Pages:
Author

Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам? - page 99. (Read 62963 times)

member
Activity: 246
Merit: 10
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
Накрученные или нет – все равно это не единственный способ оценить проект. И для некоторых инвесторов они являются дополнительным подспорьем при принятии решения об инвестировании в ICO. Лично я смотрю на рейтинги, однако, оцениваю по большому количеству других критериев.

Важным моментом является наличие шкалы на главной странице сайта. Вот это точно вызывает доверие, особенно, если уже собран или большая часть Hard Cap.

То есть вы еще не видели проекты, которые накручивают счетчик, а потом разводят руками и гвоорят что они ничего не собрали, а счетчик накрутили ожидая больших инвесторов. Увы, счетчик уже не показатель, так же как и купленный рейтинг.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Им полностью доверять нельзя, но брать в сведению обязательно нужно. При  выборе проекта это очень важный для меня критерий
member
Activity: 378
Merit: 23
Рейтинги однозначно полезны. С ними можно соглашаться или не соглашаться, но уже то то они показывают тех, на кого стоит обратить внимае очень полезно!
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
Накрученные или нет – все равно это не единственный способ оценить проект. И для некоторых инвесторов они являются дополнительным подспорьем при принятии решения об инвестировании в ICO. Лично я смотрю на рейтинги, однако, оцениваю по большому количеству других критериев.

Важным моментом является наличие шкалы на главной странице сайта. Вот это точно вызывает доверие, особенно, если уже собран или большая часть Hard Cap.

Есть много других вариантов проверить проект но это только те кто не ленится и готов изучать в глубину начиная от профилей и кончая личными контактами.
member
Activity: 392
Merit: 12
Ну несомтря на различные информационные платформы, существуют так же независимые ни от кого блогеры, которые самостоятельно изучают проект и рассказывают о его достоинствах/недостатках.
Просто эти блоггеры получают чуть больше денег в content creation company.
Да чё говорить, если Макафи пиарил Verge в своё время, наверняка без бешеного отката не обошлось

Зря вы так на рейтинги ополчились. Объедините все рейтинги в какую универсальную формулу и будет у вас некая переменная, по которой можно будет понять перспективность проекта
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Не могу разобраться: Вы автор статьи Vladimir Udartsev или вы просто перепечатали? Зашла на страницу автора в Фейсбук, он пишет, что его на bitcointalk заблокировали за пост об  ICObench.com.
full member
Activity: 392
Merit: 101
MenaPay - Crypto made easier than cash
Ну несомтря на различные информационные платформы, существуют так же независимые ни от кого блогеры, которые самостоятельно изучают проект и рассказывают о его достоинствах/недостатках.
member
Activity: 155
Merit: 40
Это точно, любые рейтинги накручивают. Тем более что те же английские проекты очень сильны в маркетинге, который в России только развивается

Ну не скажите. Я, конечно, не знаком с уровне маркетологов в Англии, но вот в СНГ есть довольно сильные проекты и десятки успешных ICO, маркетингом которым занимались русскоязычные команды.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Накрученные или нет – все равно это не единственный способ оценить проект. И для некоторых инвесторов они являются дополнительным подспорьем при принятии решения об инвестировании в ICO. Лично я смотрю на рейтинги, однако, оцениваю по большому количеству других критериев.

Важным моментом является наличие шкалы на главной странице сайта. Вот это точно вызывает доверие, особенно, если уже собран или большая часть Hard Cap.
member
Activity: 392
Merit: 11
Это точно, любые рейтинги накручивают. Тем более что те же английские проекты очень сильны в маркетинге, который в России только развивается
member
Activity: 336
Merit: 10
Рейтинги давно не смотрю, все они купленные или накрученные как автор пишет, смотрят например на количество постов тут, а бампинг совсем не дорого стоит.
Я бы больше ориентировался например на форума,английскую ветку, в русской как то с запозданием выкладывают свежие проекты. А по поводу про плаченных рейтингов соглашусь.
member
Activity: 68
Merit: 10
Рейтинги давно не смотрю, все они купленные или накрученные как автор пишет, смотрят например на количество постов тут, а бампинг совсем не дорого стоит.

А количество постов является каким-то показателем разве? Уж на это ориентироваться при определении инвестиции точно не стоит!
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Рейтинги давно не смотрю, все они купленные или накрученные как автор пишет, смотрят например на количество постов тут, а бампинг совсем не дорого стоит.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Спасибо за статью, подтверждает все мысли и слухи с форума. Еще одно доказательство того, что ICO надо полностью сканировать и проверять каждый момент самостоятельно.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Я обычно полагался на рейтинг, но после прочтения этой ветки у меня поменялось отношение к нему. Хотя знаю очень много людей, которые доверяют рейтингам и опираются на них. Не легче ли внести в черный список тех, кто подкручивает рейтинги за деньги и не пользоваться ими? Или тогда и рейтинги исчезнут Grin

некоторые рейтинговые сайты вообще работаю как пирамида привлекают пользователей получая кроме оплаты ещё и токены проекта а потом после выхода на биржу сливают их. причем есть целых три сайта под одним управлением и видно что когда выставляют рейтинги они почти одинаковы.
спасибо не знал что сайты в сговоре и накручивают рейтинги правильно не буду больше им доверять только буду присматриваться , единственное что ими удобно пользоваться они всю информацию подбирают как тебе нужно, остается только выбрать компанию.
jr. member
Activity: 54
Merit: 4
Народ, если рейтинги это бред, то каким образом нужно отсеивать баунти для участия? Чтобы нормально зарабатывать нужно не менее сотни их вести, тут не до анализа каждого ICO... От чего отталкиваться? Не брать же все подряд

Для Баунти может и подойдёт, ведь вам пофиг на перспективы проекта через год, два. Главное побыстрее получить монеты и срубить баблишка. Вы даже ничем не рискуете кроме своего времени. Так что опирайтесь на рейтинги спокойно.
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Народ, если рейтинги это бред, то каким образом нужно отсеивать баунти для участия? Чтобы нормально зарабатывать нужно не менее сотни их вести, тут не до анализа каждого ICO... От чего отталкиваться? Не брать же все подряд
Неверный у вас подход. Анализ необходим, иначе нет смысла участвовать в баунти,просто покупайте на 5000р в месяц любой коин из топ 100 на бинансе - так больше шансов заработать.  Cheesy
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Народ, если рейтинги это бред, то каким образом нужно отсеивать баунти для участия? Чтобы нормально зарабатывать нужно не менее сотни их вести, тут не до анализа каждого ICO... От чего отталкиваться? Не брать же все подряд
full member
Activity: 308
Merit: 100
FRELDO - Unleash the power of service market
Многие ICO-эксперты уже знают, как правильно презентовать ICO для высоких рейтингов, и делают это вне зависимости от реального качества продукта.
Даже сделать это - уже показать, что проект на что-то способен. Но часто такие вылизанные проекты, которые  создают видимость идеала, очень бросаются в глаза.
jr. member
Activity: 242
Merit: 1
Я бы не доверял таким ресурсам, даже для первичного подбора проектов для анализа. Классный сайт - им написали как надо делать, они ввели. Даже не доверяйте эдвайзерам, все копайте, изучайте, думайте куда отдаете свои бабки.
Pages:
Jump to: