Pages:
Author

Topic: Как получить свой первый merit - page 24. (Read 28162 times)

newbie
Activity: 45
Merit: 0
Сам новичок, но как для себя понял - леди качественные посты и ответы, других возможностей нет
Качественные посты нужно всегда писать , чтобы твоя информация кому-то могла помочь, а не просто писать ради постов.Про мерит есть подробная тема и для новеньких мерит не нужен,так что не парься ))
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Quote
Для новичков можно думаю сделать упрощенное получение ммерита за задание например.
Примеры задания могут быть разные от старших по рангу.
Пролайкать например все посты в фейсбуке или твитере.

Старшие по рангу должны будут тоже в этом заинтересованы материально или морально. Пока только один человек предложил фонд на добровольных началах.
Инициатива должна идти от системы. А смысл в отсеве лишних ртов. Замкнутый круг.

Quote
Показывать новичку что он усердно работает,а не просто мультик чейто. Например что работает участвует в баунти чтобы было видно что можно мерит подарить.

 Интересно.
Но только почему бы еще и не начислять автоматом, как за ранги. 1 баунти-1 мерит.
А сидеть на попе ровно, вымучивая супер пупер интересный контент, когда ты только-только в этом начал разбираться, можно долго.
member
Activity: 145
Merit: 10
Согласен с тем что на форуме происходит полный треш. Я можно сказать впервые за 15 лет, вижу форум с кучей "неживых людей" которые качают свои 10 аккаунтов, просто неимоверное количество пустой информации и сумасшедшая гонка за "вооружением" - "деньгам". Чтож таков бич криптохайпа и этого самого популярного форума. Поэтому очень хорошо, что администрация начала принимать какие то действия в улучшения контента. Но, у меня возник вопрос, для получение merita новичками, все говорят о создании полезного контента на форуме, но "большое но", на 99.9% если вбить в строке поиска интересующий вопрос, такая полезная информация уже имеется на форуме, и получается что им придется плодить эти бесконечные одни и теже топики с одной и той же информацией. Ведь сейчас, после пятилетки крипты, появляется очень мало чего то нового, а старое уже перепахано по 500 раз.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Вот я и смотрю, что мерит легко можно заработать, создав пост о нем. Сейчас это популярная тема, остается только надеяться, что систему скорректируют, если владельцы форума вообще заботятся о своих посетителях, а не только о кучке избранных легендари.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Полность с вами согласен!У тех у кого высокий ранг даже не собираються читать ветку для новичков!
member
Activity: 266
Merit: 14
Я думаю, нужно добавить хоть немного меритов джуниорам, потому что многие из них общаются еще в теме для новичков, и могут читать и лайкать дельные посты, в отличие от более высоких рангов, которым эта песочница неинтересна уже.

Совершенно согласна. Сама стараюсь там чаще писать, так как еще не так давно сама была новичком и похожие вопросы задавала.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Я думаю, нужно добавить хоть немного меритов джуниорам, потому что многие из них общаются еще в теме для новичков, и могут читать и лайкать дельные посты, в отличие от более высоких рангов, которым эта песочница неинтересна уже.
member
Activity: 266
Merit: 14
member
Activity: 266
Merit: 14
новичкам же не нужен мерит. в топе про мерит написали же, что он понадобится для member, а до него как минимум 2,5 месяца активности
если я ошибаюсь, то поправьте меня, пожалуйста

Чтобы стать Мембером, нужен мерит. До этого не нужен.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
новичкам же не нужен мерит. в топе про мерит написали же, что он понадобится для member, а до него как минимум 2,5 месяца активности
если я ошибаюсь, то поправьте меня, пожалуйста
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Реально дайте нормальный совет как и где получить эти заветные мериты. А то только флудом засоряют тему.
Может кто свой способ опубликует.
Буду весьма благодарен. Cool

Начинай знакомиться с старшими по рангу и выпрашивай мериты , а то что-то я не вижу чтоб кто-то их давал другим..
Как для меня это единственный вариант хаха. знакомство ..

 

Скоро за мерит услуги всякие будут оказывать))) Ловите новый Айрдроп кстати https://bitcointalksearch.org/topic/airdropendedico-new-era-energy-telegram-airdrop30-nera-token-each-2833505
member
Activity: 68
Merit: 11
Реально дайте нормальный совет как и где получить эти заветные мериты. А то только флудом засоряют тему.
Может кто свой способ опубликует.
Буду весьма благодарен. Cool

Начинай знакомиться с старшими по рангу и выпрашивай мериты , а то что-то я не вижу чтоб кто-то их давал другим..
Как для меня это единственный вариант хаха. знакомство ..
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
И сразу миллион тем и постов "А как получить мерит?", "А что для этого нужно?" Grin . Я вот просто общаюсь на форуме, узнаю интересующую меня информацию. Фразу "Прокачивать аккаунт" вообще нелепой считаю))
jr. member
Activity: 126
Merit: 8
1. Поддержу тему помощи новичкам от более взрослых софорумцев - до Джуниора в частности.
помощь заключается в своевременном и более точном объяснении сути вопроса.
Но, добавил бы к этому - модерация закрепленных тем на момент устаревания информации и обновления оной.
2. Поиск и выкладка на форум интересных Баунти и ЭирДропов, в которых будут участвовать новички, с возможностью консультации, скажем так. Имеется в виду, что в этой теме люди будет не просто выкладывать ссылку на тот или иной дроп/баунти, но и смогут доходчиво рассказать о том, что надо сделать и как лучше (к примеру были дропы на нео - как и где лучше найти кошелек и тд.)
3.Создание, ведение и модерирование темы о программах для работы с баунти - какие стоит использовать, как лучше, что лучше не делать и тд.
4. Тема с мануалами (по крайней мере можно сделать тему с сылками на мануалы) - как что заполнять/делать.. к примеру простые мануалы на раскачку соц. сетевых аккаунтов, с их подводными камнями
member
Activity: 322
Merit: 10
The New Pharma-Centric Marketplace
Тоже пытаюсь докопаться до истины с меритами. Поправьте если ошибаюсь - мерит можно заработать только создав интересную тему на форуме, то есть интересную для тех у кого эти мериты есть и кто готов с ними расстаться.
В связи с этим возникает ряд злободневных вопросов: 1) насколько активно форумчане высокого ранга занимаются чтением форума вообще и некоторых разделов в частности (те есть разместив тему в разделе "Новички" ждать или не ждать отметит ли ее кто-то меритом) или они больше заняты выполнением работ по баунти; 2) есть ли вообще какая-либо заинтересованность для тех у кого меритов много с ними расставаться: ну прочитали они тему и она им интересна, но это еще не повод ее оценивать?
full member
Activity: 213
Merit: 101
Все верное . Сделали специально , что бы форум стал более полезным , потому как сейчас полный треш твориться и спама много не поделу , видно что люди акка качают тупо и ничего более. При чем многие вообще ничего интересного не пишут. Теперь хоть мотивация будет постараться. Да я вообще считаю что форуму нужно уже свои токены давно было выпустить и расплачиваться ими тут со всеми везде за всяки ништяки.
newbie
Activity: 462
Merit: 0
Что же не прошло и трех дней и на смену всеобщему пессимизму, оптимизм потихоньку возвращается.

Может есть смысл создать отдельную закрепленную ветку, куда юные ранги смогут написать сообщение со ссылкой на пост, который оказался очень полезным, по его мнению и помог. Примерно такого вида:

-  помог пост (ссылка)  потому-то. Прошу отметить данный пост вознаграждением (мерит).

Один пользователь может там разместить 1 сообщение, допустим раз за 14 дней или месяц. Кто нарушает какие-либо меры (я не знаю возможностей модераторов) Высшие ранги могут иногда эту ветку просматривать и на свое усмотрение давать мериты.
member
Activity: 252
Merit: 10
member
Activity: 350
Merit: 15
Приветствую, народ
кул, что подняли именно вопрос о том, как заслужить эти мериты
эт к тому, что вот я сам вроде готов жмакать +Merit за годные лично мне темы\посты\инфу
однако, как вы правильно заметили, самый большой запрос на мериты идет от новичков
а мне ведь не получиться выделять достаточно времени для чтения кучи постов от новорегов, да еще и правильно оценивать их (с точки зрения общей полезности\нужности\уникальности)

пока не сформированная до конца мысля:
предлагайте полезные форуму\сообществу действия новичков, которые можно будет как-то реально оценить и адекватно поощрить меритами

т.е. вот я готов выделить пусть для начала 50 меритов на такой фонд добрых, нужных, полезных для нашего форума дел\тем от новичков
+ может ктот еще подтянется из старших рангов

с вас обсуждение\предложения\действия\темы, а с меня мериты (напр. от 1-го до 5 в одни руки)) по результатам
хз, как оно пойдет, увидим, что вы предложите и как другие форумчане отреагируют, что будет более правильным и нужным, а что не вызовет интереса

Спасибо, что не прошли мимо и всё же заинтересовались проблемами новичков.
Мне кажется нужно дифференцированно подходить к оценкам полезности сообщений в зависимости от ранга.
К примеру, принимая во внимание ранг Newbie и Jr. Member, можно поощрять за помощь другим новичкам (ссылки на темы, материалы, здравые рекомендации по дальнейшим действиям в плане участия в баунти, регистрации кошельков, на биржах и т.д.).
Для Member уже немного другие критерии. К примеру, выкладывать в общее пользование какие-то свои наработки в крипто мире, нюансы ведения проектов, полезные программы/скрипты для облегчения учета/автоматизации процесса и т.д.
Full Member и выше еще более продвинутые требования в виде лично написанных статей соответствующей тематики, прогнозов развития валютного/крипто рынка, подкрепленных каким-либо объективным размышлением/стратегией

Как мы знаем, всё приходит с опытом и знания не исключение. Поэтому я вижу примерно такую систему распределения бонусов по рангам.

Как-то так  Cheesy
Tig
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Вот ты и получил свой первый мерит Grin я бы тоже хотел его получить Grin Grin
Pages:
Jump to: