Pages:
Author

Topic: Bitcoin vs Золото vs Фиат - page 19. (Read 5575 times)

hero member
Activity: 1218
Merit: 858
May 22, 2019, 04:38:39 AM
#67


Я рекомендую прочитать об этой конфискации не на Вики, а вот тут, где сделаны правильные акценты, тогда можно будет понять, что не все так было плачевно.
По крайней мере не может идти ни в какое сравнение с ограбление народов СССР при его развале.
Что касается ограбления народов при развале СССР, ну ограбили и чо?

Не, ну если вам США, времен Рузвельта ближе, то конечно ниче  Grin

Много людей лишилось полностью всех своих накоплений на сберкнижках, которые делались десятилетиями. Лично моя семья лишилась очень многого, по тем временам это были очень большие деньги.
Если бы хранили не на сберкнижках, а в золоте, то этого бы не произошло.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
May 21, 2019, 07:15:15 PM
#66
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
May 21, 2019, 06:33:39 PM
#65
hero member
Activity: 784
Merit: 814
May 21, 2019, 04:31:05 PM
#64
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
May 21, 2019, 02:24:03 PM
#63
~
прям как по заказу вспомнил, сюжет сериала "Черные паруса", вот даже в те времена, когда не было спутников камер, джипиэсов и других средств контроля, с золотом носились, как с торбой, закапывали перезакапывали, в кораблях топили на дне морском, даже тогда оно не очень то удобно было. корабль построй, через шторм провези, охрану организуй....и до сих пор самолеты падают с золотом, в якутии рухнул, из алмазного фонда ядерной державы, крупные камни похитили, маленькие страны, хранят свой запас за рубежом, а те в свою очередь им его потом возвращать не хотят. Вобщем не так там все радужно как кажется с золотом. к BTC уже пришло признание, никто не будет тратить время на сравнения, будут просто переходить. Я понимаю риски есть во всем, включая ресурсы, вода, питание, кислород, вот прям во всем есть риски. Жизнь по своим законам развивается, для человека это неведомо, хаос. Но по моему биткоин удобнее. свою часть на рынке он возьмет.
~

Консервативность, некая верность каким-то старым принципам и взаимодействие с другими странами, вот на этих небольших китенках стоит вся фиатная система, да и золото в ней тоже присутствует.

Старый механизм типа: "работает и не надо трогать" во многом определяет те системы, которые мы видим на государственном уровне. Закостенелые, медленные машины, которые работают по привычке. Да, так выглядят многие.

Активы, которые можно потрогать, нет ничего консервативнее этого. Недвижимость, каменья, слиточки... А тут какие то цифры на мониторе, с непривычки, с первого взгляда и не определить, чьи это циферки, тебе нарисованные или по-настоящему твои.

Есть прогрессивные государства, да. Но с чего они такие, тут просится только один ответ, это новые технологиии, которые проходят обкатку в размерах небольшой страны и уровень подготовки и государства и населения уже гораздо выше, так как они видели и пробовали. И прошел не один день, а чаще даже не год, чтобы пришло понимание, как это работает и как этим пользоваться.

Каждый год научно-технический прогресс отъедает часть привычного мира. Это маленькие трагедии, на самом деле, особенно для тех людей, которые мыслят категорией "нам бы отсидеться, глядишь ничего не поменяется". Бумажная почта, радио, телевидение, СМИ... список гораздо обширнее, чем можно перечислить.

А как же люди? Особенно тем, кому 60-и больше. На их глазах виниловые пластинки преватились в сд-диски, потом во флешки, потом в ссд... и снова же - это не полный список, так как жизнь не закончилась и новые технологии на подходе Smiley

А цифровой мир, криптовалюты, биткоин - это настолько новое, что здесь даже сравнение подобрать сложно, ну может быть когда Леонардо вертолет рисовал. Есть проекты потенциал которых сложно понять даже создателям этого проекта, потому что любой нормальный(!) проект может раскрыться в содействии с другим проектом, причем таким, который еще не был придуман.

Поэтому и мышление человека подгоняет новое и нереально новое под свои привычки и стандарты (которые безнадежно устарели). Кстати вполне вероятно, что лет через 20 кто-нибудь будет читать этот форум и безудержно смеяться от того, что биткоин люди продавали, чтобы заработать всего-лишь 1000 долларов.

Ну а итогом можно обозначить то, что на стыке фиатного и цифрового мира находится биткоин. Весь прогрессивный мир уходит в цифру, фиатные инструменты в данный момент медленны и не удобны, нагружены регулятивными инструментами, разными бумагами и предписаниями. Сейчас это воспринимается просто как некий тормоз развитию. Но через несколько лет - это может стать просто ненужной преградой, которая отомрет сама собой, без посторонней помощи.

Поэтому стоит посмотреть на вероятность развития и задать вопрос - а видно ли в нем золото?
full member
Activity: 383
Merit: 149
May 21, 2019, 12:31:32 PM
#62
А если отменят золото для населения?

Кажется что такое невозможно и может произойти только в России (или другой стране с низкими демократическими ценностями и сильной авторитарной властью).

Но нет. Такое вполне возможно даже в США. И они это уже один раз проделали в 1933 году во время Великой Депрессии.

У людей просто отобрали все имеющееся золото кроме юверирных украшений и часов по заниженной почти в 2 раза цене. А тем, кто не хотел отдавать грозило тюремное заключение на срок до 10 лет или огромный по тем временам штраф. Демократия однако...

Возможность владеть золотом в США вернулась только в 1975 году.

Конфискация золота у населения США в 1933 году — финансовая акция американского правительства, во время которой у населения США изымалось золото.
Во время Великой депрессии 5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах. Все находящиеся на территории США физические и юридические лица (в том числе иностранные граждане и компании, хранящие золото на территории США), за редким исключением, были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги по цене $20,66 за тройскую унцию в любом банке на территории США, имеющем право принимать золото. Также объявлялись незаконными любые контракты и ценные бумаги, номинированные в золоте, выплаты по ним предписывалось производить бумажными деньгами в соответствии с указанным обменным курсом.

В дальнейшем золото направлялось в национальное хранилище золота Форт Нокс (штат Кентукки) Федеральной резервной системы, строительство которого было завершено к концу 1936 года. После окончания сбора золота его официальная цена была резко поднята до $35 за унцию.
Статья в Вики



Теперь задаем себе вопрос: что проще хранить и перевозить - золото или биткоин? Ответ всем очевиден!
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
May 20, 2019, 07:20:12 PM
#61
просто хочу прокоментировать, потому что часто говориться, что золото бла бла бла тысячелетиями веками заюзанная класика. поймите, в прошлые века, не было такой коррупции в виде государств, налогов, таможен, служб всяких, которые вместо того, что бы упрощать людям жизнь, усложняют ее. обосновал?обосновал!

Простым людям всячески усложняют возможность хранить сбережения в золоте. Делают это невыгодным, строят различные административные барьеры, таможенные пошлины и т.д.
Это делается лишь с одной целью, чтобы люди не вкладывали туда свои деньги. Ведь если люди будут хранить свои сбережения в золоте, то их так не ограбишь как все население СССР когда его уничтожали.

и вот в этом мракобесии, золото стало слишком громоздким, подконтрольным и так далее. Все остальное отдельная тема, акцентирую, только на том, что прошлый опыт применения золота, в наше время не катэ, "морально устарело"))). сильно вдаваться в детали не буду, надеюсь мысль понятно. Актуальны другие опции "золота", время диктует свое.

Золото не "морально устарело", просто появились новые варианты для инвестирования и хранения своих денег, одним из которых является Биткоин, который имеет уже десятилетнюю историю и быстро набирает популярность. В него пока инвестируют меньше чем в золото, на то есть причины, среди которых прежде всего его волатильность, что дает большие риски при инвестировании на небольшой срок.

Как только Биткоин и/или другие криптовалюты обретут огромную популярность как средство инвестирования у населения - им тоже будут строить преграды и всячески усложнять жизнь инвесторам.

нормально вы с taikuri13 оживляете дискуссии)))

Что есть, то есть  Grin
hero member
Activity: 784
Merit: 814
May 20, 2019, 06:47:47 PM
#60
Как по мне так сравнение сразу велось по критериям, которые подобраны в сторону биткоина.

Где устойчивость к государственным барьерам, когда интернет может быть разделен на национальные сегменты с отрубанием доступа в глобальную сеть?
Где устойчивость к мировым войнам, глобальным катаклизмам?
Ведь пропади интернет, пропадет и Биткоин.
Золото всегда было и будет еще ни одно столетие тем резервом, который создается на черный день и в случае чего все начинают торговать за него, далее идут драгоценные камни, ювелирные изделия, предметы искусства. Вот такой вид резервов биткоину или другой криптовалюте никогда не переплюнуть.

А вот бумажный фиат биткоин способен побороть на раз-два и процесс этот уже идет вполне успешно.
просто хочу прокоментировать, потому что часто говориться, что золото бла бла бла тысячелетиями веками заюзанная класика. поймите, в прошлые века, не было такой коррупции в виде государств, налогов, таможен, служб всяких, которые вместо того, что бы упрощать людям жизнь, усложняют ее. обосновал?обосновал!
и вот в этом мракобесии, золото стало слишком громоздким, подконтрольным и так далее. Все остальное отдельная тема, акцентирую, только на том, что прошлый опыт применения золота, в наше время не катэ, "морально устарело"))). сильно вдаваться в детали не буду, надеюсь мысль понятно. Актуальны другие опции "золота", время диктует свое.

прям как по заказу вспомнил, сюжет сериала "Черные паруса", вот даже в те времена, когда не было спутников камер, джипиэсов и других средств контроля, с золотом носились, как с торбой, закапывали перезакапывали, в кораблях топили на дне морском, даже тогда оно не очень то удобно было. корабль построй, через шторм провези, охрану организуй....и до сих пор самолеты падают с золотом, в якутии рухнул, из алмазного фонда ядерной державы, крупные камни похитили, маленькие страны, хранят свой запас за рубежом, а те в свою очередь им его потом возвращать не хотят. Вобщем не так там все радужно как кажется с золотом. к BTC уже пришло признание, никто не будет тратить время на сравнения, будут просто переходить. Я понимаю риски есть во всем, включая ресурсы, вода, питание, кислород, вот прям во всем есть риски. Жизнь по своим законам развивается, для человека это неведомо, хаос. Но по моему биткоин удобнее. свою часть на рынке он возьмет.
-----
нормально вы с taikuri13 оживляете дискуссии)))
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
May 20, 2019, 04:37:50 PM
#59
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
May 17, 2019, 04:34:42 AM
#58
hero member
Activity: 784
Merit: 814
May 17, 2019, 04:18:52 AM
#57
по поводу золотых монет и прочих антикварных способах сохранения.

это все зависит от уровня. если денег очень много и есть знания в этой области и готовность хранить соответствующе и  так далее то почему бы нет? но нюансов там очень много. и эти предметы не так трансграничны как BTC, с этим у них местами и временами проблемы.

но если брать  средний уровень то у монет(допустим) есть преимущество.  Мой знакомый однажды сказал что он не мечтает о золотых кладах и перекупленных коллекциях, ибо это всегда привлекает огромное внимание. А вот серебро, самое оно. На одном из форумов, запомнилась одна из историй. В местном клубе, расхаживал дядечка с альбомом золотых монет, покупал продавал, отсвечивал вобщем. Однажды ему пришлось после клуба прокатится на милицейском уазике, из которого его выбросили на ходу, залив предварительно в рот бутылку водки, без альбома естественно. Так вот, сохранение капитала в серебрянных монетах, имеет огромный плюс, это обнал. очень легко, без привлечения внимания при соблюдении элементарных мер предосторожности при покупке, хранении, продаже. В остальном BTC более удобен. Но если есть $, есть безопасная гавань, то почему бы не прикупить пару никогда не дешевеющих экземпляров? вещи музейного уровня в достойной сохранности, всегда будут иметь свою цену, но количество желающих их купить иногда уменьшается, в зависимости от природы кризиса. Но это на любителя, они не имеют широкого распространения, BTC похоже будет именно в этой нише.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
May 17, 2019, 03:58:42 AM
#56
График у золота не радужный.Думаю золото может и пойти ниже.Восстановление может продлиться очень долго.Золото сейчас переживает не лучшие времена.

Если брать график за квартал, то да все кажется печально. А если смотреть больший временной диапазон, то все не так и печально.

В сравнении с августом 2018 примерно +10% рисуется.



Вообще золото это защитный актив в который уходят когда на фонде все становится очень плохо.

И если биткоин сможет потеснить золото в качестве защитного актива - на следующих просадках фонды мы увидим значительный приток ликвидности в крипторынок.
full member
Activity: 421
Merit: 101
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
May 16, 2019, 07:05:54 PM
#55
График у золота не радужный.Думаю золото может и пойти ниже.Восстановление может продлиться очень долго.Золото сейчас переживает не лучшие времена.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
May 12, 2019, 05:41:57 PM
#54
И насчет "очень много вывезти" - можно где-нибудь увидеть таможенное правило по отношению к этим монетам?

https://nbrb.by/coinsbanknotes/exportrules
Это правила Белорусского Нацбанка

Ну и последнее, если не будет коллекционеров - кто будет выкупать эти монеты?

Хоть вы и отрицаете, но золото всегда имело и будет иметь ценность. Вот хранили бы советские люди свои сбережения в золоте, хер бы их кто прокинул в 90-е со сберкнижками.

Но я не писал про каменья Smiley Можете добавить про оружие, смысл не изменится, оружие драг. металлом или картиной не станет.
Для определения главной причины достаточно поразмыслить, что в голод первично, а что вторично. И тогда все элементы мозаики встанут на свои места. Если просто, то за еду в голод можно все, а за каменья - не все.  

Так значит что-то все же можно было купить? Я читал историю одной балерины (или артистки) про то, как она выжила в блокадном Ленинграде, так она распродала все свои драгоценности чтобы самой не умереть с голоду, значит какой-то спрос на них был.

Конечно покупаются, вопрос в объемах этого рынка и сложности реализации. Я вот в газетах не читаю, что люди массово скупают картины, чтобы их перепродать через несколько лет. Даже среди знакомых знакомых - был только один случай, когда кто-то вскользь упомянал про картины. Эта ниша очень узкоспециализирована и совсем не юзер-френдли. Может быть вы меня поправите, но я считаю, что картины в инвестициях - не будут основным активом, возможно сопутствующим, на мелкую часть капитала. Поэтому я не считаю, что этот способ подходит для большой части инвесторов. А в узкоспециализированной нише - очень малый охват и огромные проблемы с реализацией.

Биткоин тоже не имеет широкой популярности и совсем не юзер-френдли.

Quote
Резюмируя вышесказанное:

Не удивлен, что вы все биткоину в плюсы записали.

Я предпочитаю относится к предметам инвестирования без излишней доверчивости и не инвестирую все деньги в один Биткоин.

Не вижу смысла дальше спорить.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
May 07, 2019, 10:20:14 AM
#53
~
Вот именно, вы не в курсе. Изучили бы данную тему, прежде чем вступать в полемику. Инвестиционные монеты выпускаются определенным номиналом, который даже на дату выпуска не соответствует истинной стоимости монеты хотя бы в золоте. У инвестиционных монет два плюса - их можно продавать физическим лицам по любой цене, а цена исходя из моего опыта инвестирования только растет. И второй плюс - при вывозе через таможню они оцениваются как обычные деньги по номиналу, соответственно, можно вывезти очень много подобных монет без оплаты дополнительных пошлин и без декларирования.

Согласен, для этого и вопросы задаю.
Исходя из того, что вы написали - цена инвестиционной монеты определяется только теми люди, которые их колекционируют?

И насчет "очень много вывезти" - можно где-нибудь увидеть таможенное правило по отношению к этим монетам?
Ну и последнее, если не будет коллекционеров - кто будет выкупать эти монеты?




Так вы сами писали про хлеб и оружие, остался только хлеб? Еду можно было выменять на все что угодно представляющее ценность для владельца еды.

Но я не писал про каменья Smiley Можете добавить про оружие, смысл не изменится, оружие драг. металлом или картиной не станет.
Для определения главной причины достаточно поразмыслить, что в голод первично, а что вторично. И тогда все элементы мозаики встанут на свои места. Если просто, то за еду в голод можно все, а за каменья - не все.  

Quote
~
Вот оно что оказывается. Тогда позвольте спросить, отчего же картины продаются и покупаются что за рубежом, что внутри страны, если они такой ненадежный предмет инвестиций? Причем на многие из них цена постоянно растет. Конечно же нюансов с вывозом за границу достаточно, но я уверен, что все решаемо, главное чтобы вы были законным владельцем картины.

Конечно покупаются, вопрос в объемах этого рынка и сложности реализации. Я вот в газетах не читаю, что люди массово скупают картины, чтобы их перепродать через несколько лет. Даже среди знакомых знакомых - был только один случай, когда кто-то вскользь упомянал про картины. Эта ниша очень узкоспециализирована и совсем не юзер-френдли. Может быть вы меня поправите, но я считаю, что картины в инвестициях - не будут основным активом, возможно сопутствующим, на мелкую часть капитала. Поэтому я не считаю, что этот способ подходит для большой части инвесторов. А в узкоспециализированной нише - очень малый охват и огромные проблемы с реализацией.

Кстати про границу и все решаемо. Я не в курсе как в РБ, хотя возможно что похоже. Но рекомендую почитать таможенные правила о вывозе из РФ предметов антиквариата, искусства, каменьев и памятных монет. Там хорошее слово есть - одно.
А также на изделия из драг. металлов - там есть хорошая цифра. Тоже одна.

Quote
Лично знаю женщину, имеющую вторым гражданством Израильское, которая регулярно один раз в год летает туда в Гуш-дан, покупает там бриллианты на бирже и потом продает у нас в стране, причем уверен, что с прибылью. Она видимо тоже исключение из правил.

Видимо да, так как я вторую такую женщину не знаю Smiley



Резюмируя вышесказанное:

1. Выигрывая в узкоспециализированности - теряем в охвате и реализации
плюс биткоину.

2. Таможню предельно сложно (а иногда и невозможно законно пройти) с вывозом в драг.металлах более 25к долларов.
плюс биткоину.

3. Коллекционные монеты ценятся коллекционерами, узкий охват и зависимость от нескольких людей
плюс биткоину.

4. Естественное разрушение, старение
плюс биткоину

5. Хранение, специальные условия, дополнительные меры предосторожности
плюс биткоину
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
May 05, 2019, 08:01:17 PM
#52
А сейчас разве есть большое хождение золота для населения? Более менее законно у меня в государстве можно продать только инвестиционные и коллекционные монеты. Мерные слитки физ лицо может продать только Нац Банку или уполномоченному им юр. лицу, при чем почти всегда дешевле чем покупались. Ювелирные изделия у нас, в отличии от многих арабских стран, имеют слишком большую добавочную стоимость к цене драг металла и камней. Это делается все умышленно, чтобы население не хранило свои резервы в золоте. Однако все кто "в теме", долгосрочные резервы предпочитают делать в золоте, а именно, в инвестиционных монетах, которые, если приводить к излюбленной вами теме о таможне, через границу перевозятся по цене написанного на монете номинала, а не по цене золота, содержащегося в ней, что делает их покупку особенно выгодной.

Хм, конечно простите, я несколько не в курсе. Но кто же определяет цену инвестиционных и колекционных монет? Ведь насколько мне память не изменяет - именно ЦБ РФ определяет и курс и количество выпуска этих монет. Говоря языком крипты - это и премайнинг и рисованный курс, а соотвественно - очень, очень рискованная инвестиция. Ну а про реализацию золота - хорошая, логичная информация. Отменит государство прием мерных слитков - и картинка оживет.

Вот именно, вы не в курсе. Изучили бы данную тему, прежде чем вступать в полемику. Инвестиционные монеты выпускаются определенным номиналом, который даже на дату выпуска не соответствует истинной стоимости монеты хотя бы в золоте. У инвестиционных монет два плюса - их можно продавать физическим лицам по любой цене, а цена исходя из моего опыта инвестирования только растет. И второй плюс - при вывозе через таможню они оцениваются как обычные деньги по номиналу, соответственно, можно вывезти очень много подобных монет без оплаты дополнительных пошлин и без декларирования.

Quote
~ Где противоречие в том, что за драгоценности можно было купить еду, к тому что вы пишете про хлеб?

Тут же просто. Вы пишете, что за каменья прекрасные можно что-то купить, принимая валютой их. А в моих словах указано - что валюта это не каменья, а хлеб.
Так вы сами писали про хлеб и оружие, остался только хлеб? Еду можно было выменять на все что угодно представляющее ценность для владельца еды.

Quote
~
Объясните мне зачем коллекционеру, который купил картину в свою коллекцию, вывозить картину за рубеж? Вывозить нужно только тому, кто купил её для продажи. Да и в этом нет никакой проблемы, если картина куплена законно, у вас есть документы это подтверждающие, вы оформляете документы в минкульте и вывозите вашу картину.

Объясняю. Вопрос реализации предметов и произведений искусства прописан во мноних странах законодательно, а также это прописано в таможенном кодексе части стран. Право собственности для колекционера - означает свободу перемещиения и владения предметом искусства. А если закон не позволяет мне пользоваться картиной в другой стране и вывозить ее из той или иной страны, то это не собственность, а какая-то разновидность серветута.

Да и с реализацией будут очень большие вопросы, если нет возможности выставить картинку на известных аукционах. А если это средняя картина, полуизвестных художников - то в один момент ее цена может равняться нулю, что делает простые картины не только НЕ инвестиционным активом, они даже для сохранения капитала не подойдут.

Вот оно что оказывается. Тогда позвольте спросить, отчего же картины продаются и покупаются что за рубежом, что внутри страны, если они такой ненадежный предмет инвестиций? Причем на многие из них цена постоянно растет. Конечно же нюансов с вывозом за границу достаточно, но я уверен, что все решаемо, главное чтобы вы были законным владельцем картины.

Quote
Все имеет свою цену, и не всегда инвестиционный актив вы можете быстро продать по нужной для вас цене и это касается любого актива.

Тут немного не так. Для камушка из моего примера и при обычных условиях продажи неверно применить фразу "не всегда можете", а верно "всегда не можете". Те же самые слова, только порядок двух изменен. Однако сколько смысла прибретает верно построенная фраза.

Лично знаю женщину, имеющую вторым гражданством Израильское, которая регулярно один раз в год летает туда в Гуш-дан, покупает там бриллианты на бирже и потом продает у нас в стране, причем уверен, что с прибылью. Она видимо тоже исключение из правил.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
May 05, 2019, 11:18:27 AM
#51
~
Я вам это написал потому, что вы начинаете спор ради спора. Я предложил автору темы доработать его сравнение, которое я посчитал неполным. Вы же повели все в русло бесполезной демагогии, которую можно устроить по любому из пунктов сравнения, но вы решили оспаривать только мое предложение.

Понимаю, что самая лучшая защита (в дошкольных заведениях) - это обвинить оппонента в своих действиях и поступках. Принимаю этот факт.

Quote
А сейчас разве есть большое хождение золота для населения? Более менее законно у меня в государстве можно продать только инвестиционные и коллекционные монеты. Мерные слитки физ лицо может продать только Нац Банку или уполномоченному им юр. лицу, при чем почти всегда дешевле чем покупались. Ювелирные изделия у нас, в отличии от многих арабских стран, имеют слишком большую добавочную стоимость к цене драг металла и камней. Это делается все умышленно, чтобы население не хранило свои резервы в золоте. Однако все кто "в теме", долгосрочные резервы предпочитают делать в золоте, а именно, в инвестиционных монетах, которые, если приводить к излюбленной вами теме о таможне, через границу перевозятся по цене написанного на монете номинала, а не по цене золота, содержащегося в ней, что делает их покупку особенно выгодной.

Хм, конечно простите, я несколько не в курсе. Но кто же определяет цену инвестиционных и колекционных монет? Ведь насколько мне память не изменяет - именно ЦБ РФ определяет и курс и количество выпуска этих монет. Говоря языком крипты - это и премайнинг и рисованный курс, а соотвественно - очень, очень рискованная инвестиция. Ну а про реализацию золота - хорошая, логичная информация. Отменит государство прием мерных слитков - и картинка оживет.

Quote
~ Где противоречие в том, что за драгоценности можно было купить еду, к тому что вы пишете про хлеб?

Тут же просто. Вы пишете, что за каменья прекрасные можно что-то купить, принимая валютой их. А в моих словах указано - что валюта это не каменья, а хлеб.

Quote
~
Объясните мне зачем коллекционеру, который купил картину в свою коллекцию, вывозить картину за рубеж? Вывозить нужно только тому, кто купил её для продажи. Да и в этом нет никакой проблемы, если картина куплена законно, у вас есть документы это подтверждающие, вы оформляете документы в минкульте и вывозите вашу картину.

Объясняю. Вопрос реализации предметов и произведений искусства прописан во мноних странах законодательно, а также это прописано в таможенном кодексе части стран. Право собственности для колекционера - означает свободу перемещиения и владения предметом искусства. А если закон не позволяет мне пользоваться картиной в другой стране и вывозить ее из той или иной страны, то это не собственность, а какая-то разновидность серветута.

Да и с реализацией будут очень большие вопросы, если нет возможности выставить картинку на известных аукционах. А если это средняя картина, полуизвестных художников - то в один момент ее цена может равняться нулю, что делает простые картины не только НЕ инвестиционным активом, они даже для сохранения капитала не подойдут.

Quote
Все имеет свою цену, и не всегда инвестиционный актив вы можете быстро продать по нужной для вас цене и это касается любого актива.

Тут немного не так. Для камушка из моего примера и при обычных условиях продажи неверно применить фразу "не всегда можете", а верно "всегда не можете". Те же самые слова, только порядок двух изменен. Однако сколько смысла прибретает верно построенная фраза.

hero member
Activity: 1218
Merit: 858
May 04, 2019, 02:41:11 PM
#50
taikuri13, вот мне иногда кажется~

Я человек вежливый, поэтому можете просто сказать, что у вас нет ни аргументов ни фактов. И я пойму. Потому что когда кажется - стоит сходить в другое место и пальцами произвести несложное действие.

Я вам это написал потому, что вы начинаете спор ради спора. Я предложил автору темы доработать его сравнение, которое я посчитал неполным. Вы же повели все в русло бесполезной демагогии, которую можно устроить по любому из пунктов сравнения, но вы решили оспаривать только мое предложение.

Quote
Зачем мне с золотом куда-то идти? Если мне и здесь хорошо. Вот в случае если каждая страна начнет обрубать доступ к "глобальной паутине" золото будет золотом, а биткоин станет ничем в этих государствах.

А если отменят золото для населения? В пользу государства, потому что у нас снова началась "новая реальность?" И ваше хорошо - резко закончится. Это значит обсуждать и приводить примеры о конце интернета - вы готовы, так вот вам и другой расклад, может быть даже более реальный.

А сейчас разве есть большое хождение золота для населения? Более менее законно у меня в государстве можно продать только инвестиционные и коллекционные монеты. Мерные слитки физ лицо может продать только Нац Банку или уполномоченному им юр. лицу, при чем почти всегда дешевле чем покупались. Ювелирные изделия у нас, в отличии от многих арабских стран, имеют слишком большую добавочную стоимость к цене драг металла и камней. Это делается все умышленно, чтобы население не хранило свои резервы в золоте. Однако все кто "в теме", долгосрочные резервы предпочитают делать в золоте, а именно, в инвестиционных монетах, которые, если приводить к излюбленной вами теме о таможне, через границу перевозятся по цене написанного на монете номинала, а не по цене золота, содержащегося в ней, что делает их покупку особенно выгодной.

Quote
Даже в блокадном Ленинграде, где некуда было вывезти золото или драгоценности, вполне можно было купить еду за драгоценности, конечно по бешеному курсу, но можно было. При желании можете поискать эту информацию.

В блокадном Ленинграде золотом был хлеб. Не биткоин, не камни, ни картины - хлеб. Чтобы понять это - рекомендую несколько раз прочитать вслух вот эту фразу. Если вы не в состоянии понять ее и после этого - читайте методично, каждый день.

Вот вы советуете ваши фразы перечитывать, а мою читали? Где противоречие в том, что за драгоценности можно было купить еду, к тому что вы пишете про хлеб?

Quote
Почему вы все связываете именно с таможней? Зачем мне тащить через таможню картину Эрмитажа? Если у вас есть ваша собственная картина, ювелирное изделие и т.д. вы можете все продать и внутри страны. Везде могут быть нюансы, но все решаемо. Однако за многие столетия не придумали еще лучше средств сбережения своих денег.

Неплохая шутка. Поясню за колекционеров и приближенных к ним людей. Самый главный принцип - это владение, собственность. В случае, если родная страна даст за вашу картину копейки и вообще будет думать о том, что в музее этой картине - самое место, то у вас возникнут проблемы. А если коллекционер захочет владеть вашей картиной, то он даст побольше, но вычтет из стоимости - цену вывоза картины. И это не нюансы, а очень сложные комбинации.

Объясните мне зачем коллекционеру, который купил картину в свою коллекцию, вывозить картину за рубеж? Вывозить нужно только тому, кто купил её для продажи. Да и в этом нет никакой проблемы, если картина куплена законно, у вас есть документы это подтверждающие, вы оформляете документы в минкульте и вывозите вашу картину.

А чтобы перестать жить в мире теорий - найдите камушек, с правильной огранкой и без трещинок и походите по ювелиркам. И посмотрите на реальность, по которой будут оценивать ваше сокровище.

Все имеет свою цену, и не всегда инвестиционный актив вы можете быстро продать по нужной для вас цене и это касается любого актива.

А если еще проще - то подскажите, а в каком виде вы собираетесь хранить золото? После этого - продумайте хотя бы пару шагов, связанных с его реализацией. Задачка проста - получить больше, чем цена лома золота и не влететь на налоги и еще что-то нехорошее.

Я не только собираюсь, я храню, в основном это инвестиционные монеты, т.к. их проще потом продать, я уже писал о них выше.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1873
Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform
May 04, 2019, 02:31:58 PM
#49
сегодня в твитере популярен ролик о преимуществах битка перед золотом.
https://twitter.com/gneffa/status/1123902425495109637
это реклама от Grayscale

Популярен в твиттере это = 0 комментариев, 8 ретвитов и 25 лайков (наверно все от баунтистов.)
Теперь буду знать что такое "популярен в твиттере"  Grin
Смотри сюда
https://twitter.com/GrayscaleInvest/status/1123664985312378880
https://d.radikal.ru/d29/1905/4d/344f89160160.jpg


Похоже, что Chimk специализируется на таких вбросах - это уже третий (!!!) случай как я его на таком вборосе поймал  Grin
Вот ссылка на предыдущие два https://bitcointalksearch.org/topic/m.50583668
на чем ты меня поймал?на вбросе? Angry
Да, я тебя - по ссылкам все прекрасно видно, ты постил новости которые были против твоей позиции  Grin
Ну а в этом случае это опять твой косяк - ты запостил кривую ссылку не на первичный твит и удивляешься что  надо тобой опять смеются, будь внимательнее не позорься  Wink
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
May 04, 2019, 04:59:40 AM
#48
taikuri13, вот мне иногда кажется~

Я человек вежливый, поэтому можете просто сказать, что у вас нет ни аргументов ни фактов. И я пойму. Потому что когда кажется - стоит сходить в другое место и пальцами произвести несложное действие.

Если произойдет что-то настолько глобальное, то торговать люди будут к двум основным валютам, к еде и к оружию.
~


Quote
Почему вы все связываете именно с таможней? Зачем мне тащить через таможню картину Эрмитажа? Если у вас есть ваша собственная картина, ювелирное изделие и т.д. вы можете все продать и внутри страны. Везде могут быть нюансы, но все решаемо. Однако за многие столетия не придумали еще лучше средств сбережения своих денег.

Неплохая шутка. Поясню за колекционеров и приближенных к ним людей. Самый главный принцип - это владение, собственность. В случае, если родная страна даст за вашу картину копейки и вообще будет думать о том, что в музее этой картине - самое место, то у вас возникнут проблемы. А если коллекционер захочет владеть вашей картиной, то он даст побольше, но вычтет из стоимости - цену вывоза картины. И это не нюансы, а очень сложные комбинации.

А чтобы перестать жить в мире теорий - найдите камушек, с правильной огранкой и без трещинок и походите по ювелиркам. И посмотрите на реальность, по которой будут оценивать ваше сокровище.

А если еще проще - то подскажите, а в каком виде вы собираетесь хранить золото? После этого - продумайте хотя бы пару шагов, связанных с его реализацией. Задачка проста - получить больше, чем цена лома золота и не влететь на налоги и еще что-то нехорошее.

Quote
Биткоин безусловно, новое слово в мире финансов, с огромными перспективами, однако не нужно излишне его боготворить и переводить в него все свои деньги.

Это мне?

Pages:
Jump to: