился. Вопрос времени лишь .


Регуляторы нужны на любом рынке и на финансовом они просто необходимы. А налоги здесь не главное.
jr. member
Activity: 202
Merit: 1
Регуляторы конечно же нужны, иначе скама будет насколько много, что совсем будет грустно. Он итак в разы за последний год увеличился. Вопрос времени лишь .
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Ну как я понял, на данном этапе все ограничилось введением терминов и определений. Надо смотреть, что будут делать дальше, по какому пути пойдут. Могут, например, обязать криптовалютные биржи и обменники получить лицензии для дальнейшей деятельности.
В этом случае крипторыное поделиться на светлую и серую часть. В светлой части будут биржи лицензированные, ориентированные на профессиональных инвесторов, ни факт что при этом ими смогут пользоваться простые смертные. Будут "Серые" биржи, под юрисдикцией каких-нибудь далёких анархичных стран.
Да, примерно так и будет наверное. С рынком Форекс такое не так давно было, когда дилинговые центры и биржи обязали получить лицензию ЦБ на свою деятельность. Тогда помню остались самые крупные компании, а много кто просто закрыл доступ для пользователей РФ. Я конечно надеюсь, что смертным оставят возможность пользоваться криптобиржами, но могут запросто обязать всех проходить верификацию в любом случае.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Ну как я понял, на данном этапе все ограничилось введением терминов и определений. Надо смотреть, что будут делать дальше, по какому пути пойдут. Могут, например, обязать криптовалютные биржи и обменники получить лицензии для дальнейшей деятельности.
В этом случае крипторыное поделиться на светлую и серую часть. В светлой части будут биржи лицензированные, ориентированные на профессиональных инвесторов, ни факт что при этом ими смогут пользоваться простые смертные. Будут "Серые" биржи, под юрисдикцией каких-нибудь далёких анархичных стран.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Ну как я понял, на данном этапе все ограничилось введением терминов и определений. Надо смотреть, что будут делать дальше, по какому пути пойдут. Могут, например, обязать криптовалютные биржи и обменники получить лицензии для дальнейшей деятельности.
sr. member
Activity: 873
Merit: 250
Думаю, что регуляторы криптомиру нужны, но не правительство, а может какие-либо некоммерческие саморегулируемые организации, которые могли бы проводить проверки компаний и бирж. Это было бы правильно, а то сейчас все регулирование хотят свести к тому, чтобы просто обложить все налогами и все!

Ни одно правительство ни одного государства не позволит регулировать такой рынок сторонней, не зависящей от них, организации. Поэтому стоит только рассчитывать на разумность тех людей, кто будет писать законы и пытаться зарегулировать такой сложный рынок.
full member
Activity: 434
Merit: 101
Ну я не знаю у кого как, а у меня лично на такой не прогнозируемой, манипулируемой валонтильности зарабатывать  не получается! Трейдингом так точно. А вот, если создать организацию(ескроу), которая бы получала все деньги инвесторов, а потом сама распределяла между баунтистами разрабами и остальными в установленном заранее порядке, то кидалава бы не было!
copper member
Activity: 490
Merit: 0
Очень спорный вопрос. С одной стороны регуляторы помогут разрешить ситуации, которые невозможно решить по другому. С другой стороны это налогообложение, всякие лицензии, ограничение и прочая волокита. Во всяком случае, не стоит государству в это влезать без участия компетентных специалистов. А то у нас очень любят принимать всякие ненужные законы, не вникая в суть проблемы.
xz
member
Activity: 168
Merit: 10
Регуляторы отнимут у это рынка такую большую волатильность с помощью которой мы зарабатываем.
member
Activity: 294
Merit: 10
Думаю, что регуляторы криптомиру нужны, но не правительство, а может какие-либо некоммерческие саморегулируемые организации, которые могли бы проводить проверки компаний и бирж. Это было бы правильно, а то сейчас все регулирование хотят свести к тому, чтобы просто обложить все налогами и все!
member
Activity: 434
Merit: 11
Зачем эти регуляторы нужны обычным людям как мы? Все кто купается в этой теме наоборот желают большей анонимности, в то время как политиканы в каждой стране, особенно в РФ, хотят централизировать крипту всеми способами, вводя не желаемые для нас правила проведения ICO, KYC и прочее. 

согласен,я тоже против этого регулирования,щас рынком тупо манипулируют миллиардеры,а раньше он рос сам по себе
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Зачем эти регуляторы нужны обычным людям как мы? Все кто купается в этой теме наоборот желают большей анонимности, в то время как политиканы в каждой стране, особенно в РФ, хотят централизировать крипту всеми способами, вводя не желаемые для нас правила проведения ICO, KYC и прочее. Деньги то мимо проходят, а их жаба душит.
full member
Activity: 537
Merit: 100
Вообще не нужны , так как криптовалюта за децентрализацию, но в принципе регуляторами может выступать очередной ICO который будет проверять все данные перед тем как запускать проекты и возможно даже выступать гарантом , если кто то думает над идеей ICO вот вам пожалуйста )))
Гарантами проведения ICO обычно выступают инфраструктурные токены, типа Эфира, Нео, ЕОS, Апла те же.. А вот регуляторы то какраз нужны, чтобы вписать хоть как-то уже отмирающего старичка бумажной бюрократии в лице наших властей. Получается это не криптомиру регуляторы нужны, а властям нужно регулирование, чтобы безопасно (не на равне со всеми)  взаимодействовать с криптой! Да они охуели эти власти!   Grin Я за то чтобы роботы управляли обществом!
Слава роботам! Смерть человекам! ) Я вот то же в этой теме пишу что те кто хочет регулирования пусть валят на фондовый рынок, нефиг в наш уютный криптомир лезть со своими регуляциями, сами все отрегулирем.
ага нечего лезть с регулированием в крипту. но только в некоторых вещах в крипте надо как то навести порядок, а именно чтобы не обманывали баунтистов и вкладчиков и не исчезали мошенники с деньгами собранными на ICO.
Я склоняюсь что скорее всего не надо регуляторам лезть в крипту, а для того чтобы бороться с мошенниками вполне должно хватить обычных законов, что мешает по обычным законам привлекать к уголовной ответственности тех кто сбегает с деньгами собранными на ICO?
Мешает то, что не могут определиться к чему прировнять крипту: к ценным бумагам, к платежным средствам ....ну или пойти по пути запрета.....))
member
Activity: 392
Merit: 11
Не нужны.
Потому что скорее всего помогать регуляторы не будут. А только ограничивать и запрещать.

Скорее всего так и будет обычно все регулирующие инстанции это государственная мафия каторая пропускает только когда получает на лапу, ин а этом вся регуляция заканчивается
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Я думаю, что регуляторы криптовалюте точно не нужны, потому что криптовалюта как раз и создана для того, чтобы избавиться от регуляторов
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Не нужны.
Потому что скорее всего помогать регуляторы не будут. А только ограничивать и запрещать.
hero member
Activity: 756
Merit: 629
ага нечего лезть с регулированием в крипту. но только в некоторых вещах в крипте надо как то навести порядок, а именно чтобы не обманывали баунтистов и вкладчиков и не исчезали мошенники с деньгами собранными на ICO.
Для этого и не надо крипту регулировать - ловить мошенников является прямой задачей полиции, а если они работать не хотят, а хотят регулировать, то они сами скамеры.
brr
full member
Activity: 445
Merit: 100
Вообще не нужны , так как криптовалюта за децентрализацию, но в принципе регуляторами может выступать очередной ICO который будет проверять все данные перед тем как запускать проекты и возможно даже выступать гарантом , если кто то думает над идеей ICO вот вам пожалуйста )))
Гарантами проведения ICO обычно выступают инфраструктурные токены, типа Эфира, Нео, ЕОS, Апла те же.. А вот регуляторы то какраз нужны, чтобы вписать хоть как-то уже отмирающего старичка бумажной бюрократии в лице наших властей. Получается это не криптомиру регуляторы нужны, а властям нужно регулирование, чтобы безопасно (не на равне со всеми)  взаимодействовать с криптой! Да они охуели эти власти!   Grin Я за то чтобы роботы управляли обществом!
Слава роботам! Смерть человекам! ) Я вот то же в этой теме пишу что те кто хочет регулирования пусть валят на фондовый рынок, нефиг в наш уютный криптомир лезть со своими регуляциями, сами все отрегулирем.
ага нечего лезть с регулированием в крипту. но только в некоторых вещах в крипте надо как то навести порядок, а именно чтобы не обманывали баунтистов и вкладчиков и не исчезали мошенники с деньгами собранными на ICO.
Я склоняюсь что скорее всего не надо регуляторам лезть в крипту, а для того чтобы бороться с мошенниками вполне должно хватить обычных законов, что мешает по обычным законам привлекать к уголовной ответственности тех кто сбегает с деньгами собранными на ICO?
Jump to: