Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 15. (Read 36187 times)

member
Activity: 602
Merit: 24
August 03, 2018, 12:00:31 PM
Мнения у всех разные. Каждый будет выбрать то, что удобнее для него и такой способ прохождения KYC, который считает наиболее безопасным. Я же выбираю только те ICO, в которых вижу перспективы, и пусть даже там будет KYC. Я лучше пройду его там, чем в телеге. Несмотря на это сомнительное удобство.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
August 03, 2018, 11:57:17 AM
Я не буду проходить KYC в телеге, не хочу что бы мои данные лежали где-то на серверах, зачем вообще это нужно? Телеграм позиционирует как анонимный мессенджер

Для начала нужно понимать для каких проектов нужен кус. Обычно это только для крупных сумм которые участвуют в исо..
newbie
Activity: 406
Merit: 0
August 03, 2018, 11:39:08 AM
Я не буду проходить KYC в телеге, не хочу что бы мои данные лежали где-то на серверах, зачем вообще это нужно? Телеграм позиционирует как анонимный мессенджер
member
Activity: 476
Merit: 10
August 03, 2018, 11:09:11 AM
Меня смущает, не будут ли в дальнейшем навязывать КУС в Телеграмм, чтобы была возможность участвовать в различных баунти и ICO проектах, точнее могут ли большинство проектов сделать телеграмм-КУС обязательным условием? Основной принцип крипты летит коту под хвост. И самый "зашифрованный" , безопасный и анонимный мессенджер в мире начинает собирать данные пользователей. Куда все катится?
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
August 03, 2018, 11:08:39 AM
Не особо доверяю телеграму в плане анонимности и тем более сохранности данных, потому против такого варианта прохождения KYC.
sr. member
Activity: 560
Merit: 256
August 03, 2018, 10:51:05 AM
Добрый день. Мне кажется без разницы где проходить KYC, главное чтобы в конце от этого всего был какой то толк. Всем желаю всяческих благ.


В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Ну, как бы анонимность Telegram под большим сомнением, поэтому я вообще против всяческих KYC в области криптовалют, которые сами по себе изначально подразумевали анонимность...  Roll Eyes
member
Activity: 322
Merit: 14
August 03, 2018, 10:39:20 AM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Ну, как бы анонимность Telegram под большим сомнением, поэтому я вообще против всяческих KYC в области криптовалют, которые сами по себе изначально подразумевали анонимность...  Roll Eyes
member
Activity: 532
Merit: 10
August 03, 2018, 10:30:51 AM
Quote
Реализация сервиса Telegram Passport не подразумевает хранение личных данных пользователей на своих серверах, там храниться лишь часть зашифрованных данных которые в связке с устройством выхода в сеть пользователя создают подпись для авторизации на сторонних ресурсах.
Такого рода байки пользователи слышат постоянно, это из той же оперы что Телеграмм является анонимным месенджером и самое главное находятся люди кто безоговорочно верит в эту чушь.
Такой бизнес всегда построен на репутации. Они сумели создать репутацию. И люди верят. А на деле конечно там ни о какой анонимности речь не идет. Кому надо все и так узнает.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
August 03, 2018, 10:28:58 AM
Quote
Реализация сервиса Telegram Passport не подразумевает хранение личных данных пользователей на своих серверах, там храниться лишь часть зашифрованных данных которые в связке с устройством выхода в сеть пользователя создают подпись для авторизации на сторонних ресурсах.
Такого рода байки пользователи слышат постоянно, это из той же оперы что Телеграмм является анонимным месенджером и самое главное находятся люди кто безоговорочно верит в эту чушь.
member
Activity: 532
Merit: 10
August 03, 2018, 10:09:35 AM
А смыл в телегу закидывать свои данные пока они не где не могут быть использованы? Вот когда эта возможность появится и она будет везде применяться то можно будет об этом задуматься а пока однозначно это мне не интересно сейчас.
Я думаю что Дуров постарается позаботиться о том чтобы это все произошло как можно скорее. В современном мире такие вещи, если они сделаны качественно  распространяются довольно быстро.
full member
Activity: 322
Merit: 100
August 03, 2018, 10:07:55 AM
А смыл в телегу закидывать свои данные пока они не где не могут быть использованы? Вот когда эта возможность появится и она будет везде применяться то можно будет об этом задуматься а пока однозначно это мне не интересно сейчас.
member
Activity: 364
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
August 03, 2018, 10:07:21 AM
Quote
Зачем телеграмму KYC? После того как Дуров отказал российским властям делиться секретами и пел песни про право на личную жизнь появилась капля надежды что не все так пасмурно в нашем мире. Но теперь стали закрадываться сомнения - вдруг они собирает базу с целью продать ее подороже?. Аериканцам или еще кому то, кто не будет торговаться. Россия то уже в пролете.
Это действительно тот момент который очень сильно смущает, изначально Telegram позиционировался как полностью анонимный мессенджер, теперь же пользователям предлагается пройти KYC.
Так это как дополнительный сервис. Никто вас не обязывает им пользоваться. "Не хотите - как хотите"
member
Activity: 378
Merit: 10
August 03, 2018, 10:06:38 AM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Любой вид прохождения KYC - это не есть хорошо. Не важно, от телеграма эта проверка или от вконтакте. Я кстати даже в вк кроме имени и фамилии никакими другими данными не свечу на весь интернет
member
Activity: 242
Merit: 12
August 03, 2018, 09:56:47 AM
Вообще телеграм-паспорт - это та же история про глобальным контроль. Во всемирном сообществе каждая страна хочет знать все о своих и чужих гражданах. Понятное дело, что из-за политических и внутренних интересов каждая страна будет хранить эти данные в тайне от соседей и врагов. А телеграм-паспорт это ж панацея, кто владеет телеграмом, владеет всей инфой начиная с идентификации и заканчивая транзакциями и операциями в которых этот паспорт будет использоваться. KYC в bounty это мелочь, по сравнению с тем, чем это может для всех обернуться.
Теперь через телефоны и модные системы идентификации пользователя корпорации имеют доступ к отпечаткам, лицам, роговицам)))) остается загрузить туда все свои паспорта, платежные карты и адреса BTC и ERC20 и сделать за дядю работу)
Реализация сервиса Telegram Passport не подразумевает хранение личных данных пользователей на своих серверах, там храниться лишь часть зашифрованных данных которые в связке с устройством выхода в сеть пользователя создают подпись для авторизации на сторонних ресурсах.
full member
Activity: 350
Merit: 113
August 03, 2018, 09:51:55 AM
Вероятность, что сольют/украдут тови КУС данные в ИСО проекте гораздо больше чем провал Телеги.
Поэтому я за.
member
Activity: 700
Merit: 17
August 03, 2018, 09:51:19 AM
Пройти можно КУС в телеге, если в свою очередь менеджер и админ покажут свои доки. А то выходит такое: отдавайте нам все, а потом мы вам ( если доживете до етого времени). Пусть сперва админы, команда, менеджеры и другие желающие проверить пользователя надут доказательства, кто они и что они такое(бот или 1 человек за всех отвечает).
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
August 03, 2018, 09:43:13 AM
Quote
Зачем телеграмму KYC? После того как Дуров отказал российским властям делиться секретами и пел песни про право на личную жизнь появилась капля надежды что не все так пасмурно в нашем мире. Но теперь стали закрадываться сомнения - вдруг они собирает базу с целью продать ее подороже?. Аериканцам или еще кому то, кто не будет торговаться. Россия то уже в пролете.
Это действительно тот момент который очень сильно смущает, изначально Telegram позиционировался как полностью анонимный мессенджер, теперь же пользователям предлагается пройти KYC.
member
Activity: 336
Merit: 10
August 03, 2018, 09:41:08 AM
Уверен, что telegram создаст стандарт индустрии по прохождению KYC и вскоре это будет обязательным требованием по крайней мере для приличных баунти. В осальных будут сидеть индусы и боты.
К сожалению сторонние разработчики которые тестировали новый сервис нашли там массу недочетов. О безопасности речь там пока что еще не идет.
member
Activity: 882
Merit: 15
August 03, 2018, 09:40:02 AM
Зачем телеграмму KYC? После того как Дуров отказал российским властям делиться секретами и пел песни про право на личную жизнь появилась капля надежды что не все так пасмурно в нашем мире. Но теперь стали закрадываться сомнения - вдруг они собирает базу с целью продать ее подороже?. Аериканцам или еще кому то, кто не будет торговаться. Россия то уже в пролете.
Вот это и не понятно, какая то двоякая ситуация, телеграмм позиционирует себя как анонимный месенджер, а тут вдруг уже идет речь  KYC на их платформе, странный момент, очень странный.
full member
Activity: 462
Merit: 100
August 03, 2018, 09:32:12 AM
Уверен, что telegram создаст стандарт индустрии по прохождению KYC и вскоре это будет обязательным требованием по крайней мере для приличных баунти. В осальных будут сидеть индусы и боты.
Pages:
Jump to: