Pages:
Author

Topic: Расширенные ограничения для новичков - page 4. (Read 396333 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Я смотрю основная проблема в повышении ранга это не своевременные посты на форуме, а получить заветный мерит. Сразу возникает вопрос необходимо сразу позаботиться о его получении или можно вначале набить какое то количество постов?
Сразу извиняюсь возможно за глупые вопросы, но делайте скидку я новичок на этом форуме    

Сразу определись, для чего тебе форум, если для общения и получения знаний или инфы, то нет смысла гнаться за рангом. Если ради заработка, то купи ранг купер мембер и будет тебе счастье. Так и в Баунти попадешь точно и подпись в некоторых случаях будет давать больше профита чем ранг Джуниора (необходимо получить 1 мембер и 30 активити)

Не советую "набивать посты", тк их могут банально удалить модератор. Раз ты новичок, то спрашивай что-нибудь актуальное в интересующихся топиках. Тем самым заработаешь активити, которые начисляются раз 2 недели за создание постов (больше инфы тут). Мерит это за чем стоит не гнаться. Он со временем сам придет или найдет тебя. Главное это знания и опыт.

Просто у новички стараются писать больше, в надежде что кто-то их заметит и даст мерит, но в процессе написания постов страдает качество. Они ничего полезного и нового не пишут, а потом жалуются что им не дают мерит. В то время как его дать попросту не за что.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Я смотрю основная проблема в повышении ранга это не своевременные посты на форуме, а получить заветный мерит. Сразу возникает вопрос необходимо сразу позаботиться о его получении или можно вначале набить какое то количество постов?
Сразу извиняюсь возможно за глупые вопросы, но делайте скидку я новичок на этом форуме   
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Кстати, а если как то раньше уже прокачал свой аккаунт на несколько уровней, но потом забросил. Сейчас как видите снова Newbit. Нельзя ли быстрее вернуть стату? или все по новой, следующий уровень только через месяц?

Теперь нельзя повысить уровень только делая посты на форуме, теперь к требованию по активити еще добавляется и количество "заслуг" или мериты. Мериты можно получить не за количество, а за качество сообщений, ваши посты должны оценить другие пользователи. Подробную информацию о требованиях к рангам можно найти в этой теме https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-1762094

А также меня интересует вопрос, как вам удалось повысить ранг и вернуться к Newbie? Если вы были Jr.Member и не заработали ни одного мерита, то вас могло откатить до нуба автоматически.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Кстати, а если как то раньше уже прокачал свой аккаунт на несколько уровней, но потом забросил. Сейчас как видите снова Newbit. Нельзя ли быстрее вернуть стату? или все по новой, следующий уровень только через месяц?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Скажите, а сколько вы смогли с самого начала введения меритов их заработать? Читаю темы про мерит и понимаю, что это очень тяжело.

Все, до одного. Тоже начинал с нулем, как и любой Новичок.

А по мериту, если будете посты ради постов писать, с определенным количеством символов, то даже первый пре-ранг будет сложен. А если в обсуждениях будете участвовать, делиться информацией, приносить пользу форуму - так и мерит появится, тем более сейчас немного толковых Новичков.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Скажите, а сколько вы смогли с самого начала введения меритов их заработать? Читаю темы про мерит и понимаю, что это очень тяжело.

На самом деле много пользователей, зарегистрированных после введения системы заслуг смогли повысить свой ранг и не однократно. Я, кстати, из их числа. Зарегистрировался менее двух лет назад на форуме, пришел именно новичком, с минимальными знаниями, так что все возможно, если есть желание. Тоже когда-то думал, что заработать мерит очень сложно. На самом деле это заблуждение.
Это действительно похвально. Буду тогда стараться.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Скажите, а сколько вы смогли с самого начала введения меритов их заработать? Читаю темы про мерит и понимаю, что это очень тяжело.

На самом деле много пользователей, зарегистрированных после введения системы заслуг смогли повысить свой ранг и не однократно. Я, кстати, из их числа. Зарегистрировался менее двух лет назад на форуме, пришел именно новичком, с минимальными знаниями, так что все возможно, если есть желание. Тоже когда-то думал, что заработать мерит очень сложно. На самом деле это заблуждение.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
~
Они могут и не знать о том, что раньше можно было поднять свой ранг гораздо легче, просто для кого-то очень сложно что-то сделать полезное сначала, чтобы начать зарабатывать потом. Отсюда и трудности.

Так вот здесь и есть моя логика. Хайп прошел, а материалы в сети остались, особенно связанные с "заработками без вложений". Людей, которые снимали видео, публиковались на других форумах и ресурсах уже нет в криптосфере, а те, кто находят подобное - идут на БиткоинТалк, только вот им никто не сказал, что за два года ситуация в корне поменялась.

Я видел то, чтобы было практически с самого начала введения системы меритов, поэтому могу сказать - что именно сейчас можно спокойно повысить свой ранг, по сравнению со всеми периодами после введения этой системы. А один мерит до Джуниора - для этого даже особых усилий прилагать не надо, достаточно одного грамотного комментария. 
Скажите, а сколько вы смогли с самого начала введения меритов их заработать? Читаю темы про мерит и понимаю, что это очень тяжело.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Они могут и не знать о том, что раньше можно было поднять свой ранг гораздо легче, просто для кого-то очень сложно что-то сделать полезное сначала, чтобы начать зарабатывать потом. Отсюда и трудности.

Так вот здесь и есть моя логика. Хайп прошел, а материалы в сети остались, особенно связанные с "заработками без вложений". Людей, которые снимали видео, публиковались на других форумах и ресурсах уже нет в криптосфере, а те, кто находят подобное - идут на БиткоинТалк, только вот им никто не сказал, что за два года ситуация в корне поменялась.

Я видел то, чтобы было практически с самого начала введения системы меритов, поэтому могу сказать - что именно сейчас можно спокойно повысить свой ранг, по сравнению со всеми периодами после введения этой системы. А один мерит до Джуниора - для этого даже особых усилий прилагать не надо, достаточно одного грамотного комментария. 
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Вот мне достаточно часто интересно, откуда приходят такие новореги, для которых одним из первых вопросов - о трудностях. Раньше я пропускал подобное, но системе меритов недавно исполнилось два года, а эту тему я переводил в Сентябре 2018-го.

Как бы любой реальный Новичок чисто технически не может помнить предыдущей системы, где ранги получали за Активити. Хотя в нашем случае - этот Новичок с регой от Апреля 2018 года, но даже тогда мериты уже существовали, как и правила пре-ранга.
Как мне кажется, все начинается с банальных объявлений в соцсетях о возможности высоких заработков на криптовалютах. Раньше я часто замечал по комментариям к таким объявлением, что информацией и знаниями о таких видах заработка знает 1-2 на сотню, остальные максимум слышали название "биткойн". Далее по цепочке проявляется интерес к способам заработка на баунти и аирдропах, что рано или поздно приводит на этот форум. Как это часто бывает, что не все так просто и к прибыльным кампаниям допускают только определенный ранг (ну или pay rates очень сильно различаются). Для повышения ранга, соответственно, нужен мерит. Они могут и не знать о том, что раньше можно было поднять свой ранг гораздо легче, просто для кого-то очень сложно что-то сделать полезное сначала, чтобы начать зарабатывать потом. Отсюда и трудности.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
И кстати, после моего наблюдения за темой с заданиями, я выяснил, что туда заходит от силы 5-7 разных пользователей. Остальным тупо всё равно. Но пожаловаться на форумные трудности - это святой долг для новорега Cheesy
~

Вот мне достаточно часто интересно, откуда приходят такие новореги, для которых одним из первых вопросов - о трудностях. Раньше я пропускал подобное, но системе меритов недавно исполнилось два года, а эту тему я переводил в Сентябре 2018-го.

Как бы любой реальный Новичок чисто технически не может помнить предыдущей системы, где ранги получали за Активити. Хотя в нашем случае - этот Новичок с регой от Апреля 2018 года, но даже тогда мериты уже существовали, как и правила пре-ранга.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
для новичков теперь сплошные ограничения и запреты) как тут вообще выжить, если даже те же задания за мерит для нуждающихся в первую очередь разбирают совсем не новички и не нуждающиеся? Может, стоит ввести и на этот счет ограничения? Чтобы админы давали задачи за мерит тем, кому он и правда нужен для достижения начальных рангов.

Лучше стоит посмотреть на тех, кто добился первого серьезного пре-ранга и сделать выводы, что сейчас достаточно несложное время для этого. Потому что реальных новичков очень мало, а мерита по локали раздается достаточно хорошо.

И да, насколько я помню, бывают задания именно с ограничением по рангу (не выше), которые выкладывают мерит-сорсы. 
newbie
Activity: 11
Merit: 0
для новичков теперь сплошные ограничения и запреты) как тут вообще выжить, если даже те же задания за мерит для нуждающихся в первую очередь разбирают совсем не новички и не нуждающиеся? Может, стоит ввести и на этот счет ограничения? Чтобы админы давали задачи за мерит тем, кому он и правда нужен для достижения начальных рангов.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
~
Если честно, я мало что понял, но наверное лучше обновить первый комментарий

Если вы реально новый пользователь этого форума, то я бы рекомендовал изучить как работают правила, и также - как работает модерация. Вкратце - у каждого локального подфорума есть свои модераторы, они указаны у каждого подфорума.

Например:
Quote
Русский (Russian)
Moderators: xandry, Xal0lex

Над локальными - стоят глобальные модераторы с более расширенным функционалом. А Патрульные - это те, кто имеет право, к примеру удалять посты (как и модераторы), но только у Новичков, вне зависимости от того, где Новичок пишет.

Используя вот этот инструмент:
https://bitcointalk.org/index.php?action=recent;patrol

ps: Насколько я помню, патрульные упоминались в ру-локали только один раз:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31382414

а вопрос про них на русском языке - я вообще вижу впервые за все время.

Вот теперь понял, что патрульные это как модераторы, только для новичков. А спросил, потому что в первом сообщении патрульные обозначены, как ограничение новичкам. Теперь после ваших объяснений стало понятно, что новички подлежат расширенной модерации так называемых патрульных. Не совсем понятна ваша рекомендация про правила и модерацию, я ведь как раз и нахожусь в разделе для новичков и этим занимаюсь. Спасибо за разъяснение.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Если честно, я мало что понял, но наверное лучше обновить первый комментарий

Если вы реально новый пользователь этого форума, то я бы рекомендовал изучить как работают правила, и также - как работает модерация. Вкратце - у каждого локального подфорума есть свои модераторы, они указаны у каждого подфорума.

Например:
Quote
Русский (Russian)
Moderators: xandry, Xal0lex

Над локальными - стоят глобальные модераторы с более расширенным функционалом. А Патрульные - это те, кто имеет право, к примеру удалять посты (как и модераторы), но только у Новичков, вне зависимости от того, где Новичок пишет.

Используя вот этот инструмент:
https://bitcointalk.org/index.php?action=recent;patrol

ps: Насколько я помню, патрульные упоминались в ру-локали только один раз:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31382414

а вопрос про них на русском языке - я вообще вижу впервые за все время.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
А что такое " - юрисдикция Patroller (патрульных)"?

Патрульные - это функционал модераторов, которые не привязаны к локалу, но обладают возможностью модерировать сообщения (например спам) только от Новичков, вне привязки к разделам и локали.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.42443610

Reports are seen by everyone with jurisdiction over the post. As Quickseller mentioned, this will always include admins and global moderators, and may include local moderators and/or patrollers (who have jurisdiction over all newbie posts across the whole forum).
~

И немного обсуждений этого вопроса, если интересно:
https://bitcointalksearch.org/topic/who-are-the-patrollers-928613
https://bitcointalksearch.org/topic/are-patrollers-still-a-thing-4701842
https://bitcointalksearch.org/topic/who-can-move-and-lock-topics-patrollers-5043048

Соответственно, тот пункт в новых правилах, который сделал Джуниора с нулем меритов - снова Новичком, вернул такого Новичка под юрисдикцию таких патрульных.

Если честно, я мало что понял, но наверное лучше обновить первый комментарий
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
А что такое " - юрисдикция Patroller (патрульных)"?

Патрульные - это функционал модераторов, которые не привязаны к локалу, но обладают возможностью модерировать сообщения (например спам) только от Новичков, вне привязки к разделам и локали.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.42443610

Reports are seen by everyone with jurisdiction over the post. As Quickseller mentioned, this will always include admins and global moderators, and may include local moderators and/or patrollers (who have jurisdiction over all newbie posts across the whole forum).
~

И немного обсуждений этого вопроса, если интересно:
https://bitcointalksearch.org/topic/who-are-the-patrollers-928613
https://bitcointalksearch.org/topic/are-patrollers-still-a-thing-4701842
https://bitcointalksearch.org/topic/who-can-move-and-lock-topics-patrollers-5043048

Соответственно, тот пункт в новых правилах, который сделал Джуниора с нулем меритов - снова Новичком, вернул такого Новичка под юрисдикцию таких патрульных.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
А что такое " - юрисдикция Patroller (патрульных)"?
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Sad SadМда... Теперь мучайся думай как заработать мериь... Когда и так толком не понимаешь что к чему)))
Заработать мерит очень просто. Во-первых, нужно перестать жаловаться на то, как трудно его заработать. Вы написали два сообщения, а уже хотите все и сразу получить. Мерит переводится как "заслуга", что как бы намекает о том, что просто так он не дается, его надо заслужить. Люди тут общаются на разные темы, не только о криптовалюте. Почитайте форум, посмотрите в какой области вы можете рассказать что-то интересное и люди оценят это. Просто заявится для участия баунти и жаловаться не выход, нужно обязательно учиться, делиться, общаться. Забудьте о заслугах и пересмотрите свои взгляды на этот форум, хотите ли вы быть частью сообщества или просто залетным баунтистом-халявщиком.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Sad SadМда... Теперь мучайся думай как заработать мериь... Когда и так толком не понимаешь что к чему)))

А ты не мучайся, занимайся своими делами. Помимо мерита тебе и активи поднять надо. Пока будешь набирать необходимое для ранга Джуниор, как минимум знаниями можешь обрастешь.

П.С. Если есть способности переводить тексты англ-ру, то можешь испытать свои силы в топике Раздача мерита нуждающимся/Есть задания l.
Pages:
Jump to: