Pages:
Author

Topic: Как получить свой первый merit - page 20. (Read 28162 times)

newbie
Activity: 50
Merit: 0
На мой взгляд меритами будут обмениваться только те,у кого высокий ранг
member
Activity: 462
Merit: 10
Все эти призывы с написанием "качественных" постов...и за них вам сразу отвалят меритов вообще не к чему. Все люди пришедшие сюда, особенно в последнее время, надеются так или иначе начать (продолжить) зарабатывать.
Пишем, как и писали...Никаких "советчиков" как написать, чтобы получить этот мерит - не слушаем, да и не может таких советов быть в принципе. Человек сам излагает то и так, как считает нужным. И со временем к нему может прийти понимание...что от него хотят тут "услышать"...или не прийти...
А на счет продажи меритов-смеритов (официально...по правилам или самой администрацией), возможно это не самый плохой, а даже не плохой выход. Со временем так проблему и можно решить.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Настолько новичок, что еще толком и не знаю , что такое мерит. Не то, чтобы его получить. А есть ограничение на написание постов?
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Я не удивлюсь, если скоро с этими меретами случится то же самое, что и с рангом купер мембер, т.е. их можно будет просто купить у администрации. А тему с новыми годными сообщениями от новичков запилить действительно надо.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Админы уже показывают, именно коренные ДТ2 легендари из английских веток, друг друга меритят взаимно (тег #meritback запустили у себя походу), а наших пару человек, которые сделали тоже самое, причем нигде не запрещенное правилами, покрасили в красный цвет.
Ошиблись наверное, да? Не будьте наивным, мериты ввели для ограничения доступа к баунти для "плебса".

[/quote]
если так рассуждать, то остается только на все положить болт и уйти с этого форума в поисках лучшей жизни. новая система мне тоже не удобна и сильно усложнила жизнь. но правила ввели, и с ними нужно либо согласиться, и находить варианты выживания в этих условиях, либо искать другой ресурс для самореализации. то что показывают админы, это их админов личное дело. мой топик вот тоже удалили, по этому я и делюсь своими мыслями в чужих топиках по этой теме. мериты ввели и с этим уже придется жить, и разговоры на тему вот мля у меня сегодня переранг а у меня нет меритов, или про заговор массонов уже и так все топики засрали.
member
Activity: 308
Merit: 17
member
Activity: 462
Merit: 10
Народ а как вы думаете могут ли убрать мерит ведь 90 процентов же жалуется а 10 поддерживают и потому что они уже легенды и им наоборот хорошо из за малый конкуренции своё то время они поднялись по обычной схеме
Никто ничего убирать уже не будет. Есть оочень маленькая надежда, что пересмотрят количество меритов для достижения ранга выше мембера. Ну и возможно, несколько увеличат "выпуск" с-меритов. 24.01, когда эту систему только ввели, была информация, что с-меритов будут выпускать 8к+ штук в месяц. Через дня три писали, что с-меритов вроде увеличили почти до 10к.
Месяца 2-3 хотя бы нужно, чтобы понять как это все работает и сделать соответствующие корректировки.
jr. member
Activity: 70
Merit: 5
Народ а как вы думаете могут ли убрать мерит ведь 90 процентов же жалуется а 10 поддерживают и потому что они уже легенды и им наоборот хорошо из за малый конкуренции своё то время они поднялись по обычной схеме

Не могут все стать легендами - это по определению. Если ничего не предпринимать, то через год здесь будет уже в 10 раз больше народу, никому от этого лучше не станет
full member
Activity: 644
Merit: 145
Народ а как вы думаете могут ли убрать мерит ведь 90 процентов же жалуется а 10 поддерживают и потому что они уже легенды и им наоборот хорошо из за малый конкуренции своё то время они поднялись по обычной схеме

Не знаю как на счет уберут, но модифицировать логику его начислений и использования стоило бы. Нынешний подход весьма сырой.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Народ а как вы думаете могут ли убрать мерит ведь 90 процентов же жалуется а 10 поддерживают и потому что они уже легенды и им наоборот хорошо из за малый конкуренции своё то время они поднялись по обычной схеме
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
full member
Activity: 644
Merit: 145
но в текущем виде получение новых рангов будет очень затруднено.

Я бы даже сказал, что без сговора не получить за адекватное время. Я подразумеваю ранги от Full и выше.
member
Activity: 294
Merit: 10
По смыслу, который был указан в топике о введении мерита,  мерит должен поощрять полезные сообщения. Но что такое полезные сообщения? В моём понимании, например, публикация новостей о проекте, ссылки на обновления, о команде и т.д.  с сайта, твиттера либо другого официального источника-это полезно, даже очень. Но, конечно же, в условиях сильной ограниченности мерита, такие сообщения практически никогда не получают даже +1 мерит. Мерит получают в большинстве своём заглавные посты тем, либо выдающиеся сообщения, либо какие-то новые примочки, приложения, полезная инфографика, и т.д. то есть не сообщения сами по себе, а результат работы. И всё это в условиях, когда для достижения рангов после мембера значение требуемого мерита практически равно требуемому активити, т.е. в среднем на одно сообщение должен приходиться один мерит для равномерного повышения аккаунта. На текущий момент 9000+ нового мерита, даже с прогрессией 0,5-это будет примерно 18000 в месяц на всех пользователей-по 600 мерита в день. За день во всех темах пишется только 600 нормальных, осмысленных постов? Сомневаюсь. Скорее всего численно система мерита будет как-либо переработана, вопрос только в том, когда это будет и какими будут изменения, но в текущем виде получение новых рангов будет очень затруднено.
full member
Activity: 644
Merit: 145
jr. member
Activity: 175
Merit: 4
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Вообще непонятно что с этой механикой мерита выйдет, ну поживем увидим)
newbie
Activity: 37
Merit: 0
member
Activity: 82
Merit: 11
member
Activity: 336
Merit: 17
Во-первых, я бы просто подождал когда это всё уляжется в какую-то устойчивую систему, так как много нюансов, страхов, не понимания
Во-вторых, много тем в нашем сегменте, как искусственные. Не знаю как это объяснить, я оцениваю на интуиции, дело скорей в слоге и общем диалоге. Так что я бы искал "живые" темы и просто общался, без самоцели хайпануть мерита - аля сделать первую тему про мерит и получить её в закреп Cheesy
В-третьих, я всё по прежнему склоняюсь, что вся система была задумана не для того что бы остановить спам, а для того что бы остановить рост аккаунтов и прорядить воздух для легенд в сигнатурах.
А соответственно, это разные акценты в восприятии всей системы, разная циркуляция и прочее. Поэтому и рабочую модель поведения можно будет понять только со временем)
sr. member
Activity: 518
Merit: 325
Pages:
Jump to: