Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 122. (Read 4543981 times)

jr. member
Activity: 140
Merit: 4
Друзя я бы хотел спросить если у меня два акаунта и из одного другому можна поставит +Merit. За это не банят ли?
Если у тебя буду переливы более 50 меритов, то естественно покрасят, но это удел героев и легендари, у нас нет мерита чтобы его тоннами переливать.


Тема, хоть и введена уже довольно давно, еще очень слабо изучена. Я лично думаю, что более 50 меритов просто не получится ни передать ни получить. Раз эти лимиты установлены, то они программно продуманы.

Где то читал (сам не пробовал ) что передать более 50 мерита не получится физически. Можно передать максимум 50 мерита, но следующую передачу хоть в размере 1 мерита или больше вы сможете сделать или через неделю, или через месяц, возможно интервал 2 недели, но это не точно
50 меритов это ограничение на передачу одному человеку. Например, если Вася имеет 500 меритов то он может отдать Пете максимум 50 меритов, остальные 450 меритов Вася может раздавать другим людям. Ограничений на прием меритов нет.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
То с брученных аккаунтов раздают скорей всего. Интересно что будет дальше?

В английской ветке, куда собирают всех любителей перелива меритов не особо много заброшенных аккаунтов.
В основном все живые, общаются. Мерит друг другу периливают, секунд за 30.

Там фермеры в основном. А чтобы лить сразу с брученного - так для этого нужна смелость, граничащая с идиотизмом. А может быть просто идиотизм.

Дальше будет куча ньюбов и джуниоров, с большим активити. В социалках будут спамить баунти программами, туда вход дешевый.
В баунти на форуме - в зависимости от целей, кому количеством взять - те будут всех подряд набирать.

Убирать мериты никто не собирается, система нравится руководителю и модераторам.
jr. member
Activity: 87
Merit: 4
Ого вы настрочили сколько страниц.. Grin Читать не буду ибо не следил за веткой. Вопрос таков, могу ли я раздавать мерит очень часто, но людям которые пишут только в определенной ветке. Скажем поддерживать таким способом некую общину. Не забанят ли меня за такие действия ?
Главное не продавай и не пиши об этом, что продаешь. А шли мериты тем, кто действительно пишет приятные для чтения или хотя бы юзабельные посты....) И будет норм... Но там в правилах есть прикольная штука, которая говорит, что если не будешь слать мериты, то его могут забрать... Вот тогда потеха будет)
p.s.  Cвои Карбо продал в виду полного отсутствия маркетинга. А так монета-гуд

Ого вы настрочили сколько страниц.. Grin Читать не буду ибо не следил за веткой. Вопрос таков, могу ли я раздавать мерит очень часто, но людям которые пишут только в определенной ветке. Скажем поддерживать таким способом некую общину. Не забанят ли меня за такие действия ?

Можешь, только раньше на усмотрение модеров за это траст красили)
Сейчас наверное можно, по крайней мере раздают за абсолютно левяковые посты
От ветки не зависит, кто знает, может люди сюда приходит исключительно о политике поговорить))
То с брученных аккаунтов раздают скорей всего. Интересно что будет дальше?
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Ого вы настрочили сколько страниц.. Grin Читать не буду ибо не следил за веткой. Вопрос таков, могу ли я раздавать мерит очень часто, но людям которые пишут только в определенной ветке. Скажем поддерживать таким способом некую общину. Не забанят ли меня за такие действия ?

Можешь, только раньше на усмотрение модеров за это траст красили)
Сейчас наверное можно, по крайней мере раздают за абсолютно левяковые посты
От ветки не зависит, кто знает, может люди сюда приходит исключительно о политике поговорить))
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
Так и не понял что это такое, кстати,до мембера сколько нужно сидеть на форуме?Поподробнее если можно

"Сидеть" можно только до Jr Member. До Member уже работать придется - зарабатывать Мерит!

1 X 14 = 14
2 X 14 = 28
3 X 14 = 42 Jr Member ( 1,5 month)

Подробнее о системе рангов можно прочитать в теме https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-1762094

А если по-подробнее то придется учится читать правила форума, что такое мерит, систему рангов и т.д. Без этих знаний шанс стать Мембером стремится к нулю!
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Так и не понял что это такое, кстати,до мембера сколько нужно сидеть на форуме?Поподробнее если можно
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
Да в чем суть всех этих меритов, если аккаунт в конечном итоге можно продать? Цель мерита в том что бы сделать лучше, но он делает из форума торговую площадку аккаунтами, это конечно не самое лучшее решение, но все же лучше чем ничего.

А самый главный смысл этого форума в том, что сейчас, если любой дорастет до высокого ранга (нормальным, честным способом) - он действительно станет специалистом, он наберет столько информации в криптомире, что деньги за подпись станут небольшим, приятным подарком. Но небольшим Smiley

Подпишусь под каждым словом!
А стоны по поводу мерита мы слышим в большинстве своем от любителей вести кучу баунти не разбираясь в их сути.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Да в чем суть всех этих меритов, если аккаунт в конечном итоге можно продать? Цель мерита в том что бы сделать лучше, но он делает из форума торговую площадку аккаунтами, это конечно не самое лучшее решение, но все же лучше чем ничего.

Вот правду говорят, что каждый хочет увидеть только то, что хочет сам.

Какая площадка? Если рынок заваливают предложениями - то цена падает, у любого продавца спросите.
Не вижу, что на каждом шаге кричат, продам, продам. Все как общались, так и общаются.

Потому что необходимо понять, что для того, чтобы получить на этом форуме знания и информацию - не нужен ранг, не надо быть суперхиро или космическим легендари. Форум открыт, читать может любой и практически любые темы.

И отсюда будет логичный вопрос, а в чем же та неральная разница, из-за которой стремятся получить ранг?
И ответ - подпись, так как это единственное различие между ньюбом и сеньором.

Почему о подписи мечтает ньюб?
Да потому что он видит, что за мерит надо писать темы, надо общаться, надо думать головой.
Для того, кто пришел косить баунти - подпись это дополнительный халявный заработок (прицепил и получай). Только не все так просто на самом деле, с подписью надо осознанно писать, в определенных темах и по английски (в большинстве).
На баунти - надо заполнять формы, делать твиты. Про это лучше расскажут те, кто ведет 50 и более баунти. Поддерживая самый мерзкий скам, потому что нет времени разобраться в том, что же поддерживает сам баунтист. Но главное - получить шиттокенов и побольше.

Каждый, приходя на этот форум с нынешней системой мерита определяет для себя сам, чем он будет заниматься.
Выбор от майнинга до кранов, куда угодно можно свои силы и время приложить. Только сейчас, чтобы что-то получить необходимо работать и заниматься, в любой части форума.

А самый главный смысл этого форума в том, что сейчас, если любой дорастет до высокого ранга (нормальным, честным способом) - он действительно станет специалистом, он наберет столько информации в криптомире, что деньги за подпись станут небольшим, приятным подарком. Но небольшим Smiley
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
Да в чем суть всех этих меритов, если аккаунт в конечном итоге можно продать? Цель мерита в том что бы сделать лучше, но он делает из форума торговую площадку аккаунтами, это конечно не самое лучшее решение, но все же лучше чем ничего.

Аккаунт всегда можно было продать и купить. Смысл введения Мерита в том чтобы ранги не росли за счет шитпостинга в темах баунти (как это было до этого). Понятно что под раздачу попали все, даже те кто никогда Баунти не занимался, но такова реальность данного форума и нам с ней жить, хотим мы этого или нет. Так что благодарить за наше "счастливое" детство нужно в первую очередь баунтистов!

Я если честно слегка удивлен как до этого жил форум - когда за фактический спам и шитпостинг в ветках баунти у людей еще и ранг повышался - это вообще уму не постижимо!
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Да в чем суть всех этих меритов, если аккаунт в конечном итоге можно продать? Цель мерита в том что бы сделать лучше, но он делает из форума торговую площадку аккаунтами, это конечно не самое лучшее решение, но все же лучше чем ничего.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
самое плохое в том, что новичку сейчас не прокачать аккаунт до толкового ранга, где можно нормлаьно зарабатывать. а писать посты, достойные мерита - ну как он напишет, если он новичок?

Легко, руками напмшет. Найдет новый и не изученый материал и запостит тут. Начитается инфы и уже не будет ощущать себя как новичек. Новичек это не уровень знаний, а лишь ранг.

Не надо форсировать события, новичек со временем станет джуниором а уж до мембера каждый прокачаться может.

Мне вот на ранг плевать, я пришел сюда за знаниями и общением. 

Ага. "Новичек - это не уровень знаний", только вот 98% нубов как раз по уровню знаний (как и я), представления не имею как написать дельный пост
И понятие со временем - это от года?) На подписных то всем хочется зарабатывать здесь и сейчас, и так мало толковых ико осталось
через год будет ещё меньше (кругом скам юзлес)
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
самое плохое в том, что новичку сейчас не прокачать аккаунт до толкового ранга, где можно нормлаьно зарабатывать. а писать посты, достойные мерита - ну как он напишет, если он новичок?

Легко, руками напмшет. Найдет новый и не изученый материал и запостит тут. Начитается инфы и уже не будет ощущать себя как новичек. Новичек это не уровень знаний, а лишь ранг.

Не надо форсировать события, новичек со временем станет джуниором а уж до мембера каждый прокачаться может.

Мне вот на ранг плевать, я пришел сюда за знаниями и общением. 
newbie
Activity: 70
Merit: 0
самое плохое в том, что новичку сейчас не прокачать аккаунт до толкового ранга, где можно нормлаьно зарабатывать. а писать посты, достойные мерита - ну как он напишет, если он новичок?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Ого вы настрочили сколько страниц.. Grin Читать не буду ибо не следил за веткой. Вопрос таков, могу ли я раздавать мерит очень часто, но людям которые пишут только в определенной ветке. Скажем поддерживать таким способом некую общину. Не забанят ли меня за такие действия ?

В правилах не указан бан за то, что пользователь будет поощрять меритом определенных лиц или группу.
Риски здесь будут заключаться в том, что некоторые выращивают свои аккаунты, переливая мерит.
За это действие бывает, что красят Траст красным. Так как считают такого пользователя нечестным, так как он нарушает введенную систему мерита.

По поводу поддержки определенной группы - существует тема:

Смериты в разделе Юристы! - где поддерживаются именно юристы.

Да и в английских ветках существуют темы, где поощряют меритами за полезные посты.
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
Ого вы настрочили сколько страниц.. Grin Читать не буду ибо не следил за веткой. Вопрос таков, могу ли я раздавать мерит очень часто, но людям которые пишут только в определенной ветке. Скажем поддерживать таким способом некую общину. Не забанят ли меня за такие действия ?

Думаю да, это вполне реально, особенно если не будет взаимообмена между этими людьми и аккаунты не будут связаны (IP, транзакции, кошельки и т.д.). А примеры раздачи мерит за написание определенных тем есть и проблем там не выявлено  Smiley

Например:    
⚡ Все о Lighting Network[+FAQ]⚡ (раздаю 9 мерита)  - https://bitcointalksearch.org/topic/lighting-networkfaq-3080181
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Вообше-то идея не плохая. Но я не могу понять , как буду и кто будет находить мои посты , чтобы отдать мне sMerit ? ... так можно застрять на каком-то уровне  и не двигаться по квалификационной карьере. Поживем - увидим , как говорится.
hero member
Activity: 857
Merit: 500
Ого вы настрочили сколько страниц.. Grin Читать не буду ибо не следил за веткой. Вопрос таков, могу ли я раздавать мерит очень часто, но людям которые пишут только в определенной ветке. Скажем поддерживать таким способом некую общину. Не забанят ли меня за такие действия ?

Друзя я бы хотел спросить если у меня два акаунта и из одного другому можна поставит +Merit. За это не банят ли?
Если у тебя буду переливы более 50 меритов, то естественно покрасят, но это удел героев и легендари, у нас нет мерита чтобы его тоннами переливать.


Тема, хоть и введена уже довольно давно, еще очень слабо изучена. Я лично думаю, что более 50 меритов просто не получится ни передать ни получить. Раз эти лимиты установлены, то они программно продуманы.

Где то читал (сам не пробовал ) что передать более 50 мерита не получится физически. Можно передать максимум 50 мерита, но следующую передачу хоть в размере 1 мерита или больше вы сможете сделать или через неделю, или через месяц, возможно интервал 2 недели, но это не точно
member
Activity: 238
Merit: 17
Мне сказали, что фулл мембер 1200 $ стоит, а вы говорите, что 30-ку за мерит много. Я вот думаю, скоро легендари акки можно будет на биржу выводить или сразу поменять на Крузак.  Grin

P.S: мне мои 9 меритов до мембера, то же самое, что Вам ваши 99.  Grin Подумываю в завещание прописать.  Grin
member
Activity: 170
Merit: 13
Были ли зафиксированные случаи продажи Мерита?
Им торгуют, в среднем вроде цена 30$ за одну штучку, вот и считайте сколько вам нужно. Но цены меняются поэтому итог разный будет.
да что за бред, кто будет его покупать по таким ценам? То что его продают по такой цене не означает что кто то покупает по такой цене, так что торги смутные тут какие то
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Друзя я бы хотел спросить если у меня два акаунта и из одного другому можна поставит +Merit. За это не банят ли?
Если у тебя буду переливы более 50 меритов, то естественно покрасят, но это удел героев и легендари, у нас нет мерита чтобы его тоннами переливать.

Alex разясни пожалуйста, ты сказал "Если у тебя будут переливы более 50 меритов" что означает и ещё один вопрос что будет если Покрасят. Заранее спасибо

Если покрасят траст - доступ к подписным будет фактически закрыт.
фактически но не практически, есть подписные где берут с трастом, да и вообще траст дело такое, смотря за что покрасили, тут ещё адекватным можно объяснить
Jump to: