Pages:
Author

Topic: Система рангов на bitcointalk.org - page 30. (Read 1756035 times)

jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Из-за чего посты не переходят в статус активити?

Потому что пересчет идет с определенным интервалом.
newbie
Activity: 16
Merit: 0

Спасибо большое, что "разжевали" по косточкам! Тогда всплывает второй вопрос, почему все так перепугались меритов, если все так просто)
Для Jr. Member вроде тоже есть варианты неплохие.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Из-за чего посты не переходят в статус активити?

Если я правильно понимаю вопрос, Вы путаете активити и, собственно, количество постов. Посты суммируются в графе Posts. Про начисление активити (графа Activity) см. выше.
member
Activity: 470
Merit: 10
Из-за чего посты не переходят в статус активити?

по ходу сбой пошел, посты не переходят в активити. думаю сбой, но если это специально сделано и они плюсанутся только после определенного числа меритов, то это жесткая подстава))) для всех
hero member
Activity: 504
Merit: 732
каждые две недели максимум +14 (в случае наличия 14 постов за эти две недели)

Корректнее будет сказать "+14 при каждом переранге (в случае, если до переранга набралось 14 постов".

Но получается по факту активити ни на что не влияет?

И активити, и мериты требуются для получения высоких рангов.

На пальцах.

Есть график перерангов, каждый переранг проходит раз в две недели. Во время перерангов:
 - начисляется активити;
 - начисляется следующий ранг (если соблюдены условия по активити и меритам).

Предположим, был тут переранг 30 января. И пришел на форум новичок за два дня до переранга (28 января).
Если он набил 14 постов за два дня - 30 января ему добавят 14 активити.
Если он набил 2 поста за два дня - 30 января ему добавят 2 активити.
Если он набил 20 постов - 30 января ему все равно добавят 14 активити. Потому что больше не добавляют (формула такая).
Предположим, он набил 14. Активити стало 14.

После переранга 30 января стартанул новый двухнедельный период (14 дней), после которого снова будет переранг 13 февраля.
Если новичок за эти 14 дней набьет 14 постов - 13 февраля ему добавят 14 активити.
Если новичок за эти 14 дней набьет 2 поста - 13 февраля ему добавят 2 активити.
Если новичок за эти 14 дней набьет 150 постов - 13 февраля ему все равно добавят 14 активити. Потому что больше не добавляют (формула такая).
Предположим, он набил за 14 дней 60 постов. Активити стало 14 + 14 = 28.

После переранга 13 февраля стартанет еще один двухнедельный период в 14 дней, после которого переранг будет уже 27 февраля.
Если новичок за эти 14 дней набьет 14 постов - 27 февраля ему добавят 14 активити.
Если новичок за эти 14 дней набьет 2 поста - 27 февраля ему добавят 2 активити.
Если новичок за эти 14 дней набьет 150 постов - 27 февраля ему все равно добавят 14 активити. Потому что больше не добавляют (формула такая).
Предположим, он набил за 14 дней 35 постов. Активити стало 28 + 14 = 42.

В соответствии с системой рангов (см. первый пост), ранг Jr. Member требует 30 активити. У новичка 42. Итого, после переранга 27 февраля, когда он набьет хотя бы один пост, его ранг в течение часа сменится с Newbie на Jr. Member.

После переранга 27 февраля стартанет еще один двухнедельный период в 14 дней, после которого переранг будет уже 13 марта.
Если новоиспеченный Jr. Member за эти 14 дней набьет 14 постов - 13 марта ему добавят 14 активити.
Если новоиспеченный Jr. Member за эти 14 дней набьет 2 поста - 13 марта ему добавят 2 активити.
Если новоиспеченный Jr. Member за эти 14 дней набьет 150 постов - 13 марта ему все равно добавят 14 активити. Потому что больше не добавляют (формула такая).
Предположим, он набил за 14 дней 80 постов. Активити стало 42 + 14 = 56.

После переранга 13 марта стартанет еще один двухнедельный период в 14 дней, после которого переранг будет уже 27 марта.
Если Jr. Member за эти 14 дней набьет 14 постов - 27 марта ему добавят 14 активити.
Если Jr. Member за эти 14 дней набьет 2 поста - 27 марта ему добавят 2 активити.
Если Jr. Member за эти 14 дней набьет 150 постов - 27 марта ему все равно добавят 14 активити. Потому что больше не добавляют (формула такая).
Предположим, он набил за 14 дней 15 постов. Активити стало 56 + 14 = 70.

В соответствии с системой рангов (см. первый пост), ранг Member требует 60 активити. У новичка 70. Итого, если бы все было по-старому, после переранга 27 марта, когда он набил бы хотя бы один пост, его ранг в течение часа сменился бы с Jr. Member на Member.

Но вот тут-то и подключаются мериты. Ибо для Member, кроме активности, требуется еще 10 меритов.
В результате, если Jr. Member за описанное время (начиная со своего появления на форуме 28 января и до 27 марта) успел набрать 10 меритов, его ранг поменяется на Member. Если не успел - он останется Jr. Member до тех пор, пока не наберет эти 10 меритов.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Вот только не пойму как активити начесляются?
каждые две недели максимум +14 (в случае наличия 14 постов за эти две недели)
Но получается по факту активити ни на что не влияет? только если писать какой-либо супер полезный пост, который не факт что лайкнут (проМеритят)? или есть какие-то гарантии, что написав пост можно получить заветные мериты? не могу понять пока этого)
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Вот только не пойму как активити начесляются?
каждые две недели максимум +14 (в случае наличия 14 постов за эти две недели)
hero member
Activity: 504
Merit: 732
что значит "вовремя обновлять в  период обновления"

Чтобы активность повысилась (и сменился связанный с ней ранг), надо написать хотя бы одно сообщение после очередного переранга.

Смена двухнедельных периодов происходит в одно и то же время для всех участников форума. Для обновления активности нужно написать хотя бы одно сообщение после времени переранга, в течение часа у вас задействуется новый период и увеличится активность (если должна).

FAQ

Здравствуйте. Почему ранг не сменился 24 числа? Спасибо.

Нужно написать хотя бы одно сообщение в новом периоде. Про это написано в первом сообщении темы.

Quote
А ранг всё равно не изменился.

В течение часа после написания сообщения в новом периоде должен измениться. Про это написано в первом сообщении темы.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Уважаемые, ткните носом где прочитать, не вижу - как изменяются права на форуме в зависимости от ранга? Про аватар, подпись и ЛС прочитал выше, неужели это вся разница?
И что значит "вовремя обновлять в  период обновления" - в определённое время надо зайти на форум? Если есть тема, где про это всё написано, киньте ссылкой, будьте так любезны. Ну или ответьте здесь, если возможно и не затруднительно. Заранее спасибо!

подключаюсь к вопросу. мне тоже не понятно, что значит "вовремя обновлять в  период обновления"
newbie
Activity: 196
Merit: 0
а что сейчас получается выше мембера практически уже невозможно прокачать аккаунт?
Фактически нет, вся система стала заточена под то, чтобы мы стояли ниже планки середины, иначе ВЕРХИ перестанут зарабатывать  Angry
Но это же справедливо. Верхи сделали свой вклад в развитие форума, теперь наша очередь.
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
а что сейчас получается выше мембера практически уже невозможно прокачать аккаунт?
Фактически нет, вся система стала заточена под то, чтобы мы стояли ниже планки середины, иначе ВЕРХИ перестанут зарабатывать  Angry

а что сейчас получается выше мембера практически уже невозможно прокачать аккаунт?
Для кого как. Будешь полезным  - отмерят Мерит или больше. Быть полезным – отдавать свежий контент по теме. Если только потребляешь, значит не дорос до Мембера, потребляй пока дальше для наработки опыта. Когда пресытишься и из тебя попрёт, причём полезное, тогда пойдёт рост и посыпятся Мериты. Я так думаю.  

"Отмерят" это конечно очень даже хорошо, и в целом задумка очень даже неплоха, но факт в том, что до Full Member как до Луны пешком. Undecided  Уже сейчас можно судить о том, что некоторые пользователи пишут просто отменные посты (хоть на первую страницу глянцевого журнала о ...) и получают 1, 2 мерита за сей труд в итоге и не больше!
И то, так сказать от "идейных" пользователей, которые еще верят в чудеса правосудия и справедливости, а в остальном остаётся человеческий фактор с его пороками и недостатками  Cry

а что сейчас получается выше мембера практически уже невозможно прокачать аккаунт?
Для кого как. Будешь полезным  - отмерят Мерит или больше. Быть полезным – отдавать свежий контент по теме. Если только потребляешь, значит не дорос до Мембера, потребляй пока дальше для наработки опыта. Когда пресытишься и из тебя попрёт, причём полезное, тогда пойдёт рост и посыпятся Мериты. Я так думаю.  

"Отмерят" это конечно очень даже хорошо, и в целом задумка очень даже неплоха, но факт в том, что до Full Member как до Луны пешком. Undecided  Уже сейчас можно судить о том, что некоторые пользователи пишут просто отменные посты (хоть на первую страницу глянцевого журнала о ...) и получают 1, 2 мерита за сей труд в итоге и не больше!
И то, так сказать от "идейных" пользователей, которые еще верят в чудеса правосудия и справедливости, а в остальном остаётся человеческий фактор с его пороками и недостатками  Cry
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Прошла решительная дата .У меня она первая.Интересно какой настрой у новичков?
У новичков настрой что надо. Новые правила только разозлили и нагнали аппетит. Где трудности - там рост. Слабакам на Олимпе не место.

а что сейчас получается выше мембера практически уже невозможно прокачать аккаунт?
Для кого как. Будешь полезным  - отмерят Мерит или больше. Быть полезным – отдавать свежий контент по теме. Если только потребляешь, значит не дорос до Мембера, потребляй пока дальше для наработки опыта. Когда пресытишься и из тебя попрёт, причём полезное, тогда пойдёт рост и посыпятся Мериты. Я так думаю.  
newbie
Activity: 9
Merit: 0
а что сейчас получается выше мембера практически уже невозможно прокачать аккаунт?
member
Activity: 126
Merit: 10
Хорошо, а если на протяжении месяца находился на форуме (тайм есть), читал, но не делал постов (не хотел флудить) - как результат ранг не растет...
выходит нужно набивать ленту постами? Shocked

Что нужно делать что б стать Jr. Member? Спасибо за ответ Wink

Писать посты и ждать.
простым языком - 1,5 месяца регулярно и с интервалом вникать в обсуждения и активно проводить обсуждение . а Время покажет (двусмысленно)...
ЗЫ и Вам полезно и админам Grin
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Мне например даже интереснее добиться ранга  самому.Даже азарт какой то появился теперь

Поддерживаю Вас - действительно азартней стало. У меня приятель вскочил в последний вагон, что называется, - его только повысили в ранге и тут же ввели мериты. Правила ужесточились, но азарт не дает скисать!
member
Activity: 742
Merit: 19
Ребят, многие ждали 30 числа, что бы узнать влияет мерит на смену ранга или нет. Скажите, сменились ранги у кого должны были?
Чуда не произошло. Если ранг мог обновиться без мерита и хватало активности - у тех обновился. Остальным - кто должен был получить новый ранг, но не хватало меритов - остались в пролёте.
member
Activity: 364
Merit: 13
Ребят, многие ждали 30 числа, что бы узнать влияет мерит на смену ранга или нет. Скажите, сменились ранги у кого должны были?
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Всем привет! У меня активити уже 70, должен быть переход на Мембера, но не хватает меритов. Как мне теперь получить эти мериты? Смотрю, никто особо делиться ими не хочет! Это что-же теперь практически нет шансов получить более высокий ранг? Или их покупать надо?
Нужно заслужить, "потом и кровью"  Grin  Grin  Grin  Grin. Высоковата цена ранга сейчас.
Либо умничать в сообщениях (например, как я тут Wink ), и кто-нибудь "зажиточный" отмеритит.
Grin  где-то раньше предположил, что спама меньше не станет. Он станет "красившы". Grin
member
Activity: 322
Merit: 10
Подскажите пожалуйста, когда переход на другой ранг ? у меня вроде и меритов достаточно и активности должно хватить.. В чём же тогда дело ?
а мне вот кажется что все таки вам недостаточно активности) наверное штуки 4)) может все же стоит изучить первый пост доскональна чтобы потом не выглядеть глупо? на ранг надо 60 активности а у вас 56
member
Activity: 350
Merit: 12
сколько постов надо чтобы стать jr. member?

30 сообщений.
Читайте хотя бы сообщения выше. https://bitcointalksearch.org/topic/m.29314739
так и вы бы поправили человека) нужно не только 30 постов, а 30 постов в трех сменах периода (но не более 14 в один период)) итого 30 активности надо) так будет правильнее, да я не спорю вам кажется это простым, но новичкам это тяжело, я сам систему эту понял после третьего только прочтения)

Я так понял достаточно одного сообщения в сутки...
именно так, да хоть раз в 2 недели 14 сообщений в день, а вообще сейчас что то странное с системой творится, вон у людей какие то проблемы с начислениями активности, а мне вот например уже на числили 14 активности хотя в этом периоде я еще не написал 14 сообщений, а написал только 10, вообщем странности какие то с системой происходят... либо что то делают либо она так начала работать после введения мерита
Pages:
Jump to: