Pages:
Author

Topic: Как получить свой первый merit - page 23. (Read 28162 times)

jr. member
Activity: 52
Merit: 1
Прочитала все мысли на этой теме. Мне, как новичку пока вообще не стоит заморачиваться . В любом случае не очень получается писать качественные посты. Но я уже знаю и понимаю некоторые вещи. о которых раньше даже не слышала. Поэтому, когда дело дойдет до получения мерита я  надеюсь, что что-то нужнле и важное из моего пока небольшого опыта я смогу написать .
member
Activity: 224
Merit: 11
Получать мериты не так уж сложно , как кажется на первый взгляд...
Я вчера вечером плотно насел на форум в порядке эксперимента, и собрал 8 меритов за пару часов.
При всем уважении, посмотрел за что вам дали merit  Huh
Открыл всего лишь два поста для примера в которых для форума пользы 0 (если не минус 10!). В чем польза ваших постов в которых вы оскорбляете людей (пост) и рассказываете о том как служили в армии и какой вы крутой перец (пост)Huh И это только то, что я посмотрел (остальное, думаю, будет подобного же рода).

Эта система meritов довольно прозрачна и каждый желающий может посмотреть за что их вам дали.
Я думаю, таких же негодующих как я будут десятки если не сотни.
Не хочу в этой теме разводить флуд по поводу правомерности полученных meritов, да в общем я не конфликтный человек, но по-моему мнению за такие посты meritов не присуждают!

Пересилил себя и ради любопытства посмотрел третий ваш пост, за который получили merit (здесь). Ну знаете... Это уже слишком!!!  Angry

Я надеюсь, что кто надо обратят внимание на это безобразие!!!
Блэд, Нэвэльный! )))
Теперь я совсем запутался чем надо заниматься. Искать ветки на форуме, где я могу поделиться знаниями по теме форума или учить молодежь как жить?
member
Activity: 350
Merit: 15
Получать мериты не так уж сложно , как кажется на первый взгляд...
Я вчера вечером плотно насел на форум в порядке эксперимента, и собрал 8 меритов за пару часов.
При всем уважении, посмотрел за что вам дали merit  Huh
Открыл всего лишь два поста для примера в которых для форума пользы 0 (если не минус 10!). В чем польза ваших постов в которых вы оскорбляете людей (пост) и рассказываете о том как служили в армии и какой вы крутой перец (пост)Huh И это только то, что я посмотрел (остальное, думаю, будет подобного же рода).

Эта система meritов довольно прозрачна и каждый желающий может посмотреть за что их вам дали.
Я думаю, таких же негодующих как я будут десятки если не сотни.
Не хочу в этой теме разводить флуд по поводу правомерности полученных meritов, да в общем я не конфликтный человек, но по-моему мнению за такие посты meritов не присуждают!

Пересилил себя и ради любопытства посмотрел третий ваш пост, за который получили merit (здесь). Ну знаете... Это уже слишком!!!  Angry

Я надеюсь, что кто надо обратят внимание на это безобразие!!!
member
Activity: 238
Merit: 10
Может в баунти темах предложить участвовать младшим рангам, но за не имением возможности носить подпись, хорошие посты новичков оценивать меритом. На сколько я понял. по новым правилам, даже джуниоры уже лишились такой возможности (подпись)
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Что нужно что бы получить merit, как я это вижу на дистанции:
1) Отказаться, внутри себя, от слов "качать аккаунт"
2) Писать осмысленные статьи и посты, без спасибок, лайк, зашло и тд
3) И постоянно курить правила
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
из того что я вижу на текущий момент то "астрологи объявляют месяц мерита, количество копипаста увеличено в десять раз"
newbie
Activity: 332
Merit: 0
Думаю надо поднимать интересующие вопросы и рассуждать о том , что из этого выходит. Может вести заметки о своих ошибках, как начинающего, так как правила меняются и на разных этапах регистрации у новичков разнные трудности.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Я согласен,что идея с меритами помогает избавиться от мусора и от ненужных ответов,но качать акк будет очень сложно ,еще хуже долго
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Согласен полностью. Такое ощущение что Создают новые темы только для наработки активности. Пишите сразу название ,,мусорка,,. Новичкам засоряют голову изначально. Где конкретика? По этапно! Что нужно сделать? С чем ознакомится? И чему выделять свое время? Компьютеры виснут от мусора, а что говорить о голове?!
member
Activity: 84
Merit: 12
Получать мериты не так уж сложно , как кажется на первый взгляд...
Я вчера вечером плотно насел на форум в порядке эксперимента, и собрал 8 меритов за пару часов.

Вам потребуется:

  • Трехзначный IQ
  • Отсутствие пар лишних хромосом
  • Грамотная речь/письмо
  • Соблюдение тематики топика и общего настроения в нем
  • Развернутые ответы ( да да - большие посты народ читает с удовольствием)
не зацикливайтесь на меритах, не пишите ради меритов, пишите от души, старайтесь быть интересным, но не пресным, в любой умный пост можно воткнуть долю юмора или сарказма.
И не говорите , что замкнутый человек не может быть открытым. Ведь да же свидетели Иеговы , позвонив в домофон пьяного преподователя философии, могут принять ислам, прямо у домофона.  Grin Grin Grin
copper member
Activity: 146
Merit: 5
Все верно, мерит новичкам никто не даст,сначала надо себя "показать" на форуме и добиться ранга Member, а потом и думать уже за мерит. Почитайте внимательно тему https://bitcointalksearch.org/topic/merit-2818398
member
Activity: 294
Merit: 11
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Я правильно понимаю, что новичку нельзя дать мерит?
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
HONEYPOD
Свой первый (как десятый, сотый и т.д.) мерит вы можете получить за качественный пост на форуме, помощь другим, опубликование интересной и не поднимавшейся до этого темы, аналитики и т.д.
Главное, чтобы ваша информация и ваш пост был интересен не только вам, но и многим другим. Тогда, кто-нибудь из прочитавших, вознаградит вас меритом.
member
Activity: 462
Merit: 10
Мерит можно сравнить с внутренней валютой форума. Если за качественный пост тебе кто-то дал мерит - ты "угадал" то что ему было нужно - "информацию", в некотором роде "намайнил" себе этот мерит )
Но почему тогда его нельзя купить, если можно так сказать "намайнить" хорошим постом?
jr. member
Activity: 126
Merit: 8
Сам новичок, но как для себя понял - леди качественные посты и ответы, других возможностей нет

так качественный пост - это сугубо субъективное мнение. нет никаких гарантий в том, что за качественный пост, да что там, за десяток качественных постов вы что-нибудь получите. тут не качественным постом надо оперировать, а глобальной инновационной темой. вот тогда вас заметят и навтыкают меритов. в противном случае всё это баловство будет.

Что же не прошло и трех дней и на смену всеобщему пессимизму, оптимизм потихоньку возвращается.

Может есть смысл создать отдельную закрепленную ветку, куда юные ранги смогут написать сообщение со ссылкой на пост, который оказался очень полезным, по его мнению и помог. Примерно такого вида:

-  помог пост (ссылка)  потому-то. Прошу отметить данный пост вознаграждением (мерит).

Один пользователь может там разместить 1 сообщение, допустим раз за 14 дней или месяц. Кто нарушает какие-либо меры (я не знаю возможностей модераторов) Высшие ранги могут иногда эту ветку просматривать и на свое усмотрение давать мериты.


вы для начала посмотрите за что ставят мериты. это глупость. есть случаи перекрёстных меритов, причём по смыслу далеко не фонтан.
если нужны пруфы могу скинуть примеры постов которые отметились. это просто жесть.
Я думаю, имеется в виду под качеством не только преподносимая информация, но и ее правильная подача. Ведь, по сути, можно написать и посыл в гугл/точную ссылку на тему, а можно самому расписать ответ полностью.
Понятно, что и то,и другое, может быть верным и все равно вести к флуду, но качественный ответ есть донесение информации для ленивого)
jr. member
Activity: 238
Merit: 6
Сам новичок, но как для себя понял - леди качественные посты и ответы, других возможностей нет

так качественный пост - это сугубо субъективное мнение. нет никаких гарантий в том, что за качественный пост, да что там, за десяток качественных постов вы что-нибудь получите. тут не качественным постом надо оперировать, а глобальной инновационной темой. вот тогда вас заметят и навтыкают меритов. в противном случае всё это баловство будет.

Что же не прошло и трех дней и на смену всеобщему пессимизму, оптимизм потихоньку возвращается.

Может есть смысл создать отдельную закрепленную ветку, куда юные ранги смогут написать сообщение со ссылкой на пост, который оказался очень полезным, по его мнению и помог. Примерно такого вида:

-  помог пост (ссылка)  потому-то. Прошу отметить данный пост вознаграждением (мерит).

Один пользователь может там разместить 1 сообщение, допустим раз за 14 дней или месяц. Кто нарушает какие-либо меры (я не знаю возможностей модераторов) Высшие ранги могут иногда эту ветку просматривать и на свое усмотрение давать мериты.


вы для начала посмотрите за что ставят мериты. это глупость. есть случаи перекрёстных меритов, причём по смыслу далеко не фонтан.
если нужны пруфы могу скинуть примеры постов которые отметились. это просто жесть.

А мое мнение следующее: Мериты нужно немного пересмотреть. Пусть они остаются, но они будут немного для другого. Например все знают как получать ранги и это довольно продолжительное время. Так вот если например я разместил зачетный пост и все он понравился и мне дают мериты, то эти мериты можно скажем обменять на ускоренную прокачку ранга. (например набрал скажем 20 меритов получи +1 двухнедельный период).

тут вы промахнулись. так можно без меритов вовсе прокачаться. весь смысл в том, что без мерита невозможно достичь определённых рангов. в вашем же случае их можно получить, но в отдельных случаях даже быстрее получить. что в свою очередь не спасёт от флуда, мультиакков и с чем там ещё призваны бороться мериты.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
А мое мнение следующее: Мериты нужно немного пересмотреть. Пусть они остаются, но они будут немного для другого. Например все знают как получать ранги и это довольно продолжительное время. Так вот если например я разместил зачетный пост и все он понравился и мне дают мериты, то эти мериты можно скажем обменять на ускоренную прокачку ранга. (например набрал скажем 20 меритов получи +1 двухнедельный период).
newbie
Activity: 126
Merit: 0
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Pages:
Jump to: