Pages:
Author

Topic: Должны ли родители обеспечить жильем? - page 18. (Read 2684 times)

newbie
Activity: 88
Merit: 0
newbie
Activity: 224
Merit: 0
когда ты уже взрослый, то должен ТЫ своим родителям, а не они тебе!
jr. member
Activity: 150
Merit: 2
А почему вообще люди считают что им что-либо должны и обязаны? Никто ничего не должен. Вас вырастили и на ноги поставили. Если есть возможность и доброе желание, тогда да, а если нет, то и суда нет))) Часто сталкиваюсь с фразами типа: Ну ты мама/папа/сестра/брат значит должен/жна помочь... А на фих послать не должен/жна?
Своя жизнь у каждого и если вы научитесь уважать жизнь близких и быть действительно взрослым, то поймете о чем я)) Удачи всем!
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Традицыи хорошые, другое дело далеко не каждые радители смогут подарить жылье на свадьбу. Былоб хорошо если государство дарило жылье, ну про это можно только мечтать.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Я думаю, что это не обязательно. Если позволяют финансы, то почему и нет. А так, нужно самим работать на квартиру.
member
Activity: 294
Merit: 38
Это скорее вопрос не обязанности, а возможности и желания, ведь порой даже при большом желании, обстоятельства складываются далеко не самым лучшим образом, и там уже речь идет не о том, что бы помочь своему чаду с личным домом, а о том, как бы самим не оказаться на улице без гроша в кармане. Так что все обстоятельно, и если такая возможность есть, я считаю что помогать определенно стоит, но если ситуация не располагает, то и чадо должно с пониманием отнестись к ситуации в семье, и самому по возможности помогать родителям, не ожидая чего то взамен. А ситуации вроде: "я женюсь/выхожу за муж, поэтому вы должны помочь мне обзавестись собственным жильем", считаю слишком абсурдными.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Молодая семья конечно должна жить отдельно и родители должны в этом помочь, нам родители в день свадьбы подарили дом и с первого дня мы живем отдельно.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Нет, не должны.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Мне кажется что родители будут помогать своим детям по мере их возможностей: есть деньги - купят, нет денег -  то нет!
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Думаю да, помогать . Но в ограниченом понятие . Что бы на шею не сели.
jr. member
Activity: 188
Merit: 1
xCrypt
Думаю обеспечить жильем не должны,но оказать какую то помощь в приобретении жилья должны,по возможности конечно.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Если ребенок не ленивый стремящийся к заработку, то конечно Да, но если ленивый или неблагонадежный то не надо!
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Тут уже по своей возможности . не каждый может обеспечивать своё чадо. Как бы это печально не звучало.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Я думаю, что они не прям уж должны. Но по возможности конечно могут помогать всем чем могут. Да и хорошие родители явно не оставят своих детей без крыши над головой, а что-то придумают.
full member
Activity: 420
Merit: 100
В дореволюционные времена были традиции, когда к свадьбе родители невесты собирали для нее приданное (то, что нужно в доме для хозяйства),а родители жениха обеспечивали жильем - либо невеста приходила в дом жениха, либо всем миром строили новый дом,  либо снимали жилье, либо покупали для молодых.
Как вы считаете, правильные ли были традиции, помогало ли это молодой семье, стоит ли возрождать такие традиции сейчас и хотелось бы вам соблюдать их для своих детей?
Pages:
Jump to: