Pages:
Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 83. (Read 89648 times)

newbie
Activity: 61
Merit: 0
Да это просто ерунда я считаю слишком уж мал этот шанс. Всегда найдётся рыба побольше как говориться. А с паяльником уже почти некто и не грабит это не очень эфективно.
Да еще и уголовно наказуемо. Есть ли реальные доказательства реальных прям злостных взломов с попыткой ограбить человека на крипту?  
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
На месте руководителя ICO-стартапа я бы задумался, прежде чем KYC для баунтистов вводить. С точки зрения законодательства никакой обоснованности нет, юридических прецедентов по наказанию для ICO стартапов за несбор данных баунтистов не было. В ближайшее время практически все ресурсы, такие как google, twitter, facebook по настоящему возьмутся и реально начнут банить всю рекламу по ICO, где аудиторию и инвесторов набирать будете, опомнитесь!
full member
Activity: 364
Merit: 100
Очень бесят конечно когда в конце баунти начинают ой забыли предупредить нужно кус прийти. Это блин зачем?это мои документы. И я должна кому-то их отправлять. Бред.
Ну вот когда сразу не говорят об этом, а потом заставляют пройти, меня тоже очень сильно бесит. Я всегда за то, чтобы все условия существенные оговаривали в самом начале
full member
Activity: 396
Merit: 100
Очень бесят конечно когда в конце баунти начинают ой забыли предупредить нужно кус прийти. Это блин зачем?это мои документы. И я должна кому-то их отправлять. Бред.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187


Кто-нибудь может поделится ссылочками на даркнет?? Очень интересно посмотреть что там продают.

так такие вещи не для твоего ума чтоб еще и делиться с тобой)
member
Activity: 182
Merit: 10
Согласен, это неприятно, что все знают вашу инфу. Но к этому уже все давным давно шло и я не удивлен.
member
Activity: 882
Merit: 15
Проблема не только в том, что документы могут попасть куда угодно, а в том что к этим документам привязывается ваш адрес биткоина или эфира, тоекть кошелек приобретает ф.и.о.  и вот вопрос если такая база попадет в налоговую то прийдется платить налог или еще к кому попадет. Я за то чем меньше о вас знают, тем лучше.
Я с трудом представляю себе вызов меня в налоговую, где мне будут говорить, что вот вы подали КУС в такой-то баунти, а у вас к этому акку на толке привязан такой-то кошелёк и не хотите ли вы с него налоги заплатить? Вот честно, вам самим не смешно от этого? Я уже умолчу просто, про правовое поле такого вызова.
Для налоговой это будет просто поводом проверить движения фиата по вашим счетам, вам же надо как то крип ту в нал вывести, вот тут вас вежливо и попросят заплатить. Да и всего этого может и не быть, я написал это всего лишь как вариант куда могут попасть документы и как они могут быть использованы, как пища для обсуждений различных вариантов.
И вообще кого волнует правовое поле на пост советском пространстве.
member
Activity: 214
Merit: 10
Проблема не только в том, что документы могут попасть куда угодно, а в том что к этим документам привязывается ваш адрес биткоина или эфира, тоекть кошелек приобретает ф.и.о.  и вот вопрос если такая база попадет в налоговую то прийдется платить налог или еще к кому попадет. Я за то чем меньше о вас знают, тем лучше.
Я с трудом представляю себе вызов меня в налоговую, где мне будут говорить, что вот вы подали КУС в такой-то баунти, а у вас к этому акку на толке привязан такой-то кошелёк и не хотите ли вы с него налоги заплатить? Вот честно, вам самим не смешно от этого? Я уже умолчу просто, про правовое поле такого вызова.

В России это можно быть и рано, но в США или в Австралии это как нечего делать, потому что это уже практикуется. И если у человека на счету кошелька пару сотен битков интерес к нему однозначно будет и не только из налоговой. А если битков еще больше, то такой человек может и ревальвацию спонсировать будучи анонимным, а это уже угроза государству и такими угрозами занимаются не налоговые органы! А так конечно, если у чела в кошельке 2 битка и 7 эфиров, то нафига он кому нужен!
member
Activity: 196
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Если сейчас амазиксы смогут провести систему безопасного получения и хранения данных киса без передачи третьим лицам, тогда уйдет весь негатив по отношению к кис.  Так что дело в реализации.
ок. допустим есть такая система, доступ к ней у кого будет? у человека ( не у робота же, бездушной машины ), вот тут то и выплывает человеческий фактор. Или вы думаете, что роботы сливают данные банков и етц, сами же сотрудники это и делают. Вопрос цены и жизненной ситуации. Надо будет найти срочно денег человек, который вчера был супер надежным, сегодня будет вынужден пойти против своих принципов. Так что я очень надеюсь, что Амазиксов комьюнити лесом пошлет и устроит байкот их проектов, и так уже про их неадекватность админов в телеге, которые сапортят проекты во время исо, ходят легенды. Чуть что баны раздают и игноры. Чисто мое скромное мнение
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Считаю что если уж так хотят иденфицировать личность, откуда она, из какой страны, то не обязательно все эти выписки, счета и так далее. Думаю вполне хватает права предоставит и не более или у кого нет, просто какой нибудь документ. А то некоторые вовсе требуют селфи и т.д

Согласен если это просто для отчетности нужны документы .то прав должно быть вполне достаточно,  и их можно предоставить если выплаты за баунти компанию того стоят.
full member
Activity: 220
Merit: 100
Если сейчас амазиксы смогут провести систему безопасного получения и хранения данных киса без передачи третьим лицам, тогда уйдет весь негатив по отношению к кис.  Так что дело в реализации.
sr. member
Activity: 784
Merit: 256
Binance #Smart World Global Token
Решение:
1. Постоянно менять кошельки
2. Использовать чужие доки
Я бы посмотрела как Вы на вистарте будете использовать чужие документы, если там нужно загружать фото с документом в руках. И уже 10-15% компаний проводят KYC через эту платформу

эту платформу не боги создавали и если вы не знаете как обходить то уж поверьте мне есть люди которые знают как это обходить

В даркнете нарисуют что угодно еще и ексиф поправят так что будет прописаны координаты откуда фото делалось и на какой аппарат. Вопрос стоимости услуги.

Кто-нибудь может поделится ссылочками на даркнет?? Очень интересно посмотреть что там продают.
member
Activity: 336
Merit: 10
Дело не в налоговых или бандитах, а том что тебя пытаются нае...ть какие то анонимные баунтименеджеры с такими же зачастую анонимными руководителями скамкомпаний, которые объявляют КИС в конце компаний, ставя перед фактом и забирая себе большую часть вознараждения
Это вы точно написали,бандит бандитами,не фат что они доберутся, а вот что касается не честной игры команды проекта и баунтименеджеров так это да,распространенная ситуация.
full member
Activity: 350
Merit: 102
Кстати вот да! Если какой проект объявляет KYC, то сам пусть открывается. А то мы про них знаем, только то, что это "амбициозный молодой проект с огромным опытом", а они от нас даже адрес прописки хотят.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Дело не в налоговых или бандитах, а том что тебя пытаются нае...ть какие то анонимные баунтименеджеры с такими же зачастую анонимными руководителями скамкомпаний, которые объявляют КИС в конце компаний, ставя перед фактом и забирая себе большую часть вознараждения
Вот это возмущает даже больше всего, нежели просто верификация. Нашли лазейку и пользуются. Гребут все под одну гребёнку. Светить доками конечно тоже не хочется, но по крайней мере, когда он в начале, то у каждого есть выбор, участвовать или нет в этой компании.
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
Просто потом информацию со всеми данными может оказаться в других руках, это ладно у кого суммы на кошельках маленькие, а у кого нормальные будут лежать и соответственно данные все будут этого человека. Особенно это не безопасно для нашей страны, где уже участились случаи, когда под пытками забирают монеты
member
Activity: 322
Merit: 19
Считаю что если уж так хотят иденфицировать личность, откуда она, из какой страны, то не обязательно все эти выписки, счета и так далее. Думаю вполне хватает права предоставит и не более или у кого нет, просто какой нибудь документ. А то некоторые вовсе требуют селфи и т.д
member
Activity: 308
Merit: 10
лично я против этого всего ,какие документы и за чем, чтоб все знали кто ты и что у тебя есть и потом сиди и жди когда тебя оберут как липку и это в лучшем случеем а то и того хуже приидут к тебе домой .
full member
Activity: 588
Merit: 106
Дело не в налоговых или бандитах, а том что тебя пытаются нае...ть какие то анонимные баунтименеджеры с такими же зачастую анонимными руководителями скамкомпаний, которые объявляют КИС в конце компаний, ставя перед фактом и забирая себе большую часть вознараждения
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Единственное чем меня очень сильно раздражает процедура KYC - это тем, что о ней сообщают в самый последний момент. Если бы я знал заранее, то, возможно, обходил бы такие баунти стороной. Ну а в самом скане паспорта ничего страшного я не вижу. Паникеры всегда паникуют, тут уж ничего не поделаешь
Pages:
Jump to: