Pages:
Author

Topic: Есть ли шансы у Segregated Witness? - page 2. (Read 14285 times)

legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
транзакции АнтПул  только для АнтПул предназначены? БитФури их не имеет права в свой блок добавить?
Ну если злобным спамером является сам АнтПул - то зачем ему эти транзакции в сеть запускать?
Он их просто включает в свой блок. И вся остальная сеть узнает только когда блок будет смайнен.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
а если блок найдет другой майнер?
Вы вообще как себе процесс майнинга блоков представляете?
Как пул АнтПул может по-вашему найти блок БитФури?
(Праздники полным ходом у всех, похоже)
транзакции АнтПул  только для АнтПул предназначены? БитФури их не имеет права в свой блок добавить?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
а если блок найдет другой майнер?
Вы вообще как себе процесс майнинга блоков представляете?
Как пул АнтПул может по-вашему найти блок БитФури?
(Праздники полным ходом у всех, похоже)
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Начнем с того, что исходя из той статьи, что вы привели развитие человечества
по сути типичная ошибка выжившего.
Почему ошибка? Да, выживают одни идеи, другие погибают
Quote
Слыхали о парадоксе Ферми? Ближе к телу. Согласно общепринятой
статистике 90% компаний разоряется в течение 5 лет.
Биткойн - это не компания.

Quote
1) Биткоин на кодовой базе Bitcoin Core существует уже приблизительно 8.
2) Значит тоже вполне подпадает под успешный случай ошибки выжившего.
3) Поэтому SW непременно примут.
Вы неправильно трактуете само понятие "ошибки".
Ошибка выжившего - это из области статистики, то есть каких-то массовых событий.
И ваши тезисы (я их пронумеровал) мне не кажутся следствиями друг друга.

Quote
Конечно же то, что сейчас происходит типичные медвежьи игрища, лишь побольше взять по низкой пока еще цене.
Я стараюсь не комментировать ничего связанного с аргументами о цене, говорю только с точки зрения технологии.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Так что одного желания маловато будет.
Да в целом как раз одного желания будет достаточно. Смотря чьё это будет желание.
Если размер блока неограничен или ограничение весьма слабое, то
майнер может наполнить свой блок под завязку своими транзакциями, комиссии
с которых всё равно ему достанутся. А вся остальная сеть будет ебаться долго и муторно
с валидацией такого блока.

а если блок найдет другой майнер?
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Quote
90% компаний разоряется в течение 5 лет. Биткоин на кодовой базе Bitcoin Core существует уже приблизительно 8. Значит тоже вполне подпадает под успешный случай ошибки выжившего. Поэтому SW непременно примут
праздники полным ходом идут) Что за набор странных слов))
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Так что одного желания маловато будет.
Да в целом как раз одного желания будет достаточно. Смотря чьё это будет желание.
Если размер блока неограничен или ограничение весьма слабое, то
майнер может наполнить свой блок под завязку своими транзакциями, комиссии
с которых всё равно ему достанутся. А вся остальная сеть будет ебаться долго и муторно
с валидацией такого блока.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Как быстро будет расти блокчейн в случае с анлимом?

Зависит исключительно от активности пользователей.

При желании можно хоть гигабайт бесполезных транзакций в блок напихать Grin На практике - зависит от возможностей и ограничений используемой СУБД.
Если комиссии не опустятся ниже 10 центов за 1кб, то на гигабайт понадобится 100 тыс. $.  Даже с 1 центом за кб нужно 10 тыс.$. Так что одного желания маловато будет.

И обычно такие желания возникают у того, у кого нет денег. Smiley
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Как быстро будет расти блокчейн в случае с анлимом?

Зависит исключительно от активности пользователей.

При желании можно хоть гигабайт бесполезных транзакций в блок напихать Grin На практике - зависит от возможностей и ограничений используемой СУБД.
На практике именно "в базе данных" хранятся только неизрасходованные выходы.
Эта база неизрасходованных выходов в принципе растет вне зависимости от того сегвит или что-то другое
http://statoshi.info/dashboard/db/unspent-transaction-output-set
Сам блокчейн как цепочка блоков и транзакций нужен только для построения этой базы.
То есть это некий "кирпич" который после построения уже не используется и может быть "prunned"

Размер базы неизрасходованных выходов не особо велик (смотрите ссылку которую я дал)
Современные базы данных влегкую такие объемы держат.
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
Как быстро будет расти блокчейн в случае с анлимом?

Зависит исключительно от активности пользователей.

При желании можно хоть гигабайт бесполезных транзакций в блок напихать Grin На практике - зависит от возможностей и ограничений используемой СУБД.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Как быстро будет расти блокчейн в случае с анлимом?
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
лично меня расстраивают новости с анлимом,одна надежда что специально мути нагоняют,чтобы опасно было покупать по таким ценам биткоин,а когда все разрулится 5000 долларов за биткоин будет
hero member
Activity: 690
Merit: 502
Второе слово все равно скажут пользователи, если анлим форкнет блокчейн, то сегвит автоматически наберет 97% потому что анлимовские майнеры выпадут из голосования. а вот какую цепочку будут использовать сами пользователи и определит будущее. У майнеров только первое слово, но они на самом деле мало что решают.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
В твиттре пишут что Antpool начал поддерживать биткоин анлим. Еще один крупный пул в комилочку анлимитчиков и в минус сегвиту. Шансов у сегвита все меньше и меньше Shocked
Antpool just mined a BU block.


да новость такая не в пользу, но все же посмотрим как будет и время покажет
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
В твиттре пишут что Antpool начал поддерживать биткоин анлим. Еще один крупный пул в комилочку анлимитчиков и в минус сегвиту. Шансов у сегвита все меньше и меньше Shocked
Antpool just mined a BU block.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Quote
Есть даже эмпирический закон, особенно видно по поделкам M$.
При появлении свежей версии популярного ПО критическая масса рано или поздно
переходит на обновление. На старой версии остаются доли %...
Типичный пример Систематической ошибки выжившего
Вы рассматриваете только случаи, когда новая система успешно побеждает предыдущую.
О неудачных примерах, например, экспериментах интела типа IA-64 иногда в истории даже следа в виде статьи в википедии не остается

Процессор x86 был популярен? Более чем.
IA-64 был его усовершенствованной версией? Можно сказать, да.
Он вошел в историю? Да, вместе с банком "Империал".
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Амаклик снова развращает невинные души новорегов и даже подпевалы есть,
тоже новореги Smiley Сейчас конец февраля. Времени до декабря, возможно даже продлят.
Благополучно поменяют версию пулы, только проверят сначала SW на лайте, никуда не денутся, самоубийц нет.

Есть даже эмпирический закон, особенно видно по поделкам M$. При появлении свежей версии популярного ПО критическая масса рано или поздно переходит на обновление. На старой версии остаются доли %...
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Думаю это естественный эволюционный процесс, так устроен мир, это как ветви дерева, а
имеющийся сейчас блокчейн это ствол, который никуда не денется. А почему не одна операционная
система, одна страна, и тд? Наверное потому что ничего идеального нету, сила в многообразии.
А время покажет какой из вариантов самый жизнеспособный )
Стоп-стоп. Вы забываете, что биткойн позиционировался, как нечто неизменяемое.
То есть 21 миллион условных единиц, и никакая Набибуллина не сможет эмитировать
для себя еще немножко детишкам на молочишко. И тут оказывается (меня это не удивляет,
так как я сам об этом не раз говорил), что если сильно захотеть - то можно любое правило
попробовать поменять.

Максимум - мы получаем из одного "ствола" две "ветки". Но скорее всего одна из веток зачахнет
и биткойн снова станет один, но возможно с другими более "жизнеспособными" правилами.
Сперва изменим размер блока, потом сделаем возможность отката транзакций, потом и эмиссию
поменяем хард-форком?

Еще раз повторю - в этом споре я наблюдатель и критик. Я не агитирую за какое-то решение.
Я лишь показываю вам нелогичность аргументов.
hero member
Activity: 690
Merit: 502
Если же это "мировая валюта" - то на хрена нам три мировые валюты, если по логике вещей
нужна одна?
Думаю это естественный эволюционный процесс, так устроен мир, это как ветви дерева, а имеющийся сейчас блокчейн это ствол, который никуда не денется. А почему не одна операционная система, одна страна, и тд? Наверное потому что ничего идеального нету, сила в многообразии. А время покажет какой из вариантов самый жизнеспособный )
Pages:
Jump to: