Pages:
Author

Topic: Bitcoin vs Золото vs Фиат - page 21. (Read 6471 times)

full member
Activity: 314
Merit: 108
June 11, 2019, 06:24:35 PM
~
про замену фиата на БТС это конечно очень сомнительно, не представляю себе такой экономики... другой криптой - да, но битком - вряд ли

Как я понимаю - здесь речь идет об обычных, каждодневных платежах? И скорее всего все вопросы будут в скорости и комиссиях при оплате хлебушка или бутылки "Боржоми"? Или что-то еще есть?

А другой крипте для начала надо пройти путь в 10 лет, чтобы люди хотя бы научились ее узнавать. Здесь мы видим много разных названий, каждый день, а расскажите на улице незнакомому человеку - что такое та или иная криптовалюта из 5-ой сотни КМК, так он убежит на первых словах.

Про биткоин уже знают многие, про биткоин пишут и иногда говорят в новостях. И для него вопрос принятия гораздо проще, хотя бы по этим двум причинам.

Интересно, что если говорить про комиссию - то от какой цены товара/услуги, человек не станет обращать на нее внимание? По моему мнению, при покупке от 100 долларов (условная устаревшая инфляционная денежная единица) на комиссию за перевод биткоинов можно уже не обращать внимания, совсем.

да, об обычных каждодневных тратах, ведь это подразумевается по заменой?
вопрос не в скорости и комиссиях, я выше написал про экономику, а не про то как система функционирует или хватает ли ей пропускной способности..

речь идет об экономике стран/мира при замене фиата на биток, а биток напомню вам позиционируется как дефляционный актив Smiley
простейшие вещи - как запустить экономику, как разогнать инфляцию, как дать в кредит, как заставить тратить деньги(битки)? - это только то что лежит на поверхности

10 лет не большой строк, вы же обсуждаете замену фиата, а не совместное хождение... если в теории за 20-50 лет заменят уже будет супер результат
не надо быть гением чтобы посчитать что будет через два халвинга, если конечно биток выживет Smiley

про комиссию речь не идет, если будут решение типа ЛН и сайдчейнов, комиссия не будет проблемой и подстроится под систему и будет учтена в товаре/услуге

те кто погрузился в мир блокчейн технологий не может понимать "преимущества", для этого нужно погрузится еще в сектора экономики и быть экспертом в базах данных Smiley
и вдруг окажется что преимуществ не так и много

про замену фиата на БТС это конечно очень сомнительно, не представляю себе такой экономики... другой криптой - да, но битком - вряд ли

Больше скажу - я не эксперт в "мире блокчейна" Smiley Крипта это мое хобби! Я не криптограф, не программист, не специалист с майнинга, не баунти менеджер и т.д. Я пытаюсь адекватно сравнивать все логические преимущества той или иной сферы. Именно о Битке я не говорю, это может быть и другая крипта (в перспективе)...хотя сильно сомневаюсь...Человечество просто обязано придумать что то круче чем Лайтинг Нетворк - вот тогда будет полностью решены все проблемы криптовалюты номер один, и только тогда Биткоин можно будет рассмотреть как потенциальную замену фиату.

Этого всего может и не быть, но почему бы не попытаться? А вдруг? Smiley
обучайтесь тогда... и не пишите про "преимущества", которые не можете объяснить или повторяете за кем-то Smiley невозможно сравнивать не имея понятия о чем речь

я читать умею, вы писали не о битке, а о блокчейне в предложении о "сектора экономики" Smiley по этому я вам и написал про базы данных Smiley
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
June 11, 2019, 11:17:29 AM

те кто погрузился в мир блокчейн технологий не может понимать "преимущества", для этого нужно погрузится еще в сектора экономики и быть экспертом в базах данных Smiley
и вдруг окажется что преимуществ не так и много

про замену фиата на БТС это конечно очень сомнительно, не представляю себе такой экономики... другой криптой - да, но битком - вряд ли

Больше скажу - я не эксперт в "мире блокчейна" Smiley Крипта это мое хобби! Я не криптограф, не программист, не специалист с майнинга, не баунти менеджер и т.д. Я пытаюсь адекватно сравнивать все логические преимущества той или иной сферы. Именно о Битке я не говорю, это может быть и другая крипта (в перспективе)...хотя сильно сомневаюсь...Человечество просто обязано придумать что то круче чем Лайтинг Нетворк - вот тогда будет полностью решены все проблемы криптовалюты номер один, и только тогда Биткоин можно будет рассмотреть как потенциальную замену фиату.

Этого всего может и не быть, но почему бы не попытаться? А вдруг? Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
June 11, 2019, 09:08:42 AM
~
про замену фиата на БТС это конечно очень сомнительно, не представляю себе такой экономики... другой криптой - да, но битком - вряд ли

Как я понимаю - здесь речь идет об обычных, каждодневных платежах? И скорее всего все вопросы будут в скорости и комиссиях при оплате хлебушка или бутылки "Боржоми"? Или что-то еще есть?

А другой крипте для начала надо пройти путь в 10 лет, чтобы люди хотя бы научились ее узнавать. Здесь мы видим много разных названий, каждый день, а расскажите на улице незнакомому человеку - что такое та или иная криптовалюта из 5-ой сотни КМК, так он убежит на первых словах.

Про биткоин уже знают многие, про биткоин пишут и иногда говорят в новостях. И для него вопрос принятия гораздо проще, хотя бы по этим двум причинам.

Интересно, что если говорить про комиссию - то от какой цены товара/услуги, человек не станет обращать на нее внимание? По моему мнению, при покупке от 100 долларов (условная устаревшая инфляционная денежная единица) на комиссию за перевод биткоинов можно уже не обращать внимания, совсем.
full member
Activity: 314
Merit: 108
June 10, 2019, 05:38:48 PM

Без шуток, таких статей нужно побольше.
Люди в 2019 до сих пор НЕ понимают что такое BTC и почему эта альтернатива лучше чем золото или фиатные деньги.

Золотые слова. Но проблема в том, что 99% людям это ненужно. Их устраивает фиат...потому что "все покупают за фиат, зарплату дают фиатом и т.д.". Но те, кто погрузился в мир блокчейн технологий, прекрасно понимают его преимущества перед остальными секторами экономики.

те кто погрузился в мир блокчейн технологий не может понимать "преимущества", для этого нужно погрузится еще в сектора экономики и быть экспертом в базах данных Smiley
и вдруг окажется что преимуществ не так и много

про замену фиата на БТС это конечно очень сомнительно, не представляю себе такой экономики... другой криптой - да, но битком - вряд ли
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
June 10, 2019, 03:29:05 PM
#99
уточнил у наших (Белорусских) пограничников в аэропорту, общая база должников РБ-РФ уже работает, если вы Россиянин и внесены в эту базу, то через аэропорт в РБ вас уже не выпустят за рубеж.
Как быстро в базу попадают данные мне не ответили.

Благодарю за информацию! Значит гаечки потихоньку закручивают...

Еще как, не зря же в союзном государстве столько лет живем))

И биткоином можно расплачиваться - было бы желание. К примеру система spendabit (https://spendabit.co/) дает возможность приобрести более 3 млн. различных товаров и расплатиться за них биткоином.

А если вы путешествуете и хотите оплатить, к примеру, гостиницу, отель или ресторан за биткоины, то сервис https://coinmap.org/ вам в помощь. В больших городах покрытие там достаточно плотное.

Мне вот интересно, есть ли кто из нашей локали, кто пользовался услугами этих сайтов?
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
June 10, 2019, 01:32:48 PM
#98
Понятно что у битка много плюсов перед золотом и  фиатом,но важно видеть его применение в жизни,а сегодня, человечество в целом его не применяет,в то время как золото можно купить и хранить либо носить изделие на себе,а фиатом расплачиваться,а биткоином увы

А "биткоином увы"? Huh
О чем Вы? Биткоин, как и любую криптовалюту, можно спокойно использовать как метод оплаты практически любого товара или услуги.
Знаете в чем проблема?
В нежелании людей изучать что то новое для себя...знаете, до недавнего времени я мыслил практически так же, но что то поменялось и теперь я могу отчетливо различить людей, которые хотят чего то достигнуть и остальных, "которых все устраивает". Имхо.

Без шуток, таких статей нужно побольше.
Люди в 2019 до сих пор НЕ понимают что такое BTC и почему эта альтернатива лучше чем золото или фиатные деньги.

Золотые слова. Но проблема в том, что 99% людям это ненужно. Их устраивает фиат...потому что "все покупают за фиат, зарплату дают фиатом и т.д.". Но те, кто погрузился в мир блокчейн технологий, прекрасно понимают его преимущества перед остальными секторами экономики.
Да, золото как предмет накопления средств по прежнему очень хорош, но Биткоин ему абсолютно нечем не уступает Smiley
newbie
Activity: 19
Merit: 0
June 10, 2019, 10:30:51 AM
#97
Без шуток, таких статей нужно побольше.
Люди в 2019 до сих пор НЕ понимают что такое BTC и почему эта альтернатива лучше чем золото или фиатные деньги.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
June 10, 2019, 05:37:40 AM
#96
уточнил у наших (Белорусских) пограничников в аэропорту, общая база должников РБ-РФ уже работает, если вы Россиянин и внесены в эту базу, то через аэропорт в РБ вас уже не выпустят за рубеж.
Как быстро в базу попадают данные мне не ответили.

Благодарю за информацию! Значит гаечки потихоньку закручивают...

Понятно что у битка много плюсов перед золотом и  фиатом,но важно видеть его применение в жизни,а сегодня, человечество в целом его не применяет,в то время как золото можно купить и хранить либо носить изделие на себе,а фиатом расплачиваться,а биткоином увы

И биткоином можно расплачиваться - было бы желание. К примеру система spendabit (https://spendabit.co/) дает возможность приобрести более 3 млн. различных товаров и расплатиться за них биткоином.

А если вы путешествуете и хотите оплатить, к примеру, гостиницу, отель или ресторан за биткоины, то сервис https://coinmap.org/ вам в помощь. В больших городах покрытие там достаточно плотное.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
June 10, 2019, 04:41:44 AM
#95
Понятно что у битка много плюсов перед золотом и  фиатом,но важно видеть его применение в жизни,а сегодня, человечество в целом его не применяет,в то время как золото можно купить и хранить либо носить изделие на себе,а фиатом расплачиваться,а биткоином увы
newbie
Activity: 23
Merit: 853
June 08, 2019, 11:36:48 AM
#94
Похоже  идет спор во что  лучше вкладываться - в золото, биткойн. фиат или еще в какой актив.  Давно разработан инструмент, который позволяет математически точно ответить на этот вопрос и этот инструмент известен в кругах инвесторов как коэффициент Шарпа, который:

предназначен для того чтобы понять, насколько  доходность актива компенсирует риск, принимаемый инвестором.  

и математически вычисляется как

отношение средней доходности к среднему отклонению этой доходности.
 

К чему это все. Вот данные для биткойна, бондов США, золота, нефти и др. активов. Биткойн выигрывает у всех,  золото "пасет задних", даже трежерки отстают:



hero member
Activity: 1218
Merit: 858
June 09, 2019, 05:55:13 PM
#94
Alex_Sr, как я вам и обещал тут:

То, что раньше работала подобная схема, я не сомневаюсь. Однако последнее время много разговоров о создании общей базы должников. Вот ссылка на новость на РБК. В июне буду лететь через наш аэропорт, обязательно поинтересуюсь у пограничников действует ли уже общая база или нет.

уточнил у наших (Белорусских) пограничников в аэропорту, общая база должников РБ-РФ уже работает, если вы Россиянин и внесены в эту базу, то через аэропорт в РБ вас уже не выпустят за рубеж.
Как быстро в базу попадают данные мне не ответили.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
June 07, 2019, 05:49:11 PM
#93
То что золото начнет скоро расти я бы не утверждал. У меня лично ощущение что его наоборот хотят подслить, тем самым отвлекая от вещей намного более важных, в том числе построения новой цифровой экономики и «нечта» на чем она будет построена.

И да, золото конечно нужно хранить у себя, как и приватные ключи.

К сожалению, рост или падение цены на те или иные активы в нынешнее время мало зависит от "истинной" его стоимости, за это можно поблагодарить биржевых спекулянтов.

Не мониторю ситуацию сейчас, скорее всего она не изменилась, но пару лет назад фьючерсы на золото были гораздо дешевле чем реальные контракты на поставку золота в натуре, которые к тому же еще было трудно найти.

Любые ценности лучше всего хранить у себя, т.к. только в этом случае вы можете ими полностью распоряжаться и нести риски.
full member
Activity: 468
Merit: 146
June 06, 2019, 01:17:52 PM
#92
США сильно увеличили свои запасы золота после второй мировой войны. И в истории часто возникали разговоры про возврат физического золота другим странам. Но важнее что происходит сейчас.

https://smart-lab.ru/blog/529773.php

Страны, которые находятся в трудных отношениях с США, пытаются диверсифицировать свои резервы и сократить зависимость от доллара. Плюс Базель III. Золото вместо 50% стало оцениваться по 100% стоимости. На самом деле настоящий эффект от этого предсказать пока сложно, но то что это явно событие, которое многое изменит, это точно.

То что золото начнет скоро расти я бы не утверждал. У меня лично ощущение что его наоборот хотят подслить, тем самым отвлекая от вещей намного более важных, в том числе построения новой цифровой экономики и «нечта» на чем она будет построена.

И да, золото конечно нужно хранить у себя, как и приватные ключи.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
June 05, 2019, 06:58:20 PM
#91
hero member
Activity: 784
Merit: 814
June 05, 2019, 06:17:39 PM
#90
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
June 05, 2019, 06:01:19 PM
#89
меня интересует официальное объяснение, причина, что бы понять, могут ли быть те же причины с BTC. если это вопрос хранилищ, очевидно биткоин решает проблему.

К сожалению официальных объяснений я не видел, но я на 99% уверен, что они будут в духе "надежности хранения", "защите на случай вооруженной агрессии от СССР", вот например интересная статья, правда без пруфов.
Если верить этим объяснениям, то конечно же BTC нет смысла передавать по аналогии с долларом. Сделал кошелек с мультиподписью, куски которой есть у представителей власти различных ветвей и все, на случай войны кто-нибудь спасется. Чтобы не было утечки ключей с течением времени, можно разработать процедуру по которой создается новый кошелек в случае замены любого из владельцев.

Однако мои слова о протекторате, подтверждает то, что более 50 стран мира, хранят свое золото в США. Все кто теперь являются союзниками, или были "отсоюзничаны" ранее.

Единственное что вот тут нашел ссылку на письмо бывшего председателя центрального банка Германии Бундесбанка Карла Блессинга, там приводится его краткое содержание. Если нужно могу полностью запостить перевод письма, для себя его делал.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
June 05, 2019, 04:47:49 PM
#88
кстати. а зачем золото(AU металл которое) отдают штатам?

Чтобы подтвердить статус вассала перед США. Это как в древнем Риме, князья и представители знати захваченных государств признавали протекторат Рима и отдавали своих детей и львиную часть казны в Рим. Так сказать, для гарантии лояльности.
Для населения могли преподнести тем, что в случае нападения злого СССР, отвезем свои резервы в США.

Кстати, после майдана на Украине были слухи, что золото тоже вывезли в США. Позднее, Нацбанк Украины все это назвал оптимизацией.

зачем это делать? это должно быть обоснованно. хранить BTC не сложно.

Добровольно то конечно же никто в здравом уме этого делать не будет. Но ситуации бывают разными.



Потому что там База 51, которая хранит большое колличество золота, для следующего прилета Аннунаков! Они нам технологии, мы им золото, для распыленния у себя, на планете НИбиру! Земля, это лаборатория Аннунаков!

Такие объяснения я тоже слышал.  Grin

Хорошо, что Биткоин распылить они у себя не смогут, значит на него посягать не будут.  Wink

П.с. Странно, что вы с вашим ником про Римлян ничего не свпомнили)

меня интересует официальное объяснение, причина, что бы понять, могут ли быть те же причины с BTC. если это вопрос хранилищ, очевидно биткоин решает проблему.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
June 05, 2019, 04:42:18 PM
#87
кстати. а зачем золото(AU металл которое) отдают штатам?

Чтобы подтвердить статус вассала перед США. Это как в древнем Риме, князья и представители знати захваченных государств признавали протекторат Рима и отдавали своих детей и львиную часть казны в Рим. Так сказать, для гарантии лояльности.
Для населения могли преподнести тем, что в случае нападения злого СССР, отвезем свои резервы в США.

Кстати, после майдана на Украине были слухи, что золото тоже вывезли в США. Позднее, Нацбанк Украины все это назвал оптимизацией.

зачем это делать? это должно быть обоснованно. хранить BTC не сложно.

Добровольно то конечно же никто в здравом уме этого делать не будет. Но ситуации бывают разными.



Потому что там База 51, которая хранит большое колличество золота, для следующего прилета Аннунаков! Они нам технологии, мы им золото, для распыленния у себя, на планете НИбиру! Земля, это лаборатория Аннунаков!

Такие объяснения я тоже слышал.  Grin

Хорошо, что Биткоин распылить они у себя не смогут, значит на него посягать не будут.  Wink

П.с. Странно, что вы с вашим ником про Римлян ничего не свпомнили)
full member
Activity: 126
Merit: 171
June 05, 2019, 03:49:58 PM
#86
Смешной твитт, гугл перевод вобще огонь)) Очередная история из разряда -"Чей сейф, того и содержимое".
https://twitter.com/CryptoPahmp/status/1135708962391822340
Quote
To every gold bug dumfuk who shill circular logic fallacies claiming #Bitcoin has no “intrinsic value”. It took literally 5 years for Germany to get 15% of their gold reserves back from USA. Germany requested 100% of their gold back and they still waiting like a lil bich

Зато как завораживает эта картинка. Прям манит к себе. Руки так и тянутся.  Grin

Что же касается, Германии, которая ждет, так такой большой срок вывоза золота возник не из-за сложности проведения операции, а из-за того что золото им не спешат отдать. Также могут не отдавать и биткоины, если бы они их отдали на хранение в США.



Картинка очень показательная! Я всегда в таких случаях Остапа Бендера вспоминаю и его встречу с Румынскими пограничниками после форсирования Днестра:

Остапа Бендера было реально жалко. Так долго человек шел к своей цели, достиг её и не смог воспользоваться результатами трудов.
зачем это делать? это должно быть обоснованно. хранить BTC не сложно. кстати. а зачем золото(AU металл которое) отдают штатам?

Потому что там База 51, которая хранит большое колличество золота, для следующего прилета Аннунаков! Они нам технологии, мы им золото, для распыленния у себя, на планете НИбиру! Земля, это лаборатория Аннунаков!

ЗЫ: Произошли мы от обезьян, скрещенных с Аннунаками!
hero member
Activity: 784
Merit: 814
June 05, 2019, 03:43:15 PM
#85
Смешной твитт, гугл перевод вобще огонь)) Очередная история из разряда -"Чей сейф, того и содержимое".
https://twitter.com/CryptoPahmp/status/1135708962391822340
Quote
To every gold bug dumfuk who shill circular logic fallacies claiming #Bitcoin has no “intrinsic value”. It took literally 5 years for Germany to get 15% of their gold reserves back from USA. Germany requested 100% of their gold back and they still waiting like a lil bich

Зато как завораживает эта картинка. Прям манит к себе. Руки так и тянутся.  Grin

Что же касается, Германии, которая ждет, так такой большой срок вывоза золота возник не из-за сложности проведения операции, а из-за того что золото им не спешат отдать. Также могут не отдавать и биткоины, если бы они их отдали на хранение в США.



Картинка очень показательная! Я всегда в таких случаях Остапа Бендера вспоминаю и его встречу с Румынскими пограничниками после форсирования Днестра:

Остапа Бендера было реально жалко. Так долго человек шел к своей цели, достиг её и не смог воспользоваться результатами трудов.
зачем это делать? это должно быть обоснованно. хранить BTC не сложно. кстати. а зачем золото(AU металл которое) отдают штатам?
Pages:
Jump to: