Все бы так подробно и понятно свой опыт описывали, спасибо.
В принципе после выхода в ноль понятно что дальше все новости будут позитивные так как свои деньги уже отбиты.
ой не факт
![Grin](https://bitcointalk.org/Smileys/default/grin.gif)
там еще столько всякого накупить можно
![Smiley](https://bitcointalk.org/Smileys/default/smiley.gif)
но думаю да. полыхание пятой точки последних нескольких дней стимулирует мозговую деятельность.
~
если считать в солах - вышел в 0. то, что в игре - оно в игре, учитывать его в балансах считаю неправильным. в усдт - где-то -1,7-2к. в торговле/холде - скорее всего было бы примерно так же, если не хуже. исключение - держал бы в стейблах или битке, но это не мой случай.
~
Если я правильно понял, то есть проблемка, я бы на этот момент внимание обратил особо: умение ничего не делать одно из самых полезных, а движ просто из-за того что "что-то надо делать, скучно" очень опасен для депозита.
помнится был где-то в канаде пенсионный фонд, который управлялся одним человеком. он тупо складывал деньги на депозит или гос.облигации. вел всё из дома и списывал только зп себе. самым выгодным оказался. в деталях может наврал, но идея такая была.
у меня это маневровый фонд так-сказать. он раскидан в альтах средней перспективности. ну процентов 15 в стебйлах под торговлю. я грубо посчитал просадку - где-то 50-60% если бы всё в долгосрок лежало - было бы в битке и часть в стейблах, просадки откупать, тогда было бы выгоднее. но это же так скучно...
![Grin](https://bitcointalk.org/Smileys/default/grin.gif)
Ну вот поэтому конкурент степана аглет интереснее на данный момент и выглядит, правда сомневаюсь, что к концу года эта тема будет актуальной, особенно если наступит медвежка. Недавно отключали степн на пару часов, что бы завести обновление, да и вообще скоро там какой-то движ начнется, если все пойдет хорошо-то на плаву продержится еще до осени, тем более лето, много кто гуляет, будет повод открыть приложение
у степна обнова сегодня в 11 мск. посмотрим, что будет. на текущий момент минт около нуля. с утра был прибылен.
снкрз вроде как тоже работают. учли ошибки степн. в новом патче обещают ввести борьбу с минт-фермами, через систему опыта(пока не понял как это будет), бонусы за выдерживание скоростного режима и градацию наград - чем быстрей тапки, тем больше ништяков.
но ситуация видимо как и с аглетом. им надо или срочно запускаться, пока лето, или ждать следующий год. будет ли это актуально - хз.