Author

Topic: Репутация в Русском локальном разделе - page 248. (Read 162897 times)

copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Есть один маленький момент. Все забыли про актерское мастерство? Два, три там было аккаунта, сменили траст не оттого, что кто-то кому-то поверил. Там был единственный человек, который все проверил полноценно, и именно он и остался при своем мнении. Но просто по доброте душевной, а также от нормального человеческого разговора, получился  нормальный исход ситуации.
Тут же скорее всего придется прибегать к решению других ДТ. Так как со мной разговора не получается, придумывается нелепая история про месть. Человек даже не понимает, что он может кому-то нафиг не сдаться, а своей важностью и хамством только обостряет упорство.
А по моему нормальный человеческий разговор у нас получается. У тебя какой-то дискомфорт от моего лёгкого прессинга? Мне норм. Не хочешь по-хорошему признать свой косяк и исправить его, вылетишь просто из ДТ и больше никогда туда не вернёшься. Меня устраивает любой вариант положительного решения вопроса, и побыстрее. Будь паинькой и останемся друзьями.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
Есть один маленький момент. Все забыли про актерское мастерство? Два, три там было аккаунта, сменили траст не оттого, что кто-то кому-то поверил. Там был единственный человек, который все проверил полноценно, и именно он и остался при своем мнении. Но просто по доброте душевной, а также от нормального человеческого разговора, получился  нормальный исход ситуации.
Тут же скорее всего придется прибегать к решению других ДТ. Так как со мной разговора не получается, придумывается нелепая история про месть. Человек даже не понимает, что он может кому-то нафиг не сдаться, а своей важностью и хамством только обостряет упорство.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
~snip~

Как я понял, Марлброзо изменил свой отзыв с негативного на нейтральный и сделал это полагаясь на мнение большинства.

Нарушений как бы нет, но это уже третья ситуация, которая мне известна. И пока только две из них закончились хепиендом, изначально все пользователи получали негативные отзывы.

Считаю, что предупреждение никогда не бывает лишним, но такие вопросы должны решаться скорее на высшем уровне (имею ввиду добавление в правила).
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Интересно узнать вашу точку зрения - так все же один человек или два?  Wink

Если брать тот конкретный кейс, который указан в моем примере - то именно в нем, по моему мнению два участника. И смотрел я не только ту тему, но и профили тех двух пользователей.

Quote
~
Я думал об этом и не нашел ничего лучше, как добавление этой информации в тему о неприемлемом поведении на форуме, либо предупреждение пользователей иным путем, например, прописать это в правилах
~

Как показал тот кейс - для предупреждения пользователей использовался "нейтральный тег" и, несмотря на то, что и вы и мальбороза считаете эти аккаунты принадлежащими одному пользователю, именно(!) мальбороза и оставил нейтральный, который предупреждает пользователей о возможной(!) связанности аккаунтов.

Quote
~
(допустим, пользователь может получить негативный отзыв, если он использует одни и те же данные с другим пользователем, например, адрес, соцсети, телеграм и т.д.)

А в чем тут нарушение? Smiley

Quote
Если этого не сделать, то такие вопросы будут возникать и решаться в индивидуальном порядке. Если не оставлять негативных отзывов, то случаев абуза с родственными/дружескими связями будет все больше.

Ваши мысли по этому поводу?

Именно эти вопросы всегда будут решаться по конкретным участникам и конкретным кейсам. Потому что на этом форуме не бывает двух одинаковых живых пользователей. И никак не получится "под одну гребенку" сравнить фермера с двумя аккаунтами в баунти (ваш пример) и двух участников из моего примера.

ps: Обратите внимание на даты. То, что происходило раньше - уже очень сложно представить в данное время, так как с тех годов прошло время. Да и фермер, зная пристальное внимание и читая то, что мы все пишем - никогда не допустит такой детской ошибки с одинаковым адресом кошелька. Такое может быть, конечно, если фермер очень смелый или очень тупой Smiley
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
~
Ситуация немного отличается тем, что аккаунты ни разу не участвовали в одной и той же баунти, хоть и использовали одни соцсети, одну почту, и один телегам аккаунт, а была пересылка мерита, к тому же связь между аккаунтами не скрывалась до получения негативных отзывов (отзывы о связи сделаны за год до поднятия этой темы). Думаю, это и сыграло основную роль, что покраска была снята.
~

Думаю, что теперь становится понятней ответ на ваш вопрос, по поводу:

~
Представим ситуацию, у меня есть 2 аккаунта. Меня поймали на участии обоих аккаунтов в одной баунти компании. В любой момент я могу сказать, что аккаунт принадлежит одному из моих родственников, пойти к нотариусу и заверить это. Т.е. получается, что любой фермер теперь может безнаказанно абузить?

Если рассматривать нотариальное заверение - то, рассматривая ваш вопрос про фермера с двумя аккаунтами, можно просто за год, до баунти просто оставить отзывы и не нужно куда-то ходить и платить госпошлину за подпись с печатью Smiley

Но, в развитие темы - предлагаю подумать о том, что баунти-абуз будет считаться нарушением, если два аккаунта принадлежат одному человеку (мульти-аккаунтинг), но что будет - если владельцы аккаунтов разные, как в том кейсе, на который я приводил пример?

Интересно узнать вашу точку зрения - так все же один человек или два?  Wink

Я думал об этом и не нашел ничего лучше, как добавление этой информации в тему о неприемлемом поведении на форуме, либо предупреждение пользователей иным путем, например, прописать это в правилах (допустим, пользователь может получить негативный отзыв, если он использует одни и те же данные с другим пользователем, например, адрес, соцсети, телеграм и т.д.) Если этого не сделать, то такие вопросы будут возникать и решаться в индивидаульном порядке. Если не оставлять негативных отзывов, то случаев абуза с родственными/дружескими связями будет все больше.

Ваши мысли по этому поводу?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Ситуация немного отличается тем, что аккаунты ни разу не участвовали в одной и той же баунти, хоть и использовали одни соцсети, одну почту, и один телегам аккаунт, а была пересылка мерита, к тому же связь между аккаунтами не скрывалась до получения негативных отзывов (отзывы о связи сделаны за год до поднятия этой темы). Думаю, это и сыграло основную роль, что покраска была снята.
~

Думаю, что теперь становится понятней ответ на ваш вопрос, по поводу:

~
Представим ситуацию, у меня есть 2 аккаунта. Меня поймали на участии обоих аккаунтов в одной баунти компании. В любой момент я могу сказать, что аккаунт принадлежит одному из моих родственников, пойти к нотариусу и заверить это. Т.е. получается, что любой фермер теперь может безнаказанно абузить?

Если рассматривать нотариальное заверение - то, рассматривая ваш вопрос про фермера с двумя аккаунтами, можно просто за год, до баунти просто оставить отзывы и не нужно куда-то ходить и платить госпошлину за подпись с печатью Smiley

Но, в развитие темы - предлагаю подумать о том, что баунти-абуз будет считаться нарушением, если два аккаунта принадлежат одному человеку (мульти-аккаунтинг), но что будет - если владельцы аккаунтов разные, как в том кейсе, на который я приводил пример?
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
Давно хотел прояснить этот момент, сейчас случай подвернулся. Может я неправильно понимаю, тем не менее: Считаю что обычные юзеры вправе лепить хоть за усташей, хоть за сербских партизанов-их отзывы никакого вреда в виде минусов не нанесут, но ДТшники должны взвешивать свои доводы, тут уже последствия имеются.

Свин, ну ты и ленивый свин конечно. Ты хотя бы ко мне в траст зашел и глянул. Мне и красный отзыв оставили хрен пойми за что, и нейтральный за усташей - все это ДТшники были. Я сначала тоже хотел покукарекать, но потом забил на самом деле. По поводу первого отзыва я забил потому что человек напрочь отказался его убирать, а цвет отзыва роли не играет, так как люди будут читать и говорить "гы, дак ты же преступник, тебе плевать на законы" а во втором случае там и так нейтральный отзыв.

 
Если дали какое то подобие власти дт, то почему нет ограничителей или почему они не работают? Ты вполне мог выбросить обидчика из дт за явное злоупотребление или заставить его убрать отзыв. Почему не смог? Увяз в болоте из длинных туманных разглагольствований, как я сейчас? Grin
Вот это меня и смущает. Ребята беспределят, правда тонет в упомянутом болоте, четкие правила никто не соблюдает. Скоро подтянется нигерийский ИИ, начнет жевать про тонкие грани и тд и тп.

С корнером неуместно, я и правда экспериментировал тогда и одним разом все и ограничилось по моему. Ну маднесу еще влепил отзыв)


Флаги, предупреждающие новичков (то есть флаги желтого цвета) могут ставиться только в том случае, когда к ним прилагается достаточно доказательств, указывающих на большие риски взаимодействия с данным пользователем. Доказательства прикрепляются в конкретном топике, чтобы новичок или еще кто-нибудь зашел и оценил ситуацию на основе имеющихся фактов. Если в качестве такой темы указывается абсолютно безобидный топик или что-то другое неконструктивное, то это может расцениваться как абуз системы.

Замечательно, значит мой флаг фонселю это был бы абуз, будь я в ДТ. Но я обычный юзер, так что это не абуз.
 
 
Quote
Таким частенько промышлял и промышляет товарищ korner. Честно говоря, я вижу много общего между вашим флагом и флагами вышеупомянутого товарища, единственная цель - это троллинг.
Корнер пусть запромышляется до смерти, его флаги вам, "как собаке-здрасьте". А вот Маднес будучи еще в ДТ успел как раз наабузить несколько раз. И почему у него нет ни одного минусового траста за беспредел?
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
~
Представим ситуацию, у меня есть 2 аккаунта. Меня поймали на участии обоих аккаунтов в одной баунти компании. В любой момент я могу сказать, что аккаунт принадлежит одному из моих родственников, пойти к нотариусу и заверить это. Т.е. получается, что любой фермер теперь может безнаказанно абузить?

Мне очень нравится желание установить жесткие правила и нормы. И я более чем согласен, что подобное очень сильно упростит работу ДТ, разделив ее на черное и белое. Никто не задумывался, что если бы была возможность подобного жесткого разделения - это было бы прописано в правилах, и сами по себе участник ДТ были бы не нужны, особенно в таком количестве, как сейчас.

Но я хочу, раз уж речь зашла "прецедентном праве" - чтобы лично вы рассмотрели этот кейс. Пусть на это уйдет время, так как текст на английском. Чтобы по результатам прочтения - лично вы высказали свое мнение.

https://bitcointalksearch.org/topic/need-dt-using-multiple-account-trading-merit-self-talking-trading-trust-5147367

Спасибо за интересную ситуацию. Мое мнение, что оба аккаунта принадлежат одному человеку (как и у марлбороза). Подтвердить или опровергнуть это не предоставляется возможным, т.к. даже если бы Теймос проверил мак-адреса, не факт, что они бы не были подменены.

Ситуация немного отличается тем, что аккаунты ни разу не участвовали в одной и той же баунти, хоть и использовали одни соцсети, одну почту, и один телегам аккаунт, а была пересылка мерита, к тому же связь между аккаунтами не скрывалась до получения негативных отзывов (отзывы о связи сделаны за год до поднятия этой темы). Думаю, это и сыграло основную роль, что покраска была снята.

Кстати, у меня есть большие подозрения, что корнер вернулся https://bitcointalksearch.org/user/jacksontizer88-2695511

Я тоже об этом подумал.

Спасибо, а если одену вашу кепку поносить, это будет считаться плагиатом Huh

Если Вам нравятся аватары с кепкой, я могу сделать одну и для вас. Просто напишите мне в ЛС.
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Я заинтересован в технической стороне дела, на этот вопрос никто до сих пор так и не дал прямого ответа. Было ли нарушением за которое можно "покрасить"
1) в случае когда Я установил флаг для fontseli
2) Когда fontseli отомстил, установив флаг для меня

Флаги, предупреждающие новичков (то есть флаги желтого цвета) могут ставиться только в том случае, когда к ним прилагается достаточно доказательств, указывающих на большие риски взаимодействия с данным пользователем. Доказательства прикрепляются в конкретном топике, чтобы новичок или еще кто-нибудь зашел и оценил ситуацию на основе имеющихся фактов. Если в качестве такой темы указывается абсолютно безобидный топик или что-то другое неконструктивное, то это может расцениваться как абуз системы. Таким частенько промышлял и промышляет товарищ korner. Честно говоря, я вижу много общего между вашим флагом и флагами вышеупомянутого товарища, единственная цель - это троллинг.

Кстати, у меня есть большие подозрения, что корнер вернулся https://bitcointalksearch.org/user/jacksontizer88-2695511
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Давно хотел прояснить этот момент, сейчас случай подвернулся. Может я неправильно понимаю, тем не менее: Считаю что обычные юзеры вправе лепить хоть за усташей, хоть за сербских партизанов-их отзывы никакого вреда в виде минусов не нанесут, но ДТшники должны взвешивать свои доводы, тут уже последствия имеются.

Свин, ну ты и ленивый свин конечно. Ты хотя бы ко мне в траст зашел и глянул. Мне и красный отзыв оставили хрен пойми за что, и нейтральный за усташей - все это ДТшники были. Я сначала тоже хотел покукарекать, но потом забил на самом деле. По поводу первого отзыва я забил потому что человек напрочь отказался его убирать, а цвет отзыва роли не играет, так как люди будут читать и говорить "гы, дак ты же преступник, тебе плевать на законы" а во втором случае там и так нейтральный отзыв.

А ты вообще стезю Корнера избрал с флагами. Грех жаловаться. Только как Галилей - посыпать голову пеплом и каяться.
legendary
Activity: 3654
Merit: 8909
https://bpip.org
Я заинтересован в технической стороне дела, на этот вопрос никто до сих пор так и не дал прямого ответа. Было ли нарушением за которое можно "покрасить"
1) в случае когда Я установил флаг для fontseli
2) Когда fontseli отомстил, установив флаг для меня

Основой для «покраски» должен быть «высокий риск» для тех, кто планирует иметь дело с вами. Так что, если FontSeli считает, что существует «высокий риск» из-за вашего злоупотребления системой флагов - «покраска» оправдана.

FontSeli не установил флага для вас.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
Вот о чем я и говорю, злоупотребление флагами со стороны fontseli.

Понятно, вы не заинтересованы в решении, просто троллите. Тогда я думаю, что отрицательный отзыв от FontSeli к вам является оправданным.
Я заинтересован в технической стороне дела, на этот вопрос никто до сих пор так и не дал прямого ответа. Было ли нарушением за которое можно "покрасить"
1) в случае когда Я установил флаг для fontseli
2) Когда fontseli отомстил, установив флаг для меня

Quote
Я свой отзыв считаю за дело. Значит твой за дело тем более. Тебе вон выше объяснили как его убрать, но у тебя нет желания, только смехуечки. Я тебя конечно за это и обожаю (за смехуечки) но иногда ты становишься назойливым как жужелица.
Давно хотел прояснить этот момент, сейчас случай подвернулся. Может я неправильно понимаю, тем не менее: Считаю что обычные юзеры вправе лепить хоть за усташей, хоть за сербских партизанов-их отзывы никакого вреда в виде минусов не нанесут, но ДТшники должны взвешивать свои доводы, тут уже последствия имеются.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Жонни, я же не против. Только надо разобраться, где за дело покраска, а где просто потому что захотелось. Что за избирательность такая - одного покрасили, другого за то же самое -нет.

Я свой отзыв считаю за дело. Значит твой за дело тем более. Тебе вон выше объяснили как его убрать, но у тебя нет желания, только смехуечки. Я тебя конечно за это и обожаю (за смехуечки) но иногда ты становишься назойливым как жужелица.
legendary
Activity: 3654
Merit: 8909
https://bpip.org
Вот о чем я и говорю, злоупотребление флагами со стороны fontseli.

Понятно, вы не заинтересованы в решении, просто троллите. Тогда я думаю, что отрицательный отзыв от FontSeli к вам является оправданным.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'

@suchmoon, что ты скажешь по поводу моего спора с fontseli? Если ты понял, о чем речь.

Насколько я могу понять, вы создали ложный флаг с плохой ссылкой и получили за него отрицательный отзыв. Отзыв FonteSeli не совсем точный - флаг не означает, что была сделка. Тем не менее, даже если FontSeli пересмотрел текст отзыва, отрицательный отзыв за злоупотребление флагами - это понятно, хотя лично я бы не стал это делать.


Вот о чем я и говорю, злоупотребление флагами со стороны fontseli. Негодяя надо бы по хорошему изгнать из ДТ. И самого раскрасить. Smiley

Но если он извинится, публично, как его глупый друг madnessteat, тогда я не буду настаивать)

Quote
Ну сам виноват значит ты в таком случае. Я вон назвал деда одного из пользователей усташом, и получил отзыв, но мне хотя бы хватает ума не обвинять его в моих проступках. Пора вырастать Свин, а то ей богу как дитя малое.
Жонни, я же не против. Только надо разобраться, где за дело покраска, а где просто потому что захотелось. Что за избирательность такая - одного покрасили, другого за то же самое -нет.

legendary
Activity: 3654
Merit: 8909
https://bpip.org
говорят, когда американец чувстует приближение смерти - он отправляется из питера во владивосток.

Я не американец, так что все в порядке Smiley

@suchmoon, что ты скажешь по поводу моего спора с fontseli? Если ты понял, о чем речь.

Насколько я могу понять, вы создали ложный флаг с плохой ссылкой и получили за него отрицательный отзыв. Отзыв FonteSeli не совсем точный - флаг не означает, что была сделка. Тем не менее, даже если FontSeli пересмотрел текст отзыва, отрицательный отзыв за злоупотребление флагами - это понятно, хотя лично я бы не стал это делать.

Возможный путь решения этой проблемы - попросить theymos удалить флаг, если вы создали его для тестирования.

И надеюсь что "проблемы с гендерной идентичностью" это лишь тонкие нюансы перевода на неродной язык, а не реальная проблема  Grin

Похоже, это проблема больше для вас, чем для меня.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Если честно, я ошибался, думал что вы русский  Grin



Да, попутать человека который общается через гугл переводчик с русским это надо уметь. Хотя я даже не знаю, может это просто очень тонкая ирония, намек на то, что в Россиюшке сейчас благодаря волнам эмиграции из Кавказа и Средней Азии уровень знания русского где то на уровне иностранца с переводчиком. Тогда могу только аплодировать стоя.

корнер и тут сплоховал - после меня стал дурковать

Ну сам виноват значит ты в таком случае. Я вон назвал деда одного из пользователей усташом, и получил отзыв, но мне хотя бы хватает ума не обвинять его в моих проступках. Пора вырастать Свин, а то ей богу как дитя малое.
hero member
Activity: 1232
Merit: 858
Я заменил «Дай» на «Давaйте» (кажется более вежливо), и «мошенников» на «скамеров» (копируя из поста, на который я отвечал). Google достаточно хорошо обрабатывает знаки препинания. Но из-за всех этих мелочей у меня уходит полчаса даже на короткие посты.

Я не русский и никогда не был в России. Планирую поездку из Санкт-Петербурга во Владивосток в 2021 или 2022 году, поэтому учусь немного. Проблема с «гендерной идентичностью» началась с фальшивого докса, опубликованного несколько лет назад. На английском это не имеет большого значения, так что мне все равно.

Надеюсь, что это объясняет все, что вам нужно знать о suchmoon, чтобы мы могли вернуться к нашей регулярной драме Smiley

У вас русский на очень хорошем уровне. И тут ваша заслуга а не Google. Если честно, я ошибался, думал что вы русский  Grin



... что ты скажешь по поводу моего спора с fontseli?  

Нет у нас с тобой никакого спора.
legendary
Activity: 2464
Merit: 1943
Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform

Я не русский и никогда не был в России. Планирую поездку из Санкт-Петербурга во Владивосток в 2021 или 2022 году, поэтому учусь немного. Проблема с «гендерной идентичностью» началась с фальшивого докса, опубликованного несколько лет назад.

Не на велосипеде случаем?

Американец, объехавший на велосипеде десятки стран, встретил смерть в России под колесами авто пьяного водителя

И надеюсь что "проблемы с гендерной идентичностью" это лишь тонкие нюансы перевода на неродной язык, а не реальная проблема  Grin
Jump to: