Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 286. (Read 58413 times)

member
Activity: 728
Merit: 10
Считаю что криптомир прекрасно существовал и без регуляторов, ведь с их приходом ничего не изменится в лучшую стороу только мне еще и налги придется им платить за то что я работаю с криптовалютами , а они мне взамен не дают никаких гарантий того что не бдет скама и я получу пенсию с этих налогов.
member
Activity: 658
Merit: 12
Если появятся регуляторы, то появятся и те кто захочет на этом заработать. Начнутся вымогательства, взятки и прочие негативные процессы, которые не нужны ни инвесторам, ни баунтистам.   
newbie
Activity: 207
Merit: 0
Самый главный вопрос здесь - почему именно государство должно быть регулятором?
Политические границы - лишь одна из форм общности, одна из систем. А эти систем сотни. В идеальном мире ты можешь подключаться к любой из них. И действовать в рамках правил этой системы.
member
Activity: 364
Merit: 10
зачем нужны регуляторы? чтобы собирать деньги в казну и ничего не делая?придумают очередной налог,  регулировать они все равно ничего не будут, а что касается скамных ICO, то прежде чем вложить деньги нужно изучить проект в который хочешь вложить деньги.
full member
Activity: 145
Merit: 100
Да согласен регулирование ICO , сейчас актуальный вопрос, мошенников и не добросовестных проектов в ICO стало полно . Ну какие то меры в Белоруссии принимаю относительно адекватные , ну вот в США с ценными бумагами мне кажется перебор.
member
Activity: 2086
Merit: 10
 Жизнь показывает, что регулировщики больше думают о себе, а не о криптомире. Тем более в наших странах. Все утрясется. но не так скоро.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Регуляторы конечно нужны.
Но явно не со стороны СНГ. А на мировом уровне.

Сейчас рынок криптовалюты растёт огромными шагами. Сейчас мошенников в ICO, скама и недобросовестных проектов много появляется. Надо какие-то рамки вводить как минимум.

Я думаю что рынок урегулируется в ближайшие 1-2 года.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Я считаю что регуляторы не нужны. Нормальные инвесторы проверяют ICO прежде, чем вложить туда свои деньги. Проекты без всякой информации, откровенные скамы и сомнительные задачи не заходят как ICO. Естественные регулировки решают данные проблемы.
member
Activity: 364
Merit: 10
Если мы хотим, чтобы криптовалютная сфера перестала ассоциироваться с некой полумошеннической сферой инвестиций (а это означает приток инвесторов и увеличение капитализации отрасли), то законодательное регулирование является обязательным.
full member
Activity: 406
Merit: 104
https://sne.su/
Регуляторы нужны в первую очередь не криптомиру, а самим регуляторам. Наивно надеяться, что регуляторы работают во благо простого инвестора, они в первую очередь работают на государство и на себя самих.
Конечно же регулятор нужен, но и быть он долже соответствующим индустрии. Государство, так или иначе, в конечном итоге работает на благо человека. Да, в сегодняшнем мире не всегда на благо всех людей конкретного государства, но всё же.. Читать и писать то вас кто научил пока родители на еду зарабатывали?  Wink
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Палка о двух концах - с одной стороны регулирование должно привести к уменьшению мошенничества , а с другой стороны- может пойти налогообложение на доход полученный в Баунти .
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
Регуляторы нужны однозначно, в любой сфере, без регулирования о порядке даже не стоит и думать. Регулирование приведет на рынок совершенно другие денежные потоки.
member
Activity: 504
Merit: 10
Регуляторы нужны,но как все будет выглядеть на деле,совсем не ясно. Скорее всего работа регуляторов будет далеко не в пользу всем участникам крипто рынка...
full member
Activity: 882
Merit: 112
Если криптоиндустрия хочет и дальше развиваться, ей придется повзрослеть и принять законы, по которым работают другие сектора экономики.
Кроме того, без законов и регулирования, будет невозможно получить  дополнительный импульс для  развития.
Для дальнейшего развития, потребуются высококвалифицированные специалисты, ученные, экономисты, "политики", банкиры, и самое главное - инвесторы, которые никогда не станут вкладывать в криптовалюту, если не будет регулирования и нормальных законов, которые уже давно есть для других отраслей.
Регулирования для инвесторов - гарант, что их вклады не будут украдены ловкими дельцами.

newbie
Activity: 182
Merit: 0
Криптомир построен на децентрализации и анонимности. Но сейчас и так уже отбирают всевозможными способами анонимизацию, то заставляя биржи работать по правилам и проходить всевозможные государственные проверки и получать лицензии, то заставляя пользователей раскрываться (KYC, AML и т.д.). Теперь если введут регуляцию, то чем криптомир будет отличаться от фиатного?
member
Activity: 238
Merit: 10
Согласна, что все бывшие граждане постсоветских стран, при попытках государственного регулирования, хватаются за голову. Придет большой дядя и накажет плохих мальчиков, а хорошим даст конфету. Коррупция сожрет все. Но в нашем крипто - сообществе тоже есть нечистые на руку товарищи, и с этим нужно что то делать. Спасти нас можем только мы сами. Нужно создать саморегулируемую организацию, которая возьмет на себя всю регуляцию  деятельности участников рынка без участия государства.
Просто все в первую очередь боятся высоких налогов и не хотят просто так отдавать свои кровно заработанные деньги и это можно понять. Какой налог будет пока не известно.
member
Activity: 364
Merit: 15
если и нужны регуляторы криптовалютному рынку то только в лице бирж которые выставляют условия листинка , которые подразумевают под собой , соблюдение белой бумаги и сроков , ну и так далее , что бы не пропускать разный скам )
member
Activity: 364
Merit: 10
Без регулирования мы, конечно, не обойдемся. Он обязательно будет в том или ином виде и мне кажется это вполне естественным. Главное, чтобы не было перебора в этом.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Согласна, что все бывшие граждане постсоветских стран, при попытках государственного регулирования, хватаются за голову. Придет большой дядя и накажет плохих мальчиков, а хорошим даст конфету. Коррупция сожрет все. Но в нашем крипто - сообществе тоже есть нечистые на руку товарищи, и с этим нужно что то делать. Спасти нас можем только мы сами. Нужно создать саморегулируемую организацию, которая возьмет на себя всю регуляцию  деятельности участников рынка без участия государства.

sr. member
Activity: 714
Merit: 252
А вот вам и новость в тему:

Российских криптовалютных инвесторов занесут в единый реестр, ведением которого займутся Банк России и Минфин. Идентификация будет производиться по паспорту и ИНН. Кроме того, для того, чтобы иметь возможность принимать участие в ICO, гражданам придется пройти специальную сертификацию, пишут Известия, исходя из информации, полученной от источника в Минфине.
Jump to: