Pages:
Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 80. (Read 89648 times)

member
Activity: 252
Merit: 10
The revolutionary AI gaming ecosystem
KYC в ICO проектах должно применяться к инвесторам и служить для предотвращения отмывания денег, а для баунтистов проверку KYC считаю незаконной, ведь приходится давать свои паспортные данные незнакомым людям.
full member
Activity: 518
Merit: 104
на самом деле очень часто KYC для баунтистов вводят еще в расчете на то, что они участвуют во многих кампаниях одновременно и не всегда следят за обновлениями. в результате - не получают своих наград.
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.

Здесь большинство переживает просто потому, что не знают куда могут уйти их доки и в каких целях их будут использовать! Хотя с другой стороны Photoshop творит чудеса.
любая контора которая занимается проверкой и верификацией твоих документов прекрасно отличает отфотошопленные документы от натуральных..

Уверяю что вы очень сильно заблуждаетесь! Если человек хорошо работает с Photoshop, то очень сложно будет отличить рисованные доки от реальных фоток!
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Интересный пост. Я тоже думала, что при прохождении курс все токены делятся между прошедшими и это говорит о солидности компании. Действительно, все миф. Что же теперь, не участвовать в баунти с кус?
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.

школу закончи потом сможешь понять Smiley ну или хотя бы почитай это
member
Activity: 346
Merit: 13
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.

Здесь большинство переживает просто потому, что не знают куда могут уйти их доки и в каких целях их будут использовать! Хотя с другой стороны Photoshop творит чудеса.
любая контора которая занимается проверкой и верификацией твоих документов прекрасно отличает отфотошопленные документы от натуральных..
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.

Здесь большинство переживает просто потому, что не знают куда могут уйти их доки и в каких целях их будут использовать! Хотя с другой стороны Photoshop творит чудеса.
full member
Activity: 364
Merit: 113
Возмущению нет предела. Нам остаётся только обходить стороной и не участвовать в таких проектах. И если нас,таких будет огромное количество, то может, что нибудь и начнёт меняться в лучшую сторону.
Сейчас не такой уж и большой выбор хороших проектов, чтобы перебирать. Либо впрягайся на полгода в проект исход которого не известен. Либо напрягись, найди какие-то другие документы и проходи по ним. Ну, или по своим документам проходи. каждый выбирает сам.
full member
Activity: 630
Merit: 102
Блин нов вот люди которые участвуют в ICo отправляют данные ине чего не боятся же? почему вы так все боитесь не понятно. ДА понятно в скам проекты я бы не стал слать доки, но в нормальные я не боюсь отсылать.

В нормальных проектах требуют проходить КУС процедуру просто для отчетности , ну например если простой баунтист там заработал порядка 400$ то думаю они не будут заморачиваться со сканами чтоб их кому то слить за 5$

Кампании разные бывают. Некоторые хотят, чтобы пользователи даже для Airdrop проходили процедуру KYC.
И их не смущает, что они начислили 1-5 токенов ценой от 1-2$...
Насчет слива, возможно не собираются, но как в шапке указано, случаи разные бывают.
Вспомнил тут случайно про Cibus, там вообще просили свои документы на файлообменник любой загрузить и им ссылку отправить.
Еще бывает, что токены стоят по 8 центов, а они просят полный комлект документов с фотографиями на фоне компьютера с логотипом их кампании. Это я думаю уже край

Фотографии с комплектом документов перед монитором с их логотипом сами по себе уже раздражают.
А еще когда и платят за это 10 центов, это действительно перебор.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Semi-Decentralized Exchange
Для жизни это скорее всего не опасно но все таки некоторые неприятности принести может, я сам стараюсь избегать такие кампании где требуют прохождения кус
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Возмущению нет предела. Нам остаётся только обходить стороной и не участвовать в таких проектах. И если нас,таких будет огромное количество, то может, что нибудь и начнёт меняться в лучшую сторону.

нет не будет, за отсутствием нормальных проектов будет еще больше скама а как показывает опыт и практика скам и киц теперь не разрывно
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Возмущению нет предела. Нам остаётся только обходить стороной и не участвовать в таких проектах. И если нас,таких будет огромное количество, то может, что нибудь и начнёт меняться в лучшую сторону.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Думаю кус должны проходить только инвесторы в крайнем случае, но никак не баунтисты. Ведь никогда не знаешь где могут оказаться твои данные.

не думай! не должны хотя бы по вышеуказанной тобой причине Cool
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Думаю кус должны проходить только инвесторы в крайнем случае, но никак не баунтисты. Ведь никогда не знаешь где могут оказаться твои данные.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Я стараюсь не отправлять свои документы в какие-либо проекты. Мне кажется, что они их неправильно хранят. Нет гарантии того, что завтра вы не увидите ваш паспорт свободно разгуливающем в интернете
Ну нормальном зарубежному проекту ваш паспорт особо не сдался вообще. Да и что с ним можно сделать такого? Не кредит же на него возьмут.
full member
Activity: 350
Merit: 101
За 5$ ни кто даже покупные доки не будет сливать, они стоят дороже чем награда за несчастную социальную компанию в несколько месяцев.
В рядовой социальной баунти принимает участие от тысячи участников. Исходя из этого мне интересно, кому и для какой цели нужны документы как минимум тысячи человек?
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Может быть, рано или поздно, это процедура будет отменена.  Как по мне, это вообще немножко не в тему с криптоиндустрией  как таковой

скам проектам не выгодна отмена этого а так как сейчас уже 99 процентов ико скам ни кто отменять не будет
а реальному проекту проекту эта хуйня не нужна вот и делайте выводы
member
Activity: 238
Merit: 10
Я стараюсь не отправлять свои документы в какие-либо проекты. Мне кажется, что они их неправильно хранят. Нет гарантии того, что завтра вы не увидите ваш паспорт свободно разгуливающем в интернете
full member
Activity: 308
Merit: 100
Может быть, рано или поздно, это процедура будет отменена.  Как по мне, это вообще немножко не в тему с криптоиндустрией  как таковой
member
Activity: 238
Merit: 10
Выполнение KYC разрушает все удовольствие от анонимного рынка. Я понимаю, что для некоторых проектов это может быть необходимо из-за местных законов, но если каждая кампания начнет просить об этом, то это не приведет ни к чему хорошему для баунтистов.
Pages:
Jump to: