Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 17. (Read 36187 times)

jr. member
Activity: 216
Merit: 3
FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
August 02, 2018, 12:46:18 PM
#89
Наш мир так устроен, что уже очень скоро Телеграм паспорта будут продаваться в дарк нете. Если конечно, они будут для чего то нужны. Так что не думаю, что они будут востребованы в ICO проектах.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
August 02, 2018, 10:17:04 AM
#88
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Есть шанс что уже с паспортными данными твоими, кто нибудь да пройдет если ты хоть в один проект их послал)
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
August 02, 2018, 10:15:41 AM
#87
первый раз слышу, что можно пройти процедуру KYC можно пройти в телеграмм, интересно как она происходит, в любом случае надо заполнять формы  и отправлять фото документов
Речь не о прохождении КИС в баунти. До этого как я понимаю пока телеграмм не дошел. Речь о прохождении КИС там где требуется верификация - различные сайты банков и прочих сервисов. о в скором времени может быть и сюда дойдет эта волна.
По большому счету это довольно удобный сервис намечается, конечно для тех, кто в принципе не боится KYC. Получается нужно всего один раз создать свой паспорт, подгрузить туда необходимые документы и в дальнейшем с помощью этого паспорта проходить верификацию на разных сервисах требующих KYC.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
August 02, 2018, 10:02:06 AM
#86
сегодня прочитал новость о том, что компания по кибербезпасности нашла много дыр в системе кис, которую предложил телеграм, типа все данные под угрозой, вот теперь и думайте, а они собрали 1.7 ярда, просят ваши доки, а безопасность обеспечить не могут
никто не может обеспечить безопасность, тем более мессенджер который привязан к телефону)
member
Activity: 364
Merit: 10
August 02, 2018, 09:57:29 AM
#85
сегодня прочитал новость о том, что компания по кибербезпасности нашла много дыр в системе кис, которую предложил телеграм, типа все данные под угрозой, вот теперь и думайте, а они собрали 1.7 ярда, просят ваши доки, а безопасность обеспечить не могут
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
August 02, 2018, 09:46:21 AM
#84
Я вообще против прохождения куса. Мало ли куда дальше пойдут мои личные данные.Согласна с предыдущим комментарием это не стоит не каких токенов
Многие БМы обманывают. И что потом делать будешь ? Пол-года трудов на смарку ? Взять Силона. Тот еще надувала. Компания Aitheon. Всем рассказывал сказки что никакого КИС не будет и что ничего не требуется. И в самом конце уже перед раздачей токенов - КИС поголовно - либо не получишь токенов. Гребаный лжец.
не стоит токенов? тогда не участвовать в исо? а заодно и в баунти? ребята зачем крайности, смириться надо уже с этим кус, неприятно конечно но что поделать
full member
Activity: 756
Merit: 103
August 02, 2018, 08:05:06 AM
#83
первый раз слышу, что можно пройти процедуру KYC можно пройти в телеграмм, интересно как она происходит, в любом случае надо заполнять формы  и отправлять фото документов
Речь не о прохождении КИС в баунти. До этого как я понимаю пока телеграмм не дошел. Речь о прохождении КИС там где требуется верификация - различные сайты банков и прочих сервисов. о в скором времени может быть и сюда дойдет эта волна.
member
Activity: 140
Merit: 10
August 02, 2018, 08:04:57 AM
#82
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
вот стать https://telegram.org/blog/passport  . Только я тебя не поняла, ты пишешь, что Дурову доверяешь свои доки и одновременно ты против КИС через телеграм.
П.с. еще раз перечитала твой пост, все равно не догнала твою мысль
У меня простая мысль которую можно высказать по другому. Я как бы там ни было против KYC, но если препрут к стенке и скажут обязательно проходи KYC любым способом каким хочешь, то через телегу мне кажется более предпочтительный способ.
согласен, да и если через них будут проводить кик, не надо будет хоть по 10 раз фоткаться и заливать доки. единственное что наши паспорта и так уже могут гулять по нэту) в баунти шивоме была отдельная котора которая  проводила KYC  и пройдя там  проверку в кабинете шивома сразу синхронизировалось. думаю телега будет нечто подобным, но телега более популярней и поэтому будет более востребована. По мне очень даже не плохо будет автоматизировать эту проверку. Вопрос лишь будут ли использовать все компании телеграм паспорт.
member
Activity: 504
Merit: 10
August 02, 2018, 07:50:19 AM
#81
первый раз слышу, что можно пройти процедуру KYC можно пройти в телеграмм, интересно как она происходит, в любом случае надо заполнять формы  и отправлять фото документов
full member
Activity: 714
Merit: 118
August 02, 2018, 07:45:50 AM
#80
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Вообще идея сомнительная, Телеграм позиционируется как анонимный мессенджер с зашифрованными сообщениями, и тут же предлагает сервис KYC. В результате получится, что мой аккаунт уже будет именной, прощай анонимность?  Shocked

а что тебе мешает сделать один аккаунт, привязав к нему КИС, а другой анонимный. После того когда он послал наших умников, которые хотели чтобы он сливал им инфу своих пользователей, лучшего варианта, кроме него, кому бы я доверила свои доки я пока не вижу

Есть подозрение, что наших умников он послал, а вот заграничных нет. Не нравится мне этот перец! И ICO у него не за биток, а за презренные баксы, и телеграм через номер телефона, и с олигархами снюхался, а криптохомяков бортанул. Паша неправильный перец!
Заграничные быстро бы закрыли телегу если бы он не стал с ними работать. Просто пригрозили бы что аннулируют визу или паспорт в Англии и что Дурову делать. Нет сомнений что Паша все сливает иностранным службам.

Да все сливают, я в этом не сомневаюсь. Мне почему-то в голову фэйсбук пришел как один из примеров.
А вот и первые звоночки о безопасности телеге https://bitnovosti.com/2018/08/02/v-telegram-passport-obnaruzheny-kriticheskie-uyazvimosti/
newbie
Activity: 96
Merit: 0
August 02, 2018, 07:33:19 AM
#79
Да вот еще... Какая разница что за проект и кто им управляет? КУС - это тупой сбор данных непонятно для чего. Все знают что данные покупаются и продаются. А телеграмм изначально создавал идею анонимности. По мне так это просто доп заработок или сбор данных для каких нибудь служб.
Крипта тоже изначально создавалась для анонимности. в том числе для анонимности Я тоже считаю что любой сбор персональных данных о человеке является незаконным. Кстати Дурова могут выдворить из страны куда он уехал если не будет с их властями сотрудничать так что ему прийдется прогнуться перед ними и все слить.
member
Activity: 196
Merit: 10
August 02, 2018, 06:45:00 AM
#78
А не надо на свой личной странице светить данные, что криптой занимаешься, лучше на самом деле, чтобы поменьше людей знало такую информацию.

Я имел в виду вообще всех пользователей соц.сетей, без привязки к криптовалюте. Ну и ни для кого не секрет, что многие заводят дополнительные странички для баунти. Суть одна - люди добровольно делятся своими личными данными ровно до того момента, пока их не просят это сделать официально. Тогда уже начинается "не хочу, не буду, вы не имеете права".
С одним точно согласен, чем меньше людей знает про занятия криптой, тем лучше и меньше головной боли.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
August 02, 2018, 06:36:01 AM
#77
Я вообще против прохождения куса. Мало ли куда дальше пойдут мои личные данные.Согласна с предыдущим комментарием это не стоит не каких токенов

Нравится не нравится спи моя красавица. Все к этому идет,полная идентификация. Пока это работает криво и как верно замечено "Мало ли куда пойдут мои данные". Ответственность сборщиков документов нулевая. Но в ближайшем будущем уже будут проф конторы которые будут проводить KYC и нести ответственность. И вот тогда главным критерием в ICO станет а прошли ли девы такую же проверку своих данных.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
August 02, 2018, 06:12:29 AM
#76
да вообще надо отменить кус какая может быть анонимность если наши данные уже будут находиться у кого то кто может с ними поступить как ему вздумается
brr
full member
Activity: 445
Merit: 100
August 02, 2018, 05:56:51 AM
#75
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Вообще идея сомнительная, Телеграм позиционируется как анонимный мессенджер с зашифрованными сообщениями, и тут же предлагает сервис KYC. В результате получится, что мой аккаунт уже будет именной, прощай анонимность?  Shocked

а что тебе мешает сделать один аккаунт, привязав к нему КИС, а другой анонимный. После того когда он послал наших умников, которые хотели чтобы он сливал им инфу своих пользователей, лучшего варианта, кроме него, кому бы я доверила свои доки я пока не вижу

Есть подозрение, что наших умников он послал, а вот заграничных нет. Не нравится мне этот перец! И ICO у него не за биток, а за презренные баксы, и телеграм через номер телефона, и с олигархами снюхался, а криптохомяков бортанул. Паша неправильный перец!
Заграничные быстро бы закрыли телегу если бы он не стал с ними работать. Просто пригрозили бы что аннулируют визу или паспорт в Англии и что Дурову делать. Нет сомнений что Паша все сливает иностранным службам.
member
Activity: 560
Merit: 16
August 02, 2018, 05:37:57 AM
#74
Зачем людям проходить kyc в телеге , если они не участвуют в ICO ? Вообще это странный ход , учитывая "анонимность" телеграм месенджера . А не думаете ли вы , что телеграм нашел выход как уладить все проблемы с ФСБ именно вводом персонализации ? Представьте как это удобно , агент фсб сразу видит ФИО и места жительства каждого кто нехорошо отзывается о Пу или власти , что позволяет им оперативно "реагировать" и "предупреждать экстремизм" .
member
Activity: 616
Merit: 10
August 02, 2018, 05:29:34 AM
#73
Я вообще против прохождения куса. Мало ли куда дальше пойдут мои личные данные.Согласна с предыдущим комментарием это не стоит не каких токенов
Вся печаль ситуации может состоять в том что ты можешь пол-года проработать и до последнего быть уверенным в том что никакого КИС тебе проходить надо не будет, а потом - в самый последний момент тебя заставят его проходить, или скажут что ты не получишь токенов.
member
Activity: 378
Merit: 10
August 02, 2018, 03:45:32 AM
#72
Я до сих пор не понимаю такого количества тем с обсуждениями KYC. Противники, в большинстве своем, кричат о том, что это нарушает всю анонимность, которая изначально была фишкой крипты, но… Вас не смущает наличие у вас же социальных страничек, например, в фб, где вся ваша анонимность летит коту под хвост со всеми чекинами , фото и прочими фишками сети?  Сейчас анонимность понятие очень сомнительное, и большинство информации о себе вы сами же и выдаете, даже не подозревая о том. Потому такое количество противников kyc удивляет. Просто выбирайте проекты тщательно, чтоб быть спокойными при отправке ваших даных.
А не надо на свой личной странице светить данные, что криптой занимаешься, лучше на самом деле, чтобы поменьше людей знало такую информацию.
member
Activity: 840
Merit: 57
August 02, 2018, 03:26:00 AM
#71
Павел Дуров - молодец, всегда продумывает до мелочей и предлагает максимум возможностей. Телеграм сейчас развивается семимильными шагами. У всех ICO проектов есть свои группы, все инвесторы и баунтисты находятся там. Поэтому очень правильно предложить всем готовое решение - проведение KYC. Все на месте - раз-два и прошли KYC. И всё всем понятно, ясно и привычно - красота. Ну, если есть опция - то не факт, что она всем нужна. Не хочешь проходить KYC - не проходи  Wink
member
Activity: 196
Merit: 10
August 02, 2018, 03:20:36 AM
#70
Я до сих пор не понимаю такого количества тем с обсуждениями KYC. Противники, в большинстве своем, кричат о том, что это нарушает всю анонимность, которая изначально была фишкой крипты, но… Вас не смущает наличие у вас же социальных страничек, например, в фб, где вся ваша анонимность летит коту под хвост со всеми чекинами , фото и прочими фишками сети?  Сейчас анонимность понятие очень сомнительное, и большинство информации о себе вы сами же и выдаете, даже не подозревая о том. Потому такое количество противников kyc удивляет. Просто выбирайте проекты тщательно, чтоб быть спокойными при отправке ваших даных.
Pages:
Jump to: