Pages:
Author

Topic: Есть ли шансы у Segregated Witness? - page 6. (Read 14285 times)

sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Кстати напомню как Андрессен божился что Сатоши это Крейг Райт. Еще одна глупая авантюра от мошенника, создается впечатление что эта тройца просто немного *банутая. От биткоина и его кода их нужно держать на пушечный выстрел
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Это не факты от слова совсем.

Да-да. Он еще девственниц трахал и в ИГИЛ (организация запрещенная в росии) хотел вступить.
Вы поменьше читайте желтой прессы перед обедом.

Нет только то что я написал. Хочешь сказать что это неправда?
Как всегда у анлимитчиков нет ничего возразить по существу а могут только тролить и плодить демагогию
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Это не факты от слова совсем.

Факт 1
Команда core предложила свое решение развития Биткоин лучше пока никто не предложил.
Лучше и хуже - это нельзя оценить в каких-то критериях, кроме как голосованием.
Вот как вы оцените что жопа лучше пальца? допустим балет "Лебединое озеро"
лучше балета "Щелкунчик"? Только опросив население. И тех, кто называет себя критиками.
Население пока сегвит не поддерживает. Пока населению не скажут "там сиськи показывают"
там бабло раздают" население вообще не будет никого поддерживать.

Quote
Факт 2
SegWit это софт форк Unlimited, XT, Classic это Хардфорки
SegWit это технологичное решение от профессиональных программистов.
Unlimited это тупое увеличение размера блока от обиженных Андрессена и Хирна которые уже пытались продвинуть XT и Classic
Первое. А что такого плохого в хардфорках?
Если забыть про весьма небесспорный аргумент "от хардфорка понизится курс".
Второе. Профессиональных программистов в мире хоть жопой ешь.
Я тоже профессиональный программист. И что с того?
Третье. Пока курс в 2013-ом году рос - все носили Андрессена и Хирна на руках
а как только они перестали давать вам халявные деньги и даже перестали
это обещать - вы их назвали обиженными? Ну-ну.

Quote
Факт 3
Команда core это профессионалы лучшие программисты в крипте
Roger Ver это авантюрист которому повезло вовремя закупиться биткоинами и теперь он решил что он великий мыслитель.
Andressen и Хирн два обиженных которым не дали говнокодить  и  они решили начать сувать палки в колеса

С точки зрения православной церкви Патриарх Кирилл - это самый пиздатый патриарх,
а весь буддизм и мусульманство - не более чем секты которые занимаются терроризмом
и развратом.

Quote
Факт 5
Вер несколько раз продвигал другие форки и говорил что биткоину все равно конец. Очевидно, что он разжирев на битке, решил еще больше поднять на своих форках опустив биток. Те он играет против Битка на понижение для тупых еще раз он не желает чтобы биток вырос в цене а хочет чтобы он провалился. И он активно продвигает Unlimited...
Да-да. Он еще девственниц трахал и в ИГИЛ (организация запрещенная в росии) хотел вступить.
Вы поменьше читайте желтой прессы перед обедом.

Quote
Факт 6
SegWit активно изучался и тестировался, в нескольких строчках Unlimited уже были найдены уязвимости.
Ну сам по себе факт того, что в одном месте баг нашли а в другом нет говорит
лишь о том, что в первом месте багов стало на 1 меньше, а не о том, что во втором
месте код чище. Концепция сегвита в принципе не такая уж зубодробительно-сложная,
но её вставление в биткойн - это как работа кардиолога - поменять половину сердца
у человека не отключая его при этом.

Quote
Факт 7
Почему то на форуме все кто активно продвигает свои форки начали держать кулачки за Unlimited вообще сомневаюсь что у них есть биткоины а не говнофорки. А люди которые поддерживают биток против форков за
SegWit
Да все заинтересованы в бабле.
Кто-то думает что у него будет больше бабла если сегвит случится.
Кто-то другой думает что у него лично будет больше бабла если биткойн не случится.

И решить этот спор без драки а лишь словесными интервенциями по-моему нельзя.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250


Так что не давай ссылки на забугорные источники. Их все равно читать не будут,
а если прочитают - не поймут, а если поймут - то поймут не то, что там написано.

Ты нам суть изложи сам своими словами.
Если ты не можешь объяснить это простыми словами - значит, ты это не понимаешь.
________________
Альберт Эйнштейн

Факт 1
Команда core предложила свое решение развития Биткоин лучше пока никто не предложил.
Факт 2
SegWit это софт форк Unlimited, XT, Classic это Хардфорки
SegWit это технологичное решение от профессиональных программистов. Unlimited это тупое увеличение размера блока от обиженных Андрессена и Хирна которые уже пытались продвинуть XT и Classic
Факт 3
Команда core это профессионалы лучшие программисты в крипте
Roger Ver это авантюрист которому повезло вовремя закупиться биткоинами и теперь он решил что он великий мыслитель.
Andressen и Хирн два обиженных которым не дали говнокодить  и  они решили начать сувать палки в колеса
Факт 5
Вер несколько раз продвигал другие форки и говорил что биткоину все равно конец. Очевидно, что он разжирев на битке, решил еще больше поднять на своих форках опустив биток. Те он играет против Битка на понижение для тупых еще раз он не желает чтобы биток вырос в цене а хочет чтобы он провалился. И он активно продвигает Unlimited...
Факт 6
SegWit активно изучался и тестировался, в нескольких строчках Unlimited уже были найдены уязвимости.
Факт 7
Почему то на форуме все кто активно продвигает свои форки начали держать кулачки за Unlimited вообще сомневаюсь что у них есть биткоины а не говнофорки. А люди которые поддерживают биток против форков за
SegWit
member
Activity: 75
Merit: 10
Харольд, пойми, брателло, вот какую штуку.

Я и так в этот раз разродился на русскоязычную версию диаграммы Smiley)



Можно лучше какой-нибудь небольшой митап устроить в Москве для действительно интересующихся. Чтобы переводить эти простыни нужно слишком много времени или надо нанимать вообще команду переводчиков, у меня на это нет ресурсов (в отличие от тех, кто продвигает варианты, предлагаемые Core).

P.S. Кстати этот безобидный график, просто констатирующий факты, зацензурили в /r/Bitcoin: https://twitter.com/nikzh/status/821808956246986756. Опасную, однако, информацию распространяю Smiley
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Перестаньте читать только Битновости и почитайте, что пишут в зарубежных
статьях. Я бы начал хотя бы с https://medium.com/the-publius-letters/segregated-witness-a-fork-too-far-87d6e57a4179

Харольд, пойми, брателло, вот какую штуку.

Читать по-английски техническую литературу трудно и тоскливо.
Это же не комиксы про супермена для детей младшего школьного возраста.
Я вроде себя считаю подкованным более-менее в технических аспектах -
и все равно тяжело читать на забугорном языке. Потому что ускользают нюансы
речи и приходится либо верить тому что понял, либо тому что недопонял.

А уровень интереса здешних обитателей к подробностям как правило ограничивается
одним вопросом: подорожает ли биток к баксу. Все остальное людей не интересует.
И в принципе ничего такого плохого в этом нет. Было бы удивительно если бы было наоборот.

Так что не давай ссылки на забугорные источники. Их все равно читать не будут,
а если прочитают - не поймут, а если поймут - то поймут не то, что там написано.

Ты нам суть изложи сам своими словами.
member
Activity: 75
Merit: 10
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Я так и не понял какие доводы приводят противники СегВит? все истерики которые я видел исходят только от биткоин хейтеров - любителей кефира зефира и прочего скама. Но они мечтают, чтобы биток рухнул, в надежде что именно их говнофорк вознесется на фоне падающего битка. Глупые люди, в погоне за наживой не понимают, что падение биткоина в долгосрочной перспективе это катастрофа и все форки тогда не будут стоить и гроша, доверие людей будет потеряно.
member
Activity: 81
Merit: 13
По голосам уже не проходит SW. Я так понял большинство выбрало именно выжидательную позицию. Подскажите, а надо именно 95% голосов или можно меньше.

Судя по статистике на этом сайте https://www.blocktrail.com/BTC (на мой взгляд  она отличается от графика выше), для результата спустя месяц, рано делать выводы. Пусть хотя бы месяца 3 пройдёт.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
По голосам уже не проходит SW. Я так понял большинство выбрало именно выжидательную позицию. Подскажите, а надо именно 95% голосов или можно меньше.
Почему не проходит, голосование длится ровно месяц и будет проходить еще 11 мес.
Нет, можно и меньше 95%, главное чтоб пулы которые поддерживают сегвит смогли сгенерировать больше 1916 блоков за две недели.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
По голосам уже не проходит SW. Я так понял большинство выбрало именно выжидательную позицию. Подскажите, а надо именно 95% голосов или можно меньше.
member
Activity: 75
Merit: 10
Сегодня — ровно месяц с начала голосования по SegWit, можно подводить промежуточные итоги.
 
1. Пулы не спешат голосовать за это предложение, уровень поддержки достиг 25% в первые дни и с тех пор так и завис на этом уровне;
2. Все предыдущие софт-форки собирали консенсус намного быстрее, например, CSV уложился в 95% в почти те же 30 дней;
3. Поддержка Unlimited тоже почти не растёт, за этот месяц только +3,5% от нового индийского пула GBMiners, также немного увеличивается доля голосующих за Unlimited майнеров SlushPool.
 
График SegWit v. Unlimited на сегодня:

В полном разрешении: https://twitter.com/nikzh/status/810462010664173568
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
что то так нехотя внедряю сег вит, и выше 25 процентов расти не хочет он, не радует это все
А должны были внедрить за неделю или месяц? Это очень серьезное софт-форк обновление и на его принятие нужно время. Тем более голосование идет меньше месяца и будет продолжаться еще целый год.

Что думаете о найденной уязвимости в Unlimited?
Не удивительно, и это скорее вершина айсберга. Разработчики unlimited хоть запустили тестнет?
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
что то так нехотя внедряю сег вит, и выше 25 процентов расти не хочет он, не радует это все
hero member
Activity: 980
Merit: 500
sr. member
Activity: 262
Merit: 252
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Что думаете о найденной уязвимости в Unlimited? И как это теперь может отразиться на склонности к принятию Segwit?
Какой-то плохой перевод на русский язык.
По-моему, проблема если и есть, то поправимая, пусть даже и костылями.
Все равно правила "unlimited" блоков не вступили в действие, а значит можно
заранее как угодно модифицировать алгоритм.
То есть проблема во-первых решаемая, во-вторых сегодня никого не затрагивает.
Говорить о том, что разработчики лоханулись можно, но это очень слабый довод
в пользу других решений. На сегвит не повлияет по большому счету никак.
sr. member
Activity: 262
Merit: 252
Что думаете о найденной уязвимости в Unlimited? И как это теперь может отразиться на склонности к принятию Segwit?
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Не факт, что не из-за этого.
Вам бы только поспорить. На какие-то мои сомнения вы парируете "а вот не факт"
и заставляете меня опять по кругу идти. Это ваше утверждение было
"но после этого Ghash.io стал последовательно терять свои позиции практически до 0"
То есть вам и доказывать причинно-следственную связь между этими событиями,
а не мне опровергать. Опровержений-то у меня много - ведь пулы постоянно росли
и сдувались. Элигиус имел что-то около 25%, а сейчас еле дышит. Гильдия просто
закрылась и её не вспоминают. Связи между тем что "если пул вырос, он умрет"
столько же, сколько между "чем выше растет дерево, тем оно обязательнее упадет".
Ну ясен плинтус, оно либо стоит и растет, либо падает вниз.
Уменьшаться может любой пул, не обязательно ему до этого вырастать до 50%

Quote
Поэтому, думаю, вряд ли какой-нибудь пул сейчас захочет набрать больше 50%.
Ваше право так думать. Но практика показывает, что никто не против стать
серым кардиналом в концерне монополий.

Quote
Многие пулы сами являются довольно крупными майнерами. Поэтому нельзя утверждать,
что стоимость атаки нулевая. С этой точки зрения асиковладельцам лучше подключаться именно к таким пулам. Smiley
Возможно. Но в случае резкого обвала курса их железо превращается в тыкву.
Стоимость атаки становится равной стоимости потраченного фермой электричества, а это
тоже немного по сравнению с возможным профитом.
Pages:
Jump to: