Pages:
Author

Topic: Главная проблема биткойна на сегодня - page 3. (Read 4238 times)

sr. member
Activity: 364
Merit: 309
~
Сам факт, что изначально известный в узких кругах токен, у которого даже блокчейна своего нет, за пару месяцев смог обогнать по цене за одну монету старичка крипто рынка. И пусть потом в меня кидают камни, если крипто рынком правят не спекулянты.

По моему это говорит не о спекулянтах, а об общем уровне крипторынка. Просто если бы люди были бы ну хоть чуть побольше с пониманием, со знаниями - то монету без блокчейна выкинули бы из инвестиций, раз и навсегда. Поэтому я не удивлюсь, что такие монеты есть и будут в будущем, так как в криптомире очень мало людей, которые просто знакомы с математикой, не говоря уже про понимание смысла и токеномики проекта.

Жаль нельзя провести опрос у всех тех, кто инвестировал в этот токен, кто потом его покупал и так далее. Есть такое предположение, что среди них окажется достаточное количество тех, кто не ответит в чем основное различие между монетой на своем блокйчене и токеном стандарта ERC20. К тому же чтобы совершать покупку в спекулятивных целях это вообще не важно, важно знать или предполагать что этот токен и дальше будет расти.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Сам факт, что изначально известный в узких кругах токен, у которого даже блокчейна своего нет, за пару месяцев смог обогнать по цене за одну монету старичка крипто рынка. И пусть потом в меня кидают камни, если крипто рынком правят не спекулянты.

По моему это говорит не о спекулянтах, а об общем уровне крипторынка. Просто если бы люди были бы ну хоть чуть побольше с пониманием, со знаниями - то монету без блокчейна выкинули бы из инвестиций, раз и навсегда. Поэтому я не удивлюсь, что такие монеты есть и будут в будущем, так как в криптомире очень мало людей, которые просто знакомы с математикой, не говоря уже про понимание смысла и токеномики проекта.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309

 На самом деле, сейчас все выглядит достаточно спокойно для держателей криптовалюты, но когда крипто активы станут в разы дороже, то они будут лакомым куском для тех же властей включительно. И если верхушка по настоящему включится, то они могут придумывать что угодно, что бы завладеть криптой.

И зачем им это если они могут напечатать сколь угодно много долларов и купить на них всю криптовалюту? Вспомните сколько за весну США напечатало своих зеленых президентов и вкинуло их в реальный сектор экономики. Вот на эти бумажки и оживилась вся фонда и нам немного досталось.
Мне жалко только одного. Я предполагал что включение станка ФРС положительно скажется и на крипто рынке, но делал ставку на BTC и ETH, а тут выплыли совершенно новые лошадки.
Значит всю крипту они купить не могут, или на данный момент им это не нужно. А то что они запустили станок и напечатали много бумажек, так это сейчас и откликнулось им тем, что фондовый рынок пошел в просадку. У каждого поступка есть последствия.
 Угадать расклад всегда не просто, но в случае с биткоином я думаю, что вы не прогадали, просто скачки еще не окончены.

Обычно не покупают то, что им итак принадлежит. Те же люди, что контролируют крупнейшие мировые фонды, контролируют и приличную часть крипты. Можно конечно думать что тут деньги домохозяек и тру криптанов, но это далеко не так. А денег у них столько, что хватит еще на несколько десятков крипто рынков. И вряд ли это когда-то кончится. Моя вера в перспективы BTC продолжает существовать, однако уже нет розовых очков, т.к. я понимаю от чего или от кого прежде всего зависит цена на него.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

 На самом деле, сейчас все выглядит достаточно спокойно для держателей криптовалюты, но когда крипто активы станут в разы дороже, то они будут лакомым куском для тех же властей включительно. И если верхушка по настоящему включится, то они могут придумывать что угодно, что бы завладеть криптой.

И зачем им это если они могут напечатать сколь угодно много долларов и купить на них всю криптовалюту? Вспомните сколько за весну США напечатало своих зеленых президентов и вкинуло их в реальный сектор экономики. Вот на эти бумажки и оживилась вся фонда и нам немного досталось.
Мне жалко только одного. Я предполагал что включение станка ФРС положительно скажется и на крипто рынке, но делал ставку на BTC и ETH, а тут выплыли совершенно новые лошадки.
Значит всю крипту они купить не могут, или на данный момент им это не нужно. А то что они запустили станок и напечатали много бумажек, так это сейчас и откликнулось им тем, что фондовый рынок пошел в просадку. У каждого поступка есть последствия.
 Угадать расклад всегда не просто, но в случае с биткоином я думаю, что вы не прогадали, просто скачки еще не окончены.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
~
Мне жалко только одного. Я предполагал что включение станка ФРС положительно скажется и на крипто рынке, но делал ставку на BTC и ETH, а тут выплыли совершенно новые лошадки.

Всегда хочется скакать на самых хайповых лошадях Smiley  Но, при всех подобных желаниях - есть фактор времени, которое расставляет по местам каждое инвестиционное желание. И если сейчас BTC возможно и проигрывает некоторым "лошадкам", то через пару лет - про этих скакунов мы можем навсегда забыть.


Сам факт, что изначально известный в узких кругах токен, у которого даже блокчейна своего нет, за пару месяцев смог обогнать по цене за одну монету старичка крипто рынка. И пусть потом в меня кидают камни, если крипто рынком правят не спекулянты.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 На самом деле, сейчас все выглядит достаточно спокойно для держателей криптовалюты, но когда крипто активы станут в разы дороже, то они будут лакомым куском для тех же властей включительно. И если верхушка по настоящему включится, то они могут придумывать что угодно, что бы завладеть криптой.

Власти не смогут подчинить себе биткоин, потому что будут не в состоянии выкупить огромное количество, и не смогут запретить, так как это технически не в их силах. Силовой метод возможен, но здесь все будет касаться степеней защиты пользователя. Поэтому в подобное развитие событий я не верю, скорее всего - на данном этапе будет госкрипта и очернение биткоина, чтобы люди поверили в эту госкрипту.

~
Мне жалко только одного. Я предполагал что включение станка ФРС положительно скажется и на крипто рынке, но делал ставку на BTC и ETH, а тут выплыли совершенно новые лошадки.

Всегда хочется скакать на самых хайповых лошадях Smiley  Но, при всех подобных желаниях - есть фактор времени, которое расставляет по местам каждое инвестиционное желание. И если сейчас BTC возможно и проигрывает некоторым "лошадкам", то через пару лет - про этих скакунов мы можем навсегда забыть.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309

 На самом деле, сейчас все выглядит достаточно спокойно для держателей криптовалюты, но когда крипто активы станут в разы дороже, то они будут лакомым куском для тех же властей включительно. И если верхушка по настоящему включится, то они могут придумывать что угодно, что бы завладеть криптой.

И зачем им это если они могут напечатать сколь угодно много долларов и купить на них всю криптовалюту? Вспомните сколько за весну США напечатало своих зеленых президентов и вкинуло их в реальный сектор экономики. Вот на эти бумажки и оживилась вся фонда и нам немного досталось.
Мне жалко только одного. Я предполагал что включение станка ФРС положительно скажется и на крипто рынке, но делал ставку на BTC и ETH, а тут выплыли совершенно новые лошадки.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
 Морган Хаузел: «у государства есть способы конфисковать вашу криптовалюту»

Партнер фирмы Collaborative Fund Морган Хаузел (Morgan Housel) заявил, что у властей есть способы доступа к цифровым активам обычных пользователей, и это идет в разрез с самой концепцией криптовалют.
Во время подкаста с сооснователем Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony Pompliano), Хаузел вспомнил события 1933 года. Тогда администрация президента Рузвельта потребовала, чтобы граждане США продавали золото, и власти получили право конфисковать драгоценный металл.

«Они сделали это, чтобы контролировать денежную массу во время Великой Депрессии. Не думаю, что до этого дойдет, но разве не может такое случиться с криптовалютой? Если завтра правительство выпустит постановление, назначающее уголовное наказание за хранение криптовалют, то, конечно, это повлияет на цену. У властей есть оружие и наручники, и они могут их применить как угодно», – считает партнер венчурной фирмы.

Хаузел подчеркнул, что не является противником криптовалют. Наоборот, ему интересны цифровые активы, хотя он и не владеет какой-либо криптовалютой.

«Что-то, что выглядело как обычный пузырь в 2010 году, стало действительно общепринятым», – заключил он.

Отметим, что власти действительно обращают внимание на возможность конфискации криптовалют. В середине августа Министерство юстиции США конфисковало криптовалюты на сумму $2 млн у трех террористических группировок. А позднее ведомство запросило конфискацию активов с 280 кошельков, предположительно связанных с северокорейскими хакерами.

источник: https://bits.media/morgan-khauzel-u-gosudarstva-est-sposoby-konfiskovat-vashu-kriptovalyutu/

_________________________

 На самом деле, сейчас все выглядит достаточно спокойно для держателей криптовалюты, но когда крипто активы станут в разы дороже, то они будут лакомым куском для тех же властей включительно. И если верхушка по настоящему включится, то они могут придумывать что угодно, что бы завладеть криптой.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Мне кажется главная проблема это его комиссии, за последний месяц я видел новость, где говорили что его комиссия выросла аж на 500% с чем то.
Даже на 750%.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Мне кажется главная проблема это его комиссии, за последний месяц я видел новость, где говорили что его комиссия выросла аж на 500% с чем то.

А была бы у вас практика, разговора бы про 500% не было. До халвинга можно было отправить 2 сатоши/байт и все прекрасно доходило, сейчас по выходным можно и 20 сатоши/байт пробовать. А то, что по умолчанию выдается - так там любая цифра может быть, ее можно поменять спокойно. И даже если брать такую комиссию - то я не представляю, чем же она будет проблематичной, денежные переводы в фиате будут стоить подороже.
jr. member
Activity: 76
Merit: 4
Мне кажется главная проблема это его комиссии, за последний месяц я видел новость, где говорили что его комиссия выросла аж на 500% с чем то.
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
Для меня самая главная проблема в биткоине, это его централизованность. Как бы странно это не звучало, и все говорят что он децентрализованный, но это же не так! Киты с тысячами биткоинов управляют рынком как им захочется, и без особых трудностей. Так что я думаю, если бы биткоин был действительно децентрализован, то мы бы уже давно смотрели на его цену в 100000$.
Киты всегда могли влиять на рынок. И это не обязательно биткоин. На любом финансовом рынке тоже самое. Просто у них в одних руках находится очень много актива, а это мощный рычаг, с помощью которого можно как поднять, так и опустить цену.
jr. member
Activity: 181
Merit: 2
Для меня самая главная проблема в биткоине, это его централизованность. Как бы странно это не звучало, и все говорят что он децентрализованный, но это же не так! Киты с тысячами биткоинов управляют рынком как им захочется, и без особых трудностей. Так что я думаю, если бы биткоин был действительно децентрализован, то мы бы уже давно смотрели на его цену в 100000$.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Вот если прям "на сегодня", то вот не хилая проблема для биткоина! Wink Хотя завтра или послезавтра этой проблемы может и не быть... Grin
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Проблема биткоина в том, что он как спекулятивный материал и им пользуются на биржах, хотя изначально он должен был стать платежным решением.  Еще проблема в комиссиях за транзакции. Выгодно выводить большие суммы за маленькие комиссии. Также скорость транзакций. 
Биткоин - это всего лишь инструмент, точно также, как и наличные деньги. А как им человек воспользуется - другой вопрос. Молотком можно убить и забить гвоздь. Никто не заставляет людей идти на биржу и сливать деньги.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Проблема биткоина в том, что он как спекулятивный материал и им пользуются на биржах, хотя изначально он должен был стать платежным решением. 
~

Так это не биткоина проблема, а людей. Биткоин как мог исполнять функции платежной системы, так и исполняет и будет исполнять. А то, что люди предпочитают играться на бирже, так это уже у них в голове, вместе со всеми спекуляциями. Сейчас такой промежуток времени, что большинство в криптовалютах - идут на биржу, пройдет время и ситуация поменяется, жаль только что многие "игроки" к тому времени уже останутся без дорожающих биткоинов.
newbie
Activity: 23
Merit: 1
Проблема биткоина в том, что он как спекулятивный материал и им пользуются на биржах, хотя изначально он должен был стать платежным решением.  Еще проблема в комиссиях за транзакции. Выгодно выводить большие суммы за маленькие комиссии. Также скорость транзакций. 
copper member
Activity: 202
Merit: 0
Основной проблемой являются все же власти и законы, если они выступают против криптовалюты и издают законы против нее, они могут полностью запретить криптовалюту в государстве. Поэтому эта проблема очень серьезная.
copper member
Activity: 198
Merit: 0
Необразованность населения, плюс к этому помеха в виде государства, немногие в СНГ понимают, что такое биткоин
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
проблема биткоина в его ассоциациях с черным рынком и непринятием большинства

"На сегодня" - это точно не главная проблема.
~

Сначала я подумал, что автор этого поста про неприятие - из прошлого, сразу после закрытия "Шелкового пути" написал этот текст Smiley

Но, в одном из вариантов - это может быть мнением типичного обывателя, который не особо интересуется технологиями, биткоином и вообще криптовалютами. А если у обычного человека сформировалось такое мнение, то здесь как раз и проблема биткоина.

Люди не станут изучать, им гораздо проще носить в своей голове простое клише. И только один момент меня интересует, говорил ли автор этого поста за себя, либо же озвучил проблему, которая существует у населения.
Pages:
Jump to: