Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 433. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Bitfury, Metabank, вы связаны каким либо образом с этими товарищами?

Bitfury just design chips and devices, and HE SELL THEM. Not the opossite. Tytus bought prelimenary chips and promised 100TH mine. Tytus (100TH mine) and Metabank are investors. Both sponsored development and first batch of chips.

tytus - Лешек - поляк - он основной инвестор в чип, и соответственно контракт с фабом - на нем. А вовсе не я продаю ему чипы. Процесс как раз наоборот - он долю чипов нашу поставляет нам.

Я о нем упоминал например в этом https://bitcointalksearch.org/topic/m.2141421 посте, и в других.

hero member
Activity: 616
Merit: 502
Bitfury, Metabank, вы связаны каким либо образом с этими товарищами?

Bitfury just design chips and devices, and HE SELL THEM. Not the opossite. Tytus bought prelimenary chips and promised 100TH mine. Tytus (100TH mine) and Metabank are investors. Both sponsored development and first batch of chips.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
Звонил ребятам, они сейчас доделывают сайт, так что ждемс  Wink

Может кто позвонить и узнать, что принимать в качестве оплаты будут? Только битки или вэбмони etc тоже.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Звонил ребятам, они сейчас доделывают сайт, так что ждемс  Wink
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000


Потенциальный открыватель темы с предзаказами
hero member
Activity: 616
Merit: 502
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Ох-хо-хо, мир вообще несправедливая штука, тебе не заплатили за работу, у другого забрали все деньги а третьего вообще убили.. дружно закрываем глазки и ложимся в могилку, чтобы не видеть и не слышать?
Жизнь это и есть всякие копошения, выживание и приспосабливание! [ваш КО]
Кому-как. Кто-то копошится и приспосабливается, а кто-то и не думал прогибаться (это порождает кофликт).
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Не для того я учился и набирался опыта чтобы работать на халявщиков.
Ох-хо-хо, мир вообще несправедливая штука, тебе не заплатили за работу, у другого забрали все деньги а третьего вообще убили.. дружно закрываем глазки и ложимся в могилку, чтобы не видеть и не слышать?
Жизнь это и есть всякие копошения, выживание и приспосабливание! [ваш КО]

p.s. to bitfury
фиксировать прибыль в какой то одной из валют, это только один из способов, и он считается не совсем хорошим, берут более сложную оценку, в качестве оценочного эталона не конкретную валюту - а определенный портфель (в процентных величинах по каждой валюте)... в общем нетривиально. Образно говоря 30% btc + 70% usd (а кто то добавит сюда проценты от litecoin/novacoin/ppcoin/...yacoin/xrp + какие-нибудь акции с бирж типа litecoinglobal.com или btct.co) соответственно оценкой может являться коэффицент изменений каждой валюты в соответствии с процентом вложений, стало у вас btc в 2 раза меньше а $ в полтора раза больше, коэффицент изменился - 2*0.3=0.6 + 1.5*0.7=1.05 = + 0.45, то есть портфель с выбранным методом оценки вырос на 45%

Понятно, что выбор оценочного портфеля та еще задача, такого же уровня что и оценка динамики на бирже (тут тоже есть свои методы), с человеческой точки зрения эти проценты определяют конкретно ваше доверие к валюте на текущий момент.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Можешь чуть подробней прояснить о коинах без истории и зачем это надо?
заинтересовало.
Он имел ввиду свежесгенерированые монеты, не участвовшие еще в транзакциях, они могут потребоваться например при заказе палева всякого....
full member
Activity: 206
Merit: 100
.. Для иных целей - мне например нравится что коины без истории. Такая вот полезность - соответственно оттрассировать невозможно никак. Можно спокойнее покупать на такие коины разные полезности - но - это уже за темой топика зачем это надо :-D думаю тут мало таких, кому это надо.


Можешь чуть подробней прояснить о коинах без истории и зачем это надо?
заинтересовало.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
в тред врывается  Cheesy

на самом деле единственный вопрос который здесь волнует покупаетелй ASIC это
1) Вложенные BTC должны вернуться (здесь влияет начальный курс)
2) Вложенные USD должны вернуться (здесь влияет конечный курс)
если одно из этих условий не выполняется смысла покупать асики нет

Хех - так не бывает - определитесь с валютой в которой ведете учет, в той и фиксируйте прибыли/убытки! в USD например наш майнинг на FPGA был прибыльным, а в BTC - не прибыльным (дата входа - январь 2012 - когда деньги двинули в заказ спартанов). По BTC получается потеряли половину на майнинге (получили ~23k а могли держать ~40k). Хотя и чипы были выгодно закуплены, и прошивка была лучшая и все такое ;-) Куча усилий, а рост BTC не догнали, даже на таком "сверхприбыльном" деле. Другое дело что усилия были не направлены исключительно на перемножение денег.

Я веду к примеру учет в BTC. Поэтому сделки выгодные в USD мне видятся невыгодными. Например - конвертить BTC в USD и ссуживать под 20% - с моей точки зрения невыгодно. Все еще считаю что BTC сильно недооценены.

Думаю тут уместно будет Мавроди зацитировать (это как раз то редкое, что подметил он очень метко) - как Вы можете судить о успехе или неудаче проекта, если его толком никто не продвигал ? - это он правда о МММ, но суть дела не меняет. Тут прямо в яблочко, хз он-ли придумал - я от него услышал - но если он - то это достойно цитирования. Биткоин уже видели больше людей - но 100% покрытия нет. Я если выйду например в соседний ларек - и скажу про биткоин - никто не поймет даже что это, а должно быть или фуууу или дааа - но какое-то мнение должно быть. О какой серьезной оценке BTC можно говорить ? По alexa.com вовсе не видно чтобы какой-либо bitcoin-only проект был даже в TOP 1000. Три проекта в TOP'е есть, но они биткоин дополнительно принимают.

а теперь вопрос на засыпку
Bitfury
вернутся ли BTC ?

Вопрос в чем фиксируем прибыль ? USD -> USD скорее да. BTC -> BTC - хз, может и нет. BTC сам по себе может дать больше - я выше писал, даже пример привел.

второй вопрос
при какой мощности они НЕ вернуться ?

Еще сложнее. Если ТОЛЬКО МЫ имеем лучший чип - это одно, если там сейчас кто-то еще вылезет с 28nm std. cell - то мы поделим рост, пропорционально возможностям железа. Какая с  той стороны будет политика относительно роста - хз. Это однако влияет.

Вопрос будет более корректный - ЗА КАКОЙ ПЕРИОД СЧИТАТЬ И КАКУЮ СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ БРАТЬ ?

Вот более конкретный пример - мы стойки FPGA собирались уже в феврале отключать.... А в итоге весь апрель неплохо давали доход ;-) Незапланированный. Несмотря на ASIC'и.

если вернуться то с каким коэффициентом?
Для меня коэфф = 2 - это значит не стоит и связываться и брать риски (какой там коэф у производителей асик ? Smiley )

Правильно! Поэтому пожалуй исключительно майнинг как инвестицию BTC->BTC больше определенного лимита рассматривать вообще не стоит. Лучше BTC вкладывать в проекты которые оборот биткоину дают - тут BTC->BTC тоже потеря будет. но покупательная способность оставшихся BTC возрастет. На майнинг лимит маленький - если так смотреть. Но _основной_ деп я-бы держал собственно в BTC, 50-70%, а остальное аккуратно распределял, вдумчиво - вдумчиво - в моем смысле что пока не увижу человека - хрен я монеты дам... А то грамотеев-лохотронщиков которые просят "вложите в меня денег" - очень много. Анонимность как-то расслабляет конкретно.

ps Сказка на подумать - мои вложения в FPGA BFL - не вернули мне BTС. (какого х..  Angry Cry)
FPGA были куплены за 1900 BTC. Здесь понятна причина - это ASIC.

У нас такая-же сказка ;-)))) Но полегче. Печалька тем кто за 6k BTC откупил 1 TH/s BFL-асика. Хотя одному челу помог - он вовремя рефунд забрал, не все отдали, но часть отдали. Наверное должен быть счастлив.

Я в топике уже писал - повторюсь - вот держите 1000 BTC к примеру - это 1000 / 11000000 = 0.000091 доля сети в монетах.
Вот такую-же долю в майнинге возьмите для обеспечения безопасности сети и норм будет, или там вдвое-втрое больше, еще немного подзаработать. По крайней мере понятно зачем майнинг. Или USD --> BTC... Для иных целей - мне например нравится что коины без истории. Такая вот полезность - соответственно оттрассировать невозможно никак. Можно спокойнее покупать на такие коины разные полезности - но - это уже за темой топика зачем это надо :-D думаю тут мало таких, кому это надо.

Но чтобы это нормально сделать - нужен нормальный честный рынок для хешей ДОЛГОСРОЧНО, причем не с бондами, а с реальной поставкой, чтобы площадку контролировать - а то вдруг на площадке-то и плат давно нет Smiley Т.к. если 10 BTC - то тогда с железом затеваться как-то сильно головной боли много. Хотя кому как - лучшее решение конечно свое железо иметь.

при 7 PH - цена за 1GH = 18$ окупаемость 1 год в BTC  
7 PH не такая уж заоблачная величина а если 14 PH ?
делаем поправку на коэфф > 2 получаем мощность должна быть < 3.5 PH - в течении года

Варианты - или + 0.5 PH/s каждый период сборки, или удвоение каждый период сборки. Период сборки - 1-2 месяца, задержка - ~2-3 месяца. Чтобы это считать - надо хотя-бы табличку построить.

Хотя - это все очень грубо - я эти расчеты специально избегал изначально - чтобы реально считать - во-первых НАДО ЧИП ИЗМЕРИТЬ - на всех режимах - т.к. когда он много электричества ест - может быть выгодно снижать энергопотребление но продолжать майнить. После получения инфы по чипу - о режимах и разбросах характеристик, можно дальше что-то считать - сколько тех-же хешей можно поставить, какая будет окупаемость (чем меньше кушаем - тем дольше будем стоять против 28nm - соответственно в длительной перспективе будет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше ==> чип больше несет в себе монет).

Дальше - надо реально количество оценить - сколько-таки заказано будет чипов. Тогда будет ясность. А сейчас могут быть неожиданности конечно.

legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
в тред врывается  Cheesy

на самом деле единственный вопрос который здесь волнует покупаетелй ASIC это
1) Вложенные BTC должны вернуться (здесь влияет начальный курс)
2) Вложенные USD должны вернуться (здесь влияет конечный курс)
если одно из этих условий не выполняется смысла покупать асики нет

а теперь вопрос на засыпку
Bitfury
вернутся ли BTC ? С каким коэффициентом ?

второй вопрос
при какой мощности они НЕ вернуться ?

если вернуться то с каким коэффициентом?
Для меня коэфф = 2 - это значит не стоит и связываться и брать риски (какой там коэф у производителей асик ? Smiley )

ps Сказка на подумать - мои вложения в FPGA BFL - не вернули мне BTС. (какого х..  Angry Cry)
FPGA были куплены за 1900 BTC. Здесь понятна причина - это ASIC.

при 7 PH - цена за 1GH = 18$ окупаемость 1 год в BTC  
7 PH не такая уж заоблачная величина а если 14 PH ?
делаем поправку на коэфф > 2 получаем мощность должна быть < 3.5 PH - в течении года
если  вы хотите пол года окупаемость ещё делим на два 1.7 PH - это уже завтра будет Smiley
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Это как раз нереальная вещь, потому что в данном случае все подчистую выгребут нынешние асиководы, которые снимают энные 100% в очередную неделю. Тогда эта ниша станет вообще закрытой и сюда уже не всунешься.
А вам? А вам может продадут старый поношенный авалон-хлам задорого вместо битфьюри  Wink
Вы ASIC то в живую видели? Для вас ниша, видимо, уже закрыта)
Даже натравливали на sha256 форки... Roll Eyes
Ессно ввозили через серый канал прямо из Китая или как там называется продажа не через батч на сайте... Cheesy
Сабж не мой...
hero member
Activity: 672
Merit: 500
bitfury, обрати внимание на следующие вещи

1. Насколько твои намерения и точка суждения влияют на исход решения? То есть сейчас у меня складываются нехорошие ощущения и подозрения насчет метабанка и уже достаточно. У тебя намерения, судя по твоим заявлениям, отличные, но ты - это ты, а инвестор - это инвестор. Инвестор отталкивается от других позиции чем ты поэтому надо бы оценить насколько твои заявления могут совпадать/отражать позицию инвесторов.

2. И зачем я буду стараться развивать инфраструктуру вокруг биткоина когда народ майнит их на халяву? Мне работать на благо этих халявщиков? - С моей стороны не будет этого. Максимум, я буду также стараться нахаляву зарабатывать, например, спекулятивной торговлей. Надо бы эту проблему решать, но кого это волнует кроме меня? - Вариантов решении тут привести можно много, но я не думаю что инвесторам все это будет интересно. А судя по тому как складываются дела с метабанком - мне начинает казаться что семь пятниц на неделе - это еще не самое худшее у них. Молчание метабанка - я вообще не знаю как понимать: то ли им пофиг вообще и они забили, то ли еще один из множества вариантов которые, в конечном счете, плохо бьют им по рейтингу (на что им тоже пофиг?).

3. Ты тут в треде косвенно влияешь на рейтинг метабанка и очень важно понимать ты это делаешь осознанно или нет. ??
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
Очень надеюсь что этот реальный шанс таким же реальным и останется.
Так и будет, шанс останется шансом. Grin
newbie
Activity: 26
Merit: 0
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500


главная проблема в биткоине это сообщество которое должно само для себя и пользователей валюты создавать проекты и резульатом иметь  капитализацию. ваша разработка (ровно как и авалон и иже) это организация работ для решения проблем. способ организации работы с превосходной эффективностью. дело не в чипах как таковых. надо процесс отладить и доверие сообщества к такой организации работы. тогда капитализация будет менее дутая.

вы вот уклоняетесь от моих попыток убедится в вашей компетентности и я согласен что у вас есть на то причины, но мне особо не нужен ни чип ни майнер. я вижу свою полезную деятельность в том чтобы заинтересовать людей которые уже опоздали с премайном. заинтересовать свободой и интересной работой. пускай это будет разводка платы под ваши чипы или сайты типа сатошидайс неважно. без нового итшного народа будет стагнация. мы должны внутри иметь все что возможно в IT.

вы меня убедили что по крайней мере понимаете стратегию авалоновцев это уже оч хорошо для будущего производителя асиков.  желаю вам успехов, отличный проект.

что с документацией на чипы? вы делали разводку эвалюшена?
Jump to: