Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 16. (Read 36187 times)

sr. member
Activity: 542
Merit: 250
August 03, 2018, 08:45:13 AM
Зачем телеграмму KYC? После того как Дуров отказал российским властям делиться секретами и пел песни про право на личную жизнь появилась капля надежды что не все так пасмурно в нашем мире. Но теперь стали закрадываться сомнения - вдруг они собирает базу с целью продать ее подороже?. Аериканцам или еще кому то, кто не будет торговаться. Россия то уже в пролете.

У меня изначально такая мысль возникла по поводу КИС, (у Дурова тоже) пройти в одном месте и забыть навсегда об этом.
Вот только он не до конца продумал) Зачем хранить данные если уже всё ПРОЙДЕНО, если свои их не продадут, то хакеры атакуют сервера. (УДАЛЯТЬ СРАЗУ) Нет базы данных не будет искушения, это даже не безответственность, а глупость
Если платить налоги, то достаточно привязать кошельки BTC, эфира и тд


member
Activity: 336
Merit: 10
August 03, 2018, 01:46:12 AM
Идея KYC от телеграмм вообще странная.Сначала они делают анонимный браузер,чем заслуживают доверие большой аудитории, потом просят личные данные для прохождения KYC, что опровергает первый пункт о анонимности.
Просто пытаются подмять под себя довольно немаловажный сегмент рынка касательно верификации. Они хотят чтобы им доверяли. Позиционируют они себя именно так пока что. Но стоит ли это делать - навряд-ли.
member
Activity: 532
Merit: 10
August 03, 2018, 01:33:23 AM
У них уже пачку уязвимостей в этом сервисе KYC нашли. Рекомендую пока воздержаться от залива своих документов.

Стартап Virgil Security, занимающийся обеспечением кибербезопасности, выявил несколько уязвимостей в новом приложении для удостоверения личности, Telegram Passport. По итогам исследований, эксперты настроены скептически, относительно будущих разработок Telegram Open Network.
Источник: https://cryptonovosti.com/v-telegram-passport-obnaruzhenyi-kriticheskie-uyazvimosti
Чего и следовало ожидать. Продукт сырой. Ко зальет туда свои документы рискует через какое-то время встретить свои же документы на продаже в даркнете.
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
August 03, 2018, 12:48:56 AM
У них уже пачку уязвимостей в этом сервисе KYC нашли. Рекомендую пока воздержаться от залива своих документов.

Стартап Virgil Security, занимающийся обеспечением кибербезопасности, выявил несколько уязвимостей в новом приложении для удостоверения личности, Telegram Passport. По итогам исследований, эксперты настроены скептически, относительно будущих разработок Telegram Open Network.
Источник: https://cryptonovosti.com/v-telegram-passport-obnaruzhenyi-kriticheskie-uyazvimosti
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
August 03, 2018, 12:44:42 AM
Зачем телеграмму KYC? После того как Дуров отказал российским властям делиться секретами и пел песни про право на личную жизнь появилась капля надежды что не все так пасмурно в нашем мире. Но теперь стали закрадываться сомнения - вдруг они собирает базу с целью продать ее подороже?. Аериканцам или еще кому то, кто не будет торговаться. Россия то уже в пролете.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
August 03, 2018, 12:24:25 AM
 Идея KYC от телеграмм вообще странная.Сначала они делают анонимный браузер,чем заслуживают доверие большой аудитории, потом просят личные данные для прохождения KYC, что опровергает первый пункт о анонимности.
copper member
Activity: 224
Merit: 4
August 02, 2018, 07:38:31 PM
На самом деле будет очень удобно будет,можно не бояться за передачу своих данных третьим лицам, чтобы потом они на блек маркете появлялись.
full member
Activity: 630
Merit: 115
August 02, 2018, 07:17:56 PM
Как он может быть анонимный, если номер телефона известен? Телефон уже везде по паспорту, так что считай кус уже практически прошел.
Во-первых, телефон по паспорту только в россии, во всем остальном мире можно покупать любые симки любых операторов без документов.
А во-вторых, номер телефона привязывается к аккаунту только при регистраци в телеге, для других пользователей он скрыт и нигде не упоминается.
member
Activity: 528
Merit: 38
August 02, 2018, 03:15:13 PM
Определенно Телеграму доверие есть. Если будет удобно и большой охват сервисов, то сделаю. Все равно десятки КУСов приходится проходить.
Ну да, если прижмет с этим KYC, то лучше уж в телеге пройти, чем непонятным личностям доки отсылать. Хотя я против KYC как такового.
full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
August 02, 2018, 03:13:17 PM
KYC, если не ошибаюсь, обязаны проходить только инвесторы, покупатели токенов (криптовалюты). И это не должно касаться тех, кто зарабатывает токены, т.е. нас, баунтихантеров. Не существует такого закона, где тех, кто зарабатывает токены (или криптовалюту) обязывают проходить KYC. Стало быть если кто-то из баунтихантеров соглашается раскрыть свою личность - это только лишь его добрая воля и за последствия отвечает только он, а не компания, незаконно требующая паспорт.

А у нас вообще по поводу крипты, как таковых законов нет. Но идея с телеграмм паспортом с одной стороны интересная, с другой стороны, надо посмотреть какие бреши в безопастности найдут и как исправят. Сырому продукту я бы свои данные не доверял.
Несомненно это удобнее будет, чем сохранять в фотоальбоме свои документы, ли бо же по несколько раз их фотографировать.
Согласен на счёт удобства, очень устаешь когда по несколько раз фоткаешь одно и тоже)
full member
Activity: 324
Merit: 101
August 02, 2018, 03:10:31 PM
#99
KYC, если не ошибаюсь, обязаны проходить только инвесторы, покупатели токенов (криптовалюты). И это не должно касаться тех, кто зарабатывает токены, т.е. нас, баунтихантеров. Не существует такого закона, где тех, кто зарабатывает токены (или криптовалюту) обязывают проходить KYC. Стало быть если кто-то из баунтихантеров соглашается раскрыть свою личность - это только лишь его добрая воля и за последствия отвечает только он, а не компания, незаконно требующая паспорт.

А у нас вообще по поводу крипты, как таковых законов нет. Но идея с телеграмм паспортом с одной стороны интересная, с другой стороны, надо посмотреть какие бреши в безопастности найдут и как исправят. Сырому продукту я бы свои данные не доверял.
Несомненно это удобнее будет, чем сохранять в фотоальбоме свои документы, ли бо же по несколько раз их фотографировать.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
August 02, 2018, 03:05:41 PM
#98
KYC, если не ошибаюсь, обязаны проходить только инвесторы, покупатели токенов (криптовалюты). И это не должно касаться тех, кто зарабатывает токены, т.е. нас, баунтихантеров. Не существует такого закона, где тех, кто зарабатывает токены (или криптовалюту) обязывают проходить KYC. Стало быть если кто-то из баунтихантеров соглашается раскрыть свою личность - это только лишь его добрая воля и за последствия отвечает только он, а не компания, незаконно требующая паспорт.

А у нас вообще по поводу крипты, как таковых законов нет. Но идея с телеграмм паспортом с одной стороны интересная, с другой стороны, надо посмотреть какие бреши в безопастности найдут и как исправят. Сырому продукту я бы свои данные не доверял.
copper member
Activity: 364
Merit: 0
August 02, 2018, 02:18:46 PM
#97
Вообще телеграм-паспорт - это та же история про глобальным контроль. Во всемирном сообществе каждая страна хочет знать все о своих и чужих гражданах. Понятное дело, что из-за политических и внутренних интересов каждая страна будет хранить эти данные в тайне от соседей и врагов. А телеграм-паспорт это ж панацея, кто владеет телеграмом, владеет всей инфой начиная с идентификации и заканчивая транзакциями и операциями в которых этот паспорт будет использоваться. KYC в bounty это мелочь, по сравнению с тем, чем это может для всех обернуться.
Теперь через телефоны и модные системы идентификации пользователя корпорации имеют доступ к отпечаткам, лицам, роговицам)))) остается загрузить туда все свои паспорта, платежные карты и адреса BTC и ERC20 и сделать за дядю работу)
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
August 02, 2018, 02:12:55 PM
#96
Кто нибудь подскажет, как мне пройти это процедуру в телеграме?
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
August 02, 2018, 01:46:20 PM
#95
KYC, если не ошибаюсь, обязаны проходить только инвесторы, покупатели токенов (криптовалюты). И это не должно касаться тех, кто зарабатывает токены, т.е. нас, баунтихантеров. Не существует такого закона, где тех, кто зарабатывает токены (или криптовалюту) обязывают проходить KYC. Стало быть если кто-то из баунтихантеров соглашается раскрыть свою личность - это только лишь его добрая воля и за последствия отвечает только он, а не компания, незаконно требующая паспорт.
Есть баунти в которых просят проходить KYC иначе не выплатят токены за вашу работу.
А вообще какая разница как будут переданы ваши данные, вами лично загружены на сайт ICO или через телеграм. Не есть гарантия что будет достаточно проверенной учетной записи телеграм, если будут запрашивать данные, то проблема остается та же, в кучу разных компаний придется отправлять свои данные и сохранность будет под большим вопросом.
member
Activity: 78
Merit: 10
August 02, 2018, 01:43:02 PM
#94
Это довольно интересная задумка, вроде как заполнил 1 раз формы и сдаешь ее по всем кампаниям в которых нужно проходить удостоверение личности. Я считаю это очень удобным.   Cool
member
Activity: 602
Merit: 24
August 02, 2018, 01:40:36 PM
#93
Какой смысл проходить KYC через Телеграм. Это чтобы не париться с каждым отдельным проектом, как я понимаю. Но зачем всё сгребать в одну корзину. По-моему лучше избирательно подходить к прохождению KYC в каждом отдельном проекте, прежде оценив его привлекательность и свои силы. А так, если Вы будете знать, что KYC у Вас пройден в телеге, то париться перестанете и расслабитесь - будете лезть во все подряд Баунти и надо и не надо. Ещё у Телеграм бывает, что аккаунты блокируют не с того не с сего, как будто бы за спам. У меня так было 2 раза, хотя не спамил, но благо сняли блокировки. А бывает, что и навсегда. И KYC в этом случае будет потерян.
full member
Activity: 217
Merit: 105
August 02, 2018, 01:32:47 PM
#92
KYC, если не ошибаюсь, обязаны проходить только инвесторы, покупатели токенов (криптовалюты). И это не должно касаться тех, кто зарабатывает токены, т.е. нас, баунтихантеров. Не существует такого закона, где тех, кто зарабатывает токены (или криптовалюту) обязывают проходить KYC. Стало быть если кто-то из баунтихантеров соглашается раскрыть свою личность - это только лишь его добрая воля и за последствия отвечает только он, а не компания, незаконно требующая паспорт.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
August 02, 2018, 01:16:21 PM
#91
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Сама идея хорошая, платформа телеграм которой все доверяют могла бы такое сделать, но реализация храмает, доки будут загружены в облако и проверить их сможет только если вы решите выдать свои данные.
member
Activity: 406
Merit: 15
August 02, 2018, 12:53:22 PM
#90
Такой вариант прохождения KYC как по мне лучшее, чем то что бывает требуют различные проекты, та и то что можно раз заполнить всю информацию и не париться мне очень нравиться, я думаю что такая фишка обязательно  будет использоваться рынком 
Pages:
Jump to: