Pages:
Author

Topic: Lightning Network - page 47. (Read 743828 times)

sr. member
Activity: 550
Merit: 272
June 18, 2018, 04:07:36 PM
Спасибо за статью.
Кстати, сегодня установил Bitcoin Lightning Wallet, открыл канал на ~0.005 ВТС и пополнил себе телефон на Bitrefill.com.  Smiley

Сайт кошелька: http://lightning-wallet.com
Мейл разработчика (да, он русскоязычный): [email protected] 

[_img]https://i.imgur.com/0ekPlpb.jpg[/img]

А с помощью Bitcoin Core 0.16.1 такое можно сделать?
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
June 18, 2018, 03:06:32 PM
Сегодня через мою ноду пролетела транзитом первая "микроскопическая" транзакция.
sr. member
Activity: 262
Merit: 252
June 17, 2018, 11:28:43 AM
Интересно, будет ли создано решение для автоматизации свого канала в плане передачи через мой канал третьей стороне ? В таком случае мы могли получать вознаграждение компенсирующее(со временем) комиссию за открытие канала.

В смысле "автоматизация"? Считаешь сейчас маршрутизация осуществляется в ручную? О комиссии в LN сети не читал?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
June 14, 2018, 03:20:52 PM
Интересно, будет ли создано решение для автоматизации свого канала в плане передачи через мой канал третьей стороне ? В таком случае мы могли получать вознаграждение компенсирующее(со временем) комиссию за открытие канала.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
June 13, 2018, 03:37:21 AM
То есть будет ли разница в фиате если ты пополняешь через LN или обычным для граждан способом?
Да, есть.

С помощью LN пополнил счет на ~110 гривен. Если эти сатоши я бы продал через обменник, вывел на карту Привата, и потом пополнил счет через Приват, получилось бы ~120 гривен. 
sr. member
Activity: 1722
Merit: 474
June 12, 2018, 01:37:14 PM
Ну вот скажем если пополнять через сбербанк онлайн.
Не знаю, я не из России.
Да какая разница. Ну у тебя на Украине если пополнять традиционным способом. Есть ли при этом потери? То есть будет ли разница в фиате если ты пополняешь через LN или обычным для граждан способом?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
June 09, 2018, 02:28:38 PM
Ну вот скажем если пополнять через сбербанк онлайн.
Не знаю, я не из России.
sr. member
Activity: 1722
Merit: 474
June 09, 2018, 02:22:34 PM
Подскажите, пожалуйста, вы напрямую к Битрефилу канал подключили?
Нет. Сам кошелек подключил к ноде ACINQ. Потом пошел на сайт Битрефилла, создал заявку на пополнение, и отправил платеж. То есть, без танцев с бубном, все буквально в пару кликов.

Сколько примерно секунд занял платёж?
Менее двух секунд.  Smiley

А во сколько оцениваются финансовые потери? Ну вот скажем если пополнять через сбербанк онлайн.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
June 09, 2018, 12:49:56 PM
Подскажите, пожалуйста, вы напрямую к Битрефилу канал подключили?
Нет. Сам кошелек подключил к ноде ACINQ. Потом пошел на сайт Битрефилла, создал заявку на пополнение, и отправил платеж. То есть, без танцев с бубном, все буквально в пару кликов.

Сколько примерно секунд занял платёж?
Менее двух секунд.  Smiley
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
June 09, 2018, 07:02:35 AM
Спасибо за статью.
Кстати, сегодня установил Bitcoin Lightning Wallet, открыл канал на ~0.005 ВТС и пополнил себе телефон на

Подскажите, пожалуйста, вы напрямую к Битрефилу канал подключили? Сколько примерно секунд занял платёж?
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
June 09, 2018, 07:00:47 AM
Да не смогу не согласится, очень хорошая технология и решение задачи.
Так же не мало важны небольшие комиссии и быстрые транзакции.
Централизация лайтинг нетворка интересно звучит)))

Как вот иногда заёбывают (извините за мой французский) долбоёбы (ещё раз извините)
которые лезут в топики со своим мудацким (сорян) мнением "я согласен" / "отличное решение" /
"несомненно что..." ну и так далее. Вы посты накручиваете что ли?

Хоть бы писали что-нибудь стоящее. Так нет же! Хуйня-хуйней и околесицей намазана!
Вот вам список постов этого медиопея, я бросил беглый взгляд на это и меня вытошнило.
https://bitcointalksearch.org/user/mediopay-2143458

Централизация лайтнинг-нетворка - это в первую очередь зависимость от "третьей стороны".
Допустим, у вас все бабло в канале к "столовой" или к "банку". Вы захотели купить в "магазине"
что-то, а нода "столовой" выключена. Не может такого быть? Ребят, сервера падают у крупнейших
инфраструктур - банков и корпораций.


Поддержу на словах! (свободные мериты уже все раздал Smiley )
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
June 08, 2018, 05:56:42 AM
Как вот иногда заёбывают (извините за мой французский) долбоёбы (ещё раз извините)
которые лезут в топики со своим мудацким (сорян) мнением "я согласен" / "отличное решение" /
"несомненно что..." ну и так далее.
+1

Вы посты накручиваете что ли?
Ну а как иначе? Это же типичный дбаунтист.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
June 07, 2018, 10:37:10 PM
Да не смогу не согласится, очень хорошая технология и решение задачи.
Так же не мало важны небольшие комиссии и быстрые транзакции.
Централизация лайтинг нетворка интересно звучит)))

Как вот иногда заёбывают (извините за мой французский) долбоёбы (ещё раз извините)
которые лезут в топики со своим мудацким (сорян) мнением "я согласен" / "отличное решение" /
"несомненно что..." ну и так далее. Вы посты накручиваете что ли?

Хоть бы писали что-нибудь стоящее. Так нет же! Хуйня-хуйней и околесицей намазана!
Вот вам список постов этого медиопея, я бросил беглый взгляд на это и меня вытошнило.
https://bitcointalksearch.org/user/mediopay-2143458

Централизация лайтнинг-нетворка - это в первую очередь зависимость от "третьей стороны".
Допустим, у вас все бабло в канале к "столовой" или к "банку". Вы захотели купить в "магазине"
что-то, а нода "столовой" выключена. Не может такого быть? Ребят, сервера падают у крупнейших
инфраструктур - банков и корпораций.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
June 07, 2018, 09:09:15 PM
Да не смогу не согласится, очень хорошая технология и решение задачи. Так же не мало важны небольшие комиссии и быстрые транзакции. Централизация лайтинг нетворка интересно звучит)))
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
June 07, 2018, 11:03:33 AM
Спасибо за статью.
Кстати, сегодня установил Bitcoin Lightning Wallet, открыл канал на ~0.005 ВТС и пополнил себе телефон на Bitrefill.com.  Smiley

Сайт кошелька: http://lightning-wallet.com
Мейл разработчика (да, он русскоязычный): [email protected] 

member
Activity: 294
Merit: 12
June 07, 2018, 09:37:22 AM
Чем объясняется централизация лайтинг нетворка..? Пользователям важны низкие комиссии и что бы их средства никто не спер. Лайтинг это всё прекрасно обещает. В чем централизация? И чем она может по идеи помещать?

Не вижу припятсвий которые могли бы помешать пользоваться новой технологией.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
June 05, 2018, 10:37:35 AM
Автор сначала рассказывает о том, что в централизации LN нет ничего плохого и приводит свои аргументы (перекликается с идеями, звучавшими в этом топике).
Чтоб не допустить централизацию Биткоина, мы построим над ним второй  слой. И ничего страшного, что он будет ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ.  Smiley Smiley
Quote
А потом предлагает развитие идеи LN, суть которого заключается в том, чтобы в случае отсутствия средств в канале, необходимых для платежа, расплачиваться средствами из других каналов.
А чтобы он (LN) все-таки заработал, мы еще добавим кредитование. То есть, еще и вернем необходимость доверия 3-й стороне.

p/s/ Прочитал по диагонали. Не совсем понял основную идею. Может и ошибаюсь насчет кредитования.

legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
June 04, 2018, 05:17:58 AM
Вот, на мой взгляд, интересная статья на тему развития LN:
https://medium.com/@homakov/xln-extended-lightning-network-80fa7acf80f3
Написано не по-нашему, но много картинок из которых и так становится понятна основная идея.

Автор сначала рассказывает о том, что в централизации LN нет ничего плохого и приводит свои аргументы (перекликается с идеями, звучавшими в этом топике). А потом предлагает развитие идеи LN, суть которого заключается в том, чтобы в случае отсутствия средств в канале, необходимых для платежа, расплачиваться средствами из других каналов.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
June 01, 2018, 03:07:23 PM
Почитал статью из последнего поста, не совсем конечно разобрался, но немного информации получил, полезная ссылка
Pages:
Jump to: