Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 20. (Read 36191 times)

member
Activity: 560
Merit: 11
August 01, 2018, 08:29:34 AM
#29
Дуров молодец, телега на шаг впереди всех конкурентов. Я против KYC, но если ситуация сложится так, что без прохождения KYC никуда, то я бы предпочел пройти через телеге
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
August 01, 2018, 08:19:41 AM
#28
Это действительно будет странно, очень странно. Сколько безуспешно уже воюет Роскомнадзор с Телеграмм за предоставления им "ключей" Grin от телеграмма и телеграмм им говорит нет, и тратит Дуров свои средства на эту борьбу, а теперь просто все пользователи телеграмма будут проходить KYC? КАК ТО ЭТО СТРАННО!)
Нет, это не обязательно проходить KYC в телеге! Это опция для тех, кому приходится проходить KYC в других проектах. В этом случае есть возможность пройти KYC один раз в телеге и в дальнейшем использовать свой аккаунт для верификации своей личности в других проектах.
НО опять же при этом тогда пострадает анонимность в самом мессенджере. Надеюсь, Дуров предусмотрел эту проблему и как-то решит её.
Не верю я в эти сказки, сначала под таким безобидным предлогом вынудят пройти KYC в телеграме, а потом окажется что Дуров продал телеграм и новый покупатель лег под Роскомнадзор и спецслужбы. Через паспорт от телеграма будет сложнее использовать чужие документы.
так не пользуйтесь, это доп. опция для людей, которые понимают зачем им это. Ну ВК у него отжали и он уехал из страны, я не думаю, что Дуров повторит эту ошибку еще раз.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
August 01, 2018, 06:54:28 AM
#27
Это действительно будет странно, очень странно. Сколько безуспешно уже воюет Роскомнадзор с Телеграмм за предоставления им "ключей" Grin от телеграмма и телеграмм им говорит нет, и тратит Дуров свои средства на эту борьбу, а теперь просто все пользователи телеграмма будут проходить KYC? КАК ТО ЭТО СТРАННО!)
Нет, это не обязательно проходить KYC в телеге! Это опция для тех, кому приходится проходить KYC в других проектах. В этом случае есть возможность пройти KYC один раз в телеге и в дальнейшем использовать свой аккаунт для верификации своей личности в других проектах.
НО опять же при этом тогда пострадает анонимность в самом мессенджере. Надеюсь, Дуров предусмотрел эту проблему и как-то решит её.
Не верю я в эти сказки, сначала под таким безобидным предлогом вынудят пройти KYC в телеграме, а потом окажется что Дуров продал телеграм и новый покупатель лег под Роскомнадзор и спецслужбы. Через паспорт от телеграма будет сложнее использовать чужие документы.
full member
Activity: 516
Merit: 105
August 01, 2018, 06:36:24 AM
#26
Вообще я против KYC при любых обстоятельствах,но когда ты работал на баунти а потом тебя говорят либо KYC либо не заплатим приходиться смирится с этим.
Для начала хотелось бы узнать как этот KYC через телеграм  будет работать и будут ли его принимать как вариант идентификаци пользователя
newbie
Activity: 112
Merit: 0
August 01, 2018, 06:35:37 AM
#25
Вобще хорошая идея, но тут всё зависит от партнёрств GRAM'а, ибо сейчас тем же занимается CIVIC. Тут вопрос лишь в применимости данной затеи. Если на каждом ICO будет канать pasport, то это отлично.
full member
Activity: 630
Merit: 115
August 01, 2018, 06:18:06 AM
#24
Это действительно будет странно, очень странно. Сколько безуспешно уже воюет Роскомнадзор с Телеграмм за предоставления им "ключей" Grin от телеграмма и телеграмм им говорит нет, и тратит Дуров свои средства на эту борьбу, а теперь просто все пользователи телеграмма будут проходить KYC? КАК ТО ЭТО СТРАННО!)
Нет, это не обязательно проходить KYC в телеге! Это опция для тех, кому приходится проходить KYC в других проектах. В этом случае есть возможность пройти KYC один раз в телеге и в дальнейшем использовать свой аккаунт для верификации своей личности в других проектах.
НО опять же при этом тогда пострадает анонимность в самом мессенджере. Надеюсь, Дуров предусмотрел эту проблему и как-то решит её.
full member
Activity: 784
Merit: 100
July 31, 2018, 07:46:32 PM
#23
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Вообще идея сомнительная, Телеграм позиционируется как анонимный мессенджер с зашифрованными сообщениями, и тут же предлагает сервис KYC. В результате получится, что мой аккаунт уже будет именной, прощай анонимность?  Shocked
Это действительно будет странно, очень странно. Сколько безуспешно уже воюет Роскомнадзор с Телеграмм за предоставления им "ключей" Grin от телеграмма и телеграмм им говорит нет, и тратит Дуров свои средства на эту борьбу, а теперь просто все пользователи телеграмма будут проходить KYC? КАК ТО ЭТО СТРАННО!)
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
July 31, 2018, 07:16:05 PM
#22
Сейчас много, где требуют этот kyc и если с помощи этого приложения его везде можно будет проходить это в принципе будет очень удобно и уже не так стремно.) если я все правильно понял
full member
Activity: 560
Merit: 104
July 31, 2018, 06:46:51 PM
#21
Я бы сказал, что меньше не доверяю телеграм, чем организаторам ICO и лучше уж пройдут там, к тому же подозреваю что этот паспорт для каких-то сервисов самого месенджера будет итак нужен.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
July 31, 2018, 06:33:03 PM
#20
ТС против кис, но не идейный согласен его пройти, при том не доверяя одним клоунам он доверяет друм клоунам из месенджера. Топик вообще улыбнул)
newbie
Activity: 110
Merit: 0
July 31, 2018, 05:23:32 PM
#19
Какой еще нафиг KYC в Телеграмме? Если это просит сама Телега, тогда они нарушают свои же идеи и принципы, если кто то другой, слать нужно всех подальше.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
July 31, 2018, 05:22:16 PM
#18
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Вообще идея сомнительная, Телеграм позиционируется как анонимный мессенджер с зашифрованными сообщениями, и тут же предлагает сервис KYC. В результате получится, что мой аккаунт уже будет именной, прощай анонимность?  Shocked

Ну KYC там не обязателен, но чтобы получить его токены GRAM - нужен обязательно.

и грам ни грамма не нужен и KYC проходить особенно в телеге -не собираюсь. Попахивает мошенничеством. как тут уже писали - телега анонимна . а для чего ей мои доки?
Для получения токенов? Да даром не нужны
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
July 31, 2018, 05:15:15 PM
#17
KYC проходить не буду, никакой выгоды он мне не принесет, да и доверять никому нельзя и я не уверен что не будет утечки данных в интернет.
full member
Activity: 518
Merit: 100
July 31, 2018, 05:03:43 PM
#16
Я конечно доверяю телеграму и если понадобится то буду проходить KYC через его платформу. Я думаю что данные о нас все равно известны и скрывать уже нечего.
member
Activity: 196
Merit: 10
July 31, 2018, 05:01:59 PM
#15
Еще неизвестно как много ICO проектов поддержат процедуру KYC через телеграм. Если будет массовая миграция, то уже можно подумать.
member
Activity: 308
Merit: 10
https://www.soar.earth/
July 31, 2018, 04:57:44 PM
#14
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Вообще идея сомнительная, Телеграм позиционируется как анонимный мессенджер с зашифрованными сообщениями, и тут же предлагает сервис KYC. В результате получится, что мой аккаунт уже будет именной, прощай анонимность?  Shocked

а что тебе мешает сделать один аккаунт, привязав к нему КИС, а другой анонимный. После того когда он послал наших умников, которые хотели чтобы он сливал им инфу своих пользователей, лучшего варианта, кроме него, кому бы я доверила свои доки я пока не вижу
full member
Activity: 201
Merit: 100
July 31, 2018, 04:45:47 PM
#13
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Вообще идея сомнительная, Телеграм позиционируется как анонимный мессенджер с зашифрованными сообщениями, и тут же предлагает сервис KYC. В результате получится, что мой аккаунт уже будет именной, прощай анонимность?  Shocked
А сейчас тоже ваша анонимность это дело условное, если никто не знает ваше имя по вашему нику то в случае чего Дуров сдаст ваш IP и дальше специалисты уже будут вас искать и у них уйдет на это не много времени, а так сразу информация на вас будет.
Дуров хитрая сволочь, сначала всем сказал что делает анонимный мессенджер, а теперь оказывается что все кто переходил к нему в телеграм за анонимностью будут под колпаком. Осталось только с ментами подружиться и все.
copper member
Activity: 127
Merit: 0
SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT
July 31, 2018, 04:29:50 PM
#12
Телеграм и так следит за нами, так что давай не давай им свои данные - для них ничего не поменяется. Но я бы все равно не стал.
member
Activity: 364
Merit: 24
July 31, 2018, 04:28:16 PM
#11
Когда у Дурова появятся реальные, работающие сервисы (партнеры), которые будут востребованы и действительно мне нужны, так сразу и пройду этот Telegram KYC. Пока же не вижу поводов дергаться. Сейчас это просто добровольный слив своей персональной информации.
member
Activity: 378
Merit: 11
July 31, 2018, 04:23:09 PM
#10
Уже проходили авторизацию через телегу. В DeCentr есть бот на "тележной" основе. Так я думаю все равно доки никто светить не будет для проектов. Им что нужно? Чтобы человек был не америкосом или арабом, или украинцем..(никого не хотел обидеть, взято для примера) Вот телеграм и будет как гарант что человек такой-то национальности. Так даже лучше - показал один раз доки, телега запомнила твою национальность и всем её подтверждает. Без сканов, имён, адресов. Классно же!
Pages:
Jump to: