Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 279. (Read 58421 times)

full member
Activity: 341
Merit: 101
Регуляторы нужны и мне кажется что в скором времени они появятся, так как некоторые страны начинают принимать законопроекты  по криптовалюте
Регуляторы появятся, но появятся они не потому что нужны, крипте наоборот не нужны регуляторы, а появятся потому что государство хочет оторвать свою долю от пирога и государство хочет чтобы не было анонимных платежей.
member
Activity: 172
Merit: 11
www.cd3d.app
криптовалюты были созданы как аноннимное средство платежей, посмотрите какой был спрос на крипту когда он не регулировался и не было на него законов.а сейчас?
Судя по количеству ICO спрос только вырос и за сразу на легкие деньги пришли мошенники вот зачем и нужна регулировка и контроль
Но люди сами отдают деньги мошенникам, их никто не заставляет, они просто из-за незнание отдают и получают опыт, что в этом плохого? Пусть разбираются, а потом деньги скидывают.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
криптовалюты были созданы как аноннимное средство платежей, посмотрите какой был спрос на крипту когда он не регулировался и не было на него законов.а сейчас?
Судя по количеству ICO спрос только вырос и за сразу на легкие деньги пришли мошенники вот зачем и нужна регулировка и контроль
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Вообще криптовалюта не имеет границ, но все же есть в странах свои виды и законы касательно криптовалюты, и уже многие страны начали подымать вопросы как бы так и государству что то получить от ико т е налог на ико, и в таком случае будет и контроль и достойные ико.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
В Белоруссий может и смогут держать все под контролем там законы другие но  в России думаю не получится . Тут люди сразу найдут как все обойти и не попадать на глаза !
full member
Activity: 658
Merit: 102
криптовалюты были созданы как аноннимное средство платежей, посмотрите какой был спрос на крипту когда он не регулировался и не было на него законов.а сейчас?
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Кстати говоря, сегодня в новостях Яндекса писали о том, что Госдума на пленарном заседании сегодня приняла в первом чтении законопроект, который вводит в Гражданский кодекс РФ понятия "цифровое право", "цифровые деньги" и другие определения в области цифровой экономики. Так что регуляция не за горами)
member
Activity: 368
Merit: 10
Я за регулирование. Или модернизацию проведения ICO до 2.0 по теории Бутерина. Чтобы деньги выдавались частями, по мере реализации проекта. Наиболее крупные инвесторы, смогли бы голосовать о выделении в определенные моменты, поддержку проекту. Тогда будет меньше скама, и это поможет закрепиться криптовалюте в современном мире.
member
Activity: 406
Merit: 15
Регуляторы нужны и мне кажется что в скором времени они появятся, так как некоторые страны начинают принимать законопроекты  по криптовалюте
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Не очень радует регулирование, но очень радует РБ со своими законами и постановлениями. Смешно это говорить, но самая свободная страна в пост-совке (в этом плане)
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Регулироваться для чего и как? Если для налогообложения - то нет не должны, ценообразование - тоже нет, рынок диктует. Так что вопрос регулировки довольно спорный

на сколько я понимаю здесь предлагают регулировать  для безопасности )
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Регулировние конечно нужно , но только такое которое будет в первую очередь  рассматривать интересы участников рынка регулирую процесс ыхода новых проектов и их жизнеспособность , не пропуская скамные и мошеннические проекты .
Защита прав потребителя должна быть на первом месте. И для этого и должны быть призваны регулирующие органы. Что бы не допускать мошенникам с их скам-проектами откровенно грабить инвесторов и наживаться на этом.
Вот вас первого и не пустят потом никуда, скажут что мир слишком опасен сидите лудше на заводе до пенсии )
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Регулироваться для чего и как? Если для налогообложения - то нет не должны, ценообразование - тоже нет, рынок диктует. Так что вопрос регулировки довольно спорный
member
Activity: 350
Merit: 10
Регулировние конечно нужно , но только такое которое будет в первую очередь  рассматривать интересы участников рынка регулирую процесс ыхода новых проектов и их жизнеспособность , не пропуская скамные и мошеннические проекты .
Защита прав потребителя должна быть на первом месте. И для этого и должны быть призваны регулирующие органы. Что бы не допускать мошенникам с их скам-проектами откровенно грабить инвесторов и наживаться на этом.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
ну кончено нужно что-то делать и это , мне кажется , хорошее решение
full member
Activity: 308
Merit: 101
я считаю,что настал тот момент,когда пора это как-то регулировать,однозначно. слишком много развелось недобросовестных проектов

Регулировать новые проекты на стадии ICO безусловно надо, но скорее всего такие меры введут серьезные ограничения для нас как для обычных инвесторов. Чтобы инвестировать придется оформлять лицензию и т.п. что затруднит процесс.

Так и есть я пока предпочитаю чтобы все без регуляции шло в скамные проекты почти не вхожу а если кто то входит значит это его проблема и он просто не проверяет как надо.
А что скажите когда проекты просто становятся скамами уже почти в самом конце? Да тут не угадаешь. Хорошо если у кого то очень хорошо получается не попадаться куда не надо.
Проект не может просто стать скамом, он либо изначально задумывался как скам либо нет, проведя анализ можно такие проекты отсечь с большой долей вероятности. Про это вам коллега выше и писал. А если вы сами несете деньги в криптоМММ, то никакой регулятор вам не поможет.
На скамы все ровно только лохи ведутся. Более менее опытные инвесторы могут подобрать качественные проекты.
Регуляторы в крипте не нужны вообще.
member
Activity: 266
Merit: 13
Buy Bitcoin
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

в РБ вроде начали хорошо и ровно, а сейчас всю малину портят. ico под бел юрисдикцией точно гемор теперь проводить. думали с командой сначала у нас через пвт все делать, но после всех дополнений начали рассматривать другие страны.
sr. member
Activity: 461
Merit: 250
Можно сказать, что требования к проведению ико вполне адекватные, но только вот как это будет работать? есть вообще вариант как у Китая просто запретить, если люди не порядочные, то как с ними не борись толку мало.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
я считаю,что настал тот момент,когда пора это как-то регулировать,однозначно. слишком много развелось недобросовестных проектов

Регулировать новые проекты на стадии ICO безусловно надо, но скорее всего такие меры введут серьезные ограничения для нас как для обычных инвесторов. Чтобы инвестировать придется оформлять лицензию и т.п. что затруднит процесс.

Так и есть я пока предпочитаю чтобы все без регуляции шло в скамные проекты почти не вхожу а если кто то входит значит это его проблема и он просто не проверяет как надо.
А что скажите когда проекты просто становятся скамами уже почти в самом конце? Да тут не угадаешь. Хорошо если у кого то очень хорошо получается не попадаться куда не надо.
Проект не может просто стать скамом, он либо изначально задумывался как скам либо нет, проведя анализ можно такие проекты отсечь с большой долей вероятности. Про это вам коллега выше и писал. А если вы сами несете деньги в криптоМММ, то никакой регулятор вам не поможет.
member
Activity: 308
Merit: 11
я считаю,что настал тот момент,когда пора это как-то регулировать,однозначно. слишком много развелось недобросовестных проектов

Регулировать новые проекты на стадии ICO безусловно надо, но скорее всего такие меры введут серьезные ограничения для нас как для обычных инвесторов. Чтобы инвестировать придется оформлять лицензию и т.п. что затруднит процесс.

Так и есть я пока предпочитаю чтобы все без регуляции шло в скамные проекты почти не вхожу а если кто то входит значит это его проблема и он просто не проверяет как надо.
А что скажите когда проекты просто становятся скамами уже почти в самом конце? Да тут не угадаешь. Хорошо если у кого то очень хорошо получается не попадаться куда не надо.
Jump to: