Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 83. (Read 4546802 times)

legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Причины понимаю, они здесь уже обсуждались. То что кто-то из администраторов станет системно решать проблему с меритом в русской ветке - вот честно не верю!

Есть система, она устраивает администрацию форума. Я полазил почитал некоторые интересные ветки - вопрос по дополнительному модератору решался пол года (!!!) Вы реально верите что кто то из админов озаботится и кинется раздавать мерит целенаправленно в русскую ветку? Я не верю.

Самый реальный на мой взгляд вариант из тех что обсуждались здесь - кому-то стать дополнительно "источником заслуг / merit sources". И лучше чтобы таких людей было не 1 и не 2. Но это как я понял частная иннициатива - кто-то с хорошим знанием инглиша должен заявиться, найти 10 недооцененных постов (либо перевести посты из русской ветки) и стать "источником заслуг / merit sources"

Русской ветке не хватает мерит-сорсов это самое главное и важное. В этом настоящая причина, потому что полезность постов при условии, что меритов просто нет - сходит на нет.
Пост может быть 1000 раз полезным, но на нем не будет мерита.

А самое страшное, это то, что меритов нет у старших рангов, в отличие от английской ветки. Нет движения мерита, потому что нечего отдать.
Многие Фуллы и Сеньоры здесь готовы поддержать Новичков, у которых есть мысли, да даже тех кто просто старается. Но поддержать нечем.

Посмотрите внимательно сколько есть Сеньоров, у которых 251 мерит. Посмотрите на Фуллов у которых 110 максимум.
Я их кабинеты читал, многих. Просто поверьте, то, что они пишут - это реально важно и необходимо.

Теймос говорил, что необходимо поддерживать местные ветки. И да, мерит-сорс должен обладать определенными знаниями. И да - ветку "Баунти" мы уже очень долго ждем. И да -  вопрос решался очень долго.

Я не просто так скинул вам тему для просмотра мерит. Потому что вижу, что вам интересен этот форум. Вижу, что вы уже понимаете как можно получить мерит. И более чем уверен, что вы его получите.

Но если вы хотите понять некую логику - для этого понадобится чуть побольше времени. И самое важное - как эту логику применять.
jr. member
Activity: 57
Merit: 5

Так никто с этим и не спорит. Естественно мерит раздают люди, а не машины. Весь вопрос в том что его раздают за какие-то интересные посты, либо за что то еще. Важно понять за что его дают.

Я привел цитату к тому что если у тебя активити 140 и 0 мерита - может пора задуматься над качеством постов, которые ты пишешь на форуме? Или я чего то не понимаю?

Чтобы понять логику мерита достаточно посмотреть по личным кабинетам тех, кто его получает. Банальщина конечно, уверен, что вы сами это понимаете и без меня. А по тому что вы пишете - это отчетливо видно.

Качество постов может сыграть определенную роль, но одного качества в русской ветке будет мало.
Если вам реально интересна причина такой ситуации - почитайте что написано у меня про распределние мерита по веткам, про преранг... очень много исследований написано именно в этой теме.

Проблему русской ветки следует решать системно, потому что через 4 месяца от введения системы мерит можно делать выводы.
А для русской ветки - они будут страшными.
Потому что максимум 10 человек достигли Фулла и Сеньора с Фулла.

Причины понимаю, они здесь уже обсуждались. То что кто-то из администраторов станет системно решать проблему с меритом в русской ветке - вот честно не верю!

Есть система, она устраивает администрацию форума. Я полазил почитал некоторые интересные ветки - вопрос по дополнительному модератору решался пол года (!!!) Вы реально верите что кто то из админов озаботится и кинется раздавать мерит целенаправленно в русскую ветку? Я не верю.

Самый реальный на мой взгляд вариант из тех что обсуждались здесь - кому-то стать дополнительно "источником заслуг / merit sources". И лучше чтобы таких людей было не 1 и не 2. Но это как я понял частная иннициатива - кто-то с хорошим знанием инглиша должен заявиться, найти 10 недооцененных постов (либо перевести посты из русской ветки) и стать "источником заслуг / merit sources"
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Так никто с этим и не спорит. Естественно мерит раздают люди, а не машины. Весь вопрос в том что его раздают за какие-то интересные посты, либо за что то еще. Важно понять за что его дают.

Я привел цитату к тому что если у тебя активити 140 и 0 мерита - может пора задуматься над качеством постов, которые ты пишешь на форуме? Или я чего то не понимаю?

Чтобы понять логику мерита достаточно посмотреть по личным кабинетам тех, кто его получает. Банальщина конечно, уверен, что вы сами это понимаете и без меня. А по тому что вы пишете - это отчетливо видно.

Качество постов может сыграть определенную роль, но одного качества в русской ветке будет мало.
Если вам реально интересна причина такой ситуации - почитайте что написано у меня про распределние мерита по веткам, про преранг... очень много исследований написано именно в этой теме.

Проблему русской ветки следует решать системно, потому что через 4 месяца от введения системы мерит можно делать выводы.
А для русской ветки - они будут страшными.
Потому что максимум 10 человек достигли Фулла и Сеньора с Фулла.

jr. member
Activity: 57
Merit: 5
Меритом оценивает не форум, а конкретный человек, у которого этот мерит есть (с) моё

Так никто с этим и не спорит. Естественно мерит раздают люди, а не машины. Весь вопрос в том что его раздают за какие-то интересные посты, либо за что то еще. Важно понять за что его дают.

Я привел цитату к тому что если у тебя активити 140 и 0 мерита - может пора задуматься над качеством постов, которые ты пишешь на форуме? Или я чего то не понимаю?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Выводы можете сделать сами

Ниже этих постулатов - мой ответ на них.
Прокомментируйте его, пожалуйста.

Я выводы сделал и расписал. А если хочется понять настоящий смысл, то есть красивая графика, на ней очень хорошо видны связи

Новый инструмент просмотра мерит

А чтобы моя мысль была кристально понятной - скажу так

Меритом оценивает не форум, а конкретный человек, у которого этот мерит есть (с) моё
jr. member
Activity: 57
Merit: 5
как в одной песне- кто бы мне помог, кто бы мне дал, я б отблагодарил!) сложности теперь с этим всем, уже 3 месяц сижу без одного мерита, ставить ни кто просто мериты не хочет)

Как было сказано выше:

Постулаты Философии Мерита

  • Мерит - это показатель Вашей полезности для форума.
  • Если Вы полезны форуму - у Вас будет появляться мерит (даже если Вы этого не хотите).
  • Если Вы бесполезны форму - мерит у Вас вряд ли появится (либо появится случайно, либо будет куплен - но от этого Вы не станете полезнее)
  • Если у Вас есть заработанный Мерит - значит Вы полезны форуму
  • Если у Вас нет Мерита - вы форуму бесполезны и форум ничего не потеряет с Вашим уходом!

Выводы можете сделать сами
member
Activity: 252
Merit: 44
как в одной песне- кто бы мне помог, кто бы мне дал, я б отблагодарил!) сложности теперь с этим всем, уже 3 месяц сижу без одного мерита, ставить ни кто просто мериты не хочет)
newbie
Activity: 10
Merit: 1
с одной стороны хорошая инициатива по защите от многоканальных каналов. с другой стороны не очень справедливо так как шансов у новичков почти нету
Хорошо сказал, даже добавить нечего Grin
Да, а что тут добавлять. Несколько месяцев назад, слушал доклад одного из инженеров яндекса Сергей Маркова, если память мне не изменяет. Так вот он сказал такую вещь: "Скоро в обществе будет четко прослеживаться, кто какую ценность несет." большинство процессов возьмут на себя нейронные сети и программирование нейронных сетей тоже*( но это не точно). А деньги мы все будем получать децентрализовано в зависимости от вложенной ценности в тот или иной проект. Так что данная система вполне оправдана уже сейчас. Видимость и шум, больше не котируются.
jr. member
Activity: 57
Merit: 5
усложнилось все с меритами

Никто не обещал легкой жизни. Форум меньше чем за год вырос в 2 раза по количеству пользователей
newbie
Activity: 12
Merit: 0
усложнилось все с меритами
jr. member
Activity: 57
Merit: 5
Такая система рангов дает хорошую мотивацию. Узнаешь намного больше, куда можно вступить поучаствовать, и ждешь смены ранга с большим нетерпением

Хотелось бы, чтобы немного мотивации пошло на то, чтобы изучить вопрос цитирования (quote).
А то читать в очереной раз эту простыню особого желания нет.

Ранг, судя по статистике будет очень не у всех. Поэтому узнавать побольше - может оказаться подольше, чем планировалось
Я думаю система, со временем, претерпит изменений. Может даже сМериты будут возобновляться.
Мне кажется, что меняться ничего не будет. Те, кто затевал эти реформы, своей цели уже давно достигли.

Система работает, все уже привыкают. Стал появляться интересный контент. Мерит не отменят, как бы этого кому не хотелось!
jr. member
Activity: 60
Merit: 4
Такая система рангов дает хорошую мотивацию. Узнаешь намного больше, куда можно вступить поучаствовать, и ждешь смены ранга с большим нетерпением

Хотелось бы, чтобы немного мотивации пошло на то, чтобы изучить вопрос цитирования (quote).
А то читать в очереной раз эту простыню особого желания нет.

Ранг, судя по статистике будет очень не у всех. Поэтому узнавать побольше - может оказаться подольше, чем планировалось
Я думаю система, со временем, претерпит изменений. Может даже сМериты будут возобновляться.
Мне кажется, что меняться ничего не будет. Те, кто затевал эти реформы, своей цели уже давно достигли.
newbie
Activity: 29
Merit: 1
всем привет кто знает если где то, где можно взаимно Merit обмениваться ?
за это вроде бы траст могут покрасить. я б не рисковал это делать, если тебе конечно аккаунт дорог.
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
всем привет кто знает если где то, где можно взаимно Merit обмениваться ?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Раз уж прикрепил табличку, то поясни, что такое NumTx, nUserFrom, nUserTo? И где инфа про ангийскую ветку?

Там же ссылочка "Пруф"
И по ней вся информация, только графиков еще больше.

NumTx - я это перевел как количество сообщений и/или тем, за которые получен мерит. Так как это число меньше общего.
nUserFrom, nUserTo - отдали, получили
full member
Activity: 560
Merit: 158
Раз уж прикрепил табличку, то поясни, что такое NumTx, nUserFrom, nUserTo? И где инфа про ангийскую ветку?
Те какую инфу то? Ссылка на английскую тему там есть, открой и разбирайся где чего и для чего. Не плохо бы соблюдать элементарные правила вежливости, или ты им не обучен? В том числе тебе тут выложили интересную информацию про мерит, а ты недоволен? Ну так не читай то что не нравится, а ищи всё сам.
jr. member
Activity: 46
Merit: 33
Раз уж прикрепил табличку, то поясни, что такое NumTx, nUserFrom, nUserTo? И где инфа про ангийскую ветку?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Такая система рангов дает хорошую мотивацию. Узнаешь намного больше, куда можно вступить поучаствовать, и ждешь смены ранга с большим нетерпением

Хотелось бы, чтобы немного мотивации пошло на то, чтобы изучить вопрос цитирования (quote).
А то читать в очереной раз эту простыню особого желания нет.

Ранг, судя по статистике будет очень не у всех. Поэтому узнавать побольше - может оказаться подольше, чем планировалось
Я думаю система, со временем, претерпит изменений. Может даже сМериты будут возобновляться. На форуме огромное количество действительно отличный постов (что далеко ходить даже тут), а они не получают Мерит, т.к. просто-напросто его у форумчан нет. Абсурдная ситуация получается.
Полаю, чтоб был стимул создавать качественный контент, должны создавать для этого должные условия.

Чтобы ситуация была полной - необходимо знать хотя бы приблизительно количество участников в русской ветке.
Не говоря уже о том, что очень хотелось бы выдеть сколько и каких рангов есть в каждой ветке.

Потому что по расчетам в английской ветке видят вот такую прекрасную картину. (И зачем им еще меритHuh)


Российская локаль явно лидирует здесь (38,11%) и очень важна в общей картине Форума (12,47%).

Пруф
copper member
Activity: 210
Merit: 2
Такая система рангов дает хорошую мотивацию. Узнаешь намного больше, куда можно вступить поучаствовать, и ждешь смены ранга с большим нетерпением

Хотелось бы, чтобы немного мотивации пошло на то, чтобы изучить вопрос цитирования (quote).
А то читать в очереной раз эту простыню особого желания нет.

Ранг, судя по статистике будет очень не у всех. Поэтому узнавать побольше - может оказаться подольше, чем планировалось
Я думаю система, со временем, претерпит изменений. Может даже сМериты будут возобновляться. На форуме огромное количество действительно отличный постов (что далеко ходить даже тут), а они не получают Мерит, т.к. просто-напросто его у форумчан нет. Абсурдная ситуация получается.
Полаю, чтоб был стимул создавать качественный контент, должны создавать для этого должные условия.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Такая система рангов дает хорошую мотивацию. Узнаешь намного больше, куда можно вступить поучаствовать, и ждешь смены ранга с большим нетерпением

Хотелось бы, чтобы немного мотивации пошло на то, чтобы изучить вопрос цитирования (quote).
А то читать в очереной раз эту простыню особого желания нет.

Ранг, судя по статистике будет очень не у всех. Поэтому узнавать побольше - может оказаться подольше, чем планировалось
Pages:
Jump to: