Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 121. (Read 4543981 times)

member
Activity: 322
Merit: 12
Бредовая конечно тема , читаю английскую ветку , форум превращается в сплошное выпрашивание мерита , сама идея не плохая но на мой взгляд не до конца доработанная ибо чем новичёк может удивить легандари чтоб он ему отсыпал мерит. Хотели уменьшить количества спама но по факту спама возможно станет ещё больше.
конечно не чем не удивит, тем более легендари сейчас еще боится кому то отдать смерит так как есть большой процент что покрасят траст, мерит конечно нормальная тема но увы, недоработанная
jr. member
Activity: 378
Merit: 2
Бредовая конечно тема , читаю английскую ветку , форум превращается в сплошное выпрашивание мерита , сама идея не плохая но на мой взгляд не до конца доработанная ибо чем новичёк может удивить легандари чтоб он ему отсыпал мерит. Хотели уменьшить количества спама но по факту спама возможно станет ещё больше.
member
Activity: 322
Merit: 12
Так как подумаешь одному пользователю понравился пост другого и он накинул Мерит по всем правилам ... а тот в свою очередь решил отблагодарить его и накинул мерит в ответ. ( если учитывать что на форуме творится и посмотреть статистики некоторых субьектов, то это вообще пустяк) То такое действие тоже может попасть под покраску?
Если кто пожалуется, а такие добрые люди наверняка найдутся, то все будет зависеть от воли арбитра, он же модератор. Если решит что оба поста были нормальные, то пройдет мимо. Если же хоть немного усомнится, то траст покрасит только так.
да с чего это два отданых смерита будут отдавать тебе один мерит? что за бред, если он отдаст 2 смерита то у того кому он отдаст их прибавится два мерита и один смерит, а у того кто отдавал ничего не изменится кроме того что убудет 2 смерита
member
Activity: 546
Merit: 10
Грусть печаль с этим Merit. То тут то там только и вижу как его продают.
member
Activity: 252
Merit: 25
А что значит "покрасить" - много раз слышал - но ни разу не встречал обьяснений - кто за что и как это делает. и можно ли после этого как то это исправить.

Ну мне интересно было - кто именно такое имеет право делать - к примеру легендармембер или только админы форума ? и второй вопрос - а купермемберы имеют смерит ? хоть сколько то ?

Нулевой траст показывается черным цветом, в то время как положительный траст отображается зеленым цветом, а отрицательный красным, отсюда и выражение "покрасить" траст. Данная прерогатива доступна участникам из D1 и D2 https://bitcointalk.org/index.php?action=trust
Исправить можно, если сможете убедить покрасившего траст пользователя, что он не прав или вы заслуживаете прощения. Как вариант получить положительный отзыв от другого форумчанина из этого списка, что должно нейтрализовать негативный отзыв.
member
Activity: 280
Merit: 19
Где новичку взять merit
лично вам походу никак, если вы даже читать не можете, или не умеете, сути это не меняет в принипе
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Где новичку взять merit
newbie
Activity: 425
Merit: 0
Ну мне интересно было - кто именно такое имеет право делать - к примеру легендармембер или только админы форума ? и второй вопрос - а купермемберы имеют смерит ? хоть сколько то ?
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
А что значит "покрасить" - много раз слышал - но ни разу не встречал обьяснений - кто за что и как это делает. и можно ли после этого как то это исправить.

После того как покрасили траст люди обычно пропадают навсегда.
Можно в крайнем случае воспользоваться американской программой по защите свидетелей - поменять внешность, отрастить усы, сменить пол.
newbie
Activity: 425
Merit: 0
А что значит "покрасить" - много раз слышал - но ни разу не встречал обьяснений - кто за что и как это делает. и можно ли после этого как то это исправить.
member
Activity: 224
Merit: 21
Quote
У самого 2 sMerit на счёту, но тратить я их не тороплюсь так как мб ещё поигодятся.
Сам себе палки в колеса вставляешь. Два отданных смерита дают тебе один мерит, а ты их бережешь.  Grin
Странные ребята, один смериты солит, у другого с какой-то радости отданные смериты прибавляют отправившему мериты Grin Откуда эти странные фантазии...
Действительно опростоволосился.

В правилах немного наоборот:

11. Как я могу заработать sMerit?
Отв: За каждый отправленный вам sMerit вы получаете 0.5 sMerit (Spendable Merit Point).
jr. member
Activity: 164
Merit: 1
Одно только не пойму во всем этом. Если нумбы и Джуны не участвуют в голосовании, то какой шанс обычному новичку, зарегистрировавшись на форуме просто дожить хотя бы до Мембера? Это становиться просто не реально. Естественно, популярность форума в разы упадет. Не будет же каждый нумб бегать за Героем и просить его лайкнуть ему меримок
]мне тоже интересно.как нубу как я получить или заработь эти мериты если я не умею писать.мнение свое тоже нельзя. так подскажите как провильно делать.не хотелось бы начать с плохих и неправельных красок буду очень рад если кто выложет идеи как нам начинающим поступать.или не стоитс нами возится.
member
Activity: 266
Merit: 59
Quote
У самого 2 sMerit на счёту, но тратить я их не тороплюсь так как мб ещё поигодятся.
Сам себе палки в колеса вставляешь. Два отданных смерита дают тебе один мерит, а ты их бережешь.  Grin
Странные ребята, один смериты солит, у другого с какой-то радости отданные смериты прибавляют отправившему мериты Grin Откуда эти странные фантазии...
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
member
Activity: 224
Merit: 21
Так как подумаешь одному пользователю понравился пост другого и он накинул Мерит по всем правилам ... а тот в свою очередь решил отблагодарить его и накинул мерит в ответ. ( если учитывать что на форуме творится и посмотреть статистики некоторых субьектов, то это вообще пустяк) То такое действие тоже может попасть под покраску?
Если кто пожалуется, а такие добрые люди наверняка найдутся, то все будет зависеть от воли арбитра, он же модератор. Если решит что оба поста были нормальные, то пройдет мимо. Если же хоть немного усомнится, то траст покрасит только так.
jr. member
Activity: 53
Merit: 16
Самое страшное что чем дальше тем сложнее Мерит получить. Если по началу были добрые люди которые могли накинуть мерит, то сейчас с пониманием темы их почти не осталось. Я уже несколько недель пытаюсь на собирать 10 Мерит до ранга Мембера. И такую тему создам... И такую предложу... Вроде много народу читает тему и даже отвечает, но нажать на +Merit у них рука не поднимается) Менятся Меритами сейчас тоже никто не горит желанием.
С другой стороны я их понимаю... У самого 2 sMerit на счёту, но тратить я их не тороплюсь так как мб ещё поигодятся. Вот только не даёт покоя один вопрос... Вот я хочу произвести обмен меритами с другим пользователем... Он мне 2 Мерит кидает я ему...Но блин если Мерит будет дан за нормальный пост который не противоречит правилам... Это является нарушением? Хотя нет ответ и так понятен что это не считается тся нарушкнием... Так как подумаешь одному пользователю понравился пост другого и он накинул Мерит по всем правилам ... а тот в свою очередь решил отблагодарить его и накинул мерит в ответ. ( если учитывать что на форуме творится и посмотреть статистики некоторых субьектов, то это вообще пустяк) То такое действие тоже может попасть под покраску?
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!

50 меритов это ограничение на передачу одному человеку. Например, если Вася имеет 500 меритов то он может отдать Пете максимум 50 меритов, остальные 450 меритов Вася может раздавать другим людям. Ограничений на прием меритов нет.
Немного не правильно. Если Вася имеет пятьсот меритов, то он может отдать Пете максимум пятьдесят меритов В МЕСЯЦ, а через месяц может дать Пете ещё пятьдесят меритов. По крайней мере так было в момент введения системы. Вряд ли это изменилось.
ну так было и так же осталось и так же будет, считаю вообще 50 даже слишком, надо было делать 5 ну или на край 10, чтобы децентрализация была))) а не так как сейчас сами себе переливают

Ну по сути любой перелив более 5 меритов привлекает внимание пользователей. А так как вся статистика по мериту как на ладони, то переливать по многу это как в русскую рулетку играть. Когда нибудь да окажется патрон в патроннике и прилетит красный траст!
member
Activity: 616
Merit: 42

50 меритов это ограничение на передачу одному человеку. Например, если Вася имеет 500 меритов то он может отдать Пете максимум 50 меритов, остальные 450 меритов Вася может раздавать другим людям. Ограничений на прием меритов нет.
Немного не правильно. Если Вася имеет пятьсот меритов, то он может отдать Пете максимум пятьдесят меритов В МЕСЯЦ, а через месяц может дать Пете ещё пятьдесят меритов. По крайней мере так было в момент введения системы. Вряд ли это изменилось.
ну так было и так же осталось и так же будет, считаю вообще 50 даже слишком, надо было делать 5 ну или на край 10, чтобы децентрализация была))) а не так как сейчас сами себе переливают
ну с переливом мерита пытаются как-то бороться, потому что глядя на это, офигиваешь  Grin
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000

50 меритов это ограничение на передачу одному человеку. Например, если Вася имеет 500 меритов то он может отдать Пете максимум 50 меритов, остальные 450 меритов Вася может раздавать другим людям. Ограничений на прием меритов нет.
Немного не правильно. Если Вася имеет пятьсот меритов, то он может отдать Пете максимум пятьдесят меритов В МЕСЯЦ, а через месяц может дать Пете ещё пятьдесят меритов. По крайней мере так было в момент введения системы. Вряд ли это изменилось.
ну так было и так же осталось и так же будет, считаю вообще 50 даже слишком, надо было делать 5 ну или на край 10, чтобы децентрализация была))) а не так как сейчас сами себе переливают
full member
Activity: 560
Merit: 158

50 меритов это ограничение на передачу одному человеку. Например, если Вася имеет 500 меритов то он может отдать Пете максимум 50 меритов, остальные 450 меритов Вася может раздавать другим людям. Ограничений на прием меритов нет.
Немного не правильно. Если Вася имеет пятьсот меритов, то он может отдать Пете максимум пятьдесят меритов В МЕСЯЦ, а через месяц может дать Пете ещё пятьдесят меритов. По крайней мере так было в момент введения системы. Вряд ли это изменилось.
Jump to: