Pages:
Author

Topic: Как я пришел в криптобизнес, и продолжаю зд&# (Read 14159 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Несмотря на то, что многие в прошлые несколько месяцев активно хоронили Chia и прогнозировали 10 баксов за монетку, она сумела отыграть все экстремальные падения и вернуться к тем значениям, возле которых болталась весь 23 год.



Всё же поддержка у данного проекта еще сохраняется, но в ATH в 24-25 году всё равно не верю.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
P.S. Тем временем скамина ATL щупает  Roll Eyes

Не просто щупает, а успешно его обновляет. Уже до 22$ доходили.



Печально. Если не удастся удержать цену в $23-26, то чиа может и десятку в моменте пощупать.


Причиной такого пролива стала новость о том, что Чиа 30% персонала отправила в бессрочный отпуск: Chia Network уволила треть персонала из-за проблем с листингом.

С листингом IPO проблемы, денег не хватает, сейчас они еще и сливать монеты будут, чтобы поправить свои дела:

Quote
Кроме того, компания планирует продать ограниченную сумму токенов Chia для получения резервного источника финансирования. Она еще ни разу не продавала свои активы из-за неуверенности в том, как именно их классифицирует SEC.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Но кто любит повышенный риск и азарт как вариант есть схемка, откупить токен тайдекс по 3 цента, завести его
на биржу тайдекс, продать его там по 10 центов, купить какой-нибудь фундаметал вроде эфириума и забыть о нем.
Вывести вы оттуда сейчас ничего не сможете. И не факт что в будущем получится. Но сам факт что 600 долларов
вы сейчас сможете купить целый эфириум, правда он будет лежать на бирже, которая одной ногой на том свете Smiley

Также можно было обогатиться в своё время, когда лайвкоин скамился, у них курс битка был по 1 500 000$. Заводишь биткоин, продаёшь за 1 500 000 USDT, правда вывести их не получится, и они останутся лежать на бирже, но сам факт, что теперь у вас есть (было) 1 500 000$, согреет вашу душу. Особенно это актуально будет после того, как вы осознаете, что вы полный лох, который понёс бабки в централизованный сервис, имеющий серьёзные проблемы, и о которой написаны предостережения везде, где только можно.  Cheesy


hero member
Activity: 520
Merit: 11957
тебе форум платит за посты?

Да, но только не само руководство форума конечно, а рекламные кампании, которые проводятся на форуме.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Опередил, ты рискуешь 25 долларами а Apytioh тысячей, и кто после этого грабитель?

Я же не виноват, что Apytioh выбрал в споре именно такую позицию. Grin Если же измерять риски, именно в монетах CHIA, то мой риск конечно намного ниже его, на данный момент в монетах CHIA, разница в рисках в 30 раз.

Кстати, мне даже эти 25 баксов тратить не придётся, за всё заплатит форум, за счёт тех постов, которые я оставил в этой теме, пока мы обсуждаем этот спор.  Grin 1 CHIA уже куплена, ждём-с.
sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
Тут нужно признать, что "функции наблюдателя" - так называемый ключ просмотра, был введён ещё в Монеро. Однако эта остроумная приблуда не сделала эту приватную и анонимную монету, официальной монетой для бизнеса.

Аргумент, что монета подходит для тех или иных вещей, на мой взгляд, достаточно слабый аргумент. Да, возможно подходит. Но это не означает, что будет использоваться.

Это всего лишь стартап  и тысячи, и миллионы стартапов так и не будут никогда внедрены в реальную жизнь. И это нормально.

Зачем нужно делать CBDC на Chia? Кто его уже делает? Россияне? Китайцы? А если никто не будет делать, а ты уже вложился в монету, то кого искать предъявлять убытки? Виктору  без фамилии? Ну можно ему предъявить)))

А кто-то заставляет вкладываться? Smiley
Все тут не глупые и каждый делает выбор сам.
А если ты вложился после обзора Виктора, Пети или меня а монета через два года сделала х10
ты будешь нас искать чтобы поделиться профитом?)
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Top Crypto Casino
Тут нужно признать, что "функции наблюдателя" - так называемый ключ просмотра, был введён ещё в Монеро. Однако эта остроумная приблуда не сделала эту приватную и анонимную монету, официальной монетой для бизнеса.

Аргумент, что монета подходит для тех или иных вещей, на мой взгляд, достаточно слабый аргумент. Да, возможно подходит. Но это не означает, что будет использоваться.

Это всего лишь стартап  и тысячи, и миллионы стартапов так и не будут никогда внедрены в реальную жизнь. И это нормально.

Зачем нужно делать CBDC на Chia? Кто его уже делает? Россияне? Китайцы? А если никто не будет делать, а ты уже вложился в монету, то кого искать предъявлять убытки? Виктору  без фамилии? Ну можно ему предъявить)))
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
В этой монете есть манипуляторы, но я не думаю что они ее будут пампить сразу же после 1 халвинга, если будет много лишних ходлеров.
Они смогут еще 3 года ничего на ней не делать, пока ситуация в их пользу не сложится.
sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
Привет всем! немного выпал из мира крипты, приходится запускать новые потоки прихода финансов, крипту в Кз нынче не жалуют.

Что касается Чиа, я вставлю ниже очень качественную на мой взгляд разборку от моего знакомого Виктора, который делает достаточно
глубокие ресерчи проектов, в которые он сам инвестирует.
Добавлю лишь одно, на проекте Чиа Нетворк не заработал еще никто. Ни Майнеры, ни холдеры, ни разработчики, ни маркет-мейкер.
Производители жестких дисков также не заработали, если кто-то думает что тот короткий хайп на жесткие диски в марте-июле 2021г
помог производителям хардов заработать - вы глубоко заблуждаетесь. За этот период все что они увидели - это опустошение складов
в розничной торговле, это как бул ран в январе- апреле 2023г, особо там не заработаешь.

Вот цитата Виктора:
Сhia - это решение для корпораций, международных организаций и государств! Не для хомячьих приложений, а для бизнеса!

То, что на Сhia кто-то что-то строит сейчас - это потому, что данное решение с открытым кодом. И поэтому каждый желающий может его использовать!

Но по факту это решение для корпораций в первую очередь, которые, например, могут строить на базе открытого кода Chia свои внутренние блокчейны для реализации своих собственных целей и задач в рамках закрытой экосистемы!

Сhia подходит для создания CBDC не хуже Ripple или Stellar, а также государственных сервисов, которые уже сейчас приходят к тому, что блокчейн - это довольно универсальное и безопасное решение, которое они могут использовать!

Chia подходит для построения систем международных платежей, а-ля SWIFT!

Сhia идеально подходит для ГРОМАДНОГО еще пока толком никому непонятного рынка -- рынка углеродных кредитов! Потратьте время и поймите что это! Ну вы же тут про будущее говорите! Визуализируйте его, чтобы хоть как-то в этом всем разбираться!

Про токенизацию активов вообще молчу!

Сhia-кошельки имеют функции "режим наблюдателя". Для кого это сделано? Для бухгалтеров и аудиторов, которые будут делать налоговую отчетность по кошелька. Я понимаю, что для нас ща все это дико, но по факту (по факту!) это решение для граждан Европы и США, которые будут давать доступ к своим кошелькам ограниченному кругу лиц, чтобы они создавали налоговую отчетность. Если вы сейчас напишите "и так все видно!", то вы не пользовались кошельком, не знаете, сколько адресов можно "прикрутить" к одному кошельку, не понимаете вообще как это работает!

Для кого создана система мультиподписи в рамках блокчейна? Для компаний, для бизнеса! Когда  это нужно? Утрирую: у вас в компании СEO, СFO, COO. Есть платежи на подпись и вы настраиваете, как этот платеж должен быть подписан -- одним из трех подписантом, двумя или всеми! Кто подписал и когда - все хранится на блокчейне. Вдруг какие вопросы - лезешь в блокчейн и получаешь достоверную информацию!

KYC в кошельке для чего сделано? Ну хоть это не нужно пояснять?

У меня такое впечатление, что из-за однообразия проектов криптокомпьюнити чуть потеряло хватку... Все привыкли к стандартным типам решений, например, к биржам, маркетплейсам, соц. сетям, играм, мостам, DAO и каким-то сервисным историям. Но вот зачем это все? Вот кто-то задумывался вообще, нафига этого всего столько? Какие реальные проблемы решают эти десятки тысяч проектов? Какая РЕАЛЬНАЯ ценность для общества каждого из них?

В отличии от этого всего многообразия у Сhia есть конкретная цель -- создать инструмент для бизнеса, который будет супер-децентрализован, безопасен, энергоэфективен, высокотехнологичен и при этом прост для разработки решений на его базе. 

И теперь самое сладкое. Сhia Network - белая и пушистая в правовом поле, которая выйдет на IPO. Сколько криптокомпаний сейчас вышли на IPO? Если не брать майнеров и всякие фонды, то в голову первый, кто приходит - это Coinbase. А кто еще? Сколько продуктовых криптокомпания сейчас торгуются в мире TradFi? Нету их. И Chia Networik будет первым продуктовым проектом, акции которого будут торговаться на фондовом рынке! Вы понимаете, какие двери открывают этот рынок?

При этом Сhia Network - это стартап. Стартап, который строится с 2017 года. И да, есть риск, что он загнется, т.к. это стартап! Но если у них получится реализовать хотя бы часть из указанного выше, найти клиентов под их решение, то на дистанции у нас всех есть отличный шанс увидеть XCH на верхних позициях списка Coinmarketcap. Но 99% всех текущих холдеров продадут монету ранее, как в свое время продали BTC, не понимая в 2010, 2011, 2012 и т.д., зачем он вообще нужен и какой путь его ждет.



Мое мнение, сейчвас тупо давят всеми правдами и неправдами цену вниз, так как нужно выгонять лишних.
Чем ниже опустят цену, тем легче будет избавиться от не нужных. Кто-то продаст на падении, а кто-то убежит на росте к 40-50 или 100 долларов.
А я как отбитый фанатик буду продолжать откупать на каждом падении, таких скидочных цен я даже в самых смелых мечтах не мог представить.
Единственное о чем я жалею сейчас, так это то, что я заморочился с фермой, надо было держать те деньги и начинать откупать Чиа на просадках
с прошлого года, сейчас у меня было бы гораздо больше монет. Буду считать бесценным опытом, запустить ферму такого масштаба было
интересно и познавательно.
Ни при цене 100 и даже не при цене 200 я продавать ничего не планирую, ближе к 500 я задумаюсь продать небольшую часть, чтобы забрать свое.
Буду ждать отметки 900 и 1500
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Apytioh, это вы продаете чию по 21 бакс?
окупаемость у майнеров по таким ценам даже на бесплатных розетках просто космическая. многие ГПУ майнеры давно выключились и не хотят окупаться 10 лет а чию по таким прольет только верующий в скам проекта.

Вот пост из его тг канала:

Quote

Если коротко, то Apytioh пока собирается холдить XCH как минимум до следующей осени.
у я тут вынужден согласится с Apytioh на счет цен, брать сейчас лучше, чем идти по пути, который он проделал. Он как майнер вложил очень много денег в оборудование в процесс майнинга, а тут вышел новый плоттер, который обнулил необходимость покупки многоядерных серверов. Ему с такими инвестициями сливать меньше 100 совсем невыгодно.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1873
Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform
Может Apytioh там что-то дельное пишет в тг? А то его позитивные прогнозы у него идентичны относительно всех проектов в которые он вошел, а конкретики нет. Я вот в Чиа вижу негативную конкретику, а позитивную нет, может она таки есть?

И еще вопрос: почему все с ипо носятся/носились как с писанной торбой? Как это на цену монеты должно повлиять?  Huh Я не вижу связи.

Тем временем скамина оттолкнулась от 20 бачей и достигла 24, очередной памп который будет теперь медленно сдуваться (как и все прочие).

Весь контент типичного адепта  Grin На IPO выйти они (Chia) собирались еще в 2021 году, в 2023 году они снова подавали, новостей нет)) Чисто манипуляция. Прикол с IPO мне лично тоже непонятен. Из плюсов, вижу только более открытый вход в тему + привлечение новых хомяков, которые залезут якобы под гарантии.

 Cheesy
Просто я наверно чего-то не понимаю, но для меня выход на ипо от Чиа звучит так же абсурдно как выход на ипо Сатоши Накамото или биткоин коре. Может эти две сущности чего-то и стоят, и даже какие-то инвесторы купят дольку  Grin , но причем здесь биткоин? Может быть предполагается что инвесторы якобы будут покупать "предприятие" чиа потому что это предприятие владеет монетами чиа и в будущем огого, Нью-Васюки, не меньше, вырастут на этих монетах, но такой фокус даже в теории не может прокатить. Бредовая схема.
copper member
Activity: 2044
Merit: 900
White Russian

Может Apytioh там что-то дельное пишет в тг? А то его позитивные прогнозы у него идентичны относительно всех проектов в которые он вошел, а конкретики нет. Я вот в Чиа вижу негативную конкретику, а позитивную нет, может она таки есть?

И еще вопрос: почему все с ипо носятся/носились как с писанной торбой? Как это на цену монеты должно повлиять?  Huh Я не вижу связи.

Тем временем скамина оттолкнулась от 20 бачей и достигла 24, очередной памп который будет теперь медленно сдуваться (как и все прочие).
Так ты во всей крипте оптом видишь негативную конкретику, а позитивную нет. Что в общем-то неудивительно для крипто-хейтера, читера и задрота. Grin
legendary
Activity: 3220
Merit: 3544
Top Crypto Casino
Может Apytioh там что-то дельное пишет в тг? А то его позитивные прогнозы у него идентичны относительно всех проектов в которые он вошел, а конкретики нет. Я вот в Чиа вижу негативную конкретику, а позитивную нет, может она таки есть?

И еще вопрос: почему все с ипо носятся/носились как с писанной торбой? Как это на цену монеты должно повлиять?  Huh Я не вижу связи.

Тем временем скамина оттолкнулась от 20 бачей и достигла 24, очередной памп который будет теперь медленно сдуваться (как и все прочие).

Весь контент типичного адепта  Grin На IPO выйти они (Chia) собирались еще в 2021 году, в 2023 году они снова подавали, новостей нет)) Чисто манипуляция. Прикол с IPO мне лично тоже непонятен. Из плюсов, вижу только более открытый вход в тему + привлечение новых хомяков, которые залезут якобы под гарантии.


legendary
Activity: 2282
Merit: 1873
Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform

Может Apytioh там что-то дельное пишет в тг? А то его позитивные прогнозы у него идентичны относительно всех проектов в которые он вошел, а конкретики нет. Я вот в Чиа вижу негативную конкретику, а позитивную нет, может она таки есть?

И еще вопрос: почему все с ипо носятся/носились как с писанной торбой? Как это на цену монеты должно повлиять?  Huh Я не вижу связи.

Тем временем скамина оттолкнулась от 20 бачей и достигла 24, очередной памп который будет теперь медленно сдуваться (как и все прочие).
legendary
Activity: 3220
Merit: 3544
Top Crypto Casino
Apytioh, это вы продаете чию по 21 бакс?
окупаемость у майнеров по таким ценам даже на бесплатных розетках просто космическая. многие ГПУ майнеры давно выключились и не хотят окупаться 10 лет а чию по таким прольет только верующий в скам проекта.

Вот пост из его тг канала:

Quote

Если коротко, то Apytioh пока собирается холдить XCH как минимум до следующей осени.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Apytioh, это вы продаете чию по 21 бакс?
окупаемость у майнеров по таким ценам даже на бесплатных розетках просто космическая. многие ГПУ майнеры давно выключились и не хотят окупаться 10 лет а чию по таким прольет только верующий в скам проекта.
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
Хомяков то нужно как нибудь из монеты выгнать, я даже подобрать по 24 планирую Smiley

Успели закупиться? А то вижу что буквально последние шансы есть по 23 купить, монета на пробой смотрит (вниз)  Cheesy

Если правильно помню, то вы в районе 28 закупились в первый раз, потом еще такой мини-памп был до 34 кажется. Но с тех пор времени утекло прилично и как бы сейчас ну просто всё против монеты, сейчас то что вас туда несет? Просто отскок хотите словить или правда верите в глобальные перспективы?
хотел, да кошелек в другом месте был Smiley Брал небольшой объем дороже, поэтому мое среднее около 30.
В этой монете небольшая доля и продавать не думаю. Мой потрфель по альткоинам даже в профите, благодаря хорошу купленному атому, лайткоину и эфириуму.
Что нибудь точно скаманет, и я не хочу разменивать время на трейды с 10-20% прибыли.
У ЧИА много рисков, пампов на ней еще не было, так что я готов рисковать инвестицией части заработанных денег. Если будет 150, заберу вложенное и пусть лежат до 3 халвинга.
sr. member
Activity: 924
Merit: 413
Top Crypto Casino
Кошмар, когда читаю такие вещи не знаю плакать или смеяться. Покупать фундаментально слабые проекты да еще в момент, когда рынок только будет нащупывать настоящее глобальное дно в цикле... Месье знает толк в извращениях...
А где, действительно, это дно? Huh Подобные проекты что-то не на слуху у большинства. Если нет никакого хайпа, поддержки, то вполне очевидно предположить, что падение продолжится в перспективе. Я смотрю на график и вижу только сильнейший медвежий тренд, который даже не показывает признаков хорошего коррекционного движения:


Предположу, что закупаться этой монетой я не буду в ближайшее время. Cheesy Как-то не очень доверие она вызывает. Хоть бы новостной фон подогрели какими-нибудь сенсационными заявлениями.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1873
Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform
Хомяков то нужно как нибудь из монеты выгнать, я даже подобрать по 24 планирую Smiley

Успели закупиться? А то вижу что буквально последние шансы есть по 23 купить, монета на пробой смотрит (вниз)  Cheesy

Если правильно помню, то вы в районе 28 закупились в первый раз, потом еще такой мини-памп был до 34 кажется. Но с тех пор времени утекло прилично и как бы сейчас ну просто всё против монеты, сейчас то что вас туда несет? Просто отскок хотите словить или правда верите в глобальные перспективы?
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
Хомяков то нужно как нибудь из монеты выгнать, я даже подобрать по 24 планирую Smiley

Кошмар, когда читаю такие вещи не знаю плакать или смеяться. Покупать фундаментально слабые проекты да еще в момент, когда рынок только будет нащупывать настоящее глобальное дно в цикле... Месье знает толк в извращениях...

Серьезные люди торгуют акциями реальны компаний, которые имеют ценность. А чтобы такие хомяки туда не лезли и не богатели случайно, для них сделали песочницу, в которой они торгуют виртуальными фантиками, которые могут потерять 90% ценности все разом по щелчку регулятора.
Если вы торгуйте другими монетами, думая что они фундаментальнее, то выеще не осознали, что вы такой же ..
Мой риск менеджмент допускает % инвестиций даже в потенциальный скам.
Pages:
Jump to: