Pages:
Author

Topic: Главная проблема биткойна на сегодня - page 12. (Read 4238 times)

full member
Activity: 392
Merit: 101
Я думаю что одна из проблем Биткоина это масштабируемость. Эта проблема до сих пор не решена и будет важна в будущем. Но  в даный момент эта проблема не стоит так остро.
А я думаю, что ты не читал ветку и просто ляпнул какую-то дичь. Уже сто раз тут это перетерли.
Может быть и не нужно вовсе решать проблему со скоростью переводов. Пусть биток останется игрушкой для больших дядек - очень надежной, безопасной. Им 40 баксов при переводе миллиона не проблема заплатить. А альты уже под микроплатежи будут юзаться.
full member
Activity: 421
Merit: 101
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
Я думаю что одна из проблем Биткоина это масштабируемость. Эта проблема до сих пор не решена и будет важна в будущем. Но  в даный момент эта проблема не стоит так остро.
jr. member
Activity: 159
Merit: 1
Биткоин на сегодня не быстрый относительно других валют, так же необоснованная комиссия при переводах. Я никогда не буду переводить биткоин при нынешних реалиях.
Думаю биткоин ждут нелегкие времена. У него много конкурентов.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Я вообще не понимаю кто переводит биткоин, комиссия конская.

Я перевожу. Недавно отправил в эквиваленте 10 баксов с комиссией 2 цента.
https://blockchair.com/bitcoin/transaction/297c84ef5411a231f6c7e5416c71c3041d241b00caecce7f3adae26642edd7ce

Это конская комиссия?
То есть, привели одну транзакцию в качестве примера и опровергли то , что у Биткоина высокие комиссии? Думаете, это работает? Smiley

04.09.2017
транзакций 324741
комиссии за транзакции 394668$
в среднем комиссия 1.21$

Транзакцию с комиссией 2 цента можно отправлять, когда неважна срочность попадания в блокчейн. Авось, когда-то сработает.
А если надо, чтобы транзакция попала в ближайший блок, центом не обойдешься.
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
Я вообще не понимаю кто переводит биткоин, комиссия конская.

Я перевожу. Недавно отправил в эквиваленте 10 баксов с комиссией 2 цента.
https://blockchair.com/bitcoin/transaction/297c84ef5411a231f6c7e5416c71c3041d241b00caecce7f3adae26642edd7ce

Это конская комиссия?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
copper member
Activity: 434
Merit: 19
BTC
Столько страниц бессмысленных разглогольствований "ПУЗЫРЬ! ПИРАМИДА!)

 На землю нужно вернуться!

            БИТКОЙН - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕХНОЛОГИЯ!

А то что некоторая группа лиц решила на этой технологии хорошо заработать лишь одна из немногих причин которые отталкивает большинство обывателей. Лишь по этой причине мы будем ещё достаточно долгое время топтаться на месте.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
jr. member
Activity: 159
Merit: 1
full member
Activity: 602
Merit: 100
А я то думал, что прогресс биткоина не стоит на месте и его скорость будет все увеличиваться. Но как здесь написали, при транзакции биткоина на 4 доллара, электричества будет сгорать на 20. Хотя, криптовалюта только в начале пути развития. Поэтому есть все шансы исправить это неудобство.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
jr. member
Activity: 138
Merit: 2
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
И что же дала технология блокчей человечеству за 10 летHuhДа нихера ничего так как таблица в экселе запечатаная ключом от следующей таблице в экселе ка к мешок с навозом с каждым годом все больше а толку никакого.
Новая фин система Huh А зачемHuh чем старая не устраиваетHuh

Ключевая цифра у Вашем тексте - 10 Smiley Данной технологии всего 10 лет! А сколько обожателей и последователей? А теперь почитайте сколько банковской системе (не буду оффтопить, здесь и так все понятно). Чем не устраивает? Да многим...в соседней теме неоднократно вели дискуссию на эту тему и среди всего прочего хочу выделить тот факт, что когда человек "передает" деньги банку, то деньги уже не его Grin
Это как крипто биржа...вроде завел Биток, на балансе есть, но не факт что его получишь обратно...
jr. member
Activity: 138
Merit: 2
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
А какие у него цели ,акромя спекуляцийHuh Как деньги не канает так как нет обеспечения ,как акции тоже не прёт так как нет активов и дивидендов,так что цифры в таблице не стоят и гроша,а да забыл культ и вера  Cheesy Cheesy Cheesy  да это стоит того за 1 BTC давать 12косарей $.

Если следовать Вашей логике, то всем нужно вернуться лет так 5000 назад(если не ранее), когда существовал первобытный строй и в людей был только бартер: мясо меняли на оружие, шкуры на красивые камушки. Об этом говорите? Всем прекрасно известны проблемы Биткоина, но лично я считаю, что технология блокчейн может дать человечеству нечто большее сем просто спекулятивный хайп...А, забыл, а что стОит бумажка с Бенджамином Франклином? Правильно, она стоит 100 баксов, ведь банкиры сделали ее таковой. Вы уверены что даже доллар чем то обеспечен? Smiley

Quote
1 BTC стоит ровно 1 BTC

Я предпочитаю использовать именно такую цену, ведь сейчас на него повесили ценник в 12к, завтра 20к, а через месяц 3к...а через год 100к...
Но это все мелко, ведь в перспективе наши дети или внуки могут увидеть новую мировую финансовую систему...может я и несу чушь...но думаю это будущее Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А какие у него цели ,акромя спекуляцийHuh Как деньги не канает так как нет обеспечения ,как акции тоже не прёт так как нет активов и дивидендов,так что цифры в таблице не стоят и гроша,а да забыл культ и вера  Cheesy Cheesy Cheesy  да это стоит того за 1 BTC давать 12косарей $.

Так понятно, если вокруг магазина ходить, продуктового, то и ничего не остается, кроме как по-спекулировать на ночь глядя.

У фиата есть обеспечение, кроме пустых слов и каких-то законов? Очень интересно про это узнать, что-то новое про "Билеты банка...". Так сегодня один тупой закон на второй поменяют и от фиата нолик сам отпилится, случайно. Ну в принципе я не против, люди и не в такое верят.

Акции, часть предприятия, сегодня работает, а завтра регулятор поддушил или бизнес не пошел, а дивиденды с прибыли, ну и в это можно верить, конечно.

Ну и главное, если вы не можете применить биткоин, как платежное средство - от этого биткоину ни холодно и не жарко, так же как и людям, которые умеют это делать.
jr. member
Activity: 138
Merit: 2
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А если серьезно то люди несут деньги в пирамиду по большому счету по сарафанному радио,но не как не по саветам бывалых криптоманов на анонимном форуме . Cheesy Cheesy Cheesy

Люди остаются людьми, в этом ничего нового нет. Всем хочется нереально обогатиться быстро и не думая. Поэтому часть выбирает пирамиды, а часть биткоин. В первом случае - шансы нулевые, во втором - достаточно хорошие, если нервов хватит. Ведь быстро тут может и не получиться.

А если серьезно - для начала должно придти понимание целей биткоина, чтобы не было "мучительно больно" за свои фантазии, выраженные в словах.
jr. member
Activity: 138
Merit: 2
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Pages:
Jump to: