Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 289. (Read 58413 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
А как же без регуляторов,сейчас развилось много скамовых проектов и кто то должен это подрегулировать,иначе будет бардак.
Ах, как же мы без "регулировщиков", мы просто даже мыслить не умеем по другому, нам обязательно нужен кто-то, кто будет нами управлять, мы же без этого жить не можем, а что плохого в анархии?
member
Activity: 210
Merit: 13
🤖UBEX.COM
Может звучит противоречиво, но регулирование приведет более крупных игроков на рынок. Да, возможная прибыль где-то упадет, но прилив финансов тоже положительно на рынке сыграет.
Чем меньше будет скамных проектов тем сложнее условия думаю будут в добросовестных ico.
А я не соглашусь мне кажется наоборот нормальние проекты не будут парить мозг баунтистам,что б их запутать и сбить с толку.
member
Activity: 210
Merit: 13
🤖UBEX.COM
А как же без регуляторов,сейчас развилось много скамовых проектов и кто то должен это подрегулировать,иначе будет бардак.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Может звучит противоречиво, но регулирование приведет более крупных игроков на рынок. Да, возможная прибыль где-то упадет, но прилив финансов тоже положительно на рынке сыграет.
Чем меньше будет скамных проектов тем сложнее условия думаю будут в добросовестных ico.
sr. member
Activity: 672
Merit: 252
Когда читаю, что в постсоветских странах будут регулировать криптовалюты (официальная версия "чтобы граждане не попадали в скам-проекты"), то становится забавно. У нас один из самых высоких уровней коррупции в мире и поэтому очевидно, что регуляция создана для того, чтобы политики себе намутили денег.

Я не вижу ничего плохого в том, что существует много скам-ico. Тут работает естественный отбор. Научитесь анализировать проекты, и никакой скам вам не будет страшен.

Согласен с Вами, нет доверия постсовковым странам, везде хотят свою руку приложить, и набить карманы, + если будут регулировать, то пропадает анонимность, и это очень печально((
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
у американцев большой опыт в рыночной экономике. Они прекрасно знают, что спокойнее честно все записать в декларации.

Регуляторы на рынке не просто нужны, они просто необходимы. На любом рынке без этого нельзя, а уж на финансовом рынке виртуальных валют исключений быть не может. 
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
у американцев большой опыт в рыночной экономике. Они прекрасно знают, что спокойнее честно все записать в декларации.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Регуляторы несомненно нужны но в том виде в которым нам их предстоит увидеть (различные гос органы) это будут сплошные ограничения обойти которые помогут финансовые вложения команды разработчиков в карманы разных "чинуш"

Это Вы про какую страну написали))) Не отвечайте думаю что всем понятно о каком регионе идет речь. В нормальных странах регулятор работает в рамках законов. Ни одному чиновнику из SEС не придет в голову строить черные схемы.
Так SEC регулирует только ценные бумаги и биржи, а крипту во многих странах законодательно вообще никак не признают. Пусть чиновники сначала определятся с законодательством для крипты может тогда и не надо будет изобретать велосипед для контроля крипты. А вообще я за СРО, если кому и надо регулировать крипту то пусть это делают профессионалы.

Уже давно признали.ю Сейчас что в ЕС что в США можно спокойно строить бизнес с криптой,бфыть крипто трейдером,покупать вещи за крипту. Единственный ньюанс - налоги. Они везде разные. А некоторые страны еще хотят и лицензии на такой вид деятельности.
В США есть очень удобная вещь это что каждый сам считает сколько он налогов должен заплатить. Для чего лицензировать криптовалютный бизнес не понятно это только поспособствует тому что криптовалютный бизнес будет переезжать в другие страны где нет такой бюрократии.
hero member
Activity: 910
Merit: 500
Без регулятора будет анархия и кто то весь этот криптосброд в итоге по любому возьмёт свои руки. Регулятор нужен, вопрос в том что бы эти самые руки были чистыми.
member
Activity: 247
Merit: 10
я за то, чтобы было регулирование, даже если это немного усложнит нам жизнь в криптомире, но главное, чтоб скама больше столько не было. да и вообще, для больших денег оно нужно, согласен
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
Сама идея о регуляторах хороша. Но вопрос в том, кто же будет возглавлять комиссию, которая будет принимать решение давать зеленый или красный свет новому ICO. Если это будут все те же хапуги, что и были при власти до этого, значит им нет смысла доверять. А вот если бы ими были разработчики, которые не на словах и проверенные временем, тогда был бы смысл доверять.
Все равно , цель крипты изначально была - это анонимность, а сейчас очень много КУС нужно проходить. Куда дальше эти данные идут, зачем они вообще...
Регуляторы может и нужны, но явно не в том виде, в котором нам преподносят государственный аппарат.
member
Activity: 700
Merit: 17
Добрый день. ICO компаний которые просто собирают деньги предостаточно. Если этот регулятор то одобраю. Если регулятор контроля всей крипты такого просто не будет. Удачи Всем.
-----
Помню какое-то ICO собирало деньги на создание криптополиции. Но наверное тоже соскамились  Cheesy

Соглашусь. Регулировать всю криптовалюту неполучится в любом случае. А вот регулятор ICO кампаний очень необходим. Колличество скама уже зашкаливает ;(
Я уже писал об етом в англоветке. Почему не примут закон о том, что бы проверку документов проходили и админы, и команда и сам проект. Результат показать в открытом доступе + видео снять об их идеи. Тогда реальных проектов станет десятки, если не единицы.
И даже, если проект не оправдает себя, то все инвесторы и держатели монет будут знать, что разработчики трудились, а не своровали деньги.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Я поддерживаю идею с частичным регулированием. Так как слишком много скама. Если бы сделать их все официальными и адекватные налоги на это ввести - до 1%, все нормальиные проекты сразу стали бы заметны, а не искать среди кучи хлама
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Добрый день. ICO компаний которые просто собирают деньги предостаточно. Если этот регулятор то одобраю. Если регулятор контроля всей крипты такого просто не будет. Удачи Всем.
-----
Помню какое-то ICO собирало деньги на создание криптополиции. Но наверное тоже соскамились  Cheesy

Соглашусь. Регулировать всю криптовалюту неполучится в любом случае. А вот регулятор ICO кампаний очень необходим. Колличество скама уже зашкаливает ;(
sr. member
Activity: 840
Merit: 250
Добрый день. ICO компаний которые просто собирают деньги предостаточно. Если этот регулятор то одобраю. Если регулятор контроля всей крипты такого просто не будет. Удачи Всем.
-----
Помню какое-то ICO собирало деньги на создание криптополиции. Но наверное тоже соскамились  Cheesy
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Урегулирование просто необходимо, т.к. иначе будет хаос. Регулятором должно выступать государство, которое на законодательном уровне обязано контролировать и защищать данную сферу рынка. Надеюсь, что в итоге так и будет. Желательно, чем быстрее, тем лучше. Сами понимаете. Поэтому делаем итог: криптомир должен быть официально признан миром, как автономная сфера, которая реальна, а не пирамида, как многие думают. Уже прошло достаточно много времени, чтобы убедиться во всем этом. Пора брать быка за рога. Уже есть новости с разных стран, что потихоньку идет урегулирование всего процесса. Ждем и нашу страну. Я думаю, что тормозить особо никто здесь не будет. Главное, чтобы не было сделано все во вред пользователям и держателям криптовалюты.  Smiley
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
В жопу регуляцию, когда вы уже начнете сами принимать решения, а не полагаться на чужого дядю который загонит вас в правильное безопасное стойло и кинет травки пожевать. Хотите регуляции - валите на фондовый рынок, только статус проф. инвестора не забудьте получить. В крипте такого не надо, тут сами участники рынка все отрегулируют.

До...я уже нарегулировали сами)) Каким образом Вы собираетесь регулировать, если идет наплыв скамных ИКО с каждым днем все больше и инвесторы сваливают, рынок просто напросто накроется.
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
Регуляторы несомненно нужны но в том виде в которым нам их предстоит увидеть (различные гос органы) это будут сплошные ограничения обойти которые помогут финансовые вложения команды разработчиков в карманы разных "чинуш"

Это Вы про какую страну написали))) Не отвечайте думаю что всем понятно о каком регионе идет речь. В нормальных странах регулятор работает в рамках законов. Ни одному чиновнику из SEС не придет в голову строить черные схемы.
Так SEC регулирует только ценные бумаги и биржи, а крипту во многих странах законодательно вообще никак не признают. Пусть чиновники сначала определятся с законодательством для крипты может тогда и не надо будет изобретать велосипед для контроля крипты. А вообще я за СРО, если кому и надо регулировать крипту то пусть это делают профессионалы.

Уже давно признали.ю Сейчас что в ЕС что в США можно спокойно строить бизнес с криптой,бфыть крипто трейдером,покупать вещи за крипту. Единственный ньюанс - налоги. Они везде разные. А некоторые страны еще хотят и лицензии на такой вид деятельности.
member
Activity: 224
Merit: 11
По идее не нужны, поскольку независимость - один из ключевых принципов крипты, но без регуляторов крипте будет крайне сложно получить широкое распространение.
member
Activity: 448
Merit: 10
белорусы везде хотят быть первыми. Крипту признали первыми, а теперь почувствовав прибыльность , решили хомут накинутьHuh Это будет началом провоцирования ухода крипты на чёрный рынок. А как же анонимностьHuh То Вы ссыте пройти верификацию, то - Ура!!! белорусы молодцы , что хотят поиметь крипту . Да, согласен, что-то надо делать со СКАМ, но не путём обложения налога разработчиком, а следом за ними и инвесторов. Не, проект не для помощи, а для ужесточения.
Jump to: