Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 283. (Read 58413 times)

member
Activity: 336
Merit: 11
Для рынка крипты может и не обязательно, но вот для компаний, выходящих на айсио-обязательна какая-то проверка. Потому что это жесть конечно.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Сообщество в идеале само должно регулировать криптовалютную отрасль. Самостоятельно разрабатывать стандарты и правила, создавать профсоюзы инвесторов и баунтистов, страховые фонды и т.д. и игнорировать все проекты, которые не придерживаются разработанных правил.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Интересно было бы посмотреть как пойдет развитие с регуляторами. Так же интересно какие правила будут в Белоруссии и как это все будут внедрять. Статья интересна, спасибо.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
То что регуляторы нужны это факт, должны быть четкие правила проведения ICO, которые будут гарантировать защиту от мошенников. Но в тоже время должны быть четкие границы регулирования, переступать которые нельзя, так как крипта сама по себе задумывалась как децентрализованная система не подвластная длинным рукам регуляторов ))
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Я считаю нужны регуляторы в ИСО , они должны верифицировать команду и быть гарантом что инвесторы и баунтисты получат свои токены ,и  за это брать например 1% от бюджета исо.
jr. member
Activity: 504
Merit: 1
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink
Регуляторы точно не нужны, любая регуляция убивает все на корню. Для защиты от мошенничества, достаточно, что бы работали обычные законы и отсутствие коррупции. Типа появилось ВНЕЗАПНО много денег у человека, будь бобр объясни откуда дровишки.

В том то и дело что без регуляции криптовалют ты не сможешь доказать что получил МНОГО денег работая рейдером с криптовалютами и в лучшем случае просто заморозят ваш счет в банке,  потому что у нас нет законодательной базы и попробуй докажи что ты не террорист.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink
криптомиру обязательно нужны регуляторы,но только когда мы разбгатаем,этак года через 2-3 =) а так конечно,хотелось бы заканодально крипту вписать в повседневный мир,иначе она так и будет только для узкого круга людей
member
Activity: 204
Merit: 10
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink
Регуляторы точно не нужны, любая регуляция убивает все на корню. Для защиты от мошенничества, достаточно, что бы работали обычные законы и отсутствие коррупции. Типа появилось ВНЕЗАПНО много денег у человека, будь бобр объясни откуда дровишки.
full member
Activity: 448
Merit: 105
Регуляторы не нужны - нужно саморегулирование отрасли, такое бывает во многих сферах.Чтобы криптокомьюнити принимало решения.Ну и полиция должна ловить мошенников в крипте - ловля мошенников ее работа, это не регулирование называется а порядком.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Что касается регуляторов, так они сами придут на рынок, когда капа крипты пробьет отметку в один триллион. Тогда все по пляшем.
Не согласна. не хотела бы из вообще на рынке видеть. Ни при каком раскладе. Мы же тут все за децентрализацию. Обойдемся и без надсмотрщиков как-нибудь.
Регуляторы нужны, т.к. очень много мошенничества. Если регуляторы будут работать в направлении по его минимизированию, будет очень хорошо.
Мало направления, важны и способы реализации этих направлений. Если для того чтобы избавить общество от мошенничества нужно будет ходить голым - я не согласен. Нельзя регулировать нарушая базовые права человека.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Сложный и неоднозначный вопрос. Я бы не хотела что бы здесь появилась какая то регуляция. Сейчас себя чувствую здесь совершенно свободной. Даже представить не могу себе какую регуляцию здесь могут придумать. Скамные проекты есть сейчас и будут в будущем. Это как в жизни когда например банки банкротятся. А там ведь есть регуляторы и т.д. А они банкротятся, люди деньги теряют.
sr. member
Activity: 616
Merit: 257
Что касается регуляторов, так они сами придут на рынок, когда капа крипты пробьет отметку в один триллион. Тогда все по пляшем.
Не согласна. не хотела бы из вообще на рынке видеть. Ни при каком раскладе. Мы же тут все за децентрализацию. Обойдемся и без надсмотрщиков как-нибудь.
Регуляторы нужны, т.к. очень много мошенничества. Если регуляторы будут работать в направлении по его минимизированию, будет очень хорошо.
full member
Activity: 756
Merit: 103
Регуляторы конечно нужны.
Но явно не со стороны СНГ. А на мировом уровне.

Сейчас рынок криптовалюты растёт огромными шагами. Сейчас мошенников в ICO, скама и недобросовестных проектов много появляется. Надо какие-то рамки вводить как минимум.

Я думаю что рынок урегулируется в ближайшие 1-2 года.

так быстро однозначно не получится урегулировать - слишком бурный рост и все больше и больше все надувается - вот 5 лет уже более реалистичные сроки. и тоже + по поводу регуляции! она тоже должна быть в каком то новом виде децентрализованном и непредвзятом!
Про мировой уровень многие говорят,но как подметили,реально что то никто не спешит этим заниматься,скорее всего много нюансов которые так быстро не решить в этом вопросе.
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Сторонников против регуляторов понять можно, есть доводы логичные, но посмотрите к чему пришли с этой анонимностью, сколько скама и только рост идет хлама, быстро собрать бабла не отвечая желающих только больше, инвесторов меньше, но подобное еще долго может продолжаться пока рынок не накроется медным тазом, и инвесторы просто не будут вливать.
Без регуляторов к сожалению медный таз подкатят хотим или нет, и смешно читать про то как сами сможем очистить рынок от скама.
До х... уже сами смогли, много было предложений, по созданию и контролю, и ничего не было сделано.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
да нужны конечно регуляторы криптомиру но как их сделать я не знаю так как любые регуляторы рассекречиваются в скоре.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 251
Нужны ли регуляторы криптомиру? Вопрос из вопросов. Я думаю все желающее регулировать это сферу должны заиметь свою монетку провести ICO. Приблизиться к величию битка и начинать регулировать рынок Smiley Была тема с Sibcoin как национальной валютой. Считаю что проект и без статуса национальной крипты отлично развивается.

Ну все-таки Sibcoin и биток сравнивать в таком ключе я бы не сталSmiley Это совсем разные уровни. Хотя проект червонца и вполне не плохой и рабочий, но до "золотого стандарта" ему далеко. Даже если он станет национальной валютой, то это будет очень условно.
full member
Activity: 392
Merit: 101
International Digital Asset Platform
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink
я давно топил за регулирование рынка криптовалют в целом и рынка ICO в частности. инвесторы действительно ничем не защищены от мошеннических схем и скамов. обидно, когда баунти хантеры попадают под скам проект и не получают никаких выплат за проделанную работу. но вдвойне обиднее, когда инвесторы, вложив свои кровные, остаются у разбитого корыта. а беларусы - молодцы!
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
ничего не поможет и нет таких ико которые бы можно было бы узнать хорошие или просто скамы и нет таких схем и не кто их не может изобрести.
member
Activity: 448
Merit: 10
 если вы помните, первая крипта - Биткоин создавалась анонимной и из-за этого никто не видел самого создателя Сатоши. Но шло время, биток набирал обороты , от него шли отростки (альты), Биток стал популярным и самым востребованным. другой пример : Эфир- Виталик, молодой продвинутый чел создал крипту,с учётом почти всех недостатков Битка. Эфир стал пользоваться популярностью, стал расти и когда прошла инфа , что Виталик погиб в автокатастрофе --- эфир стал терять "вес" стал падать по курсу не смотря на все усилия его команды, ничего не помогало . И тут объявляется Виталик , живой и не вредимый, эфирка ещё почти месяц приходил в себя и стал вновь набирать обороты. Одно из главных условий Сатоши при создании Битка было--- чтобы крипта не была "привязана" к создателю, чтобы не было никаких манипуляций , вот и никто не Видел Сатоши. Что мы видим в случае с ЭфиромHuh Всё наоборот и как результат падение крипты эфира из-за якобы смерти создателя. Поэтому сейчас Виталик готовится сдать все полномочия по крипте своей команде и отойти  типа от дел. ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ. Вот Вам влияние на крипту. Регуляторы крипте НЕ НУЖНЫ!!! Это только на вредит. Что получилось в Тайе? Приняли закон для регуляции крипты, что на выходе? Тюремный срок. Вы такой регуляции хотитеHuh
jr. member
Activity: 350
Merit: 2
Нужны ли регуляторы криптомиру? Вопрос из вопросов. Я думаю все желающее регулировать это сферу должны заиметь свою монетку провести ICO. Приблизиться к величию битка и начинать регулировать рынок Smiley Была тема с Sibcoin как национальной валютой. Считаю что проект и без статуса национальной крипты отлично развивается.
Jump to: