Pages:
Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 77. (Read 89648 times)

full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Ещё неизвестно как они там хранят ваши документы. Я сомневаюсь что там есть высококачественная система безопасности. Вот это и напрягает больше всего.
full member
Activity: 378
Merit: 104
Проблема в том что у компаний сейчас тренд или даже не знаю что - заявлять о KYC уже после завершения баунти программы. Что делать и как быть в таких ситуациях.. Ведь просто проработаешь месяца два, проносишь подпись и останешься ни с чем
Так это же реальная идея для успешного стартапа - делаешь выгодные условия для баунтистов, они работают весь срок. Потом под конец вводишь КУС - треть отсеивается сама, трети заявляешь, что они не прошли по "Х" причинам, ну и трети выплачиваешь их токены. Плюсом у тебя ещё куча персональных данных, которые ты можешь слить где-нить в даркнете - профит же =)
full member
Activity: 435
Merit: 100
Проблема в том что у компаний сейчас тренд или даже не знаю что - заявлять о KYC уже после завершения баунти программы. Что делать и как быть в таких ситуациях.. Ведь просто проработаешь месяца два, проносишь подпись и останешься ни с чем

А мне все чаще попадается, что сразу предупреждают о прохождении KYC. Особенно у Амазиксов.
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
Проблема в том что у компаний сейчас тренд или даже не знаю что - заявлять о KYC уже после завершения баунти программы. Что делать и как быть в таких ситуациях.. Ведь просто проработаешь месяца два, проносишь подпись и останешься ни с чем
member
Activity: 322
Merit: 19
Ну да, на биржах KYC нужен только для увеличения лимита по обороту и выводу с биржи. Касательно KYC для баунтистов, как по мне, он не нужен. Инвесторам да, проверка личности и т.д. Хорошо что хоть не все кампании его вводят. Хотя, сейчас уже есть несколько платформ, благодаря которым раз пройдешь KYC и потом можно будет использовать для разных проектов.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
К слову, про KYC для баунтистов. Даже если вы уже получили токены - на почти всех биржах не зарегистрируешься без KYC, и на некоторых обменниках тоже самое. Как ни старайся, все равно нужно какой-то документ светить.
На большинстве бирж как раз таки есть возможность регистрироваться без KYC с ограничением по сумме вывода, да и с учетом что почти все токены на эфире всегда можно продать на той же дельте.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Если хотите анонимности покупайте Монеро за наличныеSmiley А так уже идентификация личности на каждом шагу. Биржа тоже может запросить ваши документы в любой момент или не выведете вашу крипту.
member
Activity: 238
Merit: 10
К слову, про KYC для баунтистов. Даже если вы уже получили токены - на почти всех биржах не зарегистрируешься без KYC, и на некоторых обменниках тоже самое. Как ни старайся, все равно нужно какой-то документ светить.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Возвращаясь к теме поста - не думаю, что криминал заинтересуют те крохи, которые зарабатывают баунти хантеры. А вот верификация на биржах - действительно может быть опасна. На счете биржи есть информация о движениях вашей крипты и балансе и если аккаунт жирный, то он может стать объектом интереса.
Вы думаете какие-то жулики будут реально разбираться - кто такие баунти-хантеры и сколько они зарабатывают? "Криптовалюта? А это Биткоин! Да, слышал что стоит мульон! Говоришь, вот этот пацан имеет дело с криптовалютами и у тебя есть его адрес? Пакую паяльник, выезжаем!"

Та разные есть, есть с мозгами а есть реально терпни которые разбираться ни в чем не будут что у кого и сколько, есть наводка - пошли на дело.
member
Activity: 392
Merit: 10
Мне очень не нравится то, что практически каждый теперь проект требует прохождение этой процедуры. А как же анонимность? Ведь криптовалюта это анонимная валюта
full member
Activity: 378
Merit: 104
Возвращаясь к теме поста - не думаю, что криминал заинтересуют те крохи, которые зарабатывают баунти хантеры. А вот верификация на биржах - действительно может быть опасна. На счете биржи есть информация о движениях вашей крипты и балансе и если аккаунт жирный, то он может стать объектом интереса.
Вы думаете какие-то жулики будут реально разбираться - кто такие баунти-хантеры и сколько они зарабатывают? "Криптовалюта? А это Биткоин! Да, слышал что стоит мульон! Говоришь, вот этот пацан имеет дело с криптовалютами и у тебя есть его адрес? Пакую паяльник, выезжаем!"
member
Activity: 216
Merit: 10
Провение KYC, на мой взгляд вообще является незаконным. Процесс связан с обработкой персональный данных, что создает для компаний кучу геммора и рисков нарваться на штрафы в случае нарушений. По логике вещей ICO должны избегать проведение KYC в тех случаях когда есть хотя бы минимальная возможность этого не делать. Так что если ICO проводит KYC  и прямого требования гос. органов нет для этого, то скорее всего это как раз нерегулируемый проект, которому плевать на соблюдение законодательства.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Возвращаясь к теме поста - не думаю, что криминал заинтересуют те крохи, которые зарабатывают баунти хантеры. А вот верификация на биржах - действительно может быть опасна. На счете биржи есть информация о движениях вашей крипты и балансе и если аккаунт жирный, то он может стать объектом интереса.
member
Activity: 224
Merit: 16
quarkchain.io
Что самое противное, так то что при участии в некоторых баунти, уже в самом конце перед начислением требуют эту ферификацию, иначе не будет монет.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Интересно, где это можно взять кредит по КОПИИ заграничного паспорта БЕЗ физического присутствия его владельца? Покажите мне эту точку, я наберу кредитов по сканированным паспортам   Grin

это рабочая схема  и приносит доход тем кто в теме ты думаешь они тебе распишут что и как ?
а если ты думаешь что проблема надуманная ну ок ) продолжай так и думать и вообще чем больше думают что светить доки не сулит ни какие проблемы тем и лучше)
full member
Activity: 630
Merit: 115
В этом вся фишка - загран паспорт решает все проблемы, которые здесь пытаются определить как трагические. По загран невозможно взять кредит, адреса прописки нету - так в чем проблема. А есть еще круче вариант - права, работает в 99 процентах баунти и вообще никаких проблем.
Российский паспорт обычно и не подходит для KYC, потому что в нем нет латинских букв, так что проблема тут явно надуманная. Для KYC обычно требуют права или загранпаспорт и селфи владельца, это условия как баунти, так и бирж. Вот что напрягает, так это когда в некоторых проектах требуют ещё и прописку, это действительно нарушение правил неприкосновенности частной жизни.

По этим документам можно взять кредит. Не выдумывайте. И самой большой уязвимостью будет инфа о связке конкретной личности и конкретных токенов.
Интересно, где это можно взять кредит по КОПИИ заграничного паспорта БЕЗ физического присутствия его владельца? Покажите мне эту точку, я наберу кредитов по сканированным паспортам   Grin
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Ну так как я свечу только загранпаспорт, так как-то особо сильно kyc меня не напрягает. Хотя конечно то, что о нем не не всегда говорят заранее неправильно.
В этом вся фишка - загран паспорт решает все проблемы, которые здесь пытаются определить как трагические. По загран невозможно взять кредит, адреса прописки нету - так в чем проблема. А есть еще круче вариант - права, работает в 99 процентах баунти и вообще никаких проблем.
По этим документам можно взять кредит. Не выдумывайте. И самой большой уязвимостью будет инфа о связке конкретной личности и конкретных токенов. Представьте, если бы сегодня было известно, кто такой Сатоши Накомото ? Дали бы ему жизни? -  Тотже!
member
Activity: 322
Merit: 11
Я лично избегаю верификации KYC при выборе проекта и не поддерживаю проекты ICO с данной регистрацией, в целях сохранения безопасности личных данных.
В принципе это обычная предосторожность, но если проект нормальный и рисков мало, то почему бы не скинуть свои доки. Главное выбирать нормальный проект
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Я лично избегаю верификации KYC при выборе проекта и не поддерживаю проекты ICO с данной регистрацией, в целях сохранения безопасности личных данных.
member
Activity: 196
Merit: 10
Ну так как я свечу только загранпаспорт, так как-то особо сильно kyc меня не напрягает. Хотя конечно то, что о нем не не всегда говорят заранее неправильно.
В этом вся фишка - загран паспорт решает все проблемы, которые здесь пытаются определить как трагические. По загран невозможно взять кредит, адреса прописки нету - так в чем проблема. А есть еще круче вариант - права, работает в 99 процентах баунти и вообще никаких проблем.
Pages:
Jump to: