Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 79. (Read 4547043 times)

member
Activity: 106
Merit: 14
А какая мотивация становится мерит-сорсом?? Тешить свое ЧСВ?кому это нужно из старших рангов направленно тратить свое время на чтение/поиски "годного" контента чтобы исполнить долг мерит-сорса?

Люди, которые много времени проводят на форуме и так находят и читают "годный контент". Если говорить за себя, то я постоянно спускаю свой смерит до 0, после чего не могу отметить хороший пост. И это раздражает. А когда смерит всего 1, то еще и думаешь - отдать его этому посту или найти получше. Поэтому, будь я меритсорсом, моя жизнь на форуме бы упростилась.

Если говорить в общем, то смысл меритсорса, как я считаю, такой: больше меритов в русской ветке -> хорошие топики лучше оцениваются -> авторы больше пишут -> больше "годного контента" на русском.

Хоть и понимаю, что мне не быть, да и вообще думаю, что это всё ни к чему не приведёт, но всё же на днях выставлюсь. Grin
Предвыборная программа: Поставлю всем. Мало не будет!
(много тоже не дам Grin)
Самовыдвиженец не стремящийся к власти, но радеющий за чистоту форума и активно борящийся с идийотами.
Победим дефицит вместе! Голосуй или проиграешь!

Обязательно выставляй свою кандидатуру Smiley

По моему скромному мнению хорошими кандидатами в сорсы являются:
  • esmanthra
  • taikuri13
  • inbizin
  • temarazin
  • Cryptoshka

Те, кто пишут в этой ветке сразу в меритсорсы?  Cheesy Вот что значит постоянно находиться на виду у нубов. Хоп, и ты уже их Бог  Grin А если серъезно то лучше такую почесть отдать кому то из старичков форума, которые с большей вероятностью ее толково используют.

Всё будем определять голосованием. Любым "старичкам" лично я буду только рад, если сделают заявку.

В то же время я думаю, что с введением меритов время "старичков" уходит, а приходит время "заслуженных" пользователей. В будущем будет недостаточно быть просто "старым" юзером, и вес людей с большим кол-вом мерита будет больше. Но это всё имхо, конечно.

Мне кажется лучше оставить все как есть и не поднимать бучу. У нас есть 1 хороший Мерит-сорс и на данный момент этого достаточно.

А то хотели как лучше - а получится как всегда...
member
Activity: 350
Merit: 10
Подскажите есть открытые темы, где за интересные посты раздают смериты? А то или уже все закрыто или весь мерит уже раздан
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Я окончательно затерялась в просторах форума на тему правил, рангов и меритов. Вот объясните мне, среднестатистическому баунтисту-новичку... Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? Глубинными знаниями тонкостей криптовалют не обладаю, талантами в написании постов тоже. Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть?

Представьте что Вы работает клерком в офисе. Вас таких 50 человек. Есть 1 начальник. Вопрос: каковы Ваши шансы стать начальником, если Вы ничем не отличаетесь от остальных 50 человек?

Вариантов получается два:
Вариант 1. Чем то выделиться из "той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички"
Вариант 2. Быть вечным ждуном джуном

а забыл... Есть еще 3 вариант:
Вариант 3. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино насыплет мерита

Спасибо, улыбнуло) у меня как раз скоро день рождения, я бы не отказалась от такого волшебника. А если серьезно, то я уже поняла, что Баунти это не такой лёгкий заработок как об этом любят говорить и чтобы
 добиться тех же самых меритов надо ещё постараться
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Спасибо большое) вот говорил мне папа учи английский, а я не слушалась.. Ну ладно, Гугл-переводчик мне в помощь. А с заданиями классная идея надо посмотреть его посты.

С переводчиком не злоупотребляйте Smiley Несколько раз погоняйте фразу с русского на английский и наоборот перед тем, как написать.
И да - здесь на форуме вы сможете обнаружить свой талант, о котором даже не подозревали.

Ведь это совершенно другой мир, здесь правила отличаются Wink

ps: И поверьте мне на слово - в баунти очень мало денег, по сравнению с другими знаниями.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Я окончательно затерялась в просторах форума на тему правил, рангов и меритов. Вот объясните мне, среднестатистическому баунтисту-новичку... Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? Глубинными знаниями тонкостей криптовалют не обладаю, талантами в написании постов тоже. Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть?

  • Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? - Так
  • А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? - Писать больше в англоязычной ветке форума. Там можно мерит получить даже и за удачно созданный мем.
  • Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть? - Все зависит от Вас. Есть пользователь inbizin Он порой постит задания и награждает меритом. Задания могут быть к примеру "Написать плюсы и минусы Lightning Network". Чтобы их узнать, достаточно воспользоваться гуглом и написать все своим языком.


Спасибо большое) вот говорил мне папа учи английский, а я не слушалась.. Ну ладно, Гугл-переводчик мне в помощь. А с заданиями классная идея надо посмотреть его посты.
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
Я окончательно затерялась в просторах форума на тему правил, рангов и меритов. Вот объясните мне, среднестатистическому баунтисту-новичку... Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? Глубинными знаниями тонкостей криптовалют не обладаю, талантами в написании постов тоже. Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть?

Представьте что Вы работает клерком в офисе. Вас таких 50 человек. Есть 1 начальник. Вопрос: каковы Ваши шансы стать начальником, если Вы ничем не отличаетесь от остальных 50 человек?

Вариантов получается два:
Вариант 1. Чем то выделиться из "той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички"
Вариант 2. Быть вечным ждуном джуном

а забыл... Есть еще 3 вариант:
Вариант 3. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино насыплет мерита
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Я окончательно затерялась в просторах форума на тему правил, рангов и меритов. Вот объясните мне, среднестатистическому баунтисту-новичку... Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? Глубинными знаниями тонкостей криптовалют не обладаю, талантами в написании постов тоже. Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть?

  • Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? - Так
  • А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? - Писать больше в англоязычной ветке форума. Там можно мерит получить даже и за удачно созданный мем.
  • Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть? - Все зависит от Вас. Есть пользователь inbizin Он порой постит задания и награждает меритом. Задания могут быть к примеру "Написать плюсы и минусы Lightning Network". Чтобы их узнать, достаточно воспользоваться гуглом и написать все своим языком.
full member
Activity: 280
Merit: 104
Full Member 100 merit
Sr. Member 250 merit
Hero Member 500 merit
Legendary  1000 merit

Получается вот столько нам нужно меритов в дополнение к активности!
Тобиш, чтобы мне сейчас стать Sr.Member мне нужно 250 активити и 250 merit
Каждые две недели идет начисление.

- Newbie: Запрещены теги (включая ссылки). Максимум - 50 символов.  
- Jr. Member: Разрешены ссылки. Максимум - 150 символов.
- Member: Неограниченная длина.
- Full Member: Разрешены цвета.
- Sr. Member: Можно менять размер шрифта
- Hero Member: Разрешено менять цвет фона
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Я окончательно затерялась в просторах форума на тему правил, рангов и меритов. Вот объясните мне, среднестатистическому баунтисту-новичку... Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? Глубинными знаниями тонкостей криптовалют не обладаю, талантами в написании постов тоже. Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть?
full member
Activity: 224
Merit: 186
А какая мотивация становится мерит-сорсом?? Тешить свое ЧСВ?кому это нужно из старших рангов направленно тратить свое время на чтение/поиски "годного" контента чтобы исполнить долг мерит-сорса?

Люди, которые много времени проводят на форуме и так находят и читают "годный контент". Если говорить за себя, то я постоянно спускаю свой смерит до 0, после чего не могу отметить хороший пост. И это раздражает. А когда смерит всего 1, то еще и думаешь - отдать его этому посту или найти получше. Поэтому, будь я меритсорсом, моя жизнь на форуме бы упростилась.

Если говорить в общем, то смысл меритсорса, как я считаю, такой: больше меритов в русской ветке -> хорошие топики лучше оцениваются -> авторы больше пишут -> больше "годного контента" на русском.

Хоть и понимаю, что мне не быть, да и вообще думаю, что это всё ни к чему не приведёт, но всё же на днях выставлюсь. Grin
Предвыборная программа: Поставлю всем. Мало не будет!
(много тоже не дам Grin)
Самовыдвиженец не стремящийся к власти, но радеющий за чистоту форума и активно борящийся с идийотами.
Победим дефицит вместе! Голосуй или проиграешь!

Обязательно выставляй свою кандидатуру Smiley

По моему скромному мнению хорошими кандидатами в сорсы являются:
  • esmanthra
  • taikuri13
  • inbizin
  • temarazin
  • Cryptoshka

Те, кто пишут в этой ветке сразу в меритсорсы?  Cheesy Вот что значит постоянно находиться на виду у нубов. Хоп, и ты уже их Бог  Grin А если серъезно то лучше такую почесть отдать кому то из старичков форума, которые с большей вероятностью ее толково используют.

Всё будем определять голосованием. Любым "старичкам" лично я буду только рад, если сделают заявку.

В то же время я думаю, что с введением меритов время "старичков" уходит, а приходит время "заслуженных" пользователей. В будущем будет недостаточно быть просто "старым" юзером, и вес людей с большим кол-вом мерита будет больше. Но это всё имхо, конечно.
member
Activity: 320
Merit: 12
Есть еще такая - на мой взгляд очень полезная особенно тем кто к мемберу тянется из джуна) https://bitcointalksearch.org/topic/merit-o-3251187
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
e]
А какая мотивация становится мерит-сорсом?? Тешить свое ЧСВ?кому это нужно из старших рангов направленно тратить свое время на чтение/поиски "годного" контента чтобы исполнить долг мерит-сорса?
Я думаю искать не придется, создать тему достаточно, куда будут сбрасывать свои посты претенденты, нужно будет читать и выдавать или не выдавать мерит.

Да, такая тема уже есть https://bitcointalksearch.org/topic/--4213877
member
Activity: 378
Merit: 23
e]
А какая мотивация становится мерит-сорсом?? Тешить свое ЧСВ?кому это нужно из старших рангов направленно тратить свое время на чтение/поиски "годного" контента чтобы исполнить долг мерит-сорса?
Я думаю искать не придется, создать тему достаточно, куда будут сбрасывать свои посты претенденты, нужно будет читать и выдавать или не выдавать мерит.
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
А какая мотивация становится мерит-сорсом?? Тешить свое ЧСВ?кому это нужно из старших рангов направленно тратить свое время на чтение/поиски "годного" контента чтобы исполнить долг мерит-сорса?

Об этом и речь. Если человек не готов тратить на это уйму времени - смысла делать сорсом его нет. Кстати хороший вопрос для кандидатов: Почему Вы хотите стать меритсорсом?


Меня тоже не устраивает. Голосуй за моё! Grin
Хоть и понимаю, что мне не быть, да и вообще думаю, что это всё ни к чему не приведёт, но всё же на днях выставлюсь. Grin
Предвыборная программа: Поставлю всем. Мало не будет!
(много тоже не дам Grin)
Самовыдвиженец не стремящийся к власти, но радеющий за чистоту форума и активно борящийся с идийотами.
Победим дефицит вместе! Голосуй или проиграешь!

 Grin Grin Grin С такой программой не то что в сорсы - в президенты можно выдвигаться!
full member
Activity: 560
Merit: 158
Никто никому и ничего отдавать не собирается...
Прямо как у Цоя - дальше, действовать будем мы. Grin

Quote
Ну тут как раз все логично - в этой ветке квинтэссенция всех стонов по поводу нехватки мерита вообще, и в русской локали в частности.

А вообще сколько прошло времени с момента введения Мерита? Ровно 4 месяца. Ну и где за эти 4 месяца инициативы от "старичков" по поводу нового сорса?
Что мешало за 4 месяца собрать посты и подать заявку? А если нет иннициативы - значит "старичков" все устраивает. А если человека все устраивает, смысл его делать сорсом?
Меня тоже не устраивает. Голосуй за моё! Grin
Хоть и понимаю, что мне не быть, да и вообще думаю, что это всё ни к чему не приведёт, но всё же на днях выставлюсь. Grin
Предвыборная программа: Поставлю всем. Мало не будет!
(много тоже не дам Grin)
Самовыдвиженец не стремящийся к власти, но радеющий за чистоту форума и активно борящийся с идийотами.
Победим дефицит вместе! Голосуй или проиграешь!
jr. member
Activity: 101
Merit: 4
А если серъезно то лучше такую почесть отдать кому то из старичков форума, которые с большей вероятностью ее толково используют.

Никто никому и ничего отдавать не собирается. Есть конкурс - если у "старичков" есть желание поучаствовать - милости просим. Если желания участвовать и напрягаться нет - это уже говорит о том что человек вряд ли подходит.

Те, кто пишут в этой ветке сразу в меритсорсы?  Cheesy Вот что значит постоянно находиться на виду у нубов. Хоп, и ты уже их Бог  Grin

Ну тут как раз все логично - в этой ветке квинтэссенция всех стонов по поводу нехватки мерита вообще, и в русской локали в частности.

А вообще сколько прошло времени с момента введения Мерита? Ровно 4 месяца. Ну и где за эти 4 месяца инициативы от "старичков" по поводу нового сорса?
Что мешало за 4 месяца собрать посты и подать заявку? А если нет иннициативы - значит "старичков" все устраивает. А если человека все устраивает, смысл его делать сорсом?
А какая мотивация становится мерит-сорсом?? Тешить свое ЧСВ?кому это нужно из старших рангов направленно тратить свое время на чтение/поиски "годного" контента чтобы исполнить долг мерит-сорса?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
А если серъезно то лучше такую почесть отдать кому то из старичков форума, которые с большей вероятностью ее толково используют.

Никто никому и ничего отдавать не собирается. Есть конкурс - если у "старичков" есть желание поучаствовать - милости просим. Если желания участвовать и напрягаться нет - это уже говорит о том что человек вряд ли подходит.

Те, кто пишут в этой ветке сразу в меритсорсы?  Cheesy Вот что значит постоянно находиться на виду у нубов. Хоп, и ты уже их Бог  Grin

Ну тут как раз все логично - в этой ветке квинтэссенция всех стонов по поводу нехватки мерита вообще, и в русской локали в частности.

А вообще сколько прошло времени с момента введения Мерита? Ровно 4 месяца. Ну и где за эти 4 месяца инициативы от "старичков" по поводу нового сорса?
Что мешало за 4 месяца собрать посты и подать заявку? А если нет иннициативы - значит "старичков" все устраивает. А если человека все устраивает, смысл его делать сорсом?
full member
Activity: 280
Merit: 104
Да, к сожалению начинается социальное неравенство. Мне странно представить, что выit стоящие ранги будут ставить мерит+ джунам! Либо не будут вообще, либо будут только высшие. Конкуренция никому не нужна)) Тем более в таких наплывах, как это происходит сейчас.
member
Activity: 517
Merit: 10
Blocking future
спам может и был, но теперь люди которые соблюдают правила, не могут развить свои акаунты так как мериты некто не даёт и какиебы посты и темы люди не писали, всё равно результата ноль/ Cry

А зачем им развивать свои аккаунты? Это в первую очередь форум, а не площадка для зарабатывания денег. Если людям нравится общаться по теме криптовалют, то они останутся здесь и на низко-ранговых аккаунтах, просто продолжив общение. А те, кто здесь лишь ради заработка в конце-концов уйдут и скатертью дорога.

Ну раз вы так рассуждаете, почему бы Вам не поменять аватар и подпись, на что свое типа ваше фото или еще что то не коммерческое и подпись поменять ( на что то типа "Всем добра!"), может мы все возьмем пример с Вас. Как говорится что бы изменить мир начни с себя.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Есть ли вообще смысл приться, из-за статов для которых необходим мерит?
Для чего, кроме баунти это вообще нужно (ранги)?
Pages:
Jump to: