Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 80. (Read 4546802 times)

newbie
Activity: 60
Merit: 0
Что то ребятки мне кажется что мериты здесь заработать не грамотному новичку, шансов очень малоSmiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Те, кто пишут в этой ветке сразу в меритсорсы?  Cheesy Вот что значит постоянно находиться на виду у нубов. Хоп, и ты уже их Бог  Grin А если серъезно то лучше такую почесть отдать кому то из старичков форума, которые с большей вероятностью ее толково используют.

Предлагайте себя.
Вы поддерживаете альтернативные криптовалюты, где посетителей больше, чем в новичках, так как новички туда перетекают Smiley
Смерит у вас не держится, вы его отдаете.
Тему знаете, люди к вам с уважением относятся.
И по рангу - полный порядок.

Тут дело даже не особо в том, что мы пишем в Новичках. Дело в том, что мы увидели эту проблему и выступили с инициативой.
И конечно мы понимаем, что многие, кто на форуме зарегистрирован давно - будет занимать достойное место мерит-сорса в тех же Альтернативных криптовалютах, потому что у тактх людей знаний гораздо больше наших.

Однако никто из старичков не предложил эту инициативу...

https://bitcointalksearch.org/topic/--4213877
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
Я пока, честно, не вижу кандидатуры лучше...

По моему скромному мнению хорошими кандидатами в сорсы являются:
  • esmanthra
  • taikuri13
  • inbizin
  • temarazin
  • Cryptoshka


Те, кто пишут в этой ветке сразу в меритсорсы?  Cheesy Вот что значит постоянно находиться на виду у нубов. Хоп, и ты уже их Бог  Grin А если серъезно то лучше такую почесть отдать кому то из старичков форума, которые с большей вероятностью ее толково используют.
sr. member
Activity: 602
Merit: 279
спам может и был, но теперь люди которые соблюдают правила, не могут развить свои акаунты так как мериты некто не даёт и какиебы посты и темы люди не писали, всё равно результата ноль/ Cry

А зачем им развивать свои аккаунты? Это в первую очередь форум, а не площадка для зарабатывания денег. Если людям нравится общаться по теме криптовалют, то они останутся здесь и на низко-ранговых аккаунтах, просто продолжив общение. А те, кто здесь лишь ради заработка в конце-концов уйдут и скатертью дорога.
newbie
Activity: 166
Merit: 0
спам может и был, но теперь люди которые соблюдают правила, не могут развить свои акаунты так как мериты некто не даёт и какиебы посты и темы люди не писали, всё равно результата ноль/ Cry
member
Activity: 168
Merit: 10
https://eloncity.io/
Одно только не пойму во всем этом. Если нумбы и Джуны не участвуют в голосовании, то какой шанс обычному новичку, зарегистрировавшись на форуме просто дожить хотя бы до Мембера? Это становиться просто не реально. Естественно, популярность форума в разы упадет. Не будет же каждый нумб бегать за Героем и просить его лайкнуть ему меримок

Предлагаю Джунов, называть Ждунами -- так это больше подходит под сегодняшние реалии и правила. Я лично заметил что теперь все стараются выложить хоть маломальски годный текст, статью или свои размышления для шанса заработать мерит из этого исходит, что форум превращается во флуд и найти что то годное становится проблемой. Это мое субъективное мнение, может я не прав и еще не совсем быстро могу найти интересующий вопрос на форуме.

Ну а раньше флуда было даже больше просто по той причине, что нужно было лишь набить определенное количество постов, все больше людей узнавало о баунти, и на форуме просто потом спама был
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Я уже и не парюсь с этим меритом, как так есть, разве это большая проблема? Что кусать локти сейчас, это так же глупо как и думать где же я был в 2009 году и почему не купил биток на тот момент, главная суть, надо уметь адаптироваться в любых условиях, нет мерита, сфокусируйся на других вещах.

Всем удачи!

В ветках нет продвижения старших рангов, которые могли бы поощрять новичков и джунов.
Причем достаточно много постов и тем остаются без мерита.

Все это ведет и к злоупотреблениям и другим интересным ходам.
Вся русская локаль вздохнула бы свободнее, от притока меритов.

Потому что цель мерита - поощрять участников за качественные посты. А как поощрять, если нечем?
Преранг для высших, фуллов и сеньоров - практически невозможен, так как наколупать по единичке 250 штук - нереально.
А советы и рекомендации - на вес золота. Именно для этого мы и взяли на себя инициативу.

Все должно быть естественно, опытный человек пишет в ветке, делится опытом, получает мерит и преранг.
А сейчас ситуация такова, что мерит способны получить (в подавляющем большинстве случаев) только те, кто поставил себе цель на этом форуме. Цель - мерит.

И в результате люди не изучают форум, не делятся информацией, не получают знаний. А собирают мерит.
Считаю, что это неправильно. Ведь цель этого форума - знания, общение, а не поиск.


hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Здесь предлагают создать тему по поводу выбора меритсорса путем голосования. Где гарантия того, что меритсорс окажется участником, работающим с одного аккаунта, а не мультиводом? Иначе, исход голосования легко могут подстроить. На мой взгляд, если уж и голосовать, то с паспортом) Иначе коррупция доберется и до нашего честного форума. Grin

Чего уж мелочиться с паспортом - давайте Merit'om голосовать! Понравился список кандидата - закидываем мерит  Wink

В выборах Merit сорса победит тот, кто наберет больше Merita. И даже если после этого он и не станет мерит сорсом - раздаст по постам из своего списка Grin
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
Кроме этого, конечно очень бы хотелось узнать планы тех, кто желает стать сорсом.
Конечно не предвыборную программу, но по крайней мере пару веток, в которых не хватает мерита.
Куда пойдет.

Я думаю первоначальный "фронт работы" будут составлять как раз те сообщения, которые выложат кандидаты в качестве недооцененных.
В ветках Трейдеры и Новости есть достаточно недооцененных сообщений

И вообще было бы не плохо оставить ветку с выбором меритсорса в рабочем состоянии и после того как сорс появится. Чтобы каждый мог скинуть туда недооцененные по его мнению сообщения и темы. Я думаю это серьезно упростит жизнь будущему сорсу...
sr. member
Activity: 434
Merit: 268
Я уже и не парюсь с этим меритом, как так есть, разве это большая проблема? Что кусать локти сейчас, это так же глупо как и думать где же я был в 2009 году и почему не купил биток на тот момент, главная суть, надо уметь адаптироваться в любых условиях, нет мерита, сфокусируйся на других вещах.

Всем удачи!
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Кроме этого, конечно очень бы хотелось узнать планы тех, кто желает стать сорсом.
Конечно не предвыборную программу, но по крайней мере пару веток, в которых не хватает мерита.
Куда пойдет.
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
Я бы еще уважаемого Alex_Sr предложил. Спокойный и адекватный судя по постам.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Я пока, честно, не вижу кандидатуры лучше...

По моему скромному мнению хорошими кандидатами в сорсы являются:
  • esmanthra
  • taikuri13
  • inbizin
  • temarazin
  • Cryptoshka


Отдаю свой голос в пользу temarazin.

Обоснование:

- изначальная идея рубрикатора - его. Причем в рубрикаторе собраны темы из разных веток.
- он не только в этой ветке, знаком и с другими.
- он не держит смерит у себя
- лично я не заметил крайностей в его выражениях и постах.
- он пишет темы, носит подпись. человек живет жизнью форума.

Здесь предлагают создать тему по поводу выбора меритсорса путем голосования. Где гарантия того, что меритсорс окажется участником, работающим с одного аккаунта, а не мультиводом? Иначе, исход голосования легко могут подстроить. На мой взгляд, если уж и голосовать, то с паспортом) Иначе коррупция доберется и до нашего честного форума. Grin
И кому вы готовы на форуме отправить свой паспорт?

Глобальному админу, который будет проводит оценку голосования. Либо к голосованию стоит допускать не просто обладателей высокого ранга, а тех, у кого еще имеется определенное количество биткоинов на счету. Иначе голосование не будет прозрачным. Предложите свой вариант честного голосования. Как вы это видите?

Теймос, когда его спросили о процедуре KYC для этого форума - ответил.
Quote
"Я сделаю это - когда замерзнет ад"
И да, лично я не намерен отправлять свой и несколько других паспортов никому ни на этом форуме, ни вообще в интернете.
Мы с вами можем оценивать и голосовать как угодно, выбирать одного - двух кандидатов.
Но конечное решение будет за админом. И вполне вероятен любой из вариантов - либо он возьмет двоих, либо он откажет всем Smiley
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Здесь предлагают создать тему по поводу выбора меритсорса путем голосования. Где гарантия того, что меритсорс окажется участником, работающим с одного аккаунта, а не мультиводом? Иначе, исход голосования легко могут подстроить. На мой взгляд, если уж и голосовать, то с паспортом) Иначе коррупция доберется и до нашего честного форума. Grin
member
Activity: 517
Merit: 10
Blocking future
Одно только не пойму во всем этом. Если нумбы и Джуны не участвуют в голосовании, то какой шанс обычному новичку, зарегистрировавшись на форуме просто дожить хотя бы до Мембера? Это становиться просто не реально. Естественно, популярность форума в разы упадет. Не будет же каждый нумб бегать за Героем и просить его лайкнуть ему меримок

Предлагаю Джунов, называть Ждунами -- так это больше подходит под сегодняшние реалии и правила. Я лично заметил что теперь все стараются выложить хоть маломальски годный текст, статью или свои размышления для шанса заработать мерит из этого исходит, что форум превращается во флуд и найти что то годное становится проблемой. Это мое субъективное мнение, может я не прав и еще не совсем быстро могу найти интересующий вопрос на форуме.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Я пока, честно, не вижу кандидатуры лучше...

По моему скромному мнению хорошими кандидатами в сорсы являются:
  • esmanthra
  • taikuri13
  • inbizin
  • temarazin
  • Cryptoshka
full member
Activity: 224
Merit: 186
Я указал, что сбор заявок будет в течение недели (до 31 мая). Если не наберется достаточно участников, то продлим. В любом случае, время есть, чтобы подумать) Я сам пока думаю.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
ты сам не хочешь выдвинуться?

Я пока в раздумьях. Что точно могу сделать - это поносить подпись насчет этого топика и, возможно, помочь с переводом постов победителя (или победителей).

Я пока, честно, не вижу кандидатуры лучше...

А я вот вижу. И ты, и taikuri13, как по мне, отлично подойдете на эту роль.:)

всё таки работа модераторов облегчилась, после того как выбрали третьего модератора

А ничего что она облегчилась за счет этого третьего модератора?:Р
Вы пройдитесь по постам наших "смотрящих" и взгляните, кто сколько работы выполняет (в день). Мир заиграет новыми красками.
full member
Activity: 1059
Merit: 121

В этих двух аккаунтах, явно видно что мерит перекидывался между ними, может это конечно и совпадение, но я так не думаю. Доказать это тоже наверное не удастся.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Смотрите, можно на каждого человека сделать круговую диаграмму, например.
В которой будет указано, от кого и сколько он получил меритов.

После этого, можно посмотреть связанные аккаунты, вдруг кто-то из вашего списка получил больше меритов, чем заслужил.
Ну и посмотреть такую же диаграмму по возможным и настоящим сорсам в русской ветке.

Наша задача определить движение меритов, посчитать, какое количество мерита у этих аккаунтов, какой процент от всего мерита полученного в русской ветке за все время.

https://bitcointalksearch.org/user/yury1-1056566
https://bitcointalksearch.org/user/ekaterinat-1428236
https://bitcointalksearch.org/user/istklin-1052765
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1410806
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1160086

В дополнение
Pages:
Jump to: