Pages:
Author

Topic: Главная проблема биткойна на сегодня - page 11. (Read 4238 times)

legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Мы имеем кучу альткоинов с конечной эмиссией, и это не дает никаких гарантий сохранения стоимости.
И точно также видим, что конечность эмиссии не дает никакой особой востребованности этим альткоинам.
То есть, конечность эмиссии - это недостаточное условие для сохранения или увеличения стоимости, и не гарантирует востребованность.
В сочетании со сложностью добычи - гарантирует.
Я не вижу влияние сложности добычи на востребованность. Обратная зависимость есть. Востребованность повышает стоимость биткоина, увеличение стоимости делает добычу более рентабельной, более высокая рентабельность приводит увеличению количества майнеров, сложность добычи увеличивается.
Наверно, еще нужно, чтобы он имел уникальную полезность. Smiley
Это не обязательно, в чём уникальная полезность биткоина? В утилитарном плане биткоин ничем не лучше например лайткоина, а в чём то может даже и хуже (например транзакции в биткоине обходятся дороже).
Да, Вы правы, полезность биткоина не такая уж и уникальная. Поэтому у нас и нет гарантий, что востребованность биткоина всегда будет высокой.
Вот если Биткоин разовьется в очень крупную криптовалютную платежную систему, и будет единственной в своем роде , тогда у него будет уникальная полезность.
Разговоры про сайдчейны идут давно. В одно время было очень большая движуха по ним. И потихоньку в последнее время сходят на нет. Так что, практика пока показывает, что мои сомнения в их перспективности не так уж безосновательны. Smiley

Проблема масштабирования Биткоина является актуальной и важной. И эта проблема, очевидно, уже мешает развитию Биткоина.
Просто создание форка  с увеличенным блоком  не является решением проблемы масштабируемости в Биткоине. Это две большие разницы. Smiley Поэтому Ваш пример с биткоин кешем ничего не доказывает.

И решение проблемы масштабирования (когда это проблема возникает)  это необходимое условие для развития, но не является достаточным условием.
Не очевидный момент, должен ли биткоин развиваться вообще, а вдруг его неизменяемость тоже важный компонент его успеха? Вы ведь не требуете развития например от золота, оно есть и есть. А биткоин часто называют именно "цифровым золотом".
Неизменяемость чего? То, что он может обслужить в сутки 400 тыс. пользователей и не больше - это компонент его  успеха?
Интересный подход. Smiley От того, что что-то называют "золотом", это не становится золотом. Поэтому аналогия не совсем уместна.
Quote
Мой пример с биткоин кэшем доказывает, что рост пропускной способности системы сам по себе ровным счётом ничего не значит, поэтому ещё раз - не драматизируйте, проблема масштабируемости биткоина слишком преувеличена.
Это же совершенно разные исходные данные:
1.Есть проблемы с пропускной способностью - увеличиваешь пропускную способность.
2.Нет проблем с пропускной способностью - увеличиваешь пропускную способность.

Во втором случае понятно же, что это ничего не дает. Что и произошло с Биткоин Кешем. Но Вы при этом из этого факта умудряетесь сделать вывод, что и в первом случае мы ничего не получим. Smiley

Quote
По поводу сайдчейнов, не вижу никакого спада движухи. Однако есть сложности в реализации, с этим соглашусь, проблема масштабирования действительно не из лёгких. Но решать её в лоб, методом увеличения блока - как минимум не элегантно, и неизбежно повлечёт за собой негативные побочные эффекты в виде чрезмерного раздувания блокчейна.
Масштабирование блокчейна через создание сайдчейна на блокчейне не решает проблему масштабирования блокчейна.
Звучит ужасно, но по сути верно. Smiley
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Мы имеем кучу альткоинов с конечной эмиссией, и это не дает никаких гарантий сохранения стоимости.
И точно также видим, что конечность эмиссии не дает никакой особой востребованности этим альткоинам.

То есть, конечность эмиссии - это недостаточное условие для сохранения или увеличения стоимости, и не гарантирует востребованность.
В сочетании со сложностью добычи - гарантирует.
То есть, если мы завтра обнаружим редкий минерал, и еще и добывать его будет тяжело, то этот минерал обязательно будет востребован. Сомнительное утверждение.
Что ж, попробуйте его опровергнуть, назовите хотя бы один стабильный редкоземельный элемент, который дёшево стоит и не востребован.  

Наверно, еще нужно, чтобы он имел уникальную полезность. Smiley
Это не обязательно, в чём уникальная полезность биткоина? В утилитарном плане биткоин ничем не лучше например лайткоина, а в чём то может даже и хуже (например транзакции в биткоине обходятся дороже).

Разговоры про сайдчейны идут давно. В одно время было очень большая движуха по ним. И потихоньку в последнее время сходят на нет. Так что, практика пока показывает, что мои сомнения в их перспективности не так уж безосновательны. Smiley

Проблема масштабирования Биткоина является актуальной и важной. И эта проблема, очевидно, уже мешает развитию Биткоина.
Просто создание форка  с увеличенным блоком  не является решением проблемы масштабируемости в Биткоине. Это две большие разницы. Smiley Поэтому Ваш пример с биткоин кешем ничего не доказывает.

И решение проблемы масштабирования (когда это проблема возникает)  это необходимое условие для развития, но не является достаточным условием.
Не очевидный момент, должен ли биткоин развиваться вообще, а вдруг его неизменяемость тоже важный компонент его успеха? Вы ведь не требуете развития например от золота, оно есть и есть. А биткоин часто называют именно "цифровым золотом".

Мой пример с биткоин кэшем доказывает, что рост пропускной способности системы сам по себе ровным счётом ничего не значит, поэтому ещё раз - не драматизируйте, проблема масштабируемости биткоина слишком преувеличена.

По поводу сайдчейнов, не вижу никакого спада движухи. Однако есть сложности в реализации, с этим соглашусь, проблема масштабирования действительно не из лёгких. Но решать её в лоб, методом увеличения блока - как минимум не элегантно, и неизбежно повлечёт за собой негативные побочные эффекты в виде чрезмерного раздувания блокчейна.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
К сожалению, конечность эмиссии не является гарантом сохранения стоимости.  Для того, чтобы быть и оставаться средством сохранения стоимости еще необходима такая составляющая, как востребованность или будущая востребованность. А гарантий, что эта востребованность всегда будет или обязательно появится, у нас никаких нет. Smiley
А на мой взгляд является. И именно конечность эмиссии биткоина в сочетании со сложностью добычи - залог его нынешней и будущей востребованности.
Мы имеем кучу альткоинов с конечной эмиссией, и это не дает никаких гарантий сохранения стоимости.
И точно также видим, что конечность эмиссии не дает никакой особой востребованности этим альткоинам.

То есть, конечность эмиссии - это недостаточное условие для сохранения или увеличения стоимости, и не гарантирует востребованность.

То есть, если мы завтра обнаружим редкий минерал, и еще и добывать его будет тяжело, то этот минерал обязательно будет востребован. Сомнительное утверждение. Наверно, еще нужно, чтобы он имел уникальную полезность. Smiley

Я не вижу перспектив у сайдчейнов. Smiley
Если вы чего-то не видите, это не значит что этого нет. В соседней теме вы ратуете за увеличение блока до 100Мб, вот как раз это направление бесперспективное, и наглядный пример в виде никому не нужного биткоин кэша с большим размером блока у вас прямо перед глазами. Он быстрее биткоина по максимальной пропускной способности и гораздо менее востребован. Хотя по вашей логике, если бы проблема масштабирования была действительно остро актуальной и важной, биткоин кэш был бы сейчас более востребован, чем биткоин, однако это очевидно не так.
Разговоры про сайдчейны идут давно. В одно время было очень большая движуха по ним. И потихоньку в последнее время сходят на нет. Так что, практика пока показывает, что мои сомнения в их перспективности не так уж безосновательны. Smiley

Проблема масштабирования Биткоина является актуальной и важной. И эта проблема, очевидно, уже мешает развитию Биткоина.
Просто создание форка  с увеличенным блоком  не является решением проблемы масштабируемости в Биткоине. Это две большие разницы. Smiley Поэтому Ваш пример с биткоин кешем ничего не доказывает.

И решение проблемы масштабирования (когда это проблема возникает)  это необходимое условие для развития, но не является достаточным условием.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
К сожалению, конечность эмиссии не является гарантом сохранения стоимости.  Для того, чтобы быть и оставаться средством сохранения стоимости еще необходима такая составляющая, как востребованность или будущая востребованность. А гарантий, что эта востребованность всегда будет или обязательно появится, у нас никаких нет. Smiley
А на мой взгляд является. И именно конечность эмиссии биткоина в сочетании со сложностью добычи - залог его нынешней и будущей востребованности.

Я не вижу перспектив у сайдчейнов. Smiley
Если вы чего-то не видите, это не значит что этого нет. В соседней теме вы ратуете за увеличение блока до 100Мб, вот как раз это направление бесперспективное, и наглядный пример в виде никому не нужного биткоин кэша с большим размером блока у вас прямо перед глазами. Он быстрее биткоина по максимальной пропускной способности и гораздо менее востребован. Хотя по вашей логике, если бы проблема масштабирования была действительно остро актуальной и важной, биткоин кэш был бы сейчас более востребован, чем биткоин, однако это очевидно не так.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Надо же различать скорость транзакции и максимальное количество транзакций (пропускную способность) системы. Ведь у межбанковских переводов нет ограничения в 400 тысяч транзакций в сутки. Если бы было подобное ограничение, вряд ли межбанковские переводы получили бы широкое признание. Smiley

Swift делает 7 млн. транзакций в день. Visa  порядка 150 миллионов в день. И т.п.
А Вы думаете, что с 400 тыс. транзакций в день  Биткоин вырастет во что-то значительное.  
Думаю да, а что? И почему "вырастет", биткоин уже является чем-то значительным, даже несмотря на существующее ограничение на максимальное количество транзакций. Вы преувеличиваете проблему скорости транзакции и пропускной способности системы, даже если произойдёт ужасное и биткоин наотрез откажется проходить тест на покупку чашки кофе, он не перестанет быть ни платёжной системой, ни средством сохранения стоимости. Не драматизируйте этот вопрос, биткоин отличное средство сохранения стоимости и инвестиционный инструмент прямо сейчас, просто в силу конечности своей эмиссии, и к скорости это не имеет прямого отношения, только лишь косвенное.
К сожалению, конечность эмиссии не является гарантом сохранения стоимости.  Для того, чтобы быть и оставаться средством сохранения стоимости еще необходима такая составляющая, как востребованность или будущая востребованность. А гарантий, что эта востребованность всегда будет или обязательно появится, у нас никаких нет. Smiley

Нет, Биткоин пока не представляет из себя ничего значительного. Вся его нынешняя стоимость сейчас основана только на одной вере, что в будущем его востребованность вырастет. А этом может случится, только если Биткоин будет развиваться, как платежная система. Как только будет понятно, что у Биткоина  нет перспектив в этом плане, или даже появятся сомнения, то вся стоимость Биткоина просто улетучится.

2.5 года Биткоин уже не развивается, как платежная система. Еще пару-тройку лет такого бездействия, да еще при этом другая криптовалюта будет добиваться успехов на этом поприще, и сомнения в перспективности Биткоина уже будут вполне обоснованы.

А по поводу "так или иначе", "скорее даже раньше, чем позже" хотелось бы поподробнее. Я вот  жду решения этой проблемы 2.5 года, и пока даже намеков не вижу. Smiley
Hey Dude, what about RSK? Smiley
Я не вижу перспектив у сайдчейнов. Smiley
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Надо же различать скорость транзакции и максимальное количество транзакций (пропускную способность) системы. Ведь у межбанковских переводов нет ограничения в 400 тысяч транзакций в сутки. Если бы было подобное ограничение, вряд ли межбанковские переводы получили бы широкое признание. Smiley

Swift делает 7 млн. транзакций в день. Visa  порядка 150 миллионов в день. И т.п.
А Вы думаете, что с 400 тыс. транзакций в день  Биткоин вырастет во что-то значительное.  
Думаю да, а что? И почему "вырастет", биткоин уже является чем-то значительным, даже несмотря на существующее ограничение на максимальное количество транзакций. Вы преувеличиваете проблему скорости транзакции и пропускной способности системы, даже если произойдёт ужасное и биткоин наотрез откажется проходить тест на покупку чашки кофе, он не перестанет быть ни платёжной системой, ни средством сохранения стоимости. Не драматизируйте этот вопрос, биткоин отличное средство сохранения стоимости и инвестиционный инструмент прямо сейчас, просто в силу конечности своей эмиссии, и к скорости это не имеет прямого отношения, только лишь косвенное.

А по поводу "так или иначе", "скорее даже раньше, чем позже" хотелось бы поподробнее. Я вот  жду решения этой проблемы 2.5 года, и пока даже намеков не вижу. Smiley
Hey Dude, what about RSK? Smiley
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Но если говорить конкретно о Bitcoin и о настоящих проблемах, которые являются главными препятствиями перед перспективным будущим Bitcoin, то в первую очередь я считаю что это масштабирование. Скорость транзакций будет напрямую увеличивать их стоимость, и это в первую очередь является самым главным препятствием перед кем чтобы привлечь большие инвестиции.  Я считаю что именно из-за этой проблемы большой бизнес не может сейчас использовать Bitcoin в своих целях. Эту проблему конечно можно решить, но этот процесс привлечет другие проблемы.
Проблема масштабирования биткоина во многом преувеличена. Обычная практика при межбанковских переводах - 3-5 рабочих дней, и это не помешало им получить широкое признание и применение в мире.
Надо же различать скорость транзакции и максимальное количество транзакций (пропускную способность) системы. Ведь у межбанковских переводов нет ограничения в 400 тысяч транзакций в сутки. Если бы было подобное ограничение, вряд ли межбанковские переводы получили бы широкое признание. Smiley

Swift делает 7 млн. транзакций в день. Visa  порядка 150 миллионов в день. И т.п.
А Вы думаете, что с 400 тыс. транзакций в день  Биткоин вырастет во что-то значительное. 

Никакого преувеличения проблемы нет. Как только она первый раз появилась, так они и висит нерешенной. При этом практически заблокировав все развитие Биткоина за последние 2.5 года.
Quote
Если рассматривать биткоин не как средство платежа, а как средство сохранения стоимости и инвестиционный инструмент, внезапно выяснится, что нет никакой проблемы масштабирования вовсе.
Только вот когда Биткоин перестанет быть средством платежа, или же будет понятно, что не будет средством платежа,  тогда же сразу перестанет быть средством сохранения. Тогда действительно никакой проблемы уже не будет.Smiley
Quote
Она появляется лишь тогда, когда вы хотите применять биткоин как платёжное средство, чтобы непосредственно оплатить криптовалютой к примеру чашку кофе, но здесь важно понимать, что кроме технических проблем есть ещё и юридические, потому что вы не можете совершать прямую оплату биткоином в стране, где на уровне конституции прописано, что единственным законным платежным средством на данной территории является например рубль. И возможно это более главная проблема биткоина на сегодня, чем вопрос масштабирования, который так или иначе будет решён, и скорее даже раньше, чем позже. Smiley
Во-первых, это локальная проблема той страны. Во-вторых, Биткоин не может решить эту проблему, значит это не проблема Биткоина.
Это проблема тех людей, которые проживают в той стране.

А по поводу "так или иначе", "скорее даже раньше, чем позже" хотелось бы поподробнее. Я вот  жду решения этой проблемы 2.5 года, и пока даже намеков не вижу. Smiley
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Но если говорить конкретно о Bitcoin и о настоящих проблемах, которые являются главными препятствиями перед перспективным будущим Bitcoin, то в первую очередь я считаю что это масштабирование. Скорость транзакций будет напрямую увеличивать их стоимость, и это в первую очередь является самым главным препятствием перед кем чтобы привлечь большие инвестиции.  Я считаю что именно из-за этой проблемы большой бизнес не может сейчас использовать Bitcoin в своих целях. Эту проблему конечно можно решить, но этот процесс привлечет другие проблемы.
Проблема масштабирования биткоина во многом преувеличена. Обычная практика при межбанковских переводах - 3-5 рабочих дней, и это не помешало им получить широкое признание и применение в мире. Если рассматривать биткоин не как средство платежа, а как средство сохранения стоимости и инвестиционный инструмент, внезапно выяснится, что нет никакой проблемы масштабирования вовсе. Она появляется лишь тогда, когда вы хотите применять биткоин как платёжное средство, чтобы непосредственно оплатить криптовалютой к примеру чашку кофе, но здесь важно понимать, что кроме технических проблем есть ещё и юридические, потому что вы не можете совершать прямую оплату биткоином в стране, где на уровне конституции прописано, что единственным законным платежным средством на данной территории является например рубль. И возможно это более главная проблема биткоина на сегодня, чем вопрос масштабирования, который так или иначе будет решён, и скорее даже раньше, чем позже. Smiley
full member
Activity: 1093
Merit: 103
Так, а разве сейчас это мешает нам переводить деньги друг другу на любые расстояния?

Понимаю, что очень хорошо и это усиливает позицию биткоина на международной арене, когда все будут считать биткоин межнациональной валютой. Но, даже в данный момент лично мне не мешает ни его признание, ни его не признание. Главное, что можно транзакции делать, быстро и без лишней бумажной волокиты.



Я не говорю о Вас или мне...или о пару десятков тысяч людей, которые "в теме"...здесь все понятно, с помощью BTC сейчас можно оплатить практически любую услугу или товар...да это просто. Но, это просто лишь для маленькой части людей. Я не прав? Smiley
Да, Биткоин уже сейчас многие считают международной валютой без границ и преград, но опять же НО Sad

Из этого вырисовывается еще одна проблема, если её примут, захотят увидеть где/чей кошелек, кто сколько налогов недоплатил или уплатит, а это значит что анонимно пользоваться битком будет невозможно (легально). А это ведь один из козырей.

Да пошли они. Уже хотят и хотят довольно давно, вот только проблема есть одна - Биткоин это не фиатная валюта, транзакции которой можно взять и отследить. Посмотрите на Китай и их запреты...и что в итоге? Китайцы по прежнему "правят балом" в крипто индустрии...ведь отследить что либо очень сложно.
Посмотрите для общего развития пару видосиков о крипте, блокчейну, банках - Люди BTC. Андреас Антонопулос . Я, к примеру, нашел для себя много чего нового и увлекательного Wink
Вы действительно правы, если брать во внимание желание конкретно взятого пользователя криптовалюты и тогда можно будет говорить об определённых неудобствах, которые могут быть связаны с использованием криптовалюты. Но если говорить конкретно о Bitcoin и о настоящих проблемах, которые являются главными препятствиями перед перспективным будущим Bitcoin, то в первую очередь я считаю что это масштабирование. Скорость транзакций будет напрямую увеличивать их стоимость, и это в первую очередь является самым главным препятствием перед кем чтобы привлечь большие инвестиции.  Я считаю что именно из-за этой проблемы большой бизнес не может сейчас использовать Bitcoin в своих целях. Эту проблему конечно можно решить, но этот процесс привлечет другие проблемы.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Так, а разве сейчас это мешает нам переводить деньги друг другу на любые расстояния?

Понимаю, что очень хорошо и это усиливает позицию биткоина на международной арене, когда все будут считать биткоин межнациональной валютой. Но, даже в данный момент лично мне не мешает ни его признание, ни его не признание. Главное, что можно транзакции делать, быстро и без лишней бумажной волокиты.



Я не говорю о Вас или мне...или о пару десятков тысяч людей, которые "в теме"...здесь все понятно, с помощью BTC сейчас можно оплатить практически любую услугу или товар...да это просто. Но, это просто лишь для маленькой части людей. Я не прав? Smiley
Да, Биткоин уже сейчас многие считают международной валютой без границ и преград, но опять же НО Sad

Из этого вырисовывается еще одна проблема, если её примут, захотят увидеть где/чей кошелек, кто сколько налогов недоплатил или уплатит, а это значит что анонимно пользоваться битком будет невозможно (легально). А это ведь один из козырей.

Да пошли они. Уже хотят и хотят довольно давно, вот только проблема есть одна - Биткоин это не фиатная валюта, транзакции которой можно взять и отследить. Посмотрите на Китай и их запреты...и что в итоге? Китайцы по прежнему "правят балом" в крипто индустрии...ведь отследить что либо очень сложно.
Посмотрите для общего развития пару видосиков о крипте, блокчейну, банках - Люди BTC. Андреас Антонопулос . Я, к примеру, нашел для себя много чего нового и увлекательного Wink
full member
Activity: 784
Merit: 100
Главная проблема - принятие Битка как глобальной межнациональной валюты, а до этого ещё очень далеко, хотя последнее время довольно много интересного слышим.

Из этого вырисовывается еще одна проблема, если её примут, захотят увидеть где/чей кошелек, кто сколько налогов недоплатил или уплатит, а это значит что анонимно пользоваться битком будет невозможно (легально). А это ведь один из козырей.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Главная проблема - принятие Битка как глобальной межнациональной валюты, а до этого ещё очень далеко, хотя последнее время довольно много интересного слышим.
А так выше в принципе все описано.

Так, а разве сейчас это мешает нам переводить деньги друг другу на любые расстояния?

Понимаю, что очень хорошо и это усиливает позицию биткоина на международной арене, когда все будут считать биткоин межнациональной валютой. Но, даже в данный момент лично мне не мешает ни его признание, ни его не признание. Главное, что можно транзакции делать, быстро и без лишней бумажной волокиты.

sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Вот! Отличная и светлая идея. которой сто лет, но про которую все забывают, а я об этом твержу. Биток - как золото, ему нафиг не нужна скорость транзакций. Медленный, но надежный (еще бы, с 100 терахешами).

Ну о скорости BTC можно особо не переживать, ведь это сейчас явно не главная проблема, да ещё и лн помогает побороть подобные "косяки". Эта отрасль эволюционирует, к гадалке не ходи, придумают ещё нечто для ускорения транзакций. Главная проблема - принятие Битка как глобальной межнациональной валюты, а до этого ещё очень далеко, хотя последнее время довольно много интересного слышим.
А так выше в принципе все описано.
member
Activity: 182
Merit: 10
Я думаю что одна из проблем Биткоина это масштабируемость. Эта проблема до сих пор не решена и будет важна в будущем. Но  в даный момент эта проблема не стоит так остро.
А я думаю, что ты не читал ветку и просто ляпнул какую-то дичь. Уже сто раз тут это перетерли.
Может быть и не нужно вовсе решать проблему со скоростью переводов. Пусть биток останется игрушкой для больших дядек - очень надежной, безопасной. Им 40 баксов при переводе миллиона не проблема заплатить. А альты уже под микроплатежи будут юзаться.
Вот! Отличная и светлая идея. которой сто лет, но про которую все забывают, а я об этом твержу. Биток - как золото, ему нафиг не нужна скорость транзакций. Медленный, но надежный (еще бы, с 100 терахешами).
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Жизнь дорожает, деньги дешевеют, разрыв между бедными и богатыми увеличивается. Стратегия опережающего потребления, хронически дефицитных бюджетов и жизни в кредит в долгосрочной перспективе несостоятельна.

Если биткоин резко вырастет до миллиона, или даже 100 тысяч, то думаю вместо разрыва между богачами и бедными будет еще больший разрыв между биткоинерами и остальным народом. Так что здесь наоборот, мимо. Будет хуже.

У биткоина проблема - дефляционная модель. Вот это я считаю реальная проблема. Зачем вкладывать куда то деньги, на развитие, если можно сидеть и просто зарабатывать на том, что ничего не делаешь? Как ни крути, у инфляции есть положительный фактор - необходимость постоянно вкладывать деньги куда то, чтобы они не обесценивались.

С другой стороны (дам тебе зацепку, а то не дай бог ты начнешь коммунистическую хрень нести), стоимость биткоина может просто выйти на определенный ценовой уровень, где уже не будет расти, а новые биткоины будут просто покрывать необходимость в деньгах. Но остается проблема первоначального разделения (чтобы дяда со 100 тысячами поделился с остальным народом, иначе будет один ультра богач и миллион бичей, хуже чем сейчас)

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Рановато еще говорить что биткоин решит проблему кризисов, защитит средства и активы бизнесменов, которые чего то добились сами. В кризис идет перераспределение в пользу богатых именно физических активов, недвижимости, бизнес тот же перекупают с хорошим дисконтом. Биткоин поможет сберечь личные средства по принципу золота, не более. Дефолты и крахи и дальше будут происходить, не бывает постоянного роста.
copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
И что же дала технология блокчей человечеству за 10 летHuhДа нихера ничего так как таблица в экселе запечатаная ключом от следующей таблице в экселе ка к мешок с навозом с каждым годом все больше а толку никакого.
Технология блокчейн дала человечеству за 10 лет уже изрядно, но даже промежуточные итоги подводить пока рано, потенциал у технологии просто гигантский и она несомненно изменит ландшафт будущего, как например изменил в своё время мир интернет. Но если тебе нужны конкретные результаты прямо сейчас, то появилась новая индустрия с многомиллиардными оборотами, куча высокотехнологичных рабочих мест и целое поколение криптомиллионеров, людей со свободным мышлением и образом жизни.

Новая фин система Huh А зачемHuh чем старая не устраиваетHuh
Старая финансовая система дискредитировала себя, показав свою неспособность к развитию без регулярных кризисов и к сохранению стоимости. Жизнь дорожает, деньги дешевеют, разрыв между бедными и богатыми увеличивается. Стратегия опережающего потребления, хронически дефицитных бюджетов и жизни в кредит в долгосрочной перспективе несостоятельна. Сколько нужно ещё дефолтов и биржевых крахов чтобы понять это?
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
То есть, привели одну транзакцию в качестве примера и опровергли то , что у Биткоина высокие комиссии? ~

Комиссии транзакций биткоина с другими криптовалютами, на мой взгляд, удобно сравнить на сайте: https://bitinfocharts.com/ru/comparison/transactionfees-btc-eth-ltc-xrp-dash-xmr.html#log&6m
Отображение диаграммы и вводные данные там можно самостоятельно настроить в нижнем поле.

График демонстрирует, что биткоин заметно лидирует по размеру средней комиссии.

sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Биткоин на сегодня не быстрый относительно других валют, так же необоснованная комиссия при переводах. Я никогда не буду переводить биткоин при нынешних реалиях.
Думаю биткоин ждут нелегкие времена. У него много конкурентов.

Но вот только биткоин является точкой входа в криптовалюту + если спросить любого человека на улице про криптовалюту, он первым делом вспомнит про существование биткоина, соответственно когда начнутся движения на рынке, все первом делом полетят туда и мало кто будет разбираться в существовании альткоинов. Проблема битка в том, что киты могут манипулировать им как захотят, от этого сложно читать графики, ну собственно как на любом рынке, от этого никуда не деться.
Pages:
Jump to: