Pages:
Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 81. (Read 89648 times)

full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
Только представьте себе.
Вы рассылаете свои документы в ближайшее будущее во многие компании. Из них оказывается что большинство скам проектов.
И ваши документы начинают отрабатывать по всему чему только это будет возможно.
Какие последствия?
member
Activity: 112
Merit: 43
Блин нов вот люди которые участвуют в ICo отправляют данные ине чего не боятся же? почему вы так все боитесь не понятно. ДА понятно в скам проекты я бы не стал слать доки, но в нормальные я не боюсь отсылать.

В нормальных проектах требуют проходить КУС процедуру просто для отчетности , ну например если простой баунтист там заработал порядка 400$ то думаю они не будут заморачиваться со сканами чтоб их кому то слить за 5$

Кампании разные бывают. Некоторые хотят, чтобы пользователи даже для Airdrop проходили процедуру KYC.
И их не смущает, что они начислили 1-5 токенов ценой от 1-2$...
Насчет слива, возможно не собираются, но как в шапке указано, случаи разные бывают.
Вспомнил тут случайно про Cibus, там вообще просили свои документы на файлообменник любой загрузить и им ссылку отправить.
Еще бывает, что токены стоят по 8 центов, а они просят полный комлект документов с фотографиями на фоне компьютера с логотипом их кампании. Это я думаю уже край
full member
Activity: 672
Merit: 176
Блин нов вот люди которые участвуют в ICo отправляют данные ине чего не боятся же? почему вы так все боитесь не понятно. ДА понятно в скам проекты я бы не стал слать доки, но в нормальные я не боюсь отсылать.

В нормальных проектах требуют проходить КУС процедуру просто для отчетности , ну например если простой баунтист там заработал порядка 400$ то думаю они не будут заморачиваться со сканами чтоб их кому то слить за 5$

Кампании разные бывают. Некоторые хотят, чтобы пользователи даже для Airdrop проходили процедуру KYC.
И их не смущает, что они начислили 1-5 токенов ценой от 1-2$...
Насчет слива, возможно не собираются, но как в шапке указано, случаи разные бывают.
Вспомнил тут случайно про Cibus, там вообще просили свои документы на файлообменник любой загрузить и им ссылку отправить.
а есть проекты Где требуют скан паспорта, потом селфи и для подтверждения адреса проживания только выписка со счёта в банке или квитанция по оплате коммунальных услуг. Если чего-то из этого нет, не какую регистрацию не принимают.
full member
Activity: 630
Merit: 102
Блин нов вот люди которые участвуют в ICo отправляют данные ине чего не боятся же? почему вы так все боитесь не понятно. ДА понятно в скам проекты я бы не стал слать доки, но в нормальные я не боюсь отсылать.

В нормальных проектах требуют проходить КУС процедуру просто для отчетности , ну например если простой баунтист там заработал порядка 400$ то думаю они не будут заморачиваться со сканами чтоб их кому то слить за 5$

Кампании разные бывают. Некоторые хотят, чтобы пользователи даже для Airdrop проходили процедуру KYC.
И их не смущает, что они начислили 1-5 токенов ценой от 1-2$...
Насчет слива, возможно не собираются, но как в шапке указано, случаи разные бывают.
Вспомнил тут случайно про Cibus, там вообще просили свои документы на файлообменник любой загрузить и им ссылку отправить.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Блин нов вот люди которые участвуют в ICo отправляют данные ине чего не боятся же? почему вы так все боитесь не понятно. ДА понятно в скам проекты я бы не стал слать доки, но в нормальные я не боюсь отсылать.

В нормальных проектах требуют проходить КУС процедуру просто для отчетности , ну например если простой баунтист там заработал порядка 400$ то думаю они не будут заморачиваться со сканами чтоб их кому то слить за 5$
За 5$ ни кто даже покупные доки не будет сливать, они стоят дороже чем награда за несчастную социальную компанию в несколько месяцев.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Блин нов вот люди которые участвуют в ICo отправляют данные ине чего не боятся же? почему вы так все боитесь не понятно. ДА понятно в скам проекты я бы не стал слать доки, но в нормальные я не боюсь отсылать.

В нормальных проектах требуют проходить КУС процедуру просто для отчетности , ну например если простой баунтист там заработал порядка 400$ то думаю они не будут заморачиваться со сканами чтоб их кому то слить за 5$
jr. member
Activity: 348
Merit: 5
Сейчас опасно стоять просто на улице, а вдруг машина собьет. Люди в мире умирают каждую секунду и так же рождаются. Это естественный отбор.
Вы совершено правы. Видел много раз как люди в соц.сетях выкладывали не только свой паспорта но и сканы кредитных карт, притом добровольно и ничего все вроде живы. Видел как человека выкинули из квартиры, продав её по сканам документов. После этого судился лет 5 с добропорядочным покупателем и вроде тоже жив пока.
full member
Activity: 532
Merit: 109
Сейчас опасно стоять просто на улице, а вдруг машина собьет. Люди в мире умирают каждую секунду и так же рождаются. Это естественный отбор.
member
Activity: 546
Merit: 10
Блин нов вот люди которые участвуют в ICo отправляют данные ине чего не боятся же? почему вы так все боитесь не понятно. ДА понятно в скам проекты я бы не стал слать доки, но в нормальные я не боюсь отсылать.
member
Activity: 193
Merit: 10
Да, если отправлять свои документы в каждый проект, а то неизвестно чем это может закончиться. Но однозначно ничем хорошим. Я лично не очень жажду желанием отправлять свои паспортные данные непонятно куда

Скажите, а вот по Вашему мнению, что может произойти если у кого-то в руках окажется фотография Вашего загран паспорта? Ну вот по факту, конкретно? И второй вопрос - неужели вы думаете, что ваши данные настолько секретные и их не заполучить пока вы сами их не покажете?
Вот и мне интересно. Возьмем к примеру сферического в вакууме Васю Пупкина который отправил скан своих прав. Ну вот что с этими правами сможет кто-то сделать? То же касается и загран паспорта. Ни кредит не оформить, ни под какой-то фин розвод закинуть - ничего. Я думаю, большинство тех, кто кричит о том что КЮС плохой, его даже никогда не проходили и не вкурсе что это такое. Ну и хайп мультиводов-ботоводов, без этого никак Wink

Вы вообще начало ветки то читали?  Всё очень доходчиво расписано, чем может закончится рассылка ваших доков налево и направо. Тут действительно даже не 35% даунов, а больше. Особенно вновь прибывшие, ничего не соображающие школята. А каникулы только начались...
member
Activity: 434
Merit: 10
Отправлять свои данные, притом личные данные в проекты о которых вы мало что знаете очень опасно. Я думаю что это понятно всем
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Ничего хорошего в этом нет, никто не спорит, но обойти эту процедуру вообще невозможно. Нужно смириться уже с этим фактом и искать пути обхода

тут уже писали пути обхода и я тоже писал
member
Activity: 406
Merit: 10
Ничего хорошего в этом нет, никто не спорит, но обойти эту процедуру вообще невозможно. Нужно смириться уже с этим фактом и искать пути обхода
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Актуальная тема , особенно в свете анонса изменения правил от Amazix и введение ими обязательного kyc для баунтистов во всех проектах . По хорошему , нужно бойкотировать этот беспредел , но по факту , я думаю , что большинство людей будут регаться под чужими документами и цена на них в даркнете вырастет .
поэтому и пора покупать доки, пока баунтисты из снг не скупили всё, что есть и цена не скакнула вверх.
вообще мне интересно - как ICO проекты проверяют доки - имхо, никак, доступа к базам у них априори не может быть, так что можно повышать скилл в фотошопе и всё.

Некоторые баунти не принимают скан паспорта , а только фото. И распознать фотошоп не составит труда, с помощью специального софта.
Если так, то нужно учиться ламинировать свои распечатки доков  Cheesy
а так в продаже доки с селфи и тд. единственное - если для КУС потребуют селфи с доками и какой-то надписью, то это финиш просто будет.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Ну тема конечно важная нефиг просить данные баунтистов,инвесторов в любом случае будут.Но всё таки автор гипертрофирует проблему,есть миллион причин вашей смерти через минуту хоть находясь у себя дома,не нужно боятся,но и давать данные хер пойми кому не нужно)
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187


Норм тя бомбануло... Но если поостыть то... Ну в местах общественного пользования уже стоят сканеры NFC  и прочих меток, которые собирают огромное количество информации, сопоставив которое можно и без паспорта идентифицировать любую персону находящуюся в городе миллионнике. Так что это еще сомнительно, что на почте паспорт не сканят.. Камеры то там стоят? Понятное дело, что никто официально не сканит, но с другой стороны, крипта то тоже еще не совсем уж официальна Wink


ох и даун))) тебе же 100 раз дебилойду вдалбливали )) какое это отношение имеет к данной теме? и как твои сканнеры ебучие могут привязать мой паспорт и адрес кошельков? почему у вас дебилов никак не наступает просветление хоть малейшее просветление?

да меня реально бомбит от того что в обществе почти 35 процентов дебилов и даунов
member
Activity: 182
Merit: 10
One Token to Move Anything Anywhere
Это совершенно опасная и ненужная процедура. Как по мне так, это вообще убивает криптовалюту, потому что лишает ее анонимности.  А именно из-за анонимности она и ценится некоторыми людьми
Согласен, анонимность это была прикольная фишка. А сечас просто начнется контроль днежных средств. Этого рано или поздно стоило ожидать.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
KYC меня конечно раздражает и я не иду делать баунти там где его просят у баунтистов,но в ico куда вкладываете деньги вы по другому не попадёте,да и не припомню я чтобы требовали лист с регистрацией при KYC,тема может и имеет смысл,но раздута ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Очень бесят конечно когда в конце баунти начинают ой забыли предупредить нужно кус прийти. Это блин зачем?это мои документы. И я должна кому-то их отправлять. Бред.
Вы когда в банк приходите, или чтобы на почте получить посылку, также говорите?  Grin здесь все должны понимать, что ико компании могут и имеют право в любой момент потребовать прохождение процедуры KYC, если кто-то это не понимает и против, то ищите другую подработку, без документов.

объясняю тебе дебилу )  когда приходим в почту даун ебучий ни кто не сканирует мой паспорт в том числе и в банке, долбоебы ксерить и сканировать это разные вещи только в почте дебил ни кто даже не ксерит паспорт
какой на хуй куц? ох и дебилы Sad сука бесят дебилы
Норм тя бомбануло... Но если поостыть то... Ну в местах общественного пользования уже стоят сканеры NFC  и прочих меток, которые собирают огромное количество информации, сопоставив которое можно и без паспорта идентифицировать любую персону находящуюся в городе миллионнике. Так что это еще сомнительно, что на почте паспорт не сканят.. Камеры то там стоят? Понятное дело, что никто официально не сканит, но с другой стороны, крипта то тоже еще не совсем уж официальна Wink
member
Activity: 938
Merit: 76
Это совершенно опасная и ненужная процедура. Как по мне так, это вообще убивает криптовалюту, потому что лишает ее анонимности.  А именно из-за анонимности она и ценится некоторыми людьми
ПОлностью согласен с вами, только вот вас никто не заставляет его проходить, это ваш выбор, хотите получить токены - проходите, если не нравится кус  не участвуйте в баунти.
просто раз заморочиться с доками (чужими конечно), а далее хоть справка о коммуналке,хоть паспорт,хоть селфи с паспортом. НО НИКАК НЕ СВОИ ДАННЫЕ. Имхо.
Pages:
Jump to: