Pages:
Author

Topic: Как получить свой первый merit - page 19. (Read 28162 times)

newbie
Activity: 40
Merit: 0
member
Activity: 336
Merit: 11
Где можно посмотреть по подробнее про этот мерит?
Смотрите в закрепленных темах и даже если присмотреться на каждой второй теме идет речь и обсуждении про мерит. Все психуют и только наверно акки у которых легенды только радуется
member
Activity: 73
Merit: 13
новичкам же не нужен мерит. в топе про мерит написали же, что он понадобится для member, а до него как минимум 2,5 месяца активности
если я ошибаюсь, то поправьте меня, пожалуйста
Нет, тебе нужен мерит если ты будешь с младшего джуника переходить на membera.
Тогда для тебя нужно для перехода 10 меритов. и 60 активити соответсвтеноо
member
Activity: 308
Merit: 29
Где можно посмотреть по подробнее про этот мерит?

в "неофициальные правила" может добавили.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Где можно посмотреть по подробнее про этот мерит?
full member
Activity: 280
Merit: 108
Приглашаю поучаствовать в обсуждении топика https://bitcointalksearch.org/topic/--2857950 , а также поделиться прогнозами, побороться за мерит.

jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Проще наверное получить в разделе "Разное" там ветка анекдотов есть)) или в "Политика" - много там идейных и с той и с другой стороны...чуть ли не предвыборная кампания ))
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Я не удивлюсь, если скоро с этими меретами случится то же самое, что и с рангом купер мембер, т.е. их можно будет просто купить у администрации. А тему с новыми годными сообщениями от новичков запилить действительно надо.
Так а как новичок будет пилить годные темы, если он не мульт, а новичок, что подразумевает отсутствие знаний о крипте или вообще или знание только азов? Все посты от новичков, которые бьют знаниями и навыками как фонтаном - это на 99% посты мультов.
Как по мне в этом как раз и заключается большое противоречие.
А по поводу введения аналога купер мембера для мерита полностью с вами согласен. Возможно даже усовершенствуют того же купер мембера и увеличат его цену.

Первое о чем я подумал, когда увидел, что ввели мерит. Мерит для ньюби это как принимать детей в первый класс, сдавших ЕГЭ на хорошо.
jr. member
Activity: 104
Merit: 3
Если брать в учёт текущие реалии, менталитет наших людей особенный, все такие щедрые)) получить первый и десятый мерит проще за 1 доллар в худшем случае!) вот и все нововведения по факту! Хоть мне и бесплатно первый достался, шальной так скажем Grin последующие 9 для следующего ранга перспектива купить и не париться больше привлекает! Чем писать посты новичку о теме, в которой ничего не смыслит, ещё и надеяться что кто-то оценит отдав даром то, что может продать Undecided

Мерит ввели для усложнения прокачки мультов и для уменьшения количества флудоверо. А если мерит можно будет купить ? что это поменяет ? Владельцы биттолк получат еще один источник дохода ?)) Может быть, но долго ли он проживет после этого ?
member
Activity: 308
Merit: 17
Я не удивлюсь, если скоро с этими меретами случится то же самое, что и с рангом купер мембер, т.е. их можно будет просто купить у администрации. А тему с новыми годными сообщениями от новичков запилить действительно надо.
Так а как новичок будет пилить годные темы, если он не мульт, а новичок, что подразумевает отсутствие знаний о крипте или вообще или знание только азов? Все посты от новичков, которые бьют знаниями и навыками как фонтаном - это на 99% посты мультов.
Как по мне в этом как раз и заключается большое противоречие.
А по поводу введения аналога купер мембера для мерита полностью с вами согласен. Возможно даже усовершенствуют того же купер мембера и увеличат его цену.
member
Activity: 294
Merit: 21
Buy, sell and store real cryptocurrencies
Если брать в учёт текущие реалии, менталитет наших людей особенный, все такие щедрые)) получить первый и десятый мерит проще за 1 доллар в худшем случае!) вот и все нововведения по факту! Хоть мне и бесплатно первый достался, шальной так скажем Grin последующие 9 для следующего ранга перспектива купить и не париться больше привлекает! Чем писать посты новичку о теме, в которой ничего не смыслит, ещё и надеяться что кто-то оценит отдав даром то, что может продать Undecided
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Приветствую, народ
кул, что подняли именно вопрос о том, как заслужить эти мериты
эт к тому, что вот я сам вроде готов жмакать +Merit за годные лично мне темы\посты\инфу
однако, как вы правильно заметили, самый большой запрос на мериты идет от новичков
а мне ведь не получиться выделять достаточно времени для чтения кучи постов от новорегов, да еще и правильно оценивать их (с точки зрения общей полезности\нужности\уникальности)

пока не сформированная до конца мысля:
предлагайте полезные форуму\сообществу действия новичков, которые можно будет как-то реально оценить и адекватно поощрить меритами

т.е. вот я готов выделить пусть для начала 50 меритов на такой фонд добрых, нужных, полезных для нашего форума дел\тем от новичков
+ может ктот еще подтянется из старших рангов

с вас обсуждение\предложения\действия\темы, а с меня мериты (напр. от 1-го до 5 в одни руки)) по результатам
хз, как оно пойдет, увидим, что вы предложите и как другие форумчане отреагируют, что будет более правильным и нужным, а что не вызовет интереса

Спасибо, что не прошли мимо и всё же заинтересовались проблемами новичков.
Мне кажется нужно дифференцированно подходить к оценкам полезности сообщений в зависимости от ранга.
К примеру, принимая во внимание ранг Newbie и Jr. Member, можно поощрять за помощь другим новичкам (ссылки на темы, материалы, здравые рекомендации по дальнейшим действиям в плане участия в баунти, регистрации кошельков, на биржах и т.д.).
Для Member уже немного другие критерии. К примеру, выкладывать в общее пользование какие-то свои наработки в крипто мире, нюансы ведения проектов, полезные программы/скрипты для облегчения учета/автоматизации процесса и т.д.
Full Member и выше еще более продвинутые требования в виде лично написанных статей соответствующей тематики, прогнозов развития валютного/крипто рынка, подкрепленных каким-либо объективным размышлением/стратегией

Как мы знаем, всё приходит с опытом и знания не исключение. Поэтому я вижу примерно такую систему распределения бонусов по рангам.

Как-то так  Cheesy
я вот недавно на форуме и нашла для себя уже много полезной информации о мире криптовалют, как для новичка. Никогда не участвовала в баунти и аирдропах, понимаю так, что для участия нужен высокий ранг на форуме? Несмотря на сложность его приобретения, форум для меня несёт особую ценность. В просторах интернета пока не нашла более познавательного ресурса, где собрано все о блокчейне. Благодарю создателей форума, процветания Вам и успехов. Ну а я в свою очередь буду учиться, учиться и ещё раз учиться, а также писать только что-то толковое, а не бессмысленно сообщения, не приносящий никакой пользы...
member
Activity: 280
Merit: 10
newbie
Activity: 28
Merit: 0
На мой взгляд меритами будут обмениваться только те,у кого высокий ранг
Не факт, не раз уже видел джуниоров с приличным количеством мерита. В этом разделе не особо много, а вот в "Трейдинге" можно таких повстречать.
full member
Activity: 644
Merit: 145
- идея написания новых тем от новичков и получение за это "лайков", по-моему само собой разумеющееся событие и тут каждый обладающий уже merit-ы свои поделит по собственным соображениям. Но из-за введения этой функции получается, что новичкам нужно ориентироваться на интересы более старших по рангу, что подводит к вопросу - а что хотели бы увидеть на форуме hero и legendary, учитывая, что они уже за год насмотрелись на все возможные темы и трудно будет их заинтересовать чем либо.

Есть такая проблема. Новички не в состоянии написать что-то, что может заинтересовать бывалого. А если и в состоянии, то придется проделать хорошую работу. Вот давайте задумаемся, а будет ли новичок так заморачиваться? Нет, он будет искать пути проще и быстрее.

- есть такой тип людей, как читатели и подписчики, которые не занимаются созданием уникального контента: они не блоггеры и не ютуберы и даже не писатели. Но вот так случилось, что им нужен ранг повыше - им превозмогать свои скудные писательские и творческие возможности? Ведь если они могут только комментировать посты по своему определению и задавать вопросы и ждать на них ответы, то получается, что форум отсек часть своей аудитории в угоду новой системе, потому что такие пользователи не получат меритов, а значит не будут возможности элементарно вставить картинку в пост или поставить аватарку. Когда один пишет, сто смотрят. Так бы я сказал.

Рожденный ползать летать не может. Такие пользователи не получат меритов, но они могут писать сообщения, т.е. задавать вопросы и получать на них ответы и наоборот. Я не вижу тут ничего страшного. Скорее наоборот, ранг будет говорить не только о длительности прибывания участника на форуме, но и о его "полезности" для остальных участников. Разумеется, если не будет другого способа получения merit, к примеру покупка

- есть ли шанс на выздоровление форума в ближайшие месяцы? Зайдите в гугл тренды, там по теме bitcoin всплеск заинтересованности был буквально в эти два месяца,но скачок уже спал и дальше идет линия на уровне прошлых 4 месяцев. Не легче ли было закрыть регистрацию на форуме на время? Биржи закрывают иногда и это им помогает. Может помогло бы и тут.

Мне кажется, это ничего бы не решило. Мульты-то, уже зарегистрированы и они дальше бы спамили. Просто приток новых бы закончился на время

member
Activity: 490
Merit: 12
В той форме, в которой мериты сейчас - чисто спекулятивная штука, которую будут продавать через те же телеграм каналы.

Создаётся "якобы" полезная тема и на неё летят мериты в благодарность  Wink
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Merit пока нигде не нужно, а вот с рангом уже пролёт. Вы не сможете уместить всю подписную и ссылки нельзя вставлять.
sr. member
Activity: 470
Merit: 250
Да никто не будет ставить мериты на полезные сообщения. Ну поставишь ты. А потом они закончатся. И все. Какой бы информативный пост не был написан, у людей просто не будет мотивации его оценивать и все.
jr. member
Activity: 100
Merit: 1
По хорошему тогда нужно персмотреть активити т.е уменьшить ее. Если для взятия ранга нужно писать качественно и много то это будет полноценной работой зарабатывание рангов.
Было бы неплохо елси бы по истечению двух недельного срока тебе начислялись мериты в зависимоти от твоей активности и полезности (лайки были бы предпочтительнее). Поставить лайк не сложно если пост хороший и полезный. Например, если один пост набрал 10 лайков а другие ноль то одно количестов мерита, если 10 постов набрали по 1-6 лайков тогда поболее мерита.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Я прочитал ветку, посмотрел ваши сообщения и вот какие мои размышления по этому поводу:

- идея написания новых тем от новичков и получение за это "лайков", по-моему само собой разумеющееся событие и тут каждый обладающий уже merit-ы свои поделит по собственным соображениям. Но из-за введения этой функции получается, что новичкам нужно ориентироваться на интересы более старших по рангу, что подводит к вопросу - а что хотели бы увидеть на форуме hero и legendary, учитывая, что они уже за год насмотрелись на все возможные темы и трудно будет их заинтересовать чем либо.

- некоторые люди на форуме видят лайки за посты/темы, которые не содержат интересности для них, что приводит к недовольствам, но если их собственный пост "замеритят", то он тоже попадает под фактор недовольства от других. И вообще высокий ранг может попасть под покраску сам, значит проявление одобрения сейчас находится под фактором риска. Значит ли это, что сейчас форум ввел нездоровое нововведение, форум как будто заболел и перенаправил наш интерес простого чтения и комментирования в конкурентную добычу валюты, чтобы повысить ранг. Hero и legendary сами попадают в эту зависимость лайканья контента, возможно который они даже не хотят читать. Что вы думаете по этому поводу?

- есть такой тип людей, как читатели и подписчики, которые не занимаются созданием уникального контента: они не блоггеры и не ютуберы и даже не писатели. Но вот так случилось, что им нужен ранг повыше - им превозмогать свои скудные писательские и творческие возможности? Ведь если они могут только комментировать посты по своему определению и задавать вопросы и ждать на них ответы, то получается, что форум отсек часть своей аудитории в угоду новой системе, потому что такие пользователи не получат меритов, а значит не будут возможности элементарно вставить картинку в пост или поставить аватарку. Когда один пишет, сто смотрят. Так бы я сказал.

- есть ли шанс на выздоровление форума в ближайшие месяцы? Зайдите в гугл тренды, там по теме bitcoin всплеск заинтересованности был буквально в эти два месяца,но скачок уже спал и дальше идет линия на уровне прошлых 4 месяцев. Не легче ли было закрыть регистрацию на форуме на время? Биржи закрывают иногда и это им помогает. Может помогло бы и тут.
Pages:
Jump to: